Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:D Ну началось в деревне утро!!!!! Во-первых кто же с грудным ребёнком (а ползающе-начинайющий ходить деть он ещё грудной) работает???? За ним глаз да глаз нужен, у меня как и у Маши (valu - valu) ребёнка (1год 8 мес) либо вообще в комнату не зайдёт, либо постучит ("мам ты тут?"), либо сядет на диван в уголочке и будет сидеть со своими зайцами-мишками, а если родственники-подруги приходят на чего нибудь....оооойёйёй...она им всё раскажет все свои книжки принесёт будет рассказывать кто чё делает :D а у меня спросит "долго ещё":D типа я ваще им мешаю)))))

А на счёт "предупредила за час что не придёт - малыша оставить не с кем", так надо заранее договариваться, так и так...мне надо туда то посидите....я понимаю если тот кто должен был посидеть заболел...с больным человеком дитю не оставишь....или как у меня сейчас и мама и бабушка в больнице я вся на нервах да какие мне ногти или универ да ещё + ребёнок болеет....но я бы в 6 утра позвонила и предупредила))))):) конечно утрирую не в 6 но вечером допустим ну в смысле за день....

На счёт собак не очень люблю это дело....ну вот имеешь ты ручную чикуюкую....ну так и носи её на руках или обувь ей одевай:) я один раз еле полы отмыла от такой собачёнки....а хозяйка хоть бы хны...и как реагировать? если собака чистая да пожалуйста а если нет....я не приму....:)бред нет....но у меня ещё в кабинете два ковра овальных лежит белых....вы представляете что с ними было?...не описать русскими буквами))

На счёт опозданий адекватна, одна девочка (которая ходит с самых моих низов) всееееегда опаздывает на час))) всегда ей говорю одно время а себе на час позже)))) и по моему времени она у меня тютелька в тютельку)))) (живёт в доме напротив, получается в одном дворе)))))
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Красный лак, у меня была один раз такая проблема, что рука была не рабочая, пилить- ну никак вообще и работу на тот момент надо было ждать 4 месяца. ходила по таким магазинам в поисках должности консультанта- продавца, что временно,никому не говорила. Результат- никто не нуждался в моей кандидатуре, как выяснялось, в 2х магазинах взяли девочек "здравствуй дерево". так и просидела дома до выхода на основную работу..
 

Скромная

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Комсомольск
Крака, а я думала что б действительно помочь начинающему мастеру..ведь тема называется"Ситуация с клиентом. Как поступить?" А тут все в одну кучу смешивается и не приходы,и опоздания,и дети ,и животные.,и лак на ногтях,и грязь под ногтями,и переписку в контакте,вообщем такие мелочи,но из этих мелочей раздувают..как буд то конец света наступил...ужас просто..
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
Дарьяна), я имею ввиду ситуации,когда клиентка узнаёт за час до записи,что не с кем оставить! Бывает ведь такое:(
 

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Смешная получилась ситуация))). Мы живем в частном доме , звонка нет и с клиентами договоренность: пришли, позвонили на сотовый, я вышла открыла! Звонит клиентка за 20 мин до назначенного времени: Анют, ты меня ждешь? Я говорю: жду. Она: ага, давай! А я как раз чаек допиваю... Звонит через 15 мин: Ань может мне попозже прийти? Я уже замерзла(((. Это дословный разговор))). Блин, мне и в голову не пришло, что она уже 15 мин под дверью торчит на холоде! сидим чаевничаем))) мне так стыдно стало))) она еще мужу на др коробку рафаэлок принесла)))
 

olya.nensi

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Магнитороск
Девочки вы конечно извините, но почему к гинекологу, стоматологу, хирургу и тд не приходят с собаками, детьми ,подругами? А если их кто-то и сопровождает , то в коридорчике ждут.И в процессе приема у специалиста не бегают покурить, не болтают по телефону!А у нас почему-то считают что это можно делать!!!!!!!
 

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
А Вы оговариваете все ваши условия???

Добавлено через 6 минут
Крака, знаете на то ЧТО я получила в итоге, потратить 3 часа - стыдно для ее опыта. Я видела Ваши работы они аккуратны и красивы, не мудрено, что Вы тратите 2,5 часа на френч.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Так зачем было меня в 7 принимать - не понимаю....
И я не понимаю. Я не работаю по вечерам. Просто не могу. Может это была новичок, которая еще не поняла что не может работать вечером...

Добавлено через 1 минуту
это безумие. последнее время только и приходят на френчи
Laie_70A.gif
Это обычные трудовые будни :)

Добавлено через 3 минуты
я считаю, что 3 часа на коррекцию френча это допустимо.
Это идеально, я бы сказала.

Хотя я поддерживаю основную мысль: не понравилось - не надо больше приходить. У всех нервы целее будут :D
Это точно.

Добавлено через 7 минут
Девочки...идеальных клиентов не бывает...Давно уже слежу за темкой,тут веселее чем в страшилках)))Прикольно получается..если клиентка приходит с дитем,то вой до потолка,такая она рассякая,а если у самой деть между ног ползает то все гут,свое же..деть его некуда,а деньги надо зарабатывать.Пришла с собачкой,ну извини у меня у самой 10 кошек и плевать я хотела на твою аллергию..приход/опоздание на 15 мин.все!!смертная казнь!!Вы тут соревнуетесь кто больше ужасов мелочных про клиенток расскажет??
Пысы.Тож самое и с телефоном,у сидят они в нем..ковыряются..а что им еще делать то??Если слайд-шоу ногтей надоели,фильм не интересный по ящику идет,мастер молчит,как глухонемой..
проще надо быть..
С одной стороны согласна с Вами. Перебор у многих тут: других осуждают, а себя не видят. Но если разобрать детально... Ну возьмем меня: детей нет, кошка закрытая, отдельная комната, ужасами не гружу, интимные подробности и состояние доходов не выспрашиваю, я пунктуальна, к опозданиям типа лояльна, была, на прошлой неделе ггг теперь 15 мин и в сад, потому что погуляла три дня на погодке промозглой выкусила три дули от клиентов не по ногтям, которые не пришли ВООБЩЕ и поняла что 15 мин и в сад. Так к чему я веду? А к тому что я неудобств собой не доставляю, так почему мне должны их клиенты доставлять? Мне не нужны их дети, животные, опоздания и грязная их обувь в моей душе. Я им не создаю таких проблем, так пусть и они мне не создают!!! Имею право!!!

Добавлено через 11 минут
Красный лак,ищите мастера в отставке)))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Camry,если бы я нашла такого консультанта, молилась бы на неё...
Если б ваш магазинчик был в моём районе, я б с удовольствием подработала б...:D
А вообще, считаю, что если уж ты стоишь с товаром, то полазить в и-нете, поспрашивать, почитать про то, чем торгуешь просто обязана!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
теперь 15 мин и в сад, потому что погуляла три дня на погодке промозглой выкусила три дули от клиентов не по ногтям, которые не пришли ВООБЩЕ и поняла что 15 мин и в сад. Так к чему я веду? А к тому что я неудобств собой не доставляю, так почему мне должны их клиенты доставлять? Мне не нужны их дети, животные, опоздания и грязная их обувь в моей душе. Я им не создаю таких проблем, так пусть и они мне не создают!!! Имею право!!!
ну вот, мы так долго говорили на разных языках, а вы в итоге теперь того же мнения:) права я была когда писала что пока не столкнешься, относишься к этому спокойно:)
 

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Liebe, неее стаж нормальный, она 4 года пилит уже, и не только ногтями занимается..
Абсолютно согласна, если я не создаю проблем, то буду уходить от людей, которые мне их создают.. Неважно в отношениях мастер-клиент или наоборот
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ничего сее ребенок 1,8 в дверь стучится мне кажется,это Ваша матиринская гордость преувиличивает)))(не обижайтесь)

Я дома только подруг и родственников принимаю,ребенок ползает под столом,или пластелин лепит недалеко ... Когда я в салоне работала ко мне и с собаками ходили и с детьми и с охранниками,и подружки одна сидит ногти делает,другие две рядом чай пьют,все в краске...И ниче,я за те деньги не против была))))))) Колличество претензий зависят от колличества заработаного,как мне кажется)))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Колличество претензий зависят от колличества заработаного,как мне кажется)))))
А мне так не кажется, я не согласна на мозговынос изначально, и деньги тут вообще роли не играют, ну может если уж совсем нужда припрет ну голод-холод, а так нет - мозговынос пусть за порогом оставляют свой.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
... дядька молодой (лет 40 не больше) 7 копеек здачи ждал....... ну небыло у кассира 1 и 2-х копеечных монеток..... так он там чуть ли не истерику закатил...... мол, по чеку положено и пипец!!!!!!! :eek: ....

:swoon:
такие люди не жадные, они социально ущербные((
Они таким образом показывают свою значимость! Вот кто бы их заметил и запомнил, если бы ни скандал? никто! а так, заметили, запомнили, и другим рассказали! звязда! не меньше!:)

Девочки, у меня сегодня была ситуация с продавцом ногтевого магазина....
....Устроила мне допрос, чуть ли ни как кисточку в пудру макать, чтобы получился акриловый шарик. А про выкладку я уже не выдержала допросов. Убежала из магаза, сказала что тороплюсь. Вот такие у нас грамотные люди работают.

Дык она и пыталась исправиться)) а вы ее душевных порывов не поняли :p:p:p
поучиться так сказать хотела, чтобы потом с умным видом кому-нибудь сказать, что фимо в акрил можно запихнуть))

На счет детей... У меня дочка 2 года, принимаю только подруг и очень преданных клиенток, которые знают о дочке, и знают что я отвлекаюсь пару раз, на нее, ну там... чай налить, пожалеть если ударилась, телек включить, краски достать. Работать начала когда доче 1 месяц был (слишком сердобольная на просьбы, да и деньги были не лишние), естесственно только "для своих", и когда муж был выходной, чтобы с дочкой посидеть... Так клиентки ждали пока я памперс меняла и грудью кормила. Слова против ни разу не сказали.

Я не говорю за всех... Я говорю о том, что нужно заранее все оговаривать!

Девочки, а у меня тут история случилась, аж со спецэфектами.:p
Утром заболело горло, не сильно так... Я купила леденцы от горла и употребила :), чувствую глотать стало тяжело, я через пару часиков еще один... А у меня запись на вечер, раскисать нельзя, держусь... Вечером начала делать ногти (слава Богу хорошая знакомая) и на запястье пятно бордовое нарисовалось, потом около глаза... Клиентка на меня косится, я грю - аллергия наверно, выпила супрастин. Вобщем успела я ей только старые снять и подложку сделать на формах... и отъехала! прямо с кисточкой за столом! :swoon: Благо муж дома был, меня на диван положил, скорую вызвал, приехала через час почти, сказали отёк Квинке, самостоятельно приступ снимали (супрастин по язык - мерзость та еще) Приехал врач, осмотрел, сделал уколы, поприкалывался над нами, взял визитку для девушки)) Сказал отдыхать, уехал. Пока муж со мной прыгал, клиентка в соседней комнате с дочкой мультики смотрела)) А куда она денется с подложкой на руках, а ей утром на важную встречу. Ей и не удобно и деваться некуда! Я грю, подожди чуток, оклемаюсь доделаем. Ушла она от меня в 2 часа ночи с синим витражным френчем)) Ногти получились красявые:D
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Мышь в кедах, ну Вы даете........
лечитесь давайте,а от чего такая радость взялась???
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
[QUOTE=Девочки, а у меня тут история случилась, аж со спецэфектами.:p
Утром заболело горло, не сильно так... Я купила леденцы от горла и употребила :), чувствую глотать стало тяжело, я через пару часиков еще один... А у меня запись на вечер, раскисать нельзя, держусь... Вечером начала делать ногти (слава Богу хорошая знакомая) и на запястье пятно бордовое нарисовалось, потом около глаза... Клиентка на меня косится, я грю - аллергия наверно, выпила супрастин. Вобщем успела я ей только старые снять и подложку сделать на формах... и отъехала! прямо с кисточкой за столом! :swoon: Благо муж дома был, меня на диван положил, скорую вызвал, приехала через час почти, сказали отёк Квинке, самостоятельно приступ снимали (супрастин по язык - мерзость та еще) Приехал врач, осмотрел, сделал уколы, поприкалывался над нами, взял визитку для девушки)) Сказал отдыхать, уехал. Пока муж со мной прыгал, клиентка в соседней комнате с дочкой мультики смотрела)) А куда она денется с подложкой на руках, а ей утром на важную встречу. Ей и не удобно и деваться некуда! Я грю, подожди чуток, оклемаюсь доделаем. Ушла она от меня в 2 часа ночи с синим витражным френчем)) Ногти получились красявые:D[/QUOTE]
Дико извиняюсь, что не по теме, но я маман дня 4 назад тоже откачивала - тоже горло болело, тоже леденцов налопалась, тоже отек :swoon:
Может, ну их, леденцы энти...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху