Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
забудьте про бесплатную медицину, что называется))

я вчера поняла, что не люблю слишком болтливых клиенток) мне комфортней молчать, либо обменяться парой тройкой фраз))
с утра вчера была клиентка, ну ооочень позитивная женщина, моторчик прям такой, который на месте ни минуты не сидит, естественно болтлива шо пипец) и мне вроде инетересно с ней, ржали весь педикюр, но походу все силы на неё ушли - под вечер я была как выжатый лимон, еле доделала последнюю..

а ещё вчера на рабочий телефон парикмахерской, в которой я работаю, позвонила женщина, спутала меня с моей свекровью (она собственно владелица парикмахерской), но оказалось что ей нужна именно я) это была знакомая, может даже хорошая знакомая моей свекрови, и поэтому видимо она сразу решила перейти на "ты", хотя я эту женщину не знаю вообще...
в общем, надо говорит наращивание, у её сестры/подруги (не запомнила) свадьба в субботу и она хочет сделать ей подарок! афигеть, 2 дня до свадьбы, а они опомнились!) а у меня пятница и суббота выходные, я как умная сказала, что у меня все занято) а щаз говорит можно, время 18:00, я ещё клиентку допиливаю, говорю нельзя, всё равно наращивание я не успею, и тут эта гениальная фраза "ЧТО ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ ЧТО ЛИ?", здесь меня совсем отрезало)) мало того, что на "ты" сразу, тон какой-то хамоватый, да ещё и ЭТО!
не за какие коврижки не соглашусь сотрудничать с ней)) попрощалась и отпустила с богом)
 
Танько, многие индивиды почему-то считают нашу профессию сродни уборщице - мол за деньги все сделает: и время найдет, и чаек принесет, и грязь из-под ногтей вычистит.... Ненавижу таких особей. Правильно сделали, что дали ей от ворот поворот, хотя, скорее всего, нажалуется она на вас вашей свекрови )))
 
Танько, прекрасно понимаю вашу реакцию..я по дурости когда-то повелась на такое, взяла мадам похожую нарастила...в итоге выслушала еще кучу фигни в свой адрес..так что вы абсолютно правы что не согласились с ней работать! Но..есть у меня знакомая, которая таких клиентов любит один разок взять...я наблюдала у нее картину - Приходит такая вся к ней "Царица"..и командует, чуть ли не сколько вдохов мастеру в минуту делать..обстановка накаляется, но мастер пока держит туз в рукаве..начинается процедура - команды направо и налево...такой тон у клиентки всемогущество отовсюду прет :chatterbox:...постановка форм - первая ласточка "ой мне больно они под ноготь впиваются" - лучезарная улыбка мастера "потерпите чуть-чуть зато потом ногти будут обзавидуются все!!!"....далее начинается выкладка материала и поджим " ой как больно" - лучезарно-злобная улыбка мастера "Красота с топором идет спасать мир - вы же хотите быть неповторимой?"...и в финале елейным тоном вопрос "ну как вам нравится?".....натерпевшаяся форм и поджима хамка уже хамить не смогла ( оказывается там не материал поджимался а филигранно в нужном месте прищемлялась пучка пальца...:):)..вот так не подав виду ответили на хамство.. я не говорю что так нужно делать..лично я не смогла бы так, мне проще вообще не связываться с теми кто хамит)) извините за много букв))
 
Иннокентия, я тут попыталась прорваться в поликлинику на мазок, простой мазок... Не в тему, конечно))) Отсижу) мне сказали, что по предвариловке запись только через 10 дней возможна, ну или "придите 10-го, может от беременных талоны останутся".. Время было 5-е.. Плюнула и пошла за 200р в платную и сдала, через 3 часа результат был на руках.
Бесплатная медицина встречает своих пациентов девизом "Здравствуй неизлечимый больной!":)
 
причинять физическую боль клиенту-для меня все равно что кинутся в драку в ответ на хамство или грубость. мне проще на такого человека вылить тонну молчаливого презренья)) а если совсем ситуация накалилась-выставить за дверь, максимально вежливо мотивируя и приводя доводы.
 
Данка,я тоже не сторонник физической расправы, особенно учитывая, что по записи следующая была после той Царицы, так мастер не успела отойти от нее, соответственно еще и мне немного досталось..вот собственно откуда я узнала почему у клиентки язвительность исчезла...
 
Alessandra_Ok, Я тоже не строниик таких действий вашей коллеги,но ее метод ни сколечки не осуждаю:) В борьбе против хамства все средства хороши!:088:
 
честно говоря сегодня с самого утра как обострение у народа, звонят и прямо "повелевают" их принять:).. уже три человека! вирус что ли проснулся????????? я так натренировалась включать динамо, что аж не верится...Последний звонок вообще улет! "Здрассте. Сколько ногти стоят? График какой?мне надо сегодня куда подъехать? не мне далеко ехать..я запишусь через две недели когда решу подходит ли мне!" и вот ЧТО это?:swoon:
 
Так случилось, что привела одна женщина с собой транссексуала на наращивание. Т.е. как бы девушка с мужскими руками и ногтями. Я сглупила, взяла его (её) на наращивание. Все прошло нормально. И думать забыла. А теперь этот трансик разрекламировал меня и пришёл еще один такой. Я и ему сделала. А последний товарищ притащил целую компанию за собой. И теперь я сижу и думаю что делать. Первым двум сделала по цене обычного моделирования, а ногти-то огромные! Себестоимость материалов ого-го! А теперь для других цену вроде поднимать нужно. Не знаю как правильно подъехать к этой теме.

Цена у меня и так высокая, а поднимать нужно. У некоторых из них ногти в два раза больше женских. Я гелевый френч аж 3 часа делаю. Потом все руки болят. У них пальцы не гибкие - держать нужно. Ужас короче.
 
Последнее редактирование:
Бесплатная медицина встречает своих пациентов девизом "Здравствуй неизлечимый больной!":)

А мне кажется, что это как раз больше платной медицине присуще - сделать из нас "неизлечимо больных", чтобы выжать из "клиента" побольше денег. А в бесплатной (по крайней мере, у нас часто так) действует дежурная рекомендация "Мажьте йодом, всё пройдёт. Следующий!"
 
Танько, многие индивиды почему-то считают нашу профессию сродни уборщице - мол за деньги все сделает: и время найдет, и чаек принесет, и грязь из-под ногтей вычистит.... Ненавижу таких особей. Правильно сделали, что дали ей от ворот поворот, хотя, скорее всего, нажалуется она на вас вашей свекрови )))

та пусть жалуется)) я сам себе начальник, на аренде работаю, поэтому хочу отдыхать и буду!=)

боже как же мне комфортно живется без начальства)) летом будет год, а как будто всю жизнь так и работала, не помню уже что значит приходить по графику, отсиживать с 9 до 8 даже если нет работы и клянчить материалы))
 
А мне кажется, что это как раз больше платной медицине присуще - сделать из нас "неизлечимо больных", чтобы выжать из "клиента" побольше денег. А в бесплатной (по крайней мере, у нас часто так) действует дежурная рекомендация "Мажьте йодом, всё пройдёт. Следующий!"
согласна! в бесплатной ты просто не нужен доХторам.А в платной ты уже не нужен -нужны твои лавандосы. Красота одним словом!:)

Добавлено через 4 минуты
Так случилось, что привела одна женщина с собой транссексуала на наращивание. Т.е. как бы девушка с мужскими руками и ногтями. Я сглупила, взяла его (её) на наращивание. Все прошло нормально. И думать забыла. А теперь этот трансик разрекламировал меня и пришёл еще один такой. Я и ему сделала. А последний товарищ притащил целую компанию за собой. И теперь я сижу и думаю что делать. Первым двум сделала по цене обычного моделирования, а ногти-то огромные! Себестоимость материалов ого-го! А теперь для других цену вроде поднимать нужно. Не знаю как правильно подъехать к этой теме.

Цена у меня и так высокая, а поднимать нужно. У некоторых из них ногти в два раза больше женских. Я гелевый френч аж 3 часа делаю. Потом все руки болят. У них пальцы не гибкие - держать нужно. Ужас короче.
Да уж.Вопросец интересный.Вроде как с точки зрения этики поднимать цены как-то неприлично.А с другой стороны работать в два раза больше не охото.Щекотливая ситуация однако с какой стороны не подойди )))
 
Последнее редактирование:
Девочки, ну с другой стороны мужской маник ведь по прайсу стоит дороже... так что и мужское наращивание тоже должно стоить больше - то есть по логике вещей мастер прав.. Другой вопрос как это им объяснить...может прямым текстом и сказать или графу в прайс новую внести - мужское наращивание? В лоб конечно, но зато честно)
 
Последнее редактирование:
я тоже думаю надо поднять этим мусчинам.хоть за материал.уменя есть девочка,так у неё огромные какие-то пальцы,ноготь на указательном как у меня на большом пальце ноги!!!и материала уходит в разу больше по сравнению с другими клиентками.
 
Анна А., а не кажется ли, что комакнда обидится на "мужское наращивание"?
kdiana, назовите это как-то нежно "полное преображение рук" или " ВИП ногти" и вам проще и "девочки" не в обиде будут. Поднимать нужно в любом случае, просто сгладить этический момент.
 
kdiana, пацаны ващще принцесы)) ! а по существу, есть же девочки с малипусенькими ноготками и с них мы меньше не берем. я думаю что в целом получается среднее арифметическое- у кого-то пошло меньше материала, у кого-то- больше, а в среднем поровну.

Добавлено через 49 секунд
да и как это мужское наращивание? оиж вроде не мужчины)))
 
Последнее редактирование:
Aslana, а не кажется ли что мальчики скажут "да не надо нам вип-ногти - нарасти нам обычные" или "а чем полное преображение рук отличается от простого наращивания.?" с мужским наращиванием я шутканула конечно, но можно парням накинуть несколько сотен за материал, и на вопрос - почему дороже ответить - потому что больше работы. вот и все
 
почему-то считают нашу профессию сродни уборщице
Была у меня как-то женщина, которая уборкой занималась. Приходила и делала генеральную уборку во всей квартире, включая окна. Так вот "попасть" к ней было так же сложно, как и к хорошему мастеру )) Потому я к ней так трепетно относилась - разговорами не дергала, указаний никаких не раздавала (она отлично сама со всем справлялась), всегда давала чуть больше за свой кавардак в квартире. Так что тут дело не в профессии, а в человеке.
А последний товарищ притащил целую компанию за собой. И теперь я сижу и думаю что делать.
Пришлите мне хоть одного ))
 
Пришлите мне хоть одного
Ооо мне на днях звонит мужик, и начинает договариваться о покритии гелиш, спрашивает за тона, я ему говорю, что давайте мы с вашей девушкой сами разберемся, а он мне в ответ- а я девушка. Я как-то растерялась и начала всякие небылицы придумывать и отшила его. А сейчас вот думаю, может это действительно девушка была с таким экзотическим голоском. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху