Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
net78,
дело в том что эта девочка у меня..ну как бы сказать..такая вся воздушная что ли))в облаках витает))очень приятная и милая - и я же вижу что быстрее она просто не может )))она вообще все такая "не быстрая")ощущение что ей спешить некуда)но при этом она всегда везде успевает))и такая тихомилоспокойная всегда)))
и отношения у нас хорошие с ней)
сегодня на затирке серебрянной галограффии сделали снежинки белые(я настояла). но их стало не видно)говорю ладно)роспись в подарок)))она так порадовалась))ага говорит, роспись которой не видно))))посмеялись))))
вот как тут рублем накажешь?)за что?))ни конфликтов, ни выносов мозга..но как убыстрить процесс с ней??я когда всем за 3,5 часа делала, с ней по 5 часов сидеои..сейчас за 2-2,5, с ней легкотню за 3 делаю...

Добавлено через 2 минуты
и эти загибающиеся. у меня есть такие. ты этот ноготь ей каждую коррекцию выпиливай снутри под ноль. что бы небыло того что закручиваеться.
ооооо)))ты что ))))))выпилить изнутри-это смерти подобно)))))))Это же СВОЙ ноготь))))))):p
 
Последнее редактирование:
я на счёт своих ногтей под гелем. сразу вспонимаю чьё то умное изречение тоже самое что надеть грязные трусы под вечернее платье.... :D. теперь я нагло выпиливаю эти ногти. и все молчат. ну почти все~1
 
при этом чуть ли не каждый запил руку одергивает и рассматривает

пока я руку пилю-она все коробку с блестками переворачивает..

Спустя 3 дня она звонит мне в 23 00
И что вы думаете? Конечно сегодня утром она не пришла!!!!

Так бывает потому,что сами это терпим и сами позволяем. Говорите людям в,смотря в глаза,Не шевелись,криво будет, работа кропотливая,требует усидчивости .Неприходы,опаздуньи.. что это непунктуально,некультурно,неприлично.Время деньги. Требуйте уважения к себе.
Я заметила,только говоря клиенту о том,что вам это ненравится, они ИСПРАВЯТСЯ :).Не нужно сидеть и молча скрипеть зубами,пиля ногти.Говорите!
 
А я почему-то не спрашиваю, выпиливать ли мне ногти или нет, делаю свою работу, и всё, мое дело как я их моделирую, как выпиливаю, как запечатываю. Все ходят и никто про свой ноготь не заикается.:cool:
 
Alinochka, согласна! у меня так тоже, я делаю,значит мне видней.
И никто не настаивает на оставлении своего ногтя!
 
не знаю как у вас так получается..
они мне прямо и говорят-я начала наращивать-только чтобы свои под гелем выросли!!!!а тут я так их возьму и спилю???
 
я на счёт своих ногтей под гелем. сразу вспонимаю чьё то умное изречение тоже самое что надеть грязные трусы под вечернее платье.... :D. теперь я нагло выпиливаю эти ногти. и все молчат. ну почти все~1

У меня одна вообще зарядила- как это спилить? а на чём нарощеные держаться будут??? они отвалятся!!:swoon::swoon::swoon:

Добавлено через 1 минуту
А я почему-то не спрашиваю, выпиливать ли мне ногти или нет, делаю свою работу, и всё, мое дело как я их моделирую, как выпиливаю, как запечатываю. Все ходят и никто про свой ноготь не заикается.:cool:

так и мы не спрашиваем, только есть такие что руки отдёргивают и кричат "ой не пилите мне мои ноготки"
 
Последнее редактирование:
я начала наращивать-только чтобы свои под гелем выросли!!!!а тут я так их возьму и спилю???
а вы отвечаете.." А смысл? все равно он будет только благодаря нарощенному.уберете нарощенный и свой как тряпочка. а снизу желтый или серый ноготь..это некрасиво. А если,отрастая,он начнет закручиваться,поведет за собой нарощенный,от этого пострадает форма ногтя и он станет некрасивым...!"
и так далее..нужно приводить человеку доводы,почему ноготь нужно убрать. Убедить,что это в их интересах.
Хотя ж говорю,я наверное с такой уверенной моськой все делаю,что у меня руки не выдергивают :) крепко держу ;)
 
образцы на типсах ее не устраивают..
А я зареклась делать без своего образца на типсах, то есть я могу скреативить по ходу, даже вообще без образца, но поняла, что это очень стрессовое мероприятие, и я после этого как выжатый дважды лимон (очень концетрируюсь и волнуюсь), поэтому креативить предпочитаю в свободное время, без клиента, а людям делать то, что уже попробовала. У меня вообще очень проблемное дело - роспись (в том смысле, что делаю долго и от процедуры устаю, роспись - через силу), поэтому ищу выходы для себя же, в первую очередь, чтобы хоть как-то ее делать, а не "морозиться" :)Поэтому решила ее делать спокойно и если остается время, от выделенного на процедуру (больше - долго, и если клиент выдержит, то я - не очень). Росписью были все довольны, но я не была довольна, так как очень уставала... также я стараюсь, чтобы у них глаза не разбегались, делать актуальную коллекцию, которую меняю, пополняю, усовершенствую, что-то убираю вообще, что-то добавляю (итого в коробочке 20 образцов). Если давать большой выбор - они будут бесконечно выбирать... Новогодних дизайнов я сделала ровно три (быстрые, не сложные). Намеренно. Можно варьировать цвета фона и росписи, сопоставлять элементы . Так уравновешиваю желания клиента, и свои возможности. Сейчас иду по пути практичности, а не демонстрации своих бесконечных теоретических возможностей ;)

Добавлено через 5 минут
Не нужно сидеть и молча скрипеть зубами,пиля ногти.Говорите!
100%. Даже если клиентка не исправиться, навык очень для жизни полезный :)
 
Последнее редактирование:
образцы на типсах ее не устраивают..


так пусть приходит со своим рисунком)))
у меня клиентка в интернете найдет себе дизайн, распечатает на цветном принтере и приносит, мол, хочу это)))
и мне не надо париться что ей новенького придумать чтоб ей понравилось:)
 
ghj,а у меня на такое мандраж, что не смогу срисовать/или срисую по-своему, как обычно :) Поэтому учусь у модельеров :) Ведь на подиуме как: ну 20 моделей в коллекции, и будьте любезны ... Единственное, в чем, я наверное, не права, что старые типсы выкидываю, а надо просто прятать, хотя если мне перестает нравиться, все: или в мусорник, или снимаю и рисую что-то новое :) а еще я полюбила усовершенствовать идею: беру старый типс и новый чистый, кладу рядом и рисую новую улученную версию, отточенную, и учитываю практичность, скорость выполнения, чтобы рисунок получался быстрый и уверенный. Такому подходу я научилась у Димарго и его жены. Они в этом плане молодцы, по отработке и усовершенствованию идей. Раньше я очень терялась, не зная, как сделать роспись реально выполнимой и практичной, и одновременно чувствовать себя уверенно, делала нереальные, сложные, лишенные практичности росписи, очень загромождала рисунок, видела что долго, и как итог вообще боялась браться рисовать на клиенте, долго!!! Поэтому было одно расстройство и толку - ноль :)Теперь я обязательно слежу за тем, насколько реалистична эта роспись в плане времени, делая образец, время засекаю... Много красивого, но для меня пока нереального... Сложное стараюсь не брать пока... Все постепенно... Мало ли что хочет клиент, важно, может это мастер выполнить или нет. Это же не одностороннее дело, а двустороннее...
 
Последнее редактирование:
АААААААААААААААААААААА!!!!! Хоть тут поору!! Девочки, ну что за невизуха, что за день, магнитнае бури что-ли или полоса неудач??? Мало того что сегодня выключили свет до 15-00 без придупреждения, пришлось людей распихивать кого куда, перед новым годом запарка сами понимаете, работа с утра до вечера, так вот на сегодня на вечер две самые противные клиентки, первая с 16-00 до 18-30 весь мозг вынесла, второй делаю коррекцию одну руку опилила начала вторую опиливать машинка сломалась причем совсем, муж сказал ремонту не подлежит надо новую покупать, с горем по полам опилила в ручную, час слушая ее возмущения, как будто я виновата, потом не поверите все подготовила нанесла гель включаю лампу она как заискрит и потухла сгорела по ходу, запах такой пластика паленого, я ваще чуть не заорала, ну что мне за невизуха, пришлось бежать к подруге за лампой благо у нее клиентов не было да и близко живет, а в запасную лампу мне вечно некогда было лампочки купить, старые вытаскала а новые все не как, десять раз пожалела сегодня, вот у меня денек был ужас аж сердце закололо, были б другие клиентки мож хоть как-то поддержали, успокоили а эта коза весь мозг проела, как- будто я специально и машинку и лампу именно на ней сломала, столько психа и недовольства было вам не передать, тут и так переживаешь что все к деньгам, а еще и запарка такая, ну ужас просто я думала не переживу сегоднешний день....... вот выговорилась, аж полегчало...:(
 
Чайка Мария, Наверное из за этой клиентки все и сломалось... У меня тоже машинка умерла, как назло перез НГ. А я размечталась, что подзаработаю денежку перед НГ и "Стронг" себе куплю :( Пришлось снова брать, что подешевле.... Как без машинки :(
 
Чайка Мария, ну такой шанс был отказаться от прааативной клиентки и сэкономить себе нервы! А вы этот шанс упустили! :) :) :)
 
Просто решила поделится..)))Жалуюсь сегодня подружке(бывшая моя клиентка) на творческий кризис и что девченки чего то хотят ,сами не знают что к новому году,но хотят что то невообразимо блескучее и красивущее,а у меня ну совсем мыслей нет и боюсь что г.. получится. И получаю потрясающий ответ:да действительно...херней занимаешься...вот в салоне мне профессиональное г..но делали...а ты ну прям делитант какой-то в этом деле...правильно посылай их всех...в салон...
Вот я и подумала..Будут носики морщить всех пошлю в... салон!!!
Девочки, с огромным уважением, люблю этот форум, вы уже как родные! (Но я никогда не работала дома, уже почти 6 лет наращиваю в салоне) что за предвзятое отношение к работе салонных мастеров?? И цены у меня адекватные.. Тоже хочется уважения...
 
Из веселенького:
ну и я тогда расскажу!:)
-Оль, эт Наташа! вобщем, я палец сломала, у тебя дырочки нет меня туда засунуть????
-Дырочка то есть... но, кхм... я как то не планировала туда тебя засовывать... а со сломанным пальцем - в травмпункт.
-ды неет! ноготь сломался! перенеси меня на пораньше, если можешь!

(я вот думаю, а сразу нормально сказать нельзя? я вообще не сразу поняла, какая Наташа, а про палец всерьез подумала, что сломала)))):)

вобщем, перенесла её пораньше, но теперь как про "дырочку" вспомню....))))))):)

а вчера вообще атас был.
позвонила еще недели три назад мадам. записалась, адрес сразу не стала спрашивать, говорит - перезвоните мне, чтобы я не забыла, накануне, заодно и адрес скажете.
ладно, вчера подходит её время. звоню за 3,5 часа до назначенного времени.
так, мол и так, Вы записаны, звоню адрес сказать.
а она мне:
-ой, а я тут приболела, и их вообще сняла, и не планирую наращивать. давайте после НГ? хорошо?(сладким голоском)
не менее сладким и я ей:
-хорошо! конечно, конечно! звоните, буду ждать!
забиваю её номер с четким описанием кто, когда и почему.
пускай звонит.... запишу с удовольствием и часика за три-четыре перестану заниматься наращиванием или "приболею"...

достали эти звезды! если их не учить той же монетой - на шею сядут!

хотя устаю сильно и каждая снятая запись, если честно, для меня как подарок!:)
 
Последнее редактирование:
так пусть приходит со своим рисунком)))
у меня клиентка в интернете найдет себе дизайн, распечатает на цветном принтере и приносит, мол, хочу это)))
и мне не надо париться что ей новенького придумать чтоб ей понравилось:)
да кто ж против. я ей и предлагаю-приходи с картинкой..на что неизменно получаю ответ-у меня интеренет плохой...ниче скачать не могу...
 
машка-ромашка, так пусть в интернет-клуб идет!
сейчас такого добра на каждом углу:p
 
Девочки, с огромным уважением, люблю этот форум, вы уже как родные! (Но я никогда не работала дома, уже почти 6 лет наращиваю в салоне) что за предвзятое отношение к работе салонных мастеров?? И цены у меня адекватные.. Тоже хочется уважения...
Поддерживаю, ведь дело не в местоположении, а в качестве работы мастера. У нас в городе предвзятое отношение к тем, кто на дому трудится((( примерно 1/2 клиентов спрашивает меня: "А вы наверное только учиться закончили, да? А почему вы тогда говорите, что не будете мне мой ноготь по всей длине акрилом наращивать??? Я его обрезать не хочу, мне так делали, а вы про такое даже не знаете, ага-ага)))" :OO: убивает.
ну и что таким отвечать? или тоже: звонит, спрашивает:
-наращиваете?
-Наращиваю
-а что наращиваете?
-0_о вы имеете в виду каким материалом???
-нет, это типсы???
-наращиваю и на типсы и на формы, как предпочтительней для вас
-... нет, я акрил хочу, до свидания! пип-пип-пип....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху