Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, ну вы даёте, кто советует матери рассказать! Да у матери разрыв сердца случится! Меньше знает - крепче спит! Я бы своей ни за что такое не рассказала! У меня ситуация была в семье - праздновали мамин день рождения, пришла мамаша девушки моего брата и сказала, что у её Светочки СПИД. А мой брат с ней полгода уже жил вместе. Никогда не забуду, как у меня мама там прям, в кресле за праздничным столом чуть с ума не сошла и, как потом выяснилось, микро-инсульт перенесла. Слава Богу, обшлось всё, по какому-то невероятному счастливому случаю брат не заразился. Вы чего, девица уже взрослая, назад ничего не вернёшь, да и не докажешь ни в одной милиции. Раз сама с мужиком пошла, напилась, то априори виновата (не по закону, а по мышлению милиции). А маме зачем такой стресс? Пусть живёт себе в неведении и радуется. А девушка пусть ищет других, кто ей поможет - друзей, психологов, анонимную линию доверия - что угодно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
С нашими музчинами ежели сядешь пить... да они считают, что за чашечку кофе уже надо того-этого...
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Да причем тут психологи?В первую очередь в аптеку за тестом и на анализы в больницу!Не дай Бог тест положительный и что маме тоже не говорить?А потом принести их роддома внука-внучку??вот не шок-то.Или еще лучше в таком возрасте на аборт сбегать!?20 лет с одной стороны сознательный возраст для таких телодвижений,но не мудрый и голова еще не забита проблемами о детях и т.п.мальчики еще в голове и гулянки.А мама,я считаю,должна помочь и морально и всяко-разно.На то она и МАМА!(Хотя ....они тоже бывают разные и стоит смотреть индивидуально)Просто страшно рассказывать матери о таком,понимаю.Может Вам
стоит поговорить всем вместе?Жалко девчонку.Но с головой тоже дружить надо,а не распивать с кем попало.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Ledi-Nastena,вот поверьте, мама в таком деле не помошник, ей не 14 лет, про врача я думаю она и сама догадалась. Или ей уже подсказали.....каждый день встречаться с мамой на кухне и знать что она знает.....ничего хуже нету, её жалостливый взгляд, слёзы..... нагнетает обстановку.........просто я это пережила и знаю, что говорю
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ledi-Nastena, Одно дело, сказать маме, что ты залетела, пусть даже по легкомыслию, другое дело - сказать, что залетела от изнасилования. Бедная мама, пожалейте её здоровье...

И, кстати, рожать после изнасилования - это, простите, нужно ТАКИМ сильным человеком быть... Думаю, в этом мире мал процент тех, кто так сможет.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу насилия, я с Настей согласна полностью - не надо маме говорить, если вы ей родственница и она вам доверяет - то ведите девочку к врачам на сдачу анализов и к психологу. Так же в москве есть анонимная линия для жертв насилия. А вообще 20 лет - это не ребенок, может и не насилие было, а просто секс по пьяни. Сейчас главное разобраться с анализами и тестом на беременность. 3 недели - небольшой срок если девочка в положении и не захочет ребенка оставлять.
По поводу женщин-насильников - есть и такие, у меня муж психолог - говорит что тетки похлеще мужиков в этом плане, но их действительно намного меньше. И мужики, став жертвой такой насильницы, не обращаются в органы - типа не по понятиям - так что просто статистики такой особо и нет.

моя ситуация случилась вчера. Я все чаще стала рисовать френч гелем-краской. Особенно на коррекциях - быстро и красиво. А со вчерашней моей клиенткой мне сам бог велел его рисовать - так как она панически боится аппарата - выдергивает руку, кричит и её мутить начинает. Пришла она на коррекцию - хочет френч (обычно делаем или френч или просто под красный лак короткие). Я ей показываю 2 баночки с краской - предлагая выбрать цвет улыбки, она выбирает - продолжаем работать. Оговорюсь, что рисую я френч очень аккуратно и ровненько только при ближайшем рассмотрении человек с опытом поймет что это рисованый френч. А клиенты вообще обычно не видят разницы. в общем когда я уже первый слой отрисовала и начала покрывать вторым слоем ногти девочка начала с матом и на повышенном тоне выговаривать мне что это полный пз..ц, если бы она знала что я буду рисовать то она бы и не пошла ко мне. или ногти бы лучше отодрала перед процедурой чтобы я их не корректировала а новые сделала. Говорит - "они кривые и не красивые - я теперь ногти свои буду прятать от всех. Даже девочкам своим говорить не буду что у тебя делала - ты всегда так делаешь классно, а это просто уродство. Мне не нравится".
у меня начинает трястись рука, пытаюсь доделать начатую работу. Говорю ей "ты боишься аппарат - поэтому откорректировать тебе улыбки с помощью фрезы я не могу, под лак ты не хочешь. я могу тебе предложить только рисованный френч - если тебе что-то не нравится - ищи другого мастера - их много в москве". она не унимается - "блииин, хотела стразики на них наклеить, но ногти такие уродские что стразы будут только внимание к ним привлекать". В общем, я еле справилась с дрожью в руках - отрисовала ей френч. Френч кстати получился классный, но сфотать она его не дала. Ушла не довольная. А я весь день крутила ситуацию в голове пол вечера, так что разболелась голова. И что вы думаете поздно вечером она мне написала "ань спасибо,седня в витрине магазина посмотрела....красиво,все равно))))".
я с ней если честно уже мысленно попрощалась - не люблю когда со мной разговаривают матом и хают мою работу, хотя я в ней уверена на все 100. Муж говорит что пора идти на тренинги психологические на которых не только научат выходить из конфликта и убегать от него но и решать конфликтные ситуации...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Анна А.,это чисто психологическая реакция имхо ..я вообще гелевый френч не люблю не нра он мне.. у других работы нравятся..свои даже идеально вырисованные не нравятся..
потом клиентка накорекцию приезжает ..смотрю.. а ниче так френчик гелевый вышел ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Анна А., О-хо-хо. Я бы её больше не приняла, даже после того, как она мне написала. Это такое оскорбление и унижение, а после этого, как ни в чём ни бывало - в витрине красиво? Ну подошла бы сразу к зеркалу у мастера в кабинете и посмотрела! Это немыслимо - орать матами, требовать. Не нравится то, что делает мастер (причём, делает это не от неумения, а по причине клиентских заскоков) - иди домой и ходи без ногтей! Как так можно! Я бы точно дорисовывать не стала ничего, выгнала бы взашей!
 

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Анна А., я бы больше ее не взяла, каждый раз бедете ждать от нее такого "сюрприза" нафиг надо... Я вот от мастера сама ушла, только не я противная, а мастер ныла все время.. Я когда звоню записываться всегда говорю, что у меня на руках и в каком состоянии ногти, чтобы мастер мог расчитать время свое и мне заодно сказать, чтобы я свои планы подогнала.. А тут такая ситуевина была, нашла ее в сети, раз пришла днем она мне делала коррекцию после питерской девочки ,ногтики были в идеальном состоянии, коррекция не глубокая, поэтому улыбку не трогали, я осталась довольна, а второй раз я переходила, ногти отросли хорошенько так, я ей звоню и говорю ,что скорее всего переделывать все будем, а то потеряю скоро, хорошо говорит, когда ты можешь? я говорю - будние дни вечер или выходные любое время, она говорит - по выходным у меня невесты, приходи завтра в 7 говорю - ок. Прихожу даже чуток пораньше, думала погулять придется во дворе, но она уже была свободна, сели немного поговорили, я люблю за работой следить, тв смотрю, девочка медленная, у меня уже спина болит - молчу, время 9ый час, она начинает мне плакать, что она устала и у нее все болит, что время уже позднее. И я начию чувствовать себя неловко... Мне становится неудобно... Блин, ну как так??? Ушла я от нее в начале 11го, с ужасом на руках, как я понимаю из-за усталости.. Комуфляж не доложен до конца, линия улыбки кривая.. Я не знаю, на след день начались отслои... жуткие, к ней я больше не пошла.. У меня принцип, если я вижу, что мастер делает не то, не в плане дизайна, а в плане правильности действий и качества работы, я ничего не скажу ему, я заплачу оставлю на чай, но никогда не приду больше.. Я не люблю расстраивать людей, конфликты ненавижу, но тут так и чесался язык, потому как 3 часа она мне рассказывала, как ей плохо и все болит денег нет.. Так зачем было меня в 7 принимать - не понимаю....
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Прихожу даже чуток пораньше
Рррррррр.... Терпеть такого не могу

я люблю за работой следить
тоже не самое приятное занятие для мастера

девочка медленная
С 7 до начала 11...
У меня коррекции френча занимают 2,5-3 часа стабильно.

3 часа она мне рассказывала, как ей плохо и все болит денег нет..
Странный ход. Мож, у неё ПМС был, или клиентка тяжелая попалась
 

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
я не тяжелая клиентка, своими проблемами не гружу, если мастер расположен говорить, я разговор поддержу, а навязываться не собираюсь, но выслушивать нытье от мастера тоже не хочу - я плачу за работу, а не за жалобы.. Знаете, как мастера не любят когда клиенты отрываются на телефонные разговоры и т.д. так и клиенты этого не любят, если мастер знает ,что работает медленно, то как мне кажется она не должна отвлекаться на другие вещи, я понимаю ,что могут звонить клиенты на запись, но есть hands free и т.д... А по поводу пораньше, у вас не бывает, что вы куда-то раньше приезжаете??? Если мне говорят подождать - я подожду, иногда мне сами мастера говорят - хорошо, что ты пораньше, а то у меня....и далее идут какие-то внезапные дела, клиенты и т.д.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
это безумие. последнее время только и приходят на френчи
Laie_70A.gif
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
я не тяжелая клиентка, своими проблемами не гружу
тяжесть клиента не разговорами исчисляется. У меня одна есть молчаливая, но после неё я никого принимать не хочу.

если мастер знает ,что работает медленно
я считаю, что 3 часа на коррекцию френча это допустимо. И всех своих предупреждаю об этом. Можно и экспресс-вариант: запилил, доложил у кутикулы и в добрый путь отправил, но это халтура.
А по поводу пораньше, у вас не бывает, что вы куда-то раньше приезжаете???
Бывает, но я гуляю до своего назначенного времени. Если я раньше освободилась, то звоню клиентке и предлагаю подняться. Но чаще бывает, что меня никто не спрашивает - приезжают за 30-40 минут и заходят. На моё предложение погулять немного просятся посидеть у меня. А это чертовски тяжело - доделать одни ноготки, потом отдыхать и перекусывать под пристальным взглядом ожидающей.
У меня тема ранних приходов - это самый больной мозоль. Так что не надо на него наступать, а то я тут сейчас начну высказываться до вечера )

Добавлено через 19 минут
Хотя я поддерживаю основную мысль: не понравилось - не надо больше приходить. У всех нервы целее будут :D
 
Последнее редактирование:

Скромная

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Комсомольск
Девочки...идеальных клиентов не бывает...Давно уже слежу за темкой,тут веселее чем в страшилках)))Прикольно получается..если клиентка приходит с дитем,то вой до потолка,такая она рассякая,а если у самой деть между ног ползает то все гут,свое же..деть его некуда,а деньги надо зарабатывать.Пришла с собачкой,ну извини у меня у самой 10 кошек и плевать я хотела на твою аллергию..приход/опоздание на 15 мин.все!!смертная казнь!!Вы тут соревнуетесь кто больше ужасов мелочных про клиенток расскажет??
Пысы.Тож самое и с телефоном,у сидят они в нем..ковыряются..а что им еще делать то??Если слайд-шоу ногтей надоели,фильм не интересный по ящику идет,мастер молчит,как глухонемой..
проще надо быть..
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Скромная, Вы как-то преувеличили.
если бы все мастера делали у себя такие условия как Вы описали-да сроду бы никто к домашним мастерам не ходил.
у меня ребенок без разрешения и не постучится в комнату пока я работаю - так приучена моя девочка,хотя ей 4 только.
кота нейтрализую в кладовку всегда -и все делаюи для клиента,другие девочки точно так же,я уверена.
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
Девочки...идеальных клиентов не бывает...Давно уже слежу за темкой,тут веселее чем в страшилках)))Прикольно получается..если клиентка приходит с дитем,то вой до потолка,такая она рассякая,а если у самой деть между ног ползает то все гут,свое же..деть его некуда,а деньги надо зарабатывать.Пришла с собачкой,ну извини у меня у самой 10 кошек и плевать я хотела на твою аллергию..приход/опоздание на 15 мин.все!!смертная казнь!!Вы тут соревнуетесь кто больше ужасов мелочных про клиенток расскажет??
Тоже замечаю,что мастера палку иногда перегибают:) У многих клиентка всё равно не права: пришла с ребёнком-виновата(у меня не детсад),отменила запись за час(только узнала,что не с кем оставить дитё-виновата!
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Так тема-то создана для того, что бы поворчать и поделиться. Что б все свои тараканы не на клиенток выпускать, а сюда.
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
Так тема-то создана для того, что бы поворчать и поделиться. Что б все свои тараканы не на клиенток выпускать, а сюда.
Как повезло клиенткам,что эта тему существует:D
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
чикаго-сити
мега-радуга,к посту 66.
знаете ли, у нас на продавцов-консультантов "ногтевого магазина" не учат. Нет такой специальности. Сама с недавних пор являюсь хозяйкой отдела со всякими мелочами для ноготочков, так вот найти продавца, более менее разбирающегося ХОТЯ БЫ в маникюре, очеень сложно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху