Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Девочки, а у вас так бывает? Я наращиваю ноги 2-3 часа в зависимости от сложности. А клиентке, которую терпеть не могу - 4-4,5 часа. Вот что это? Уже и не разговариваю с ней, и стараюсь побыстрей - и все равно.
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
Девочки, а у вас так бывает? Я наращиваю ноги 2-3 часа в зависимости от сложности. А клиентке, которую терпеть не могу - 4-4,5 часа. Вот что это? Уже и не разговариваю с ней, и стараюсь побыстрей - и все равно.
постоянно так. это энергетичские вампиры. работать тяжело. устаешь. да еще и человек кода не приятен - работать с ним не хочешь-само как то медленее получается. как заторможенный сидишь...а начнешь спешить чтобы быстрее закончить-все из рук начнет валиться и переделывать придется по нескольку раз.

выход только один - либо отказываться, либо "защиту" ставить. у меня была такая девочка. дольше всех с ней сидела. выматывала меня капец. я как вагон с цементом разгрузила после нее. мне кто то посоетовал перед ее приходом настраиваться. представляешь что ты в шаре. прочный такой шар. и все от него отскакивает(только в это верить). через пару раз получилось. и вот что я замечать стала-ОНА стала от меня уставшая уходить и замученная, а мне хоть бы хны. еще через пару раз она и ходить перестала. подпитку перестала получать-и все))я не верила раньше. пока сама не столкнулась)

Добавлено через 1 минуту
Camry,мне присылайте)))я как забеременелла-только игру и ем))банками))скоро разоримся уже)))а ниче сделать с собой не могу)))
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Девочки,как быть-клиентка хочет прийти,оч тяжелый чел,нудная до края,нытик,после общения с ней у всех голова болит,а она маник хочет,а там же контакт особенно при массаже кремом,а отказать ей не смогу-нет оснований...Представлять себя "в шаре"?Поможет?
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
elen75,как звонит записываться-говорите времени нет, уже все занято. через пару раз сама перестанет звонить.

Добавлено через 1 минуту
gortenziya,попробуйте работать в наушниках))музычку включил и вперед)))и пусть ноет))
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
я не представляю,что я в шаре)))я им мысленно презик на голову натягиваю и ржунимагу)))на форуме тут кто-то советовал,шикарно вообще))))
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Да,ещё другая клиентка,я про неё писала недавно,года два уже ходит ко мне,хочет френч,но подешевле,подруга её делает у другого мастера,намного дешевле,и её постоянно зовёт.Вот записалась опять,с френча ,говорит,на под лак перейдёт,(но я знаю,что она оч любит френч,но дорого ей).Вот сто раз ей сказала-идите к тому мастеру,не мучайтесь,я дешевле френч делать не буду,и не переживайте.Не идёт.Блин,наверно буду ей делать френч подешевле.Не знаю,как быть,посоветуйте?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А я просто представляю прозрачную стену между нами. И представляю, что вся дрянь, которую она мне хочет навесить, футболится обратно) А еще теперь иконы у меня в кабинете стоят. Как ни странно - но помогает.
А вообще нам скорее в тему "Мистика в работе с клиентами" (http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9215) А то отхватим ща.. :)

elen75, а почему не сказать как есть? Мол, "мне трудно с вами работать, не совпадаем мы с вами по энергетике.. Вот вам телефон хорошего мастера ..." И все. Может, вам будет некомфортно поначалу, но когда наконец скажете, станет оч легко и хорошо) И не придется врать и отмазываться, и думать, что она может узнать, что вы ее почему-то динамите.

Добавлено через 44 секунды
gortenziya, а с какой целью вы ей хотите подешевле сделать?
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
машка-ромашка, классный совет,но мне не подойдёт,эту тётю нельзя в наушниках обслуживать,друг начальства)))

SimonaDavis, я уже ржу))) заранее))) воспользуюсь))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
elen75,как звонит записываться-говорите времени нет, уже все занято. через пару раз сама перестанет звонить.



Так она сразу на следующий визит записывается. Иногда и на два раза вперед. Педантичная, блин.
[MOD="rybka"]цитируйте нормально, зачем менять шрифт?[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Windsval, она обожает френч,но моя коррекция френча для неё дорого,а уйти тоже не хочет,вот будет человек ходить и грустить,саму себя грызть,делать ногти не с такой радостью,как всегда было...И НЕ УХОДИТ....
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
gortenziya,если ей дорого-ее проблемы. почему вы должны делать свою работу дешевле?)
мне вон тоже красная икра дорого..но я беру ее постоянно..и дешевле почему то не продают)))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
gortenziya, Да не переживай ты, пусть ходит с такими, на которые денег хватает. У меня тоже есть желающие китайку бесплатно носить на ногтях, так что теперь благотворительностью заняться?
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
elen75,тут сложнее конечно..но придумать что то можно если прямо не можете отказать.
например сказать-щас пока не записываю никого заранее, у меня там планы, собираюсь уехать, или на курсы или еще что. потому прозвони мне перед коррекцией-смогу возьму, нет нет.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
gortenziya, А я вот тут подумала......
хАцу мерседес.....!!!!!!!!!!!!!!
А денег только на лисАпед хватает :eek: .....
пойду в автосалон погрущу..... может сжалятся и по цене велика отдадут.... :eek:
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
презик на голову натягиваю и ржунимагу
на неё или на себя ?
Laie_61.gif


Добавлено через 57 секунд
пойду в автосалон погрущу..... может сжалятся и по цене велика отдадут....
тебе там салфетку тока из салона за эти бабки подарят)
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
gortenziya, ну я тоже много чего обожаю) и вы тоже, я уверена)) Но нам никто подешевле ничего не сделает.
Ногти - это роскошь, а не необходимость. Не раз уже это на форуме говорилось. Не сможет она делать ногти - уйдет, а на ее место придет другая, не менее радостно реагирующая на ваши ногти, но которая сможет платить и не делать кислую мину.
А вообще такое ощущение, что некоторые клиенты спецом делают несчастное лицо, в надежде на скидку. Может ваша дама из таких?
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Ногти - это роскошь, а не необходимость.
хочу поделиться : Тоже ситуёвина. ТОлько клиентка- моя свекровь. Пошла к парикмахеру. Та со всех взяла по 650 руб, а с нее 850!!! Она единственная пришла с ногтями свежесделанными..И ведь она не может же в лоб сказать,что ногти-то бесплатно я ей делаю. а та,подумала,раз ногти делает,можно содрать и за стрижку побольше))
Laie_70.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху