Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
Так обсуждалось тут уже. С камуфляжем. Ну, например, делаем на всех ногти целиком длиной 1,5 см. Но за счет разного размера ложа, свободный край будет у всех разный. С лицевой стороны этого не видно, а вот с изнанки очень даже.

дак ониж ходят не ладошками вверх)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
В связи с основной работой пришлось резко сократить себе количество клиенток - было 9 человек, для ровного счета взяла еще 10й девочку "от подруги". На выходных она приходила во второй раз, на коррекцию.

За 3 часа полной смены дизайна и формы девочка:
- выпила две чашки чая с вареньем (первую чашку сделала себе и ей, вторую она попросила добавкой, мол очень уж вкусно)
- сьела 200 граммовую пачку печенья (лежит на полочке во время коррекции всегда, в виде угощения-перекуса)
- подключилась нетбуком к моему вайфаю и выкачала три двухгиговых фильма (даже не спросив, безлимит ли у меня)
- стрельнула у меня штук 5 сигарет (перекуры - прямо не отходя от рабочего места, вытяжка позволяет)
- взяла на пробу 100 грамм моего кошачьего корма для своего котенка (разговорились о кормлении кошек)
- одолжила почитать серию книжек (книжки стояли прямо напротив в серванте)
ВНИМАНИЕ!
После окончания коррекции девочка еще и невинно спросила - " а мне скидочка как постоянной клиентке гривен 20 хотя бы будет?" Нашла в себе силы ответить "нет, котик, не будет, ты мне по трудозатратам слишком дорого обходишься"
Яфигеюдорогаяредакция
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Юля Юлевна,к НГ скажите что запись давно открыта и постоянными клиентами уже заполнена.

Добавлено через 3 минуты
ScreenShifango,вот поэтому у меня не курят , не пьют ни чай ни кофе , и печенек не лежит . я прям монстр ) зато не растягивается на 4 часа , телек включен или радио играет .. и отвечаю только тогда когда могу ответить )
зато слушаю и киваю головой когда могу ))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ScreenShifango, О, и снова возвращаясь к недавнему спору о печеньках и чае. Вот поэтому я их и не искушаю. Задолбают добавками и перекусами. Про перекуры вообще не говорю - очень редко когда разрешаю перерыв, если только самой в туалет хочется. :0)))))
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
значит я молодец,что чай никому не предлагаю))да уж,оказывается,это может затянуться на часика 4)а на перекур я выхожу,когда они камуфляж в лампе сушат)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А книжки у меня вообще святое, я 10 лет назад зареклась давать и самой брать, меня фиг уломаешь. Одна клиентка пришла как-то, я между делом рассказываю, что купила на распродаже за 50 р. книжку "Секреты Ватикана", мол, интересно. Она долго упрашивала ей дать почитать, мол, фанатка Рима и всего, что с ним связано. дала. На следующую коррекцию книжку не принесла. "Я ещё не дочитала!" На вторую коррекцию тоже не принесла. "Я забыла!" На третью коррекцию я намекнула, что так не делается, мне книжка НУЖНА. И тут она всё-таки раскалывается: "Ой, а давай я у тебя её куплю? Ну, ты же уже прочитала! Я хочу её у себя оставить! сколько она стоила? 50 р.? Я тебе дам 50 р.!" Я офигела, говорю - мне 50 р. вообще побоку, это даже не деньги, мне КНИЖКА нужна! И не её дело, прочитала я её или нет. Это моя книжка! В общем, вернула она мне её, а на ногти ходить перестала. Специально тянула с возвратом, чтобы я забыла, как это часто бывает, когда книги кому-то даёшь...
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Jellylorum, я ебук юзаю, поэтому бумажные книги у меня в основном "для мебели" уже стоят. Если она мне эту беллетристику не принесет - я даже не очень расстроюсь. Меня сам подход просто убил. В общем и целом я рассчитывала хотя бы на чаевые, но уж явно не на предоставление скидочки)))))))))))))))))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ScreenShifango, Наивная чукотская девочка.

А вообще, даже если книжки не нужны. Не вернуть их - это значит, украсть. Почему-то именно воровство книг у нас воспринимается практически нормально. Я бешусь дико.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Jellylorum,а я даже подругам книги не даю. слишком они мне дороги.....

ScreenShifango,эта девочка вам вышла дороже чем коррекция) в след раз все уберите наф. а если попросит скажите кончилось и времени на чай нет и интернет кончился и все такое. пусть знает что тут не халява
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
я сама не курю и на перекуры не пускаю, либо тяну до последнего когда оочень просятся. все таки это не такая жизненная потребносить без которой нельзя 3 часа прожить.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Иннокентия, вот да! А учитывая, что фуфлочай я не пью, печеньки дешевые мы тоже не едим, а сто грамм котокорма у меня стоят больше доллара - то пятую часть от коррекции она у меня точно "откушала"
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ScreenShifango, А почему именно сто грамм? Это же много!!!! Понимаю, горсточку бы взяла для котика! Но сто грамм - это дофига!!!
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Jellylorum, он у меня стоит на балконе в 10-килограммовом мешке. Я пошла туда, и рукой ей в пакетик зачерпнула - примерно грамм сто получилось. На таком объеме оно теряется. А потом- не будешь же обратно отсыпать
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
ScreenShifango,странная тетя. я даже у парня в гостях стесняюсь и ем меньше чем он. хотя мы встречаемя уже более 2х лет. а тут... как блин дома у себя... нет, таких надо на место ставить. вы ведь не первый год в этой профессии, я думала у профи таких проблем нет))) наивная я) ну что ж... а вот перекуры у меня только один раз-после опила типс (пока на типсах работаю)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ScreenShifango, Фига у тебя черпалка большая! :0))))))))))

Ой, не знаю, девочки... даже когда я дома работала... Вот угол, где работа. остальное всё вас не касается и к вам не относится! У меня ж комната была,там и жила, и работала, мамин диван там же. И всё шкафостенками огорожено. И если я вдруг видела попытку клиентки выйти из рабочей зоны и пройти в личную - я кричала! Вот правда! "СЮДА НИЗЯЯЯЯЯЯ!!!" Однажды пошла к соседке денежку разменять, прихожу - красава в уличной обуви стоит на паласе возле моего зеркала и расчёсывается! Тваюжматьналевонаправо! Наорала на неё, выгнала в коридор, там огромное зеркало висит. А уж чтобы они чего-то у меня просили... было вот пару раз - одна с книжкой, одна с печеньками, у которой чаепитие затянулось на два часа, да ещё и в следующий раз наехала, почему я её любимых печенек не купила! Мне много не надо, я чайный домик моментом для всех-всех прикрыла.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Иннокентия, у меня почему-то все клиентки чувствуют себя как дома. Может три кошки располагают к этому... не знаю. Они у меня все уже как минимум по году, за это время успевают "обжиться". А эта барышня у меня уже бывала, когда с подружкой приходила, так что типа тоже "своя". Их даже мой муж не смущает блин. Одна так вообще уже "командует" за меня, мол "Сааааш, а Сааааш, а сделай нам чаю пожалуйста, а то Олька тут трудится в поте лица!"
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Блин, а я все в себе держу. Тоже иногда начинают по квартире шастать, особенно когда я позже прихожу и меня ждут... Уу-у-у! Но... наорать не смогу.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kulikova, И зря. Народ наглый. А сколько было рассказов, когда ПОСТОЯННЫЕ воровать начинали... Вон, кто ту рассказывал, как постоянка из ванной вынесла в трусах декоративное мыло?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху