Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жаннетка, долго очень вы с ней беседовали , надо было после первой же фразы трубку ложить , не пришлось бы кричать.
 
по поводу неровных рисунков)):недавно пришла клиентка,так..мимо проходившая!
по русски не понимать,по немецки не понимать!!!
кое как решили чего делать..она из Молдавии,по честному сказать цыганча перекатная(в принципе ничего не имею против этой нации,но есть вот такое вот..)
сделали все как хотела,вроде даже довольная(а принесла,екарныйбабайчего),ну и в конце значит маленькая прорисовочка такая "ни о чем",и вот она начинает рассматривать ногти(к ней присоединилась еще одна такая же),очень так дотошно,и по взгляду вижу,что сказать-предъявить чего то хочет...
что то там вздыхала-охала,потом значит :ой,а что тут вот линия потоньше,а тут чуток потолще?!надо,грю так,и злиться начинаю...это Вам,грю "ручная роспись":),а не наклейки магазинные!
сама чуть не "уписилась" со своей "росписи"!))))(в смысле от выражения этого),но девка притихла,хоть и рассматривала до самой кассы...понятное дело,что скидки хотели,знаю я их таких...
но со мной такая феня не пройдет!)))
 
а у меня нашествие прошлых клиентов началось (некоторых лет 5 не видела)...меня до сих пор не устают удивлять люди. "ань,а ты еще ногтями занимаешься?""Занимаюсь". "Ой,запиши меня КУДА_НИБУДЬ". Я говорю,что цены за последние несколько лет значительно изменились, что может сначала я все расскажу, ссылочки дам...Называю цены.." Ой, ну я тебе КАК НИБУДЬ позвоню!".
И к теме про "НЕТ"..какая ж это полезное слово! Сколько же оно нервов сберегло!и денег...
 
Мне пишет клиентка (даже не совсем клиентка, работали вместе, она один раз у меня ногти делала), говорит, что хочет ногти и спрашивает: "Ты как работаешь с 26 апреля по 8 мая? Запиши меня туда куда-нибудь!" :0))))))))))))))) Такие они забавные, эти клиентки...

Одна, по-моему, на меня обиделась. Я болела тут дико две недели. Температуры нет повышенной, есть пониженная и кашель сухой. Голос пропал, еле говорила. Но клиентов принимала - деньги нужны, да и не заразная я была, плюс маска. И вот звонит клиентка за два часа до прихода и говорит, что заболела. Говорит, что вчера ещё болела, думала, что выздоровеет. Я ей: "Ну что же вы, лучше бы вы отлёживались и вчера меня предупредили! Нельзя же так!" А я только ради неё на работу и вышла, расстроилась жутко. она: "Запишите меня на понедельник или вторник" (а день - воскресенье) А я своим хрипящим и грустным голосом говорю: "А давайте вы сперва выздоровеете, а потом я вас запишу?" И сама чувствую, что прозвучало грубо... Ну, она сказала, что перезвонит. Уже вторая неделя пошла, не звонит. Лучшая подруга моей постоянной клиентки. если обиделась, будет забавно. Особенно потому что её подруга знала, что я болею, днём раньше у меня была...
 
Девочки! Со мной сейчас такая история приключилась с самого утра.
В воскресенье приходит девочки на репетицию макияжа и прически на свадьбу, я о ней писала, что с грязными волосами пришла. Свадьбу назначили на вторник, я очень удивилась, так как у нас во Владивостоке расписывают по пятницам и субботам. Так расспросила ее, аккуратно, говорит, что подали заявление неделю назад им пошли на встречу. Никто об этом событии их родственников не знает, что только она и жених будут. Девке лет 30 не больше. По разговору я поняла, что это ее 3!!! свадьба. Она сказала, что и во второй раз, когда выходила замуж ее родители не знали об этом! :confused:
Девушка очень подозрительная, в целом не ухоженная на щеке и шее огромный шрам.
Я два дня места себе не находила, меня реально чутье останавливало. Никогда особо такого не было.
Вчера звоню ей, предлагаю приехать ко мне на прическу и мейк, мотивируя отсутствием транспорта и ей предлагаю сэкономить, что не придется платить за выезд. Она сказала, что хочет чтобы я ей помогла платье зашнуровать. Блин, думаю, ну ладно.
А в голове у меня черти что творится.
Сегодня с утра поехала, ищу ее дом, заблудилась немного, звоню, долго не берет трубку, потом телефон отключен!!!
Вот и развязка.
Написала ей смс: "Вы отключили телефон, я так поняла. что в моих услугах вы не нуждаетесь. всего вам доброго."
В итоге то я нашла ее дом, но подниматься в квартиру не стала, нафиг надо!
 
Жаннетка, вот та же фихня была позавчера))) Звонит тётя: здрасти, я хочу маникюр сделать, нет, наращивание ногтей. Уточняю со смешком)) Все-таки наращивание. Объясняю, что новых клиентов больше не принимаю, запись за месяц.
- Ну как же так? Мне же хочется ногти..
- Извините, помочь вам ничем не могу.
- Ну а если там.. мм . когда угодно, хоть через месяц, только запишите.
- Извините, я не могу, потому что клиенты записываются заранее, и получается круговорот клиентов в записи.
- А мне вас Ирина Анатольевна посоветовала (и молчание многозначительное. И.А. - мой иммунолог)..
- И?
- Ну она сказала, что вы меня возьмёте.
- И.А. не может знать, возьму я вас или нет, она мою работу не контролирует.
- Ну хоть куда-нибудь, вдруг кто-то откажется на ближайшее..
- Вы приедете за 10 минут?
- Ну за десять нет, конечно, но за час приеду.
:)
- Извините, еще раз повторю, что помочь вам ничем не могу, у меня есть другие причины не брать клиентов.
- А, причины? Что ж вы сразу не сказали?
И вот понять не могу, что сыграло решающую роль? Причины или все вышесказанное?:p
 
АннаК, не очень приятная ситуация)
Вам надо ввести практику: во время пробных причесок и макияжев брать предоплату за выезд! чтоб дорогу окупать и хотя бы час работы)
 
девочки, а у меня беда-беда, я в воскресенье каталась на роликах с дочкой и упала на правую руку, локоть не разгибается, отек к пальцам пошел, съездила на скорую, меня там уже как родную встречают, только гипс с ноги сняли (ломала пальцы). вообщем перелом какой то так кости я тупо не поняла, загипсовали от плеча и по пальцы. правая рука блин((( запись на месяц вперед, деть клиентов некуда ((( , кого смогла обзвонить и по подругам-мастерам пристроить - пристроила еще в воскресенье, думаю недельку попривыкаю к гипсу, потом сяду работать - пальцы вроде шевелятся. вчера (в понедельник) - были записаны две девушки на вечер, до них не смогла дозвониться, оставила сообщение на автоответчике. смотрю сперва одна идет, увидела мою руку, поохала, говорит перепишите меня на потом, а была на коррекцию, я ей говорю могу снять машинкой все - да нет не надо, взяла пилку у меня, говорит сама потихоньку вечером спилю, поправляйтесь, а вот вторая пришла ко мне со скандалом, возмущалась что я тут понимаете с рукой болею а она пришла, и сделайте мне что можете, я не могу с таким отросшим безобразием ходить (к слову у нее двух недельное покрытие гель-лаком гелишь цвет лайт элегант - короче бледнятина, отросли на 1 мм), я ей пыталась отказать, честно открывала дверь, она сидит в коридоре и уходить не собирается, пришел мой муж, с ней по хорошему - ну ситуация такая, у всех типо может быть. она не понимать, короче плюнула я на все это дело и ушла в комнату, она сидела еще полчаса канючила, у меня рука разболелась и голова тоже, я уже тоже ничего не понимать стала, слышу пошла и с порога мне: лучше ты бы голову себе сломала!
вот так. короче второй день в трансе - а ведь с виду такая милая, и ходила не первый год.(((( остальные уже сегодня все отзвонились, кто не захотел к другим на коррекцию пойти - всех переписала на другое время, но эта зараза мне так кровь спустила что мама не горюй.
сорри за ошибки. спасибо, выговорилась!
 
у меня тоже сегодня развязка приключилась :p не пришедшая вчера мадам пришла сегодня, перепутав свое время, когда у меня была другая клиентка :D очень удивилась, узнав, что 16.04 и 17.04 - это разные даты, спросила, когда же можно записаться на след. раз, а я сказала, что никогда, потому что это была последняя капля и что мне неприятно, когда мне мешают работать и выносят моск. Она ничего не сказала даже, просто произнесла "пффф", развернулась и ушла)))
 
dany, Ого!Да девушка по всей видимости социопат какой-то!Закатила скандал да еще и сидела у Вас полчаса !И муж никак на нее не повлиял?я в шоке,таким дорога в больничку.....
 
dany, не переживайте вы так изза нее, добавьте ее в черный список и все, с глаз долой из сердца вон!!
Не под каким соусом не принимайте больше ее, ибо свой характер она показала) да я думаю вы для себя уже тоже самое решили=)
 
rybka,прямо как в советские времена- я от Иван Иваныча... и пауза многозначительная.:p Мне год назад за день до выпускного звонит мадам:" Я завтра часов в 10 приду на маникюр!" Я:" Невозможно,мест нет,девочки за месяц записывались".Мне в ответ:" Вы не понимаете, я- классный руководитель,мне нужно. Назовите-ка мне,кто там у вас записан, и я отменю кого-нибудь!" Во как! Ей нужно и не колышет ничего.
 
Какие интересные ситуации!!! Пытаюсь месяц дочитать эту темку и ВСЕ НИКАК.....:)
 
dany, ну ничего себе, я в шоке просто! Поправляйтесь!!!! и не думайте об этой эгоистичной "королевне". Бывают же люди, просто слов нет, гадина какая:realmad:
 
dany, ой мама , у меня от вашей истории аж глазик задёргался , блииин , меня бы туда , я что то последнее время такая злющщая , я б эту девку порвала как тузик грелку , надо было вашему мужу её с лестницы спустить , а не уговаривать её ещё , а за последние слова , она б у меня вобще бы вся в гибсе была рррррр...
 
Я тут нечаянно заглянула на страничку своей клиентки и обомлела.... Так мои ногти еще не фотографировали :))
 
Good-bye, :shock:да.реклама-то что нужно!Какииие ногти то красивые,и большие:o
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху