Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
VERSUS, не хочу )) Только вот как ей покорректней отказать? Она звонит по несколько раз в день. Я уже боюсь.Настойчивая пипец...И обидеть ведь не хочу...
Несколько раз в день - это уже наглость... я б рявкнула, блин.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
катёная, после того, как вы подробнее объяснили вашу ситуацию, я поняла ваше положение. Ну что тут скажешь? Я бы наверно сдалась, и приняла бы её. Куда тут денешься. Но лишь бы она к вам годами не начала ходить. А если вы ей откажете, то обид потом не оберётесь(((. Но если вдруг решитесь всё таки отказать ей, то желаю вам решимости и смелости. Но решать только вам, как поступить.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
катёная, если бы она воспринимала корректный отказ, давно бы уже поняла, что вы не просто так ее динамите. Если отказывать то придется немного резко, чтобы поняла, но тогда она обидится. Тут уж вам выбирать, что для вас из двух зол меньшее...
Если вы решитесь ей делать, то объясните что руки сложные и поставьте свои условия, сумма такая-то, ногти попроще, например под лак, ну или на ваше усмотрение...
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, буквально, в ту смену был случай, была у меня одна девочка, по просьбе ее мастера нарастила ей ноготки за 700 руб. она ушла довольная, потом звонит, записывает девочку на прием. приходит эта новая девочка с опозданием в 7-10 мин. я сразу строго сказала, мол, на первый раз прощаю, потом никаких опозданий.. она садится и сразу ДИКТУЕТ мне условия - хочу акрил, что-нибудь необычное... я ее перебиваю фразой - а кто вам сказал, что я делаю ногти акрилом????? мамзель берет трубку и сообщает - Марина, она не работает акрилом... причем тон явно нервный))) я спокойно сообщаю, мол, вы мне не обязаны, не хотите гель , идите к другому мастеру.. она нервно с кем-то общается и тоном , мол, раз уж пришла - буду делать. далее круче, сидит, пальцы мнет и приказным тоном - давайте свои работы... поднимаю бровь от злости, чувствую, начинаю закипать - мои клиенты знают мои работы, часто таскают свои дизы, мы миксуем, или придумываем новые на ходу...закипаю, тащу фотик.. достаю "Нейлюр".. эта дамочка просит дорогой дизайн... уже когда руки почти готовы, остается перекрыть скульптурой, она решила меня "порадовать" - я из-за вас отказалась от другого салона... спрашиваю - почему? она - там дорого. я - дорого, это сколько? она - 1300. я говорю - вот этот дизайн у нас стоит 1300-1500. она, срываясь на крик - но вы же сделали за 700 подруге? я - а почему вы не спросили про стоимость?????? и , да будет вам известно, для вашей подруги была скидка по просьбе ее мастера - парикмахера. потом у нас предоставляются скидки на дизайн ко дню рождения!!!! она - у меня в воскресенье.. я - хорошо, сделаю вам скидку... сделала ей скидку, чтоб свалила... так она еще и телефон попросила, чтоб на коррекцию придти.:swoon:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
КАТАРИНКА, чувствуется, на коррекции она вам тоже мозг вынесет. А вы точно знаете, что д.р. у неё действительно был в воскресенье? Может она вам наврала ради скидки?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Надо было документы попросить у неё. Хотя, она по любасу сказала бы, что нет с собой.
 

Элишка

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тружусь...
Да что обсуждать. "Извините, с сопровождающими я не беру, пусть подождут Вас, или приходите в следующий раз одна".
И все же когда нужны деньги...а клиентов мало...берешь хоть с кем((((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
катёная, Делайте не коррекцию, а перенаращивание. Будет легче. Но, естественно, за полную цену. Так и скажите: "С тобой сложно, моих сил в два раза больше уходит, а денег я в два раза меньше получаю. Я буду с тобой работать, но за полную сумму, как все клиентки".
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
КАТАРИНКА, чувствуется, на коррекции она вам тоже мозг вынесет. А вы точно знаете, что д.р. у неё действительно был в воскресенье? Может она вам наврала ради скидки?

да она сразу с ходу сообщила, что на юбилей ногти хочет... я не не возьму больше...
 

VERSUS

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
KIPR,LIMASSOL
VERSUS, не хочу )) Только вот как ей покорректней отказать? Она звонит по несколько раз в день. Я уже боюсь.Настойчивая пипец...И обидеть ведь не хочу...
ой и я такая же все боюсь обидеть...а в итоге сами себя мучаем!!!!!надо как то научится говорить не!!!может сказать просто что на твои ручки надо много времени и сил,а времени вообще нет все записываются аж за 3 месяца в перед,очень много работаю...очень устаю...ты пока сходи к другому мастеру а я как только место появится сразу тебе сообщу...но главное твердо стой на своем...
 

VERSUS

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
KIPR,LIMASSOL
КАТАРИНКАха....значит не одна я папала!!!у тоже так било причем почти точь в точь!!!могу сообщить моя пришла на коррекцию захотела полностью сменить дизайн...стилет длиннющий...отсидели 4 часа...сама дизайн выбрала...а когда цену услышала...сразу и долго сидела...и вообще дизайн не так как хотела получился...и вообще стилеты очень толстые!!!!я стояла на своем....так она еще 2-3 раза пришла и пропала...не скажу что расстроилась,даже наоборот я это предвидела т.к.была о ней предупреждена мадам долго не у кого не задерживалась...зная это я все разы брала по полной!!!!
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
честно сказать, я думаю она больше не появится... очень она меня разозлила, у меня еще одна клиентка сидела, ждала совета, так потом она мне сказала, что девица ей очень не понравилась))) а еще был случай, пришла ко мне на наращивание совсем молоденькая девочка... сидели, смеялись, шутили, заканчиваю дизайн, она мне говорит - а если мне не понравится?:nah: я говорю - теперь уже поздно, пойдешь так... знаете, что эта малявка мне 31-летней тете сказала? нет, БУДЕТЕ переделывать до тех пор пока меня вариант не устроит... я еле сдержалась, потом спокойно говорю - еще одно слово и ты пойдешь с недоделанными руками и будешь ходить так...или я просто отстригу тебе все нафиг. выбирай!!! сидела спокойно, даже боялась пошевелиться.... девочке -19 лет.
 

VERSUS

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
KIPR,LIMASSOL
мда!!!это не ее мама у тебя была с ногтями со скидкой на юбилей!!!?хи-хи!!!везет же тебе!!!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
почитала я вас тут.... нахожусь в неопределенном состоянии....
я к вам тоже с историей.
предисловие-у нас в городе есть местная газета с новостями и тд. она очень популярна, выходит раз в неделю. там есть колонка "помогите больным детям" в последний раз там была статья о девочке с дцп и после курса антибиотиков она не слышит. нужна помощь денежная на операцию в Москве. кто сколько может. плюс проживание плюс питание тоже денег стоит. обычно я помагаю, хоть чуть чуть. вдруг действительно моих денег как раз и не будет хватать. детей жалко. своих у меня еще нету.
сама ситуация-ходит к нам в парикмахерскую девушка на маникюр наз в неделю и на укладку раза 3 в неделю. ясное дело что деньги не малые оставляет. видела пару раз ее дочку во дворе, пыталась с ней поговорить, но она даже не оборачивалась и я бросила попытки. из газеты узнала о несчастье их. проблема в том что наша клиента тратит деньги на шмотки и приведение себя в порядок, а денег на операцию просит у наших горожан. парикмахер решила сделать ей укладку бесплатно типа в помощь, а я отказалась даже скидку делать. хотя она никогда не просила скидок!!!!!!! никогда не говорила что у нее нет денег и что у нее проблемы!!!!
и последнее-была записана на сегодня, но не пришла. я не злюсь, они не успевали в Казань на диагностику. я видела через окно что она хотела зайти, но резко развернулась и ушла. жалко ее. стресс и все такое, но вот эта ситуация .. о ней знаю только я, парикмахер и мама этой клиентки. не собираюсь распространяться. но лично мне перехотелось помогать тем, кто просит о помощи в газетах...
вот выговорилась, а легче не стало...
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Иннокентия, скорее всего, у нее такая защитная реакция,пытается держать себя в форме, не раскисать...хотя, даже если не так, то 200р. с маникюра погоды не сделают и дочке ничем не помогут, может она так считает и надеется на крупную фин.помощь?
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Иннокентия, на мой взгляд она себя может этим поддерживает, сходил в салон, хоть этим себя отвлекла. Вы сами представьте молодая девушка, и такие диагнозы у ребенка это очень сильно переворачивают жизнь, а если она совсем перестанет смотреть за собой, а только сидеть дома и смотреть за ребенком, это тяжело. А то, что она просит помощи у горожан, то скорее всего там нужна сразу в один раз большая сумма денег. Ни вы, ни мы точно не знаем, из какой прибыли тратяться деньги на нее, а какие на ребенка.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Согласна. У клиентки моей муж лежал в больнице на шунтировании, в 45 лет инфаркт был. Так она приходила корни красить в салон, ногти, педикюрчик, всегда накрашенная. Я говорю: Оль, если честно, я поражаюсь и восхищаюсь, как вы при таком раскладе можете еще и в салон ходить? Я бы наверно безвылазно в больнице сидела)) Она: ну если я приду к нему опухшая, ненакрашенная, без прически, поверь, его это порадует еще меньше..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху