Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
По поводу горла. Масло чайного дерева вещь!!! На стакан воды капель 25-30 и полощите горло с интервалами 1-2 часа. Это же природный антисептик. И таблетки Трахисан. Рассасывать 4-5 р в день. они убивают всю инфекцию! Это у меня клиентка замечательный ЛОР врач, всегда так горло свое лечу и за три дня на ноги встаю.
девушки, помогите советом. у меня подруга есть,она 4 года назад пострадала в аварии,обгорела сильно. В итоге сухожилия рук погорели и на одной руке пальцы не разгибаются и ногти ,как наросты,деформированы. А на второй руке три пальца согнуты и два прямых,ногти более менее...Я ей уже наращивала 2 раза ногти. Ноо каждая коррекция для меня была каторгой.во первых лампу нужно поднимать,чтобы ровно ноготь в лампу вставить, опил это вообще атас,не повернуть пальчик ни снизу выпилить..пальцы дубовые и чуть крутану палец ей уже больно...вообщем когда она уехала на лето в деревню и сняла ногти я обрадовалась и вздохнула спокойно. А теперь она устроилась на работу в офис,говорит приведи мои руки впорядок,нарости снова....Я говорю , это очень тяжело для меня,тяжело работать , что мучения вечные с коррекциями...А она ни в какую,каждый день звонит и "Катечка,подруженька,пожалуйста ну сделай ногти"...девочки , как вспомню,так вздрогну, сколько долбаться там..и так каждый месяц...
Ну как мне быть? ну не хочу я ей ногти делать..и обижать не хочу...
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Карамель, я же не говорю,что недостойна...Просто очень сложно работать с ее ручками! Я всегда на каждую коррекцию с ней,как на каторгу готовилась!
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
У меня такая время от времени появляется.радуюсь каждый раз когда ногти снимает!очень сложно работать!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
катёная, Если эта клиентка хороший человек, то сделайте ей. Она к вам ведь не каждый день просится будет, а только раз в месяц. Можете по цене немного накинуть за сложность работы. Если вы ей сделаете, она вам будет очень благодарна. Я прекрасно понимаю, как вам не легко с ней, но человек не виноват, что вот так случилось с её руками. Она как и все, тоже хочет быть красивой. Может ей самой не удобно к вам напрашиваться. Не отвергайте её. У всех у нас есть сложные клиенты. Ну что теперь, послать человека? Посылать нужно тех, кто нам мозг выносит, и тех, которым правила этикета не знакомы.
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Елизавета, :) ни капли не гордость)) мы по развитию первые в группе! а там все такие почти 2летки....все дети разные...это раз и два "как приучишь"
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Да если б моя нормальная была!А то вечно на весь мир обижена.что с не вот так случилось!Неуютно с ней мне!Вроде и не говорит ни чего.а не приятно!
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Мега-радуга, абсолютно поддерживаю! ко мне часто приносили ногти от которых все отказались, но смешанные чувства жалости и сочувствия к покалеченным ручкам и желание самой себе доказать что я и это могу, заставляли меня не отказывать этим клиентам. А уж сколько потом счастья в глазах людей за совершённое вами маленькое чудо, что это полностью окупает тяжёлый труд и повышает самооценку мастера. Меня гораздо больше отвращали от себя нормальные ногти в купе с гавнистым характером клиента, тут я в лепёшку расшибалась, но причину не взять такого находила стопудова))) Вывод: если она хороший человек - я бы взяла )))

Добавлено через 2 минуты
сообщение выше адресованно КАТЁНЕ, пардоньте))))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Карамель, я же не говорю,что недостойна...Просто очень сложно работать с ее ручками! Я всегда на каждую коррекцию с ней,как на каторгу готовилась!
К другим пойти она постесняется, может придумать как упростить задачу - типсы или верхние формы попробовать...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я вчера ездила к клиентке на дом(очень редко на это соглашаюсь)Ну так вот, решила я не одна поехать, а сестру с собой взяла-такой маленький эксперимент( они ко мне с сопровождением, ну и я к ним) И знаете какая была реакция?" А почему вы вдвоем?!А я так не согласна!!!!Да такое у меня впервые!!!!И что вторая просто так сидеть будет!!!!
Вы знаете, у меня на днях была история, не с клиенткой, а с подругой, но по сути то же самое.
В общем я ей задала вопрос один (ну мы типа рассказываем обычно такое друг-другу), на что она ответила "Я не хочу об этом говорить", мне это не понравилось, и когда через 5 минут она мне задала вопрос такого же плана, я ответила "Я не хочу об этом говорить", не знаю почему, как-то интуитивно ответила ей тем же. Что тут началось... Я была и черствая, и бессердечная, и она поняла почему со мной люди не здороваются, короче кем я только не была, а всего-то: я просто сделала точно так же, как она 5 минут до того сделала со мной. Знаете чем закончилось? Она еще стала в позу и обиделась, заявив что общаться со мной не желает. То есть если я так делаю - она общаться не желает, а если она так - то я хавать должна. Вот такие люди. Ваша-то хоть поняла и выводы сделала, а моя - нет, ну и пошла она. И я ее старше лет на 10. Вот такое вот обращение. То же мне, звездуля)))

Добавлено через 9 минут
Era,все правильно, Танечка (рада тебя видеть очень в комментариях!). Если есть духовные, душевные и физические силы на то - помогай. За такое, пишут, Бог воздает еще, когда больным и увечным помогаешь...

Ну а если (девочки выше писали) не хочется и не можется = то и не надо. Не надо делать то, что не хочешь-не можешь. Тут каждый сам решает. Милосердие - дело добровольное.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
а всего-то: я просто сделала точно так же, как она 5 минут до того сделала со мной.

Liebe, вам надо было ей прямо так и сказать: "А ты не заметила, что ты только что поступила со мой точно так же?
Люди никогда в своём глазу бревна не видят. За то в чужом соринку найдут. Это всегда так. Если бы вы её ткнули носом в её поступок, то может быть до неё что нибудь и дошло бы. А так, конечно она даже и не подумала, что тоже поступила плохо. Надо всегда говорить людям о своих чувствах. Она не экстрасенс, чтобы догадываться о ваших мыслях. Люди всегда думают только о себе и о том, что они чувствуют. О чувствах других редко кто задумается. Вот по этому на вас она обиделась. Потому что она заметила лишь то, что вы её обидели. А то, что она обидела вас первая, так это она не заметила. Нужно всегда проговаривать в слух ситуацию, говорить о своих чувствах вслух. Иначе люди не понимают.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо девушки )) Есть пара нюансов ))
По поводу накинуть оплату... Я написала,что мы с ней подруги. Общаемся не часто, но раньше были соседями,общались неплохо,потом авария.. и после аварии я к ней приезжала и помогала...то окна покрасила,пылесосила,убирала,мыла полы...Вообщем,пока она восстанавилась...Так и сдружились. Когда первые разы я ей делала ногти,то не брала с нее деньги. Просто всегда было неловко и стыдно...Она мне то спирт привезла(для работы),то конфетки...
Вообщем и сейчас она надеется на полноценную,конкретную скидку....Я сейчас полноценных ,платежеспособных клиентов не беру,так как нет мест и приходится даже в свои выходные работать. ..Мне сейчас не до благотворительности еще и с такими сложными руками! Я не монстр, просто чтобы не было смешивания работы и дружбы, моя близкая подруга вообще у другого мастера ногти делает.И нет потом обид,что дорого взяла...или не записала на когда надо ей...
По поводу стеснения - она девушка очень даже не стеснительная )) Она даже не пыталась узнать у другого мастера. Только ко мне.....надеюсь понятно изъяснилась...
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
может придумать как упростить задачу - типсы или верхние формы попробовать...

Я вот тоже плюсанусь) может просто поставить ей условие, что што-то несложное только делать будете... Под лак да на верхних формах, куда уш проще и в наращивании и в коррекции, да и по стоимости самый минимум... И ручки у человека ухоженные будут и вам работы минимум)) если она не согласна, то уж звиняйте, вы тоже не мать тереза)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
катёная, раз нет места так и скажите, никого пока новых не беру, только постоянные, т.к. записывать некуда.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
катёная, нас таких много))
но просто вот я щаз представила што так ко мне подруга обратится... Не знай... Действительно только если человек хороший и легко с ним работать (в эмоциональном плане), мне кажется я б предложила такой вариант. И купила бы верхние формы, да. но скидку врят ли предоставила бы. Даже при условии, что работу мы себе облехчили по максимуму, все равно ведь клиент сложный, какие скидки...
Я все, высказалась=) так-то вам решать все равно)
 

VERSUS

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
KIPR,LIMASSOL
мне кажется если не хотите не делайте...сейчас меня многие осудят конечно,но у меня была похожая ситуация и тоже с подругой...тоже из жалости взяла,она разошлась с мужем и осталась с ребенком одна...первые разы сидела как мышка но очень напряженные пальцы...приходилось сильно держать чтобы повернуть как надо...в результате потом очень руки болели...очень тяжело работать было,ну просто очень устала,естественно сделала хорошую скидку...а через 2 приходит а у нее все ногти по бакам обкусаны!!!говорит вот нервничала и покусала!!!пришлось починить денег не взяла жалко ее стало(сама когда то разводилась знаю как это)потом это стало повторятся каждые 2 недели!!!!желание делать что либо не было реально!!!за 2 часа уставала так как будто весь день работала!!!а потом потиху пошли еще и предирки!!!!вот тут не так вот тут не эдак!!!тоже как на каторгу каждый раз причем постоянно грызла бока и приходила каждые 2 недели!!!!!причем платила половину стоимости и 1 раз в месяц а придиралась постоянно!!!!а мне ее все жалко было!!!терпелка моя кончилась и я за исправление покусаных боков взяла деньги,думаю 1 раз заплатит и грызть перестанет...и что вы думаете!!!?нет она их грызть не перестала!!!она начала врать что ето видимо я что то не так сделала и они сами!!!!на всех пальцах по отваливались!!!вот тут моему терпению реально пришел конец!!!я начала брать полную стоимость за все до мелочи!!!после 2 раз она перестала ко мне ходить...и звонить тоже!!!и слава богу!!!так что мое мнение не начинайте то что изначально вас напрягает...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Танько, да я не работаю на верхних формах ))) не умею...
Вот и модель будет поучицца!!! :D
К тому жеж, если не ошибаюсь, там можно заранее дизайны забацать... - вот и заготовки будут
 
Последнее редактирование:

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
девочки, что делать если работаешь дома, приходит клиентка по времени, открываешь а там она с мужем/ребенком/подругой и пр. уже и в группе крупным текстом пишу что приходить без сопровождения, все равно приходят, не отправлять же их с порога. и ведь приходят как будто все нормально, в порядке вещей. сорри, если повторяюсь, наверняка неоднократно здесь писалось об этом, просто наболело уже(( как нибудь можно вот на пороге решить этот вопрос? кто-нибудь выходил из ситуации на этом этапе? потом то я уже предупреждаю индивидуально кто приходит так...

у меня недавно так и было) пришла тетя с мужем. я дверь открываю вижу ее, следом муж. она заходит и грит здрасьте я ... а это мой муж познакомьтесь.я грю и что он с нами будет сидеть? а муж такой "я могу и в машине подождать" ну и пошел ждать)

я вапще считаю что я работаю быстро и я недалеко от всяких ТЦ и развлекалок. пусть гуляют нефига у меня сидеть химозой дышать:)
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
VERSUS, не хочу )) Только вот как ей покорректней отказать? Она звонит по несколько раз в день. Я уже боюсь.Настойчивая пипец...И обидеть ведь не хочу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху