Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
[MOD="soledad"]Предыдущая тема здесь[/MOD]
По поводу курения...сама курю,и если клиентки курящие приходят,то идём курить вместе...но после этого сама руки мыть иду,а девочкам даю влажные салфетки...и леденцы мятные всегда на столе в вазочке...как то так вот)
 
Последнее редактирование модератором:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Я в Германии живу , так ко мне через одноклассники девочка из России хотела на коррекцию записаться.... Спрашивает сколько стоит , где живу , потом , ЖАААЛКОО.... Я плякаль...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
блин, ты чувствуешь не как мастер. вона в чем проблем...че тока не бывает в жизни. человек по записи не пришел, вызвонили - лежит с множественными переломами в б-це осле дтп. ей до звезды твой маник щас. так что знаете... не стоит особо из-за этого воздух сотрясать. т.к. дай Бог вся эта хрень чтоб не с нами.....
Я с двух сторон стараюсь наблюдать. Я все понимаю "за жисть" и ДТП, но задница меня не обманула: таки позвоняли я дважды динаме советского союза, знаешь чо услышала? "оооой, завтра я работаюююю, может послезавтрааааааа, во второй половине дня, но......" УНИМАНИЕ! "позвоните мне напомните о себе, а тоооо я могу о Вас забыть!" Нормально, кря? Да пошла она в жопу с таким отношением, мне учить ее записи вести? Плюнула и растерла, номер вычеркнула, а к выводу пришла - что мне надо интуицию больше слушать. Не можешь записать меня и запомнить? Так я забуду о тебе, забывчивая ты наша)))) Капец. Я такого отношения к себе не позволяю, забудет она видите ли...Лесомъ!
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Ой, девочки, читала последние три страницы-хохотала))
У меня ситуация странная наверное. Я прошу клиентов, чтобы они раньше не приходили, очень убедительно прошу каждый раз. а они все равно раньше идут. я просто в бешенстве)))
ну на пять минут еще ладно, хотя меня это тоже бесит, но бывает на 40-30 минут. штрафы уже чтоли вводить?
вы мне скажите, может я не права. я вам объясню: работаю дома, с дочкой 2,5 года. клиенты с перерывом 5-10 минут идут и мне эти 5-10 минут очень нужны, обработка инструментов, отдых, потребности ребенка, общение, стерилизатор включаю за 10 минут до назначенного времени.
часто бывает, что я просто работаю без перерывов. а они еще мне говорят, типо я подожду. и что я должна отдыхать в их присутствии? или пойти поесть... чушь какая-то
с одной еще не закончила, вторая уже звонит в домофон, надо отрываться от работы, открывать три двери, встречать, раздевать, провожать, а эта будет сидеть, ждать, и вообще не хочу работать, когда за спиной сидит и ждет кто-то.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Это года три можно ногти наращивать у мастеров на эту сумму!
Прикол по этому же поводу. Вот я сейчас не работаю, утешает одно, что вложенное я отбила. А потом, когда я перестала работать трачу каждый месяц на развитие бизнеса, которого нет, ну на френч коррекцию раз в месяц. Отакая бульгахтерия :)Так это ж мне удалось отбить, потому что я работала, а ежели бы нет - был бы убыток :)А теперь я трачу, а могла бы не тратить - делала бы коррекцию френчуги у мастера да и усьо)))

Добавлено через 12 минут
KattyKatrin,не мне указывать такому мастеру как Вы, но что можно еще ждать при таком маленьком зазоре временном? Дайте хоть полчаса.
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
KattyKatrin,не мне указывать такому мастеру как Вы, но что можно еще ждать при таком маленьком зазоре временном? Дайте хоть полчаса.
ну делала)) перед новым годом приходилось еще дизайны делать. да меня просто сам факт заставляет нервничать, прошу не приходить, а знают и все равно идут. прям говорю "раньше не приходите, у меня перед вами клиентка, жду вас не раньше..."
может валерьяночки попить))
а вечером сильно не разбежишься тоже одна в 18-00, другая в 19-30, ну не хочется тоже до ночи работать...
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
KattyKatrin, а я пару раз "ранним припирушкам" с жалким лицом говорила-эх... а я думала еще успею чайку хлебануть, а вы на целых 20 минут раньше...больше не ходють раньше )) ну разве что на 5 минут, а особо сознательные звонят с остановки и говорят, я тут пораньше, можно или по магазинчику пройтись? тут уж я решаю раньше или не надо. некоторые люди реально думают что ранним приходом они делают мастеру одолжение, типа раньше сядем, раньше выйдем. Один раз тоже, был у меня перерыв час, я решила мотнуться в маркет. Возращаюсь за 40 мин до клиентки, а она под подьездом,говорит я звоню звоню, а там нет никто. А я говорю, там еще кто-то 40 минут щас суп детям варить будет! Вобщем, надо, наверное, обьяснять и показывать всем своим видом занятость.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
KattyKatrin,охъ, если уж такое дело, может брать меньше клиентов в день и с бОльшим перерывом (если материальное положение позволяет хоть как-то сделать это), валерьяна - это костыли, я сама использую порою, но осознаю, что это временное лекарство от перебора, а если есть перебор - надо что-то менять в жизни... хорошим в любом деле считается ритм, который можно держать долго и четко, если идет перебор - надо что-то думать... это общее жизненное правило... мне типа легко говорить, я понимаю, что привычка-ломка, но надо стремиться к здоровому нормальному ритму, если конечно, деньги совсем уж не грызут загривок....желаю Вам радостного и спокойного труда, одна из Ваших работ как сейчас перед глазами: золотая абстракция в прозрачке)))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Данка, ну занятость мою они и так видят, т.к. все постоянные. они мне разрешают))) пойти заняться своими делами, они подождут. я обычно делаю недовольную морду лица (ее и делать не надо) и не разговариваю с ними пока псих не пройдет)), но своими делами я естесственно ене занимаюсь при посторонних людях

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту
Liebe, да так-то ничего не грызет, если все будут приходить вовремя, то я буду очень даже довольна)) вы мне лучше способ воздействия придумайте))[/QUOTE]
и мне не очень нравится под них подстраиваться. я считаю, что это они под меня должны подстраиваться...
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
как-то сестре пожаловалась на эту ситуацию, а она мне говорит, что клиент всегда прав!!! пришел-должна принять, не зависимо от того какие у меня планы и проблемы. я ей говорю "вот и они так думают видимо"

Добавлено через 41 секунду
KattyKatrin,не открывайте дверь
не открывала, звонят на мобильник)) если трубку не возьму, могут уйти)) ну и не очень красиво конечно с моей стороны

Добавлено через 4 минуты
я вот тут подумала, может написать правила посещения и каждому со словами "ознакомьтесь, распишитесь"
я просто думаю, может это слишком? или я все-таки имею право требовать не приходить раньше?

Добавлено через 7 минут
сидит клиент №1, я работаю, оторваться не могу, пока одну руку не докрашу и в лампу не отправлю. в это время звонит домофон, я смотрю на часы, у меня еще 15 минут есть, я продолжаю докрашивать, если домофон еще звонит-иду открывать, если нет-дальше работаю. и этот №1 начинает оправдывать №2, что люди едут и т.д. и в следующий раз этот №1 сам приходит раньше. вот как это называется...
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
KattyKatrin, что значит слишком?? вы что?? да и что это за прав клиент?! а если клиент приедет на вокзал на 40 минут раньше, он же не требует чтоб поезд трогался немедленно, ждет небось часа отправления! так и у вас должно быть! есть запись добро пожаловать, раньше - погуляйте, позже- аривидерчи! все как на вокзале! конечно вы имеете право по личному желанию, начать раньше, позже. но оно должно быть! и желание и возможность! У меня например нет дверного звонка- поверте это чудо! при закрытой двери в спальню-кабинет, я ничего не слышу и если мне звонят на телефон, я говорю...вы на 18.00? я жду вас в 18.00!! еще никто не обиделся и не ушел, все понимают что я не могу вскочить, особенно во время росписи, и мчатся к двери. Просто один раз это всем говорю и все!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
KattyKatrin,дурной пример это называется:(
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Данка, вы их зимой тоже погулять оставляете? у меня почти все на своем авто, могут в машине запросто посидеть эти 5-10 минут, так не сидится ведь.
одной замечание сделала, ну так, спокойно "вы пришли раньше, я ведь просила вас раньше не приходить"
а она мне: на ваших часах сколько, на моих столько. (без пяти)
я: тем не менее! это раньше, я еще работаю
домофон отключаю-соседям звонят))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
KattyKatrin,соседям?0_о вот это психбольница!
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
KattyKatrin, у меня рядом универсам есть, если сильно рано то там могут погулять. Хотя мне все равно где они гуляют. Один раз правда сама клиенту набирала, закончила по раньше и знаю что она где то есть, а на улице ливень страшный, оказалось под козырьком подьезда стояла. Ну а 5 минут реально могут часы разниться, поэтому к этому времени у меня обычно все готово.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
А раньше их берете,если освобождаетесь?
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
gera_161, у меня одна звонила соседям , был период когда у меня и домафон не работал, я всех по телефону предупреждала и встречала на первом этаже. так она что б не гонять меня с пятого на первый к соседям, правда представилась почтальоном(чтоб меня не подставлять)...мило так..заботятся))

Добавлено через 3 минуты
gera_161, если не уставшая -беру, тогда следующий перевывчик дольше. все по возможности и настроению. одна барышня пришла на час раньше, я хоть и не занята была, пустила ее ровно в срок, потому что она хроник-припирушка)) ...воспитывала. К третьей корекции она научилась приходить вовремя
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
:chatterbox:капец, ну как так можно время не рассчитать?
у меня один раз такой случай был. звонит клиентка всю неделю с вопросом, какб ы ей самой гель-лак снять, я ей объясняю. она решает, что ей это не под силу и периодически пытается записаться, то я не могу, то она отменяется. в итоге созваниваемся:
когда свободно?
в 15-00
а раньше?
на 13-30 запись, освобожусь в 15-00

работаю, время 14-20. звонит.
а мы раньше пришли...
я работаю
и что делать
не знаю, я закончу в 15-00

в общем гуляли они эти 40 минут, она с ребенком пришла и потом мне тут устроили:realmad:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Данка,во-во,пару раз посидят,-потом в срок приходят

Добавлено через 1 минуту
KattyKatrin,да это она напролом решила,внаглую
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху