Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я вот подумала хорошо бы было, если бы клиенты читали эту тему))). Для некоторых было бы очень познавательно. Может многие поменяли бы своё поведение и поняли, как нам мастерам иногда с ними бывает не легко. Дети, опоздания, приходы раньше времени, выпрашивания скидок, забывание кошельков дома, приходы с подругами и т.д.
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
мега-радуга,ага...буквально недавно одна тут читала..еще и высказала что мы мастера всем недовольны)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
еще и высказала что мы мастера всем недовольны
Дык мы же енто не просто так не довольны, а клиенты своим поведением бывает из себя выводят. Она бы лучше подумала о том, сколько нам иногда терпеть приходиться. После нескольких лет с вредными клиентами психотерапевт нам нужен и отдых трёхнедельный на море))).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
у меня только что..бррр...и смешно ипротивно. Клиентка попросилась в туалет,перед покраской.ну ладно,иди. Сходила,накрасили ноготки и она ушла. Я захожу в туалет,сажусь...и офигеваю,что толчок весь мокрый! у меня аж мурашки по коже побежали и волосы дыбом! вскочила с матами и в ванную! По ходу она стоя сц...ла....( Оговорюсь,что туалет у меня нормальный,пол года назад новый установили :) садиться на него не страшно...)
Приццтавляю, что у неё дома в туалете...:(
А у меня уже привычка - после ухода клиентки, если она в туалет ходила - салфеткой с раствором Аламинола протираю унитаз (у меня баночка с раствором там стоит), а комнату кварцую.
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Девчать, вот вы может помните, я спрашивала совета, как поступать с детьми клиентов которые у нас в магазине себя "как Мамай" ведут. Вот, в прошлую пятницу - меня не было уже, девчята рассказали - за 20 минут до закрытия. Зашла турецкая семейка в магазин - мама, папа, мальчик лет 3х, девочка лет 12. Их обслужили. Вечером нас 4 человека. Пока родители на кассе расплачивались кто-то из детей открыл флакон бирюзового лака (пробник правда, но дело не в етом) и тонкой струйкой заграфитил нам около 3 квадратных метров пола (кафель). Как-то никто не заметил... Остальные трое коллег были с клиентами или в их отделах. Увидела коллега кот-я кассировала, когда семейка стала выходить из магазина. Девчёнки прям ошалели - в таком шоке были, что ничего даже не сказали ни родителям ни детям. Потом до закрытия двое на карачках ватными дисками и тремя бутылями жидкости оттирали пол. Следы в углублениях до сих пор видно, не отходят. Вот как так можно, да?! Мы думаем к тому же что ето не мальчик маленький был, т. к. лак стоит довольно высоко - он не мог дотянуться. Скорее всего девчёнка. Ну вот есть ум у ребёнка в 12-13 лет? И ведь не случайно, а специально, прям разрисован пол был, флакон был полный, а потом пустой и закрытый обнаружили... Цццццц... У меня прям слов нет...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девчёнки прям ошалели - в таком шоке были, что ничего даже не сказали ни родителям ни детям.

wildbastet, надо было догнать и пендаля хорошего дать за такое! Зря не отреагировали. А отмывать должны были не работники отдела, а эта девочка, или родители! Ну это вообще совести нет у людей. Я даже больше чем уверена, что родители видели процесс художества, но решили свалить по тихому. А сейчас уже поздно, они ушли безнаказанные к сожалению.
А как отмывать лак от кафеля я имею представление. У меня однажды в салоне клиентка красный лак уронила. Ну естественно он разбился. Был обфакан весь пол, педикюрное БЕЖЕВОЕ кресло, лампа-лупа и клиентский стул. Как думаете кто отмывал? Правильно, Я!
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
А у нас в июле был капитальный ремонт. Меняли абсолютно всё: потолки, полы, стены (даже выбивали некоторые). И кафель теперь лежит не гладкий, а такой... неровный... шершавый такой... Не знаю как сказать. И между плитами цемент, так он теперь такой красивенько-бирюзовый...

Да, слава богу, мебель не загадили... Она у нас вся белая, а кожаные стулья чёрные. Было бы ешё веселее...

Они рассказывали, прям оцепенели, как ету красоту увидели. Единственное, что вслух дружно вырвалось - что-то вроде русского мата, на большее голова так быстро не сработала... Блин, я б орала наверное, если бы была в тот момент...
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
А я вот подумала хорошо бы было, если бы клиенты читали эту тему))). Для некоторых было бы очень познавательно.
Гм...А я бы не против была-бы и другую сторону выслушать.Интересно жеж;).Был у меня случай,когда я ещё только начинала работать.Пришла девушка на маникюр,я пилкой подравняла ей форму ногтей,пыль с пальцев смела кисточкой,хотя обычно просто сдувала(мастер-преподаватель которая меня учила,тоже всё сдувала с пальцев)После маникюра девушка оставила на чай,и сказала,что теперь будет ходить только ко мне,потому как я ''не плюю на руки''Вот после этого я ни разу не дунула ни на один палец:)
У меня прям ''внутренний порог''на сдувания образовался)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
И кафель теперь лежит не гладкий, а такой... неровный... шершавый такой... Не знаю как сказать.
Во! Я как раз такой и отмывала. Помню голова закружилась от огромного количества жидкости для снятия лака.

Они рассказывали, прям оцепенели, как ету красоту увидели.
Понимаю. Это шоковое состояние. В таких случаях действительно теряешь дар речи. Это только потом начинаешь соображать, что надо было сказать так-то, сделать то-то. А в самый важный момент, когда надо бы действовать, просто стоишь как вкопанный. Это у каждого наверно так бывало. А этим "рисовальщикам" надо было штраф впаять за порчу имущества. тогда бы задумались может.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я сёня была в салоне... Ужасть! Ходила стричься и краситься (осенний депрессионный порыв, я теперь короткостриженная и мелированная), пока краску держала, смотрела, как мастер маник делает. "Восхитилась" обгладыванием боковых валиков накожниками (при наличии аппарата, пусть и Лина), обомлела от скорости, с которой мастер работает, при этом всё равно общее время получилось больше часа, ну и в конце просто офигела, когда мастер вытер инструменты о ту салфетку, где ошмётки кожи и, даже не промыв их ХОТЯ БЫ водой, положил на полминуты в шариковый стерилизатор. А потом обратно на стол, для нового клиента. Новому клиенту, кстати, руки ничем не обработала...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Laina, Вообще, как-то вы странно написали про бороду и усы, будто к вам такие каждый день ходят. Ещё и Девочкой её назвали. Это что, была женщина из цирка? Или грубая тётка с усиками и волосками из подбородка, как в книжках? Тогда как на них мог желток болтаться? Уверены, что желток, а не итоги её ночных похотливых похождений? :0))))) Как-то странно это звучит "пришла Девочка с усами и бородой". Или она их в сумке с собой принесла, заляпаные яйцом?
Ну девочка,это для меня молодая Девочка,где то между 17 и 23..)))
Усы,не густые конечно мужичачьи,но довольно таки реальные,черные усы,торчащие так,во все стороны..и бородка..тоже черная...но не бородища прям))А уж что там висело,признаться незнаю,но мне показалось,что желток!!)):rolleyes:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Мышь в кедах,
Sharm, Вот, вы над моим комментом ржёте из-за разыгравшегося воображения, а я с такой фигнёй в голове ЖИВУ. Я сегодня в гостевой любимого актёра на его твит, что он хочет улететь куда-нибудь, предложила принести ему пакет лёгких наркотиков. :0))))))))))))


Sharm, Это нормально, просто раньше во многих салонах прайс делали поручно и даже попальцно, вот клиентки и уточняют.
У меня недавно тоже клиентка спросила,когда я ей сказала,что столить то -то будет 8 евро,спрашивает:один ноготь или обе руки?(ей подпилить надо было и ногти ее лаком накрасить!)Я как прикинула,что 80 евро за ее лак попросить!!!...))))

Добавлено через 3 минуты
Laina, По мне, так вообще внешность не стоит обсуждать. Все мы не идеальные.
Я даже соглашусь!!!
Изначально было "ударение" не на внешность,а на сам процесс!
З.Ы:а потом уже,когда человек тебя раздражает просто своим видом,начинаешь подмечать каждую мелочь,которая тебя бесит..(ну у меня во всяком случае так..)
 
Последнее редактирование:

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
Jellylorum, я вот тоже в салон наведалась. пилка одна(!), 80/80 недезинфицируемая, как я позже поняла. руки побрызгать перед процедурой - и в мыслях нет. ентой пилкой хренячится всё, в т.ч. нат.ноготь. ну а выпиливать снизу - ваще немыслимо.. машинки просто нет. спасибо, хоть кутикулу целой оставили, млин. я просто охренела..

Добавлено через 1 минуту
при чём салон в центре, деньги вполне приличные берут...(
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
может это был не желток, а сопля? хе хе))))

Jellylorum,ну вот! авку поменяла и я вас не узнала!!!! что вы хотели? так почти в каждом салоне. сами знаете ситуацию. я видела как мелирование делали с использованиой и не помытой фольгой! может плохо помыто... я у себя в парикмахерской сделала все полность одноразовое! ну кроме железных инструментов и пеньюаров. а цена ко всему к этому ниже среднего ти еще жалуются что дорого.
 

VERSUS

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
KIPR,LIMASSOL
ну если я не заметила,что она это он..то тогда и у меня прицел сбит?? ))) А....может она трансвестит? :lol:
Хорошо хоть,что она по маленькому сходила )))))
ржу не могу остановится....было плохое настроение а сейчас ржу...муж уже 2 раза из другой комнаты прибегал...спрашивал все ли у меня хорошо....я только вчера темку нашла...теперь буду каждый день заглядывать....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху