Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я немного неправильно описала ситуацию,тут нюансы есть...Одно дело,что многие хотят что-то,и им дорого,и я не делаю никогда в долг,и цены держу твердо...ну а тут ,человек носит всегда только френч,ну а я подняла цены,а в соседнем салоне такая же коррекция полцены,и подруги её туда ходят и зовут,а ей хочется,но наверно она боится что я обижусь,что ли...И она переходит на простые за ту же цену,что и френч у подруг.И ,главное,я её в прошлый раз уже отправила туда,попрощалась практически,чесно думала что всё,не придёт...Сама же её убеждала,мол,идите,идите,всё окей.А тут она опять звонит...
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
тебе там салфетку тока из салона за эти бабки подарят
от уж безжалостные какие!!!!!! :eek: ну не понимают они (в отличие от
gortenziya, проблемы житейские).... :nah: ....... :D
Ногти - это тоже в своём роде роскошь.... если не имеешь денег, тогда делай что-нибудь попроще, или ищи другую машину попроще и подешевле класом..... ОЙ... занесло..... ищи другого мастера, ВОТ!!!!!!!!.....
если не права - бросьте в меня валянком (тапки не надо, в них скоро холодно будет ;) )
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
elenochcka, Ага, конечно, бежим! Тоже захотелось валенок по цене простых тапочек!?)))
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
подруги её туда ходят и зовут,а ей хочется,но наверно она боится что я обижусь,что ли...И она переходит на простые за ту же цену,что и френч у подруг
Вы опять не правы...... может ей Ваше качество больше нравится, чем качество ноготков того салона, вот она и выбрала (пусть не френч, но хоть ноготки нормально выглядеть будут)......
Ну представьте себе, что сейчас у ВСЕХ клиенток такое начнётся..... Вы ВСЕМ френч по цене под лак делать будете??????
А человеческая благодарность она мимолётна также как и снежинка на лодони.... была и тут же нет.....
Она решит со временем, что с Вас не убудет и привыкнет (к халяве быстро привыкают, поверьте - это мой опыт.... еле от халявы отучила потом) а потомей акву с лепкой на всех ноготках захочется.... тоже полюбит и грустить начнёт..... а там и её подруги подтянутся........
Мне же в моём магазине, где я постоянно покупаю любимую колбасу, если на неё сегодня денег нет, не продают копчёную по цене варёнки.....
Не дурите!!!!!!! А там дело Ваше :)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
gortenziya, может она просто видит качество ногтей на подружках и не хочет такое же на себе видеть? Пусть даже белый френч))
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
gortenziya, проблемы житейские).... .......
Ногти - это тоже в своём роде роскошь.... если не имеешь денег, тогда делай что-нибудь попроще, или ищи другую машину попроще и подешевле класом..... ОЙ... занесло..... ищи другого мастера, ВОТ!!!!!!!!.....
если не права - бросьте в меня валянком (тапки не надо, в них скоро холодно будет )
elenochcka, ))) найти мастера не проблема ей,у её подруг,за полцены,достойный френч,в двух шагах от меня)))тут человек меня видимо обидеть боится))) я не боюсь потерять клиентку,всегда как минимум 2 других взамен придут,это уж сто процентно знаю.Она за ту же цену ,что у меня под лак,может делать там френч.Но мастера менять не хочет.А френч обожает.Скидку не клянчит,один раз просто рассказала что к чему,поговорили,я отказала.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
подруге бы уступила на френч,просто клиентке-неа :(
ДЕ-ВУ-ШКИ!!!:U
клиент у всех очнулся?у меня 6 звонков за день,записались даже те,кто пол года назад последний раз приходил!!!
ййййииихаа!:D
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, вам надо было ей прямо так и сказать: "А ты не заметила, что ты только что поступила со мой точно так же?
Сказала) Она матом меня теперь в Сети посылает, ну и я тоже язва, конечно, в долгу не остаюсь, но без мата:)Но она звезда, ей мое мнение не интересно, она "знает что делает" :) :) :)
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
valu - valu,
у меня тоже вроде пошло))сегодня девочка, в пятницу и в субботу!!)))йеху)))
до этого полторы недели просто так сидела...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
машка-ромашка, я две без ногтиков просидела,только жуткая свекровь и отвлекала 0_о
уже скучно и руки чешутся поработать!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А если вы ей откажете, то обид потом не оберётесь(((.
Согласна. Без обиды там не обойдется. Я еще заметила, чем больше человек наглый и лезет -- тем сильнее обижается и негодуэ, когда его шлют :)Капец, но правда :)
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
gortenziya,ни в коем случае не снижайте цену на френч для этой клиентки. Да, меняются цены и что? Квартплата тоже растет, как и цены на продукты.
Каждый мастер сам цену за свою работу назначает. Если клиентке дорого - Вы не единственный мастер в округе.
Стоит уступить раз - потом остальные любители "подшевле" подтянутся. Успехов.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
valu - valu, а я наоборот мечтаю об отдыхе:chatterbox: у меня выходных дааавно не было,уже звереть начинаю тихонечко:(
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
тут человек меня видимо обидеть боится)))
Волков бояться - за грибочками в лес не шастать......
Это её личный выбор!!! Если Вы ей прямо говорили, а она ни в какую, значит так решила сама..... если снова предложите идти к другому мастеру, то клиентка может решить, что Вы от неё просто избавиться хочете..... пока ходит, пусть ходит.... вам то что? ... время покажет.....
Ну если Вам так уж ОЧЕНЬ тяжко и хотите ей приятно РАЗОК сделать, сделайте небольшую скидочку (она оценит).... НО сбивать цену на постоянно из-за грустного личика любимой клиентки....... ихь бин не понимать :eek: .....
Можно, конечно для неё лично, под видом АКЦИИ в ОДНОМ месяце скидку придумать ..... мол, сегооодня, для самых постоянных клиентов, в связи с........ вот такая акция..... и бла-бла-бла ..... ей тоже приятно будет и в то же время Вы вроде как и цену не сбиваете.... и ей несказанно повезло..... и совесть Ваша чиста..... но на ПОСТОЯННО ей цену дешевле ставить - это глупость. ИМХО.
Вот и чего мне такие понятливые и сердобольные не попадаются.... давно б ужо и в шубе соболинной ходила, и ни в чём нужды не знала... и бесплатно в квартире жила... на ахтобусе (а ещё лучше на такси, я так больше люблю) на халяву ездила.. :rolleyes:
ГДЕ ВАЛЯНКИ??????????? :D
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
:laughing::laughing:Тортила, приму клиентов в дар
шутю,конечно:)
а Вы возьмиет выходной,намажьте лицо маской,и завалитесь с журналом и пультом на диван:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
знаете, что эта малявка мне 31-летней тете сказала? нет, БУДЕТЕ переделывать до тех пор пока меня вариант не устроит...
Да. Щяз. У меня вообще дизайн на усмотрение мастера будет, пока бонусом, но я очень сомневаюсь, что с моим характером, я потерплю диктовку в дизайне, который сердцем рисую даже за деньги :):realmad:Не нравится авторский дизайн - иди диктуй в другое место!
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
valu - valu, завтра я себе вых выбила:D но.....мне свои ногти менять пора:chatterbox: значит опять пилить:chatterbox:
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Можно, конечно для неё лично, под видом АКЦИИ в ОДНОМ месяце скидку придумать ..... мол, сегооодня, для самых постоянных клиентов, в связи с........ вот такая акция..... и бла-бла-бла ..... ей тоже приятно будет и в то же время Вы вроде как и цену не сбиваете.... и ей несказанно повезло..... и совесть Ваша чиста..... но на ПОСТОЯННО ей цену дешевле ставить - это глупость. ИМХО.
Да я уж тоже к этому склонялась,выслушав общественное мнение))) Чтой-то я ,действительно,расчувствовалась))) Потом,действительно,подруги её набегут,точно...Спасибо всем за советы!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
я еле сдержалась, потом спокойно говорю - еще одно слово и ты пойдешь с недоделанными руками и будешь ходить так...или я просто отстригу тебе все нафиг. выбирай!!! сидела спокойно, даже боялась пошевелиться.... девочке -19 лет.
Великий Вам риспект за выход из ситуации. Кстати, очень тонкий ход: послать с недоделанными руками, даже денег не взяв, снятие-то будет платное или дома сдирать :)
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Liebe, я бы тоже послала эту овечку далеко и надолго:nah: еще и пинка для скорости можно добавить:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху