Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у меня появилась клиентка,которая во время работы постоянно рассказывает,что ей никогда не делают коррекцию,а снимают и перенаращивают за......600 рублей!!!!!!Была у меня 2 раза,но я беру с нее так,какие у меня цены.Просит постоянно самые простые ногти на словах,чтоб вам полегче было,без заморочек.Потом достает телефон и показывает фотки ногтей,какие хочет.Мама дорогая,ну самые сложные же))))Что с ней делать?Ведь опять позвонит на корекцию.У кого-нибудь есть такие особи?
У меня такие особи обслуживаются по полной программе, иногда специально завышаю цену, тогда сразу ищут эконом вариант (под покраску), а на утверждение "что-попроще" у меня один ответ: "для меня все просто, лишь бы у вас денег хватило!" Конечно глаза делают квадратные, но больше никаких с ними заморочек - либо ходят постоянно, либо уходят мучать более сговорчивого мастера!
О цене всегда нужно говорить уверенным тоном, чтоб понимали, что цена не подлежит обсуждению:D
 
Елена Акварель, это точно! Так и должно быть! А у меня зачастую бывает что клиентки(не постоянные конечно, а из новеньких), зная мои цены, нарочно говорят утвердительно-вопросительным тоном " Ведь этот дизайн так же стОит как и обычный френч? Правда же?"(и в глаза так преданно глядя). Нет, блин, нифига неправда! Любой труд должен оплачиваться соответственно затраченным усилиям! И это АКСИОМА! И ни в каких обьяснениях она не нуждается! Не устраивает-освободите кресло! "Следущий!"
 
Да.. смотрю не у одной меня с клиентами абра кадабра.. то нет их вообще, то записываются и не приходят... ниче все будет хорошо... главное верить...
 
Никак не могу понять! ПОЧЕМУ КЛИЕНТЫ ДУМАЮТ ЧТО МЫ НЕ РАБОТАЕМ, А РАЗВЛЕКАЕМСЯ! Да еще и за это деньги берем!:chatterbox: Одна барышня начала мне про скидочки рассказывать - пришлось объяснить..... Говорю ей: "Вы на работе скидочки делаете в счет своей зарплаты?"
Тут же тема поменялась!:):):)
 
" Ведь этот дизайн так же стОит как и обычный френч? Правда же?"
правда. то есть френч плюс еще один френч. как минимум. иногда 2-3 френча. Любой каприз за ваши деньги! :)
 
Афлинка, напротив клиентки за своей спиной, или в прайсе крупными буквами пишете: "Дизайн НЕ входит в стоимость коррекции. Цена дизайна зависит от сложности. Сложность дизайна оценивает мастер!"
 
Мне тоже однажды позвонила по обьявлению девушка,и спрашивает о ценах.Я ей отвечаю,что от 900 под лак до 1300 аква.Она говорит-"Значит 900р-это френч?"Я ей отечаю,что 900-это самое простое(под лак).Так она фыркнула и стала возмущаться,говорить,что френч -это и есть самое простое,что его любой дурак сделает,и что я ,вообще оборзела.И бросила трубку.Вот так!У меня прям ступор был.
 
Так она фыркнула и стала возмущаться,говорить,что френч -это и есть самое простое,что его любой дурак сделает,и что я ,вообще оборзела.И бросила трубку.Вот так!У меня прям ступор был.
Я тоже похожее слышала "Чтоооо, просто нарисовать какую то полосочку +50 грн?!!!" Я потом долго внутренний диалог с собой вела, мысленно убеждала эту девушку, что "какую то полосочку" я очень долго тренировалась рисовать, пёрлась на выставку за банкой белого геля, проходила курсы повышения квалификации и т.д....короче - убеждала себя, что я эти 50 грн честно зарабатываю )))
 
А одна(сейчас умрете),сказала мне по телефону-" Деточка,а ты вообще что-нибудь умеешь,раз такие огромные цены поставила?"Я ей ответила,что умею все,но ей даже втридорога делать ничего не буду и бросила трубку.
 
котец,молодчинка!!!

почему клиенты думают что мы должны перед ними стелиться это наша работа, мы так свою денежку зарабатываем,а кому что не по нраву пусть ищут там где "хорошо")))
 
Афлинка, напротив клиентки за своей спиной, или в прайсе крупными буквами пишете: "Дизайн НЕ входит в стоимость коррекции. Цена дизайна зависит от сложности. Сложность дизайна оценивает мастер!"

У меня все знают что дизайн отдельно, но они считают, что френч с китайкой- это просто, и по цене равен чему-то (на самом деле)простому... им всё просто)))
 
Здравствуйте всем!:D Только сегодня зарегистрировалась.
Решила тоже поделиться, какие клиентки попадаются.
Работаю я с 9 до 6. Тк потом забираю малую с садика, и вечер провожу с семьей.
Но бывают и исключения, когда девушка очень сильно просит записать на вечер в связи с работой. Иду на уступки...беру. Приходит к 7 часам вечера девушка, красивая, ухоженная...с пакетом звенящим бутылками. Ну думаю, пакет в коридоре оставит, в комнату обычно сумку только берут. Не фига, тащит пакет в комнату. Начинаю делать ногти, а она достает из пакета пиво и начинает пить. Пока я ей делала наращивание, она выпила 8 бутылок!:chatterbox: Ушла пьяна в го*но! Еле оделась! Причем бутылки оставила! Ходила она ко мне полгода,каждый раз с бухлом, и каждый раз я ей помогала одеваться,тк она еле на ногах держалась:nah:. потом забеременела и сняла ногти.
Вторая меня напрягала по другому поводу, тоже просилась на то время, когда у меня уже мама дома, она против, что бы я брала клиенток, когда она приходит с работы. Маме объяснила, что это исключение, та согласилась.
Пришла девушка, очень милая, приветливая... как только я начала делать, она достала тел и начала звонить. О ужас, она орала в трубку благим матом, сначала, на папу, потом на маму, потом еще на кого-то. Я ей говорю: не кричите пожалуйста, вы у меня дома, в соседней комнате мама моя, да и мне не приятно. Она: да, конечно извините (прикрывая тел рукой), и опять начинает орать матом в трубку. Мама моя не выдержала, зашла в комнату, попросила ее не кричать и не выражаться. 5 мин покоя, и опять тоже самое. Когда она ушла мы в шоке были.
Позвонила через пару недель на коррекцию записаться, я говорю, извините нет! У меня кисть в руке дрожжала, от такого нпряжения. Стала умолять, что такого не повторится, я согласилась, опять 25! Я ей раз 15 сделала замечание, на "пол работы" говорю, не надо денег, уходите, я не могу. Та давай реветь, короче грю, что доделываю, и вы мне больше не звоните, та ок! Фиг вам, через пару недель звонит в дверь с цветами и словами пожалуйста! Я опять ее записала, но это был последний раз, больше я не выдержала.
 
warrior17,ужас!!! ну как так можно себя вести:confused:
я поэтому и ушла в салон работать,мне не нравиться когда чужие люди в дом приходят и свою энергетику приносят(((

хотя однажды и в салоне дело было: пришла ко мне женщина я ей наращивание делала 4 часа(хотя обычно 2 уходит),домой пришла сил нет никаких упала на диван и пластом лежала, как будто всю энергию из меня она высосала (((
 
Мне тоже однажды позвонила по обьявлению девушка,и спрашивает о ценах.Я ей отвечаю,что от 900 под лак до 1300 аква.Она говорит-"Значит 900р-это френч?"Я ей отечаю,что 900-это самое простое(под лак).Так она фыркнула и стала возмущаться,говорить,что френч -это и есть самое простое,что его любой дурак сделает,и что я ,вообще оборзела.И бросила трубку.Вот так!У меня прям ступор был.
Ко мне недавно тоже девочка пишет сколько стоит наращивание.. я ей говорю: под лак 200 грн.. на что она отвечает: ничего себе я думала 140 -это дорого, так там еще и работы оболденные... Я растерялась.. ответила ей конечно культурно...

я не поняла, если там где за 140 грн работы были лучше чем мои, зачем она у меня спрашивала.. хотела себе сделать похуже... и подороже..:chatterbox:
 
Как то пришла новая девочка наращивание. Попросила прозрачным акрилом нарастить и нарисовать краской "простенькие цветочки, чтоб денег хватило, а то у неё с собой всего 700 грн" (около 90 $) Я как вспомню, всё ещё улыбаюсь ))))
Так что не все наши клиентки жадинки, бывают и позитивные моменты )))
 
Последнее редактирование:
Как то пришла новая девочка наращивание. Попросила прозрачным акрилом нарастить и нарисовать краской "простенькие цветочки, чтоб денег хватило, а то у неё с собой всего 700 грн" (около 90 $) Я как вспомню, всё ещё улыбаюсь ))))
Так что не все наши клиентки жадинки, бывают и позитивные моменты )))

Это точно у меня тоже клиентка есть правда живёт в Финляндии,хорошая женщина всегда мне лаки в подарок привозит а тут недавно целую систему для SPA педикюра подарила,очень приятно было:D
 
странные люди....ведь сказали же! если бы у меня такое дома было, я бы в первый же день ее выпроводила....она не имеет права себя так вести в чужом доме! в моей крепости! пусть идет в караоке орать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху