Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Flamma, на фиг ( мягко сказала) послать. прямым текстом:) и не париться. дмть о хорошем, только о хорошем!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Flamma, вот придет она и посмотрите кто виноват по трещинам. потом говорите (если виновата она!) будет стоить столько то. если откажется платить, говорите "до свидания"
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А тоже фиг знает, кто там виноват... У меня в один день на той неделе две с трещинами по свободному краю. Одна мебель таскала. А вторая, вроде, ничего не делала, но на тёрке картошку чистила до кровавых пальцев. Плюс форму сменила - квадрат сделала после нескольких месяцев миндаликов. Вот кто виноват? Первая - новенькая, вторая постоянная. Я плохо сделала, первая плохо эксплуатировала или вторая к форме не привыкла и зацепилась?
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
чо у вас за чай такой который на 4 часа может ногти растянуть?) мы вот с одной клиенткой делали снятие + наращиваие черные эджи френч. С заказом суши (тк ну очень есть хотелось обеим) и с чаем и на все ушло 3 с половиной часа%) и я всегда всем предлагаю кофе и заварной чай и конфетки стоят и никогда изза этого ничего не растягивалось:)
вот только дуры всякие которые умничают по поводу того что 1 рисунок на огте не копия второго долго у меня не заерживаются)
 
Последнее редактирование:

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
вот только дуры всякие которые умничают по поводу того что 1 рисунок на огте не копия второго долго у меня не заерживаются)
как вы их шлете? поделитесь секретом? прям прямым текстом? :eek:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
она боится на лестничной клетке стоять курить...
немного не по теме, я тоже подъездов боюсь, с детства, были у нас кровавые разборки у соседей, и пьяные гости часто, одна "дамочка" спала под нашей дверью, а я в школу пошла, мелкая была, родители на работе, я дверь открываю, а у меня тело под дверью, честно говоря я подумала она труп=) вот после таких случаев я и боюсь, так что не смейтесь над ней, может у нее тоже че-то было=) с этим тяжело справится=)
А курить у меня идут (вместе идем) перед опилом=) 5 минут перерыв и потом в легкую 20 минут пилим и усе=)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ScreenShifango, Наивная чукотская девочка.

А вообще, даже если книжки не нужны. Не вернуть их - это значит, украсть. Почему-то именно воровство книг у нас воспринимается практически нормально. Я бешусь дико.
Оборжалась..по первому пункту!Надо "записать"!!!:)
А по второму,согласна...Сама так "Мастера и Маргариту"(ну грешна,люблю эту книгу)выбивала долго,чтоб вернули!
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Девчат!!!! Что делать?! Посовтуйте хоть что нибудь? История долгая с клиенткой - она у меня с 2005 года. и за все эти годы НИ РАЗУ не пришла вовремя. Мне кажется я уже все делала, что можно. И сокращала коррекцию до "под лак" по цене коррекции с дизайном. записывала ее всегда с запасом (+час - время ее обычного опаздания) - умудрялась опаздать на2 часа или вообще не прийти. Девушка с очень специфическим характером, всегда бурно выражает свои эмоции (мне кажется - это признак неустойчивости психики) я ей однажды даже отказала в обслуживании по причине опаздания - она ревела в голос и причитала у меня на пороге, как на похоронах (мое сердце рвалось ужасно, мне пришлось даже кулаки сжимать и зубы, чтоб не расплакаться самой). Но, всегда работать с ней очень легко, и дизайны получаются - мне самой нравятся. И руки несложные - все было бы слишком хорошо. с характером только беда - своего добивается - ни перед чем не остановится - перешагнет через всех.
Но я не об этом сейчас.
Вот уже в третий раз подряд она ко мне приходит не в нормальном состоянии. Как описать - ума не приложу. То "подвисает" на какое-то время, и реально не понимает, что я говорю ей, то громко смеется "Ой как ногти в лампе светятся", глаза какие-то непонятые, и белки глаз красные ...
В-общем я сделала вывод, что может она травку покуривать начала.
В прошлй раз я ей тактично сказала, чтобы "в таком состоянии (это дословно) она ко мне не приходила", но это опять повторилось..... не услышала она меня что-ли.....
Как мне с ней себя вести - не знаю...
Другие мастера ее не устраивают, я когда из салона ушла, она требуя мой номер телефона устроила настоящее шоу, умоляла администратора и мастеров, плакла, угрожала проверками СЭС и прокуратуры, пинала мебель и двери, в итоге директор салона, которого вызвала админ, решил что проще дать ей мой номер.
Вчера даже моя дочь (15 лет), когда проводила ее и закрыла за ней дверь, подошла ко мне и спросила "Мам, а она что, укуреная?"
Вот не зню, как быть в такой ситуации...
 
Последнее редактирование:

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
Я пьяненьких разворачиваю, а тут даже и не поймешь сразу... Но я бы подвязала с такой работать, наверное. Хорошо, если курит. А вдруг колет? Вот и целый букет заразы в придачу к поведению своеобразному... Ко мне пытались записаться те, о ком я знала, что они наркоманки действующие. Отказывала без объяснения причин. Считаю эту возможность огромным плюсом работы дома.
 

Flamma

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город у моря
Ирэночка, ЕСЛИ она настолько неадекватна, что в салоне шоу устроила, то даже страшно представить,что она сделает у вас дома,если Вы ей откажете :( А вообще пасная эта штука-обкурыши :)
Моя ситуация сегодня благополучно разрешилась. Как я уже писала 2-ые в жизни ногти у девушки и все,что она назвала "потрескааааались все" вы итоге оказались ямочками на 3-х (!) пальцах у линии улыбок.т.к валики там боковые трындец Она королева грызунов :) Ну вске подпилили. доложили, перерисовали, ускакала довольная. взяла с нее только за роспись:)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ирэночка, ограничьте с ней все контакты как можете -она Вам потом по голове молотком тюкнет и будет ржать!Вы что -с нариками работать на дому!пожалейте детей!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ирэночка, говорите что времени нет, если любит вечером ходить - говорите что есть только день, и т.д. заранее не записывайте, ссылаясь на нестабильность вашей жизни в плане дел. Она у вас конкретный неадекват, если наркоманка то кто знает что у нее на уме.
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
как вы их шлете? поделитесь секретом? прям прямым текстом? :eek:

шлю молча я ж тихоня) тупо игнорю звонки

хотя была одна которая меня прям выбесила / я уже писала про нее давно/
мы ей рисовали абстракцию и она сказала что на 1 руке черного больше чем на второй хотя должна была быть прорисовка белым / я ей грю - буит еще прорисовка и уровняем все в цветах/ а она опять "ну щтоооо я с этой х-ней ходить буду ???? "/ я конечно прифигела потом когда она уходила сказала что напишет ВК чтоб на коррекцию/ я сказала нуну давай/ а потом у нас вышла переписка не смогла я ее найти/ я там ей написала что записывать тебя не буду потому что тебе каждый раз что то не нравится - то ноготь якобы кривой то 1 большой шире другого то еще что то
при этом раньше она делала вот такую стремоту http://cs9508.vkontakte.ru/u451305/28131473/x_c2ff6099.jpg

потом еще был случай когда 1 постоянно опаздывала на 20 мин и при этом унее не было мобильного ! я ей так же написала - я тебя запишу в очередной раз при условии что ты не будеш опаздывать - я подожду 10 мин и валю домой/ ну она и написала мол "встретимся по дороге к метро" / я ей сказала что она обнаглела совсем и пусть ногти делает где хочет и все вычеркнула ее/

вообще у меня мало ттт всяких дур (буквально человек 5 может было напряжных) да и вообще меня клиентки как то побаиваются/ одна даже училкой называет) я орать не буду просто тихо проигнорю и все пусть где хотят делают :)
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня опять завал! Всем надо на вечер и на выходные и никому не надо на день и утро!!!!!!! Ррррррр!! Чуть не переругалась с потенциальной клиенткой, которая требует вечер или выходные. Видите ли она работает и может только так! А я такая плохая не хочу ее брать! Пипец! У меня и так постоянные уже по 6-5 недель ходят, потому что вечер всем надо, а ближайший свободный вечер как правило через 2-3 недели ..... И новеньких бы взять, т.к. утро и день иногда свободные остаются, но нет...все работают блин))))) В ночную что-ли выходить?? :)) эх...
Кстати, я по-моему в августе писала про мамашу с дочуой, которые меня задолбали. Особенно мамаша (с сединами) )) Я от них тогда избавилась, отправила к другим мастерам... И что вы думаете?? Звонили, просились обратно :) Сказала мест нет... Больше я их точно не возьму))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Всем надо на вечер и на выходные
о да, эт вечная проблема=) у меня ваще обнаглевшая есть без комплексов с мамой одиноковые, у меня такое ощущение иногда что я им обязана=) уже и хамлю в открытую, а они не понимают=) звонит мне на днях и говорит "сделай для меня исключение в субботу я могу придти" я ей сказала типа сорри но нет, мало того что это законные выходные, так я еще и в институте по выходным, т.е. у меня по сути выходных не бывает, только если на неделе освобожу день=) наглости нет предела.
записала я ее на сегодня на 12.00, она просилась раньше, ну я ей вечером написала что мол на 11.30 давай, и что бы вы думали? просилась раньше и ведь все равно опаздывает, хотя живет через дорогу от меня, бесит меня прям.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Та же ерунда с вечерами! :) А я сейчас боюсь пока новых набирать людей.Отказала уже трем..И вроде как совесть меня мучает,заработок ведь. К новому году народа много. Всех бы стареньких обслужить..не то что новеньких.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ирэночка, да пускай курит,имхо:).уж лучше пускай над ногтями смеется,чем истерики закатывает,укурки обычно безобидны,данное вещество неслабо затупляет
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
у меня тож все на вечер просятся,исключение сделала только для трех людей,но некоторые из них очень наглеют и приходится просиживать с ними до 10 вечера,домой в 11 попадаю.и народ реально не врубается,почему мастера не могут их вечером принять!!!им в кайф до 6ти работать и домой топать,а мы должны сидеть,да щаааззз
нада заканчивать с этими уступками вечерними,надоело
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
хм, а что такого плохого в вечерних коррекциях? Я бы на месте клиентки тоже просила бы вечер, потому что нереально днем с работы уйти. Вы же сами себе хозяева, начинайте рабочий день позже - и все будут счастливы и довольны. Ну и можно цену выше ставить - за работу вечернюю. Лично я после основной работы ногтями занимаюсь, в 8 вечера приезжаю домой, в 20-30 - начало коррекции. К полуночи клиентка уходит, я отваливаюсь в кровать. Были такие, которые приезжали к часу ночи, в 4 уезжали, оставив сумму по двойному тарифу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху