Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Как вы думаете, уговорить её их просто укоротить? Не хотелось бы, чтобы снимала, она мне нескольких своих подруг привела, ко всему прочему. И дизайны делает интересные...

Добавлено через 34 секунды
elenochcka, Одновременно! :0))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
А по-моему, "активно" ждать чаевых неприлично. Дадут так дадут, спасибо большое, а не дадут - это наша работа. Конечно, кто из клиенток жадный прекрасно знаешь, но помалкиваешь. Клиент - прежде всего. И они, между прочим, это ценят и к праздникам ну все как-нибудь благодарят!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я работаю на типсах. как клиенткам наклеиваю, они спрашивают, ходит ли кто нибудь с необрезаными типсами на всю длину? а я говорю "только я")))) (стилеты себе делаю на всю длинну) а если еще месяца 3 с ними ходишь, естественно с коррекциями, то длинна еще больше. жду не дождусь обучения на формах, там то я сделаю себе длину))) девочки мои в шоке находятся. хотя они не видели девочек с форума и их длину стилетов))
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Девочки, а вы делаете подарки клиенткам на праздники?
Мои мне конфетки, шоколадки носят, даже вино, шампанское....под новый год. приятно так.
но я-то у них одна, а их у меня мноооого :)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Отпишусь и я )). Сегодня на 13 00 ждала девушку. "мой мастер уехал в отпуск.. нужны ногти и ресницы, я даже готова заплатить ПОЛНУЮцену., так как вы близко от меня, а я на энтузиастов.." оказ-ся там коррекция. ладно. записала эту МИЛЕНУ. 12-50 звонок- я застряла в пробке- опаздаю на полчаса. я-хорошо. в 13-45набираю ее 2 раза- бросает трубку. ну я от скуки прогуглила ее номер- она Людмила оказывается. (вылезла объява об утере паспорта) ну и естесственно не жду ее уже. делом занялась. суп варю. в 14 00 звонок- я стою в пробке на энтузиастов- буду через 10 минут.- "хорошо, только вы уже на час опаздали. к тому же вы и были на энтузиастов...". и дальше картошку чищу. ... естественно она не пришла ни через 10 минут, ни через час....))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
LADY S, Я в прошлом году делала подарки, но в этом не хочу. Не знаю, меня это угнетает. Буду делать небольшие скидки, кому захочу.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
И я решила отписаться....... грустно мне.... :( :sad:
за сегодняшний день у меня "бум" в одноклассниках....куча народу спрашивают стоимость ногтей и где я работаю.....
как только узнают цену и что я - надомник.......ТИШИНА...... :nah:
в принципе я и так не плохо по сарафанному работаю, и ни когда не надеялась на соцсети.....НО.... как-то не приятненько.....
вот почему если надомник - то брать дешевле должен?????? Ладно бы гадость какую-то лобала и выкладывала на всеобщее рассмотрение.... но, вроде старааааюсь, делаю не самые страшные.....
Это не вопрос или нытьё с моей стороны..... хотя нет - нытьё......
просто как-то наболело...... может, меня кто-нибудь поймёт...... :shy: :sad:
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Ой,девочки и мальчики:) Может кто помнит как я тут год назад ревела от первой своей клиентки,которой не понравилась моя работа)) и даже завязать хотела с ногтями:chatterbox: Спасибо форумчанкам,что отговорили))) но это вступление))) Сегодня я с целью проверить свою нервную систему ОПЯТЬ приняла ту первую мою))))) и о чудо!!! она ушла в полном восторге:D наговорила кучу комплиментов и сказала что я выросла как мастер:D
это первые те)))

а это сегодняшние...спустя год)))
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
может ей форма в тот раз не понравилась.... или дизайн (маало, чё там... просто френчик).... а тут и цветочки и разводики какие-то... ;) .... или просто в тот раз ПМС был.....
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, Вообще, как-то вы странно написали про бороду и усы, будто к вам такие каждый день ходят. Ещё и Девочкой её назвали. Это что, была женщина из цирка? Или грубая тётка с усиками и волосками из подбородка, как в книжках? Тогда как на них мог желток болтаться? Уверены, что желток, а не итоги её ночных похотливых похождений? :0))))) Как-то странно это звучит "пришла Девочка с усами и бородой". Или она их в сумке с собой принесла, заляпаные яйцом?

Смеялась до слез! С моим воображением мне такое читать нельзя))))
Ну хоть пойду спать в хорошем настроении))

Отпишусь и я )). Сегодня на 13 00 ждала девушку..... ... естественно она не пришла ни через 10 минут, ни через час....))

Как думаете зачем так делать? какая цель морочить мастеру голову? может я чего-то ни понимаю....
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
elenochcka, нее))) ей не понравилось то,что я усы спилила и френч кривой и форма...вобщем во все косяки меня мордой тыкнула:nah:
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Как думаете зачем так делать? какая цель морочить мастеру голову? может я чего-то ни понимаю....
.. а черт ее знает. только у меня из за нее татуаж накрылся тазом(( из за нее и той, что заболела и была записана на вечер.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
НО.... как-то не приятненько.....
вот почему если надомник - то брать дешевле должен??????

Ну хоть доплачивать не просят(((

Менталитет такой! ну понимаете, вот взять к примеру виски (алкоголь), это тот же самогон на можжевельнике, но он в магазине продается, поэтому круто, а вот самогонка сделанная дома со всей бабушкиной любовью, это ни круто))
Так что для многих, надомники, как подпольщики... как еще любят говорить, был бы хороший мастер - дома бы ни сидел(((
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
надомники, как подпольщики... как еще любят говорить, был бы хороший мастер - дома бы ни сидел(((
дурное мнение.... :087: а бесит!!!!!
кучу народу, надомников, знаю, которые фору иному салонному мастеру дадут :eek:
у меня есть клиентка, она парикмахер .... она мне недавно такой комплимант овесила :rolleyes: я её расцеловать готова была :rolleyes: .....
У неё в салоне хозяйка спрашивала: есть ли у неё на примете знакомый нэйл-мастер, чтобы предложить работать в салоне?
ответ был краток: "есть и классная, но она (в смысле Я) работать к Вам не пойдёт!!! Условия работы и оплата не те!!! Да и не станет она с Вами своими клиентами и прибылью делиться, ей не за чем, она и на дому неплохо работает" :D
Блин, она когда мне разговор с хозяйой рссказала, меня аж гордость взяла за себя :rolleyes: и БЛАГОДАРНОСТЬ ей, за приятные слова в мою сторону и отзыв.... :239:
вот почему не все такого мнения (в смысле места работы .... на дому или салон)???
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Или она их в сумке с собой принесла, заляпаные яйцом?

Jellylorum, дико ржала с пол часа :)
У меня вот ситуэйшн: на стене вконтакте бросили фотку, сколько мол стоить будет? я пишу: такие ногти 1300. Вопрос(цитирую): 2 руки 1300 или 1????????? пока я пыталась справиться с ржачем, моя любимая клиентка ответила ей: 2, третья в подарок :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мышь в кедах,
Sharm, Вот, вы над моим комментом ржёте из-за разыгравшегося воображения, а я с такой фигнёй в голове ЖИВУ. Я сегодня в гостевой любимого актёра на его твит, что он хочет улететь куда-нибудь, предложила принести ему пакет лёгких наркотиков. :0))))))))))))


Sharm, Это нормально, просто раньше во многих салонах прайс делали поручно и даже попальцно, вот клиентки и уточняют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху