Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
но что я могу ей сказать? "
Скажите. что я не могу сидеть просто так, мне тоже хочется кушать.Я не думаю, что вы не найдете себе место работы.В салонах нехватка мастеров. Да на крайняк-рекламу себе-любимой всегда можно сделать по инету.И набивать свою базу
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
У меня моя постоянница пришла сегодня на коррекцию. Вижу - не мои ногти. Но они сделаны нормально, без косяков. просто камуф, под лак.. ногтям неделя, даже меньше. ни на миллиметр не отрасли...

Просит сделать коррекцию и тоже под лак.
Я конечно сделала, без вопросов.
она в процессе таким тоном вежливым, мол не дождалась тебя из отпуска, сходила на коррекцию. Я - ну ничего я не в обиде)))

Я вообще не понимаю вот чего: зачем, если у нее свежесделанные ногти, буквально на днях - идти их и переделывать на такие же в точности и платить полную стоимость? я не придираюсь, я просто пытаюсь понять. Хто скажет??:confused:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lady Viktory,я себе тоже на заметку такое взяла ))) как эконом вариант

Добавлено через 1 минуту
Сказочная,может её как-то подкупить тем, что если у Вас клиентов будет мало, то скорость не вырастет, и когда к лету народ ломанется - будут потери в деньгах...
Ну, что-то вроде того, деньгами её зацепить...
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Nastasya24, хозяйка скажет "твои проблемы-нарабатывай скорость как хочешь, хоть землю жуй"

правильно девочки советуют, лучше уйти в другой салон и желательно на аренду. а то нифига себе, сидеть на процентах, получать всего 60% от проделанной работы, так еще и на своих материалах! кошмар!:swoon:

я помню,в салоне проработала полгода, маленький кабинетик, низкая кушетка и высокий нерегулирующийся стул, зато хозяйка очень любила повышать аренду, я плюнула на это дело, объединились с подругой в одну команду и до сих вместе! еще и студию свою открыли.

это я к тому, что нечего засиживаться там, где НЕ НРАВИТСЯ.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, да, но поймите, сейчас если я буду все это объяснять, будет выглядеть как оправдание. В будущем как себя защитить? Фото ногтей до и после?? Клиенты пугаться будут..
Почему как оправдание? Просто сказать, что к времени коррекции (а оно уже пришло, даже прошло) ногти теряют вид, это нормально, для этого и коррекция. Но это так, об вообще. А в Вашем случае, ну не хочет человек к Вам, а хочет к хозяйке - пусть идет. Она же вопросы не задавала, а решила идти к хозяйке, в этом случае какие объяснения, если даже вопрос не звучал, а есть ее решение...

Добавлено через 3 минуты
Оказалось она хотела покрыть ногти гл, а её знакомая видимо сильно себе цену набить хотела, запудрила ей мозги французскими прилагательными)))) Покрыли, но всё слезло, сегодня переделывать будем, видимо я не достаточно хорошо убрала лаковую базу, хз посмотрю сегодня.
Ничо не поняла. Вы ей делали коррекцию наращенных ногтей, а чем покрывали и что слезло? Гель-лак она хотела куда? Коррекцию покрыть?

Добавлено через 9 минут
Liebe,дегидратор-кислотник 2 раза-безкислотник-база (какая под руку попадет,иногда и от гель-лака,иногда нет).
Ну вот, а мне говорили тут, что я много лишнего делаю: обезжириватель (я им пыль убираю, могу 2 раза), дегидратор 2 раза (могу недонанести за один)), кислотник - бескислотник... а тут кислотник по 2 раза))). и нет отслоев... но вообще мне и одного слоя кислотника достаточно, если дальше бескислотный дальше идет. кислотный наносила 2 раза, когда у меня бескислотника не было.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Anderson, разница в том, что у нее стажа больше, чем у меня. Хотя я училась на арочное моделирование. Но придя работать она сказала: "Арки не жми, во-первых время потеряешь, а во-вторых, клиенты любят понатуральнее". Хозяин-барин, я не принципиальна в этом отношении. Уходить? Прямо так сразу? я как-то не созрела:swoon: Мне, конечно, не нравится, что она весь день работает, а я сижу..но что я могу ей сказать? "Ты офигела, на меня тоже записывай?" Понятно, что она открыла студию, она хозяйка, поэтому и будет в первую очередь себя "заполнять" работой, но...не знаю, палка о двух концах..
А я не согласна с народным возмущением по поводу и мнением, что непременно надо увольняться. По-моему нормальная реальная ситуация, что хозяйка сначала себе пишет, потом Вам. Вы как бы помощник получается. Если Вам по деньгам нормально - то не вижу проблемы. Странно, если бы хозяйка, будучи хозяйкой и более опытным мастером поступала бы иначе...
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Liebe, если в салоне 2 мастера по наращиванию ногтей, то надо идти со СВОЕЙ базой и на аренду, чтоб не зависеть от хозяйки!
это просто не по-человечески даж оставлять сотрудника без работы.

и тут хозяйку ни подкупить, ни поговорить с ней никак я думаю, у нее есть работа и ладно


у меня в салоне хозяйка наоборот работать не хотела сама, а аренду повышала и повышала. я подумала, что ну ее в баню, и ушла из салона. не хочется отдавать часть своей зарплаты тому, кто работать не желает
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Аксиния, работаю 2/2, 60% мои на моих материалах, от нее только клиенты и электричество:)
Всем спасибо большое за пинки, будем значит решать вопрос.
Ничего не надо решать, если устраивает объем работы и по деньгам, в остальном, насколько я поняла, с хозяйкой у Вас норм отношения. Если хотите поток - то конечно надо искать место с потоком... Но поток - это тяжело, осилите ли, да и есть ли он где-то, вот прям поток... И неизвестно, какие там хозяева и коллектив. Если все тихо, спокойно, с хозяйкой не ссоритесь, она платит и Вам не критично срочно заработать много - то я бы не уходила лично. Тяжело найти место и людей, с которыми можно сработаться спокойно, на самом-то деле. Деньги деньгами а факт спокойствия и нормальных отношений очень важен. Если срочно нужны деньги - то это меняет дело конечно.

Добавлено через 2 минуты
Скажите. что я не могу сидеть просто так, мне тоже хочется кушать.Я не думаю, что вы не найдете себе место работы.В салонах нехватка мастеров. Да на крайняк-рекламу себе-любимой всегда можно сделать по инету.И набивать свою базу
Да, но есть ли там клиент при нехватке мастеров? И какие там будут условия, хозяйка, коллектив... С остальным согласна.

Добавлено через 8 минут
Liebe, если в салоне 2 мастера по наращиванию ногтей, то надо идти со СВОЕЙ базой и на аренду
Для этого надо иметь такую базу, которая точно покроет аренду и даст заработать. Если такой базы нет, то этот вариант может закончиться тем, что и на аренду не наскребешь, еще и из своего кармана выложишь. Аренда - это большое обязательство, вынь да положь... А тут хоть сидишь, но и не должен за аренду (правда, и заработать не получается)) Но я за ноль, а не за минус, все же. Аренда - это только когда есть мощная и стабильная клиентская база, иначе можно и в убыток влететь (оплата аренды). Тут хоть минуса не будет, у хозяйки. Максимальная опасность - ничего не получить. Если цель медленно и тихо набивать руку - то такая хозяйка - самое оно. Если срочно надо деньги и работать много - не подходит, но опять же... а можно подумать другие салоны дадут поток... Это еще найти такое место надо, с потоком и готовой клиентской базой...
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Liebe, базу нарабатывать надо, а не сидеть и ждать, когда кто-то придет.

делать нужно все самой, и будет тогда счастье!:)

соц.сети+сарафанка отличные средства для набора и расширения базы! так что зачем создавать самой себе препятствия? не понимаю.

и поверьте, я тоже когда начинала работать в салоне, зарплата была у меня была 13тыс всего, и аренда 4тыс, и ничего,я не ныла, что денег не хватает, я просто много работала, старалась и клиенты возвращались вновь и вновь и приходили новые! вот так я сделала клиентскую базу.
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!!!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
NastyaLashmaker, так а куда ей бить базу? себе в салон? так это получается она уже хозяйкину работу делать будет, и не факт, что хозяйка не приложит руку к той базе...а на себя работать: без базы сейчас прыгать на аренду опасно (базы нет), на дому не знаю есть ли у человека возможность работать...
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Liebe, вы вообще внимательно читаете посты или нет?:)


сменить салон, именно где на аренде сидеть, и одновременно искать клиентов! если ногти хорошо наращивать, клиент вернется, и позовет с собой подруг!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, вы вообще внимательно читаете посты или нет?:)
Внимательно, а что я не прочла?

Добавлено через 3 минуты
сменить салон, именно где на аренде сидеть, и одновременно искать клиентов! если ногти хорошо наращивать, клиент вернется, и позовет с собой подруг!
Так а чем она будет аренду платить , пока будет одновременно искать клиентов? Из своего кармана? Будет ли клиент, как часто он будет ходить, и как скоро набьется база и набьется ли вообще (бывает и так) - это же неизвестно, а аренду придется платить в любом случае...
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Реально, тут девушка очень хотела дисплей купить и гель лаки . но что то случилось и она за полгода работы ОДНА единственная кто написал на почту что мол извините , отмените заказ. Мы в благодарность ей гель лак бесплатно отправили в благодарность.
можно я отвечу, наверное, за всех. Во-первых, в каждом письме поставьте автоматическую напоминалку о том, что если что, то напишите нам об отказе от заказа, а, во-вторых, я сама у Вас совсем недавно покупала гель-лаки и до последнего переживала, что чего-то не останется для меня, то есть я не знала, что как только я заказала, то Вы сразу мой заказ отложили (или как у вас там это происходит), я думала, что мой заказ будет формироваться после того, как я оплачу и наличные поступят на счет, и думаю , что многие думают так же , как я и поэтому даже не парятся, когда передумывают оплатить заказ
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Liebe, рассказываю. с сентябре 2012 года я переехала жить в другой город. знакомых-никого, база-полный ноль!!! вы думаете, я сложила ручки и ждала пока клиент придет?? неееет, я устроилась в салон на аренду с 1 октября и упоооорно искала клиентов! они приходили потом, были довольны, и в следующем месяце приходили вновь! и моя первая зарплата была всего 13тыс, из них отдала аренду 4тыс!

я не обеднела, с голоду не померла. работать я старалась, клиентки возвращались сами, начали советовать меня подругам,мамам, коллегам на работе. ВОТ ТАК начала расти моя база, и растет до сих пор!

за полтора года, что живу в этом городе, я не опустила руки, я езжу на повышения квалификации, и народ идет.

так что не надо создавать проблему там, где ее вовсе нет.
не стоит сидеть на том месте где не комфортно, нужно уметь создавать хорошие условия для себя любимой.:)


а судя по тому, что у вас тут опасно и там опасно,и везде опасно, может сеть под стол, чтоб бабайки не сожрали? тогда ничего опасного не произойдет.
кто не рискует, тот не пьет шампанского! ИМХО
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Liebe,я тоже понимаю ,что делаю много лишних движений,если бы я их убрала мое времья наращивания скоротилось бы на минут 20...но привычка же ж!
:p
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Энск далеко (или мастер уехал (частая фраза)) поэтому пришла я к Вам
о да, похоже, что мастера у нас просто мигрируют с завидной регулярностью по городам страны

Добавлено через 5 минут
я победила отслои полностью.даж у клий с гипергидрозом ногти стоят как прибитые.одна ходит,так с рук аж капает.формы раскисают и не держатся,если все сразу пытаться одеть.даж у нее стоят ногти без отслоек)
расскажите, как Вы это делаете, я- то , вроде , победила отслои у своей единств-й клии с гиперг-м, но появилась еще одно, сделали вчера наращивание, руки были мокрючие, но заметила, что влажные руки - это не всегда признак гипергидроза, может пронесет

Добавлено через 31 минуту
Если есть готовый полупрозрачный розовый то можно и не мешать. Или там другая плотность цвета получается, если камик с прозрачкой намешать?
плотность можно контролировать добавлением прозрачного в кам-ж, я работаю 2 года, из них 1,2года на Синае и Моцарте (недавно попробовала НФЮ), так вот навернгое год уже разбавляю кам с прозрачным, сначала начала это делать для удобства, разбавляла с Синаем Стронг, он густой и гель не течет,его можно заменить на НФЮ Клеар гель, тоже такой же густой, всем оч нравится мой кам - он оч натуральный, хотя изначально они все оч пигментированные и темные. Недавно приходила женщина, если кто помнит, я рассказывала, как она меня достала советами, так вот через день она написала мне в ОК, что она показала мои ногти своей мастеру и той оч понравился мой кам-ж и она простит название фирмы, я прифигела, с какой такой радости я должна своему конкуренту рассказывать о своих прибамбасах, короче я ей отказала, сказала, что для др мастера ничего не скажу и вообще такого цвета в природе нет, тогда она попросила название фирмы, что она хочет почитать про этот гель, я ответила, то это ком тайна (ваще обалдела с нее, простота хуже воровства, пошла мою работу тут же своему мастеру показывать, а че тогда ко мне пришла или она сама мастер, не знаю)

Добавлено через 44 минуты
а хозяйка уже отказалась от него-только гель
почему, в чем причина? вопрос задаю не из праздного любопытства, просто подыскиваю себе школу, чтобы обучиться еще и акрилу

Добавлено через 51 минуту
Сказочная, Нужно работать на контрасте. Жать арки, рисовать то, что она не умеет
соглашусь, уж поверьте, как только начнете жать арки, у вас сразу появится много новых клиентов, сейчас арки многим нравятся, по крайней мере ко мне все за арками приходят, из всех всего две просят с буграми, а остальные видят работы В ОК и приходят за дивом , которое часто видели в инете, но ни разу не видели, чтобы у нас в городе кто-то делал
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,я тоже понимаю ,что делаю много лишних движений,если бы я их убрала мое времья наращивания скоротилось бы на минут 20...но привычка же ж! :p
Если нет отслоев - то это не лишние телодвижения, поскольку есть результат. Ничего лишнего Вы не делаете: обезжириватель-дегидратор-праймер - это классика. Опыт показал, что к этому делу нужно еще добавить бесислотный праймер. О себе могу сказать: пока я не делала все вот так, как делаю сейчас, отслои у меня были, поэтому я добавляла пункты. И только, когда я стала выполнять все, отслои ушли. Когда я делала меньше - они были, так что я не считаю это лишними телодвижениями.

Добавлено через 7 минут
а судя по тому, что у вас тут опасно и там опасно,и везде опасно, может сеть под стол, чтоб бабайки не сожрали? тогда ничего опасного не произойдет. кто не рискует, тот не пьет шампанского! ИМХО
"Мудрый видит беду и укрывается...". Если у Вас риск с переездом и арендой оправдался, это не значит, что так же будет у каждого, кто попробует сделать так. Факторов множество, и все люди разные. А я своими постами показала возможные риски, чтобы они тоже учитывались при принятии решений о смене рабочего места. Разумный человек учитывает все факторы, как положительные, так и отрицательные. В итоге: рисковать или нет - каждый решает сам. Тут показали отрицательные стороны сидения в салоне и положительные аренды и прочих вариантов свободного плавания. Я же в противовес показала положительные стороны сидения в салоне и отрицательные аренды. Это нормальный процесс анализа бизнес-ситуации... А решать не мне, повторюсь.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
клиент вернется, и позовет с собой подруг!
не было у меня (не считая акций), чтобы за собой приводили подруг, в основном все рассказывают, что увидела у кого-то и спросила у кого делает, да номер спросила, было, что девочка ходила на фитнес и там у др девочки увидела ногти, подошла и попросила у незнакомого человека номер, а недавно новая девочка рассказала, что к ней девочка в кафе подходила интересовалась ногтями

Добавлено через 2 минуты
кто не рискует, тот не пьет шампанского!
моя любима фраза
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
NastyaLashmaker, шампанское может и хорошо, но одним им сыт не будешь. Когда я начинала, это было два года назад, вот не поверите - я пиарилась везде где дотянусь, авиты, ок, вк, местные барахолки - но, если бы я была на аренде хрен бы я ее отбила. Сарафанка более-менее заработала только сейчас, хотя я на аренде с лета (базу уже поднабрала меня устраивающую) Не, не считаю что выходить с нулевой базой на аренду это будет хорошо. Может не свезти.

Тем более с соц. сетей - вк - ноль целых хрен десятых, с ок - нууу человека 2. за два года))) все с местной барахолки и авито.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху