Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
2006aleksandra, аха-ха, уже думала об этом - пофик, ну пусть радуется. Там корона до потолка, по-моему. А мне - на курсы пора...

Была у меня как-то тоже девочка - "бывшиймастер" (стаж год, акрил, я - гелевик). Блиииин. То пилю медленно(она показывает как надо), то форма ногтя криво(по ее мнению), то толстые, то долго, то дешево беру(!!!) Тяжелая... Короче, ушла - я выдохнула. (На мой вопрос -почему бросила, ответила, что коррекции делать не любила:confused:)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Не смогли дон:)ести это до клиенток-мастеров, и теперь остальных пугаете
да никого я не запугиваю, а рассказываю какая ситуация была у меня, и , да, на тот момент я еще не научилась затыкать аппонента

Добавлено через 3 минуты
Alinochka[/ B], а у вас всегда получается заткнуть человека, если он пришел на вашу территорию и болтает постоянно, или просит пойти покурить? (кстати , из всех клиентов только эта мастер у меня просилась пойти покурить)

Добавлено через 8 минут
У меня обслуживается несколько мастеров, так они еще ни разу не приходили вовремя, то на 30-40(!) минут раньше, то запись по 5 раз переносят, то вообще отменяют запись по причине "решила пока все снять, отдохнуть, полечить". А потом резко передумывают и опять запись - перезапись. Прекрасно знают, что у меня обычно плотная запись на месяц-полтора вперед, и новых клиентов я не беру, но все равно мой телефон раздают направо и налево (на реснички). Еще могут отмениться, а потом, не спросив меня, опять же дать мой телефон кому-нибудь, типа вместо себя. А у меня и без них свято место пусто не бывает. Для клиентов я по выходным не работаю, только две субботы в месяц выделено для подруг, но они и платят хорошо и время мы вместе проводим с удовольствием и пользой. Так вот, я один только раз сделала одолжение и записала одну из мастеров на выходной, дело было перед новым годом и мест не хватало, так мне тут же начали названивать и просить записать их приятельниц, соседок, мимо проходящих людей))) и проситься тоже на этот день, я им отказываю, а они мне :"таааак, объясни, по какой причине ты не записываешь? Ты же Машу записала на 11-00, значит у тебя после нее еще целый день есть" Я аж чуть не упала от такой наглости, они еще и график мой коррективать пытаются и за меня решают как мне распоряжаться своим временем. Естественно, я не говорю, что все мастера такие, может мне только так не повезло))))
ну, вот, хоть не у меня одной такие жуткие ситуации с мастерами, и я никогда не пойду к др мастеру ногти наращивать, так как знаю, что выем ей мозг, здесь так, а вот здесь вот так, поэтому не напрягаю этим других, а вот на реснички ходила и оч приятно провели время (ресницами не занимаюсь)

Добавлено через 10 минут
То пилю медленно(она показывает как надо), то форма ногтя криво(по ее мнению), то толстые, то долго, то дешево беру
да-да-да, что-то подобное было у меня
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
gavvanna,дело не в мастерах к нам приходящих дело в нас.
Если у вас четкое правило для клиентов, без опозданий, перекуров и советов по поводу того как вам делать ногти, то это же правило касается и мастеров. Ответ четкий и лаконичный извините у меня не курят, пожалуйста без опозданий, давайте раз уж вы пришли ко мне делать ногти я все таки буду делать их так как меня научили, а если вам кажется что я делаю их как то не так, то может стоило все таки сделать их самой?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
перекуров и советов
у меня нет правил вообще, есть предупреждение в статусах об опозданиях и неприходах, о перекурах ничего не сказано, но и никто никогда не просится курить, это был первый такой случай и просто, когда что-то случается первый раз - не всегда знаешь, как на это лучше отреагировать. Тогда я отреагировала нормально, а когда в иттоге глянула время работы, то тогда и подумала, почему мы так долго сидели, а вот по тому, тому и тому

давайте раз уж вы пришли ко мне делать ногти я все таки буду делать их так как меня научили
но там не конкретно так было, а типо : "а ты вот это сделала? ну, сделай мне вот так, я привыкла, что у меня всегда так, а ты бока хорошо промазала, (проверила, что все норм),а то обычно не промазывают (это имелось в виду запечатывание торцов при покрытии финишем). А ты вот это какой фрезой делаешь? А у меня другая, я бы тебе показала, что ей реально лучше. Ой, а твоя фреза тормозит (у меня маратон), а моя лучше, у меня немецкая." И все в таком духе, что типа она делает и у нее все лучше. Но то есть, даже если бы обычный клиент мне сказал что я не промазала торцы, если б они и правда были не промазаны, то особо и сказать на это нечего. Но видимо я все-таки что-то неприятное ответила, больше ее не было,заходит иногда на страницу фото работ посмотреть
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
но там не конкретно так было, а типо : "а ты вот это сделала? ну, сделай мне вот так, я привыкла, что у меня всегда так, а ты бока хорошо промазала, (проверила, что все норм),а то обычно не промазывают (это имелось в виду запечатывание торцов при покрытии финишем). А ты вот это какой фрезой делаешь? А у меня другая, я бы тебе показала, что ей реально лучше. Ой, а твоя фреза тормозит (у меня маратон), а моя лучше, у меня немецкая." И все в таком духе, что типа она делает и у нее все лучше. Но то есть, даже если бы обычный клиент мне сказал что я не промазала торцы, если б они и правда были не промазаны, то особо и сказать на это нечего. Но видимо я все-таки что-то неприятное ответила, больше ее не было,заходит иногда на страницу фото работ посмотреть
Я вот такое сразу пресекаю как только услышу первые попытки меня научить или сказать как лучше. Она пришла к вам видя ваши работы значит её устраивает то, что она получит в итоге, а уж как это сделано да пусть хоть мизинцем левой ноги.
 

great-katrin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепр
Девочки,интересно ваше мнение.... в последнее время участились случаи,когда клиентки хотят сэкономить и ходят с ногтями по 4,5-6 недель, а вспоминают о коррекции когда ломают ноготь в мясо.Мне не очень приятно работать потом с этим мясом,кровью,снимать всю эту бяку...как с этим бороться?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки,интересно ваше мнение.... в последнее время участились случаи,когда клиентки хотят сэкономить и ходят с ногтями по 4,5-6 недель, а вспоминают о коррекции когда ломают ноготь в мясо.Мне не очень приятно работать потом с этим мясом,кровью,снимать всю эту бяку...как с этим бороться?

Не работать по мясу - типа нужна неделя, что б зажило, а то хуже будет и через 5 недель только перенаращивание. И привет.
 

markizzaa28

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А у меня в последние 2 посещения одна леди жалуеться что её дочке не нравится как я делаю ногти, мол когда отрастают как когти выглядят( форма , длина- пожелание клиента). А то что это трамплины не учитывается. Я ей посоветовала сходить к мастеру дочери для сравнения, нет ни в какую, только ты! И вот добивает она меня тем что я якобы делаю их толстыми, последний раз сошлись на том что их "необходимо" промазать двумя слоями комуфляжа и ВСЁ ! Ой нет, а давай 3 слоя - крепче будут ( Ага, щаз!) "Мажу" 3 слоя. Сидит, на лице кисляк, светит же. Мне её прям жалко-надо же так на поводу у дочери идти. Вижу прям растроена что результат кака. Говорю выберите гель-лак покроем цветом. Зацвела аж! Покрыли, убежала довольная - и тонкие и с цветом. Гарантии не дала.Сразу сказала, что если что, чтоб без обид.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
markizzaa28,не совсем поняла как трамплинообразные ногти могут выглядеть как когти? Обычно так выглядят ногти которые клюют вниз.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Сегодня порадовала клиентка,говорит у нее на работе женщина тоже ходит с ногтями, тоже френч, говорит смотрю и не понимаю вроде такие же, но что то не то,а потом смотрю а они плоские не как у меня с арочками, говорит фу как детские какие то, не зря говорит я гестапо терплю;-) .А вторая клиентка опять с цветочками выбесила, опять я не одинаково листики рисую...я аж резко ей сказала что предупреждала что одинаково рисовать не буду я не ксерокс и вообще пусть приносит наклейки буду ей одинаково наклейки клеять....
 

markizzaa28

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Natalia Liebe,трамплины же при отрастании задираются в верх, а форму она любит двоечку остренькие, вот и получаеться что когти , но вверх растущие, а не в низ клюющие )).
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки, нужен совет. У меня сейчас, видимо запись перед 8марта плотная и расписано уже давно все на неделю вперед, да еще и новых много позаписалось, хотя обычно запись за 2-3 дня, а сегодня и вчера звонят девочки, просят записать на завтра-послезавтра, отказываю, они обижаются, что я говорила 2-3дня, а теперь получается, что целая неделя, объясняю, что праздник, плюс выходной понедельник, начинают на выходной просится, отказываю, некоторые записываются дальше, одна обиделась, написывала мне обидчивые дифирамбы в ОК, другая сказала, что не знает что делать, наверное придется искать другого мастера. Когда началась такая запись (за неделю), я стала в ОК писать , какие места свободны на ближайшую неделю. Чувствую себя по-дурацки, кажется, что мне в спину послана куча негатива. Не знаю, что еще сделать, чтобы люди увидели , что запись теперь заранее. Обдумываю версию, чтобы начать записывать на коррекцию заранее (хотя , конечно, не хотелось бы, мне так , как есть, удобнее).
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
markizzaa28,ааа теперь дошло, ну не мудрено что дочери ногти не нравятся, уговорите её форму сменить.

Добавлено через 3 минуты
gavvanna,я всегда при посещении делаю запись на следующий раз заранее, а если перед праздниками то могу и две три записи сделать заранее сразу, там как говорится кто первый встал того и тапки. Ну так то если вы говорили девочкам что запись за 2-3 дня, а теперь получается что мест нет, то это ваша вина не их я бы тогда пожертвовала выходным если клиентов терять не хочется.
 
Последнее редактирование:

markizzaa28

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
gavvanna, я сильно не парюсь, могу взять-беру с удовольствием, не могу-не беру, предлогая варианты на др время.Какие у них могут быть обиды если они заранее не позаботились о месте. Насчет заблаговременности, мне например кажеться что если на коррекции записывать клиентку на след месяц, то велика вероятность отмены или переноса.Для меня оптимальна неделя или 2-3 дня как у вас.Но опять же это хорошо при небольшой базе, а если их много? Я б постоянных полюбому повпихивала, хоть как,хоть на выходной,хоть поздно вечером, ведь на то они и постояшки,тем более такие ажиотажи не каждый месяц. А другие - как говорится - кто успел того и тапки.

Добавлено через 6 минут
Natalia Liebe, надо же и вы про тапки! Насчет формы пыталась, делала овал. Приходит на коррекцию со спиленными боками в хлам.Дама волевая из разряда - есть два мнения МОЁ и неправильное.
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
мне например кажеться что если на коррекции записывать клиентку на след месяц, то велика вероятность отмены или переноса.

Я б постоянных полюбому повпихивала, хоть как,

я думаю с точностью наоборот: постоянных записывать заранее, а в свободные окна впихивать новых.
И предварительная запись постоянных клиентов - это скорее гарантия прихода.
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
ой...
записала тут ко мне девочка настя , на шеллак+маник. Я ей настенька если что звоните, вас жду итд.
Пришла ровно, вопросов нет. Заходя в дверь говорит:" А это у вас собака так лает?" (да у меня дома собака, большая на 25 кг, добрее любого ребенка, но когда звонит домофон лает)) ) . Я да у меня, вы проходите не бойтесь, итд. Она такая: щас тут еще муж. Я ей какой муж? Она: мой. Я: а он зачем нам? Она : посидит с нами.

и тут я не выдержав, выдала: Насть, а он нам дизайн помогать будет делать?) она молча стоит, я продолжаю тем , что Насть вы меня простите, но во-первых,я вас первый раз вижу, и это не салон, где подают кофе посетителями есть , журналы почитать, это квартира, у меня собака муж, и олнокомнатная квартира, муж пусть посидит на улице, на скамеечке.
итог: она, извините и ушла.

))))))
вот вопрос , на кой хрен собачий они тащут с собой подруг мамаш, мужей, нахрена она нам тут сдались?. меня прям это вымораживает.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
вот вопрос , на кой хрен собачий они тащут с собой подруг мамаш, мужей, нахрена она нам тут сдались?. меня прям это вымораживает.
оповестите всех о том, что ждете без сопровождающих
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Lollypop,во избежании таких казусов проговаривайте при записи заранее.
Уважаемая Маша, Глаша, Даша и далее по списку, постарайтесь к назначенному времени не опаздывать пожалуйста, при отмене предупредите заранее, принимаю я по одному человеку, мужей детей подруг оставляем дома. И главное все дружелюбным и ласковым тоном, но чётко и лаконично, что бы у клиентки и мысли не возникло сделать наоборот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху