Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Попалась мне один раз невеста. Записывалась на акриловое наращивание френч. Приходит:"Мне только гель. Я беременная. Врач сказал, что акрил мне нельзя". Хорошо, говорю, присаживайтесь. Ответ:"Я только покурить схожу и приду".:confused: Занавес.
В итоге гель ей не понравился, акрил раньше лучше смотрелся :)
В общем не люблю нервных беременных невест :)
 
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
AlphaLady, гнать такую клиентку надо! Она к вам и ходит потому, что вы ее терпите, я с такими быстро разбираюсь - "До свидания, мы виделись с вами в последний раз " - после этих слов проситься начинают.
Одна у меня схватила пилку и начала себе пилить ногти, пока я вышла помыть руки - так я ей запилила только одну руку, а вторую так и оставила. Она теперь к пилкам не прикасается!
Клиенту нужно видеть уверенного в себе мастера - тогда они послушные:)! Желаю вам удачи, в нашем не легком деле.:D
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
После ее фразы я просто ушла в "сумеречную" зону и делала все на автопилоте :082:
А вообще нам с нашей работой можно анекдоты писать.:)
 
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
И анекдоты писать будем и успокоительные принимать:rolleyes:. У меня есть две клиентки (не вредные, платят, со всем соглашаются - ну придраться не к чему), а после их ухода у меня такое ощущение что я вагоны разгружала:chatterbox:. Энергетические вампиры наверно, девчонки кто-то с таким сталкивался? и как с ними работать???
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Елена Акварель, я рассталась с одной такой. После нее вообще сил не было. Обслуживала ее у нее на дому. Вроде сидишь, делаешь, все выслушиваешь, в хорошем настроении. Но потом приезжаешь домой и плохо себя чувствуешь. Выжатый лимон. Я бросала чемодан и ложилась спать на весь остаток дня. Как снова коррекция у нее предстоит - еду как на каторгу. Отказала я ей. Думаю она даже не удивилась, т.к. много мастеров уже сменила.

Подскажите, как защиту ставить?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я училась в театральном, и у нас наш преподаватель по актёрскому мастерству такая была. Мы с девочками долгое время учились защиту ставить, потому что она одна выжирала из нас восьми всю энергию за три часа! Я уже точно не помню, как это делали мы, но я знаю два способа, которыми активно пользуюсь сейчас. Первый: мысленно представить перед собой зеркало, которое повёрнуто к "вампиру". И представить, что он смотрит в него, а не на вас и сосёт энергию из себя. Второй (его лучше делать, когда одна, сосредоточившись): представить, что вы соединены между собой светящимся шнуром, верёвкой, типа того. Энергетической пуповиной. После этого мысленно взять меч и с одного удара перерубить эту пуповину.
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Ludmila_V_, булавочку заговорите просто и на одежду... или иголку в косяк двери.. а вообще можно в интернете поискать, много чгео выдаст.
езе простой и действенный метод - скрещенные пальцы... но я на работе просто ноги крест на крест держу всгеда - помогает.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Jellylorum,проще поставить между собой и неприятным человеком стену, кирпичную. Очень интересно наблюдать, как всё отскакивает от этой стены, ничего не проникнет, и чувтсвуешь себя легко, осознавая, что ты защищен.
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Елена Акварель Ленчик во-первых приветствую тебя здесь!:)
У меня был случай, я уже писала о нём здесь. Была и есть клиентка, очень клёвая девочка, но у меня после неё голова всегда болит. После первой услуги так вообще два дня голова раскалывалась.....:(
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
та там бесполезно что то говорить, о том, что коррекция должна делаться во время, на каждую мою попытку объяснить что нельзя ходить по 6 недель, я слышу в ответ "где ж я столько денег возьму, каждые 3 недели к вам бегать"
Ну так возьмите с нее оплату соразмерно затраченному труду и времени. :)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я вообще оч восприимчивая. у меня всегда энергетика клиентов на меня переходит, а вот если она была вредная или вампир-только таблетки. с недавнего времени мне парень сделал пульку на шею в 5 см. вот я ее и ношу (необычно же, не каждый день встретишь девушку с пулей на шее)))) делю всегда себе блестящие ногти. мне легче так-люди смотрят не на мое лицо, а на ногти и пулю)))) оденьте сережки сверкающие или бижутерию какую ниб др. я еще каждые пол часа иду смывать энергетику срук водой, а после опила вообще с мылом, если вообще плохо-умываюсь (тоналкой не пользуюсь).
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Я вот тоже не хочу некоторых брать из-за "вампиризма" ( говорят кокон можно одевать невидимый, но не забывать снимать его потом, а то плохо может стать....

скрещенные пальцы... но я на работе просто ноги крест на крест держу всгеда - помогает.


:D это конечно, хорошо ))) просто представила картину ))) ))) скрюченные ручки , гг если только на ногах скрещивать :bigsmile:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,проще поставить между собой и неприятным человеком стену, кирпичную. Очень интересно наблюдать, как всё отскакивает от этой стены, ничего не проникнет, и чувтсвуешь себя легко, осознавая, что ты защищен.

Ну да, ну да! Принцип одинаковый - не позволить его энергетике дотянуться до тебя.

Кстати, всегда очень интересно наблюдать потом за тем, как у этих людей меняется настроение и отношение к тебе. Если они не смогут пробить защиту, они сами уйдут от тебя.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Кстати, всегда очень интересно наблюдать потом за тем, как у этих людей меняется настроение и отношение к тебе. Если они не смогут пробить защиту, они сами уйдут от тебя.
Да, вспомнила и у меня такое было. Пожилая женщина год назад была моей клиенткой. Обслуживала ее на дому. Так вот она умела выводить из себя!! Из-за всяких глупостей так поддеть может!!
Я выработала такую защиту- она мне какую-то гадость- я ей глупость в ответ. Она и не знает как реагировать.
Например-прихожу на 5 минут раньше- она-Вот, опять ты опоздала!!
я- ой, правда раньше пришла, ну я тогда ухожу?
-да нет, оставайся.
Потом начинает, что ей так плохо, что она жить не хочет, перестанет есть и умрет(этот рассказ я слышала 2 года).
Я ей в ответ-А почему вы с врачом не поговорить- в Голландии, если вы жить не хотите можно решить все медицинскими методами-заснете и все!!!
Вот тут она не выдержала!! Теперь к ней ходит другая педикюрша.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ринни,
Я ей в ответ-А почему вы с врачом не поговорить- в Голландии, если вы жить не хотите можно решить все медицинскими методами-заснете и все!!!
В вас пропадает доктор Хаус, однозначно :)
Жаль, что цинизм не все понимают! Я циник, но иногда лучше помалкивать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху