Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Good-bye, так и скажите ей, что у вас сейчас тоже финансовые трудности, которые не терпят отлагательств. Если ей уж так необходима коррекция, пусть возьмет в долг деньги у кого-то другого.
 
Good-bye, я солидарна с девочками, не нужно ничего объяснять. Скажите ей, что в долг вы не работаете. Без агрессии, просто:"Извини, я не работаю в долг. Приезжай, когда будет денежка, сделаем ноготки!" Вот и все :)
 
Иннокентия, А почему не можешь так просто сказать, что в долг не даешь?? Это же нормально, у людей есть свои принципы) мой муж вот большие суммы в долг не дает, до 500рэ короче говорит могу занять, но не больше)) некоторым сразу говорит что в долг не дает, это же нормально) никто никому ничего не обязан))
 
Good-bye, так и скажите ей, что у вас сейчас тоже финансовые трудности, которые не терпят отлагательств. Если ей уж так необходима коррекция, пусть возьмет в долг деньги у кого-то другого.

у меня тоже одна студентка говорит мне стипендию не дали, денег нет, я говорю ну приходи когда будут, запись отменять? если ей надо было б то заняла у кого нибудь(хоть у родителей). и объяснять ничего не надо, трудности не трудности у вас....ноу мани ноу хани:o
 
Если ей уж так необходима коррекция, пусть возьмет в долг деньги у кого-то другого.
вот золотые слова! действительно ногти в долг-это тоже самое, что и деньги у мастера одолжить. а мы ведь никто друг другу и с какой стати?
всегда есть люди более близкие, у которых можно попросить в долг.
 
У меня в прайсе черным по белому прописано "НЕ РАБОТАЮ В ДОЛГ", но тут она, т.к. ходит ко мне уже давно решила так сказат по-свойски ко мне обратиться. Вдруг я войду в положение. И фразу такую написала неопределенную "отдам как появятся деньги" Хоть бы сроки точные указала, а то может они у нее через 5 лет только появятся:)) Спасибо, мне так уже одноклассница до сих пор 2 года должна 100р, они у нее все никак не появляются (не жалко сотки, дело принципа, в прочем эту ситуацию я уже писала тут в темке)
 
Да я уже жизнью так научена, что раз и навсегда у меня в голове зафиксировалось: "Потом, это значит никогда!".
Если человек произносит слово ПОТОМ отдам, то этого "потом" (или ПОПОЗЖЕ) так никогда и не будет! Сто раз уже так было. Клиентка сказала позже отдам, так ни денег, ни клиентки. Подруга сказала, подарок позже подарю, так и не подарит. Знакомая возьмёт книгу почитать, так ПОТОМ и не отдаст никогда. У меня вот почему то всегда так(((((((.
 
мега-радуга, ага, лаки возьмут подруги-так и не отдают(благо что я ими не пользуюсь и не нужны).:):)

не,девочки, в долг - незя:nah:
 
мне так уже одноклассница до сих пор 2 года должна 100р, они у нее все никак не появляются
Я к слову вспомнила старую ситуацию: разговариваю как то со знакомой, тема о деньгах. Она говорит: "Ой, я у всего коллектива уже деньги назанимала, месяц уже прошёл, а я так никому долги и не отдала". Я говорю: "Месяц?!?!?! Так а почему не отдаёшь то так долго, люди ведь ждут!" На что я услышала просто гениальнейший ответ: "Так а чё, они же не спрашивают, вот я и не отдаю".
Я от такого чудесного ответа чуть не упала!:swoon::swoon::swoon:. И говорю этой своей знакомой: "Так они не спрашивают не по тому, что им деньги не нужны, а потому что им неудобно свои же деньги назад выпрашивать"!!! Знакомая пожала плечами, а чем дело кончилось, история умалчивает. Вот такие люди бывают безответственные.

Good-bye, и скорее всего, ваша одноклассница мыслила так же, как и моя знакомая. Раз вы не спрашивали про долг, то она подумала, авось и прокатит, отдавать не придётся.
 
Я в долг ни когда никому не делаю, даже близким. За материал возьму, но бесплатно - нет. Подруга приходит, у нее с работой и деньгами туго, 7-10 баксов и то даст.
Только что сестра приходила, хвасталась что нашарик подстриглась, я аж поперхнулась... Потом выяснилось, что просто начальница решила познакомится с новыми руководителями отделов таким образом, устроила день красоты в салоне)))
 
мне всегда долг отдают:)!!!ни разу не было такого,что б кто то не отдал.:Dттт...что б не сглпзить....
 
Заметила давно, как только клиент задолжал даже 100 руб, все, больше не увидимся! Я никогда не напоминаю, не звоню, смс не отправляю. Я не обеднею, а им уж точно впрок не пойдет, потеряют больше.
 
если у меня нет сдачи, я оставляю ее себе и записываю на следующий раз (я всегда все записываю:(кому, что, чем, как, когда, почем). пока не вернулась только одна, я должна ей 35 рублей. звонить и смсить не буду:)
было, что денег не хватало рублей 100-150. возвращали в след. раз или на телефон закидывали. но все возвращали. т-т-т
 
Мой второй муж как-то высказал гениальную, с моей точки зрения, мысль: в долг можно давать ровно столько, сколько не страшно потерять! А еще он считал, что дачей в долг и своевременным, либо несвоевременным возвратом и оцениваются отношения между людьми ( кто чего стоит).
 
в долг можно давать ровно столько, сколько не страшно потерять!

bethani, а я кстати всегда придерживаюсь этого золотого правила, хотя терпеть ненавижу ни брать, ни давать в долг. Вот у меня недавно была клиентка, у неё вышло на 1500р. Она подаёт мне 2000р., а у меня сдачи 500р. ну просто нетууу! В итоге она сказала, чтобы я оставила эти деньги до след. процедуры, и вычла их из услуги в след. раз. Вот так, по неволе стала я должница:). Теперь ещё недели две на мне эти 500р. висеть будут. Ну не могу я спать спокойно, когда у меня чужие деньги. Они мне покоя не дают(((. У меня обычно всегда есть разменка, а тут не оказалось.
 
Вот так, по неволе стала я должница. Теперь ещё недели две на мне эти 500р. висеть будут. Ну не могу я спать спокойно, когда у меня чужие деньги. Они мне покоя не дают(((
а вы ей их предложите на телефон положить, вроде как боитесь, что забудете, и вообще мало ли что.
 
я если нет сдачи предлагаю на телефон кинуть .. или в след раз записываю свой долг.
Есть некоторые клиентки кто вообще приносит сразу 5 000 рассчитаться сейчас и сразу за след . раз оставить а то потратят . Так еще одна и забывает ) каждый раз удивляется и говорит .. ой как приятно ..у меня 2,5 т р есть ..есть повод купить себе что нибудь ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху