Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
ух, наконец то я вернулась с обучения:) новые знания, положительные эмоции:)
правда от поездок устала жуть..

и как назло,стоило уехать, так сразу атака "а можно завтра?а мне послезавтра надо..а мне сегодня"..ух я злилась... и еще, выхожу в понедельник работать, и мест до 17 числа нет совсем, я прям на стене пишу, что мест НЕТ. и тут же в личку одна мадам пишет, ни здрасти,ниче подобного "в смысле мест нет? мне на 13 число надо записаться" и тут я психанула от такой наглости, пишу ей "здравствуйте.вы ничего не попутали? с подружками так общаться будете, а со мной будьте так добры соблюдайте правила хорошего тона!" и напоследок бы ей чирка еще вкатать:(
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
NastyaLashmaker,Настя вы извините конечно может вам мой пост будет не приятен, я уже давненько порываюсь написать но все думала нет не буду, а сейчас прям не могу удержаться. Не знаю может мне одной так кажется, но от многих ваших постов веет такой грубостью и пафосом, что иногда читать не приятно. О каких правилах хорошего тона вы говорите и как вы можете требовать этого от клиенток если сами же эти правила не соблюдаете. Понятно что не воспитанных клиентов много, но я думаю не гоже им уподобляться.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Natalia Liebe, пафоса никакого у меня не было,нет и не будет.
с клиентами я общаюсь всегда вежливо, но то что мне написала эта девушка, это было из ряда вон выходящее. если бы вам написали так же, уж очень я сомневаюсь, что вы писали бы ей в ответ сюси-пуси.
так что уж не стоит говорить какая я плохая, и плохо ответила. у каждого человека бывает момент, когда терпелка лопается.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
NastyaLashmaker,не стоит судить по себе, если бы я считала такое общение с клиентом как у вас нормальным, то поверьте никогда бы вам не написала.
Сюси пуси бы ей писать не стала, ответила бы сухо что свободных мест нет и взяться им неоткуда.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Светлиш, не расстраивайтесь и не накручивайте себя. У всех мастеров, да и у меня тоже есть такие клиентки, которые восторгов не показывают. Одной тоже сделала классные ногти после другого мастера, там разница ощутима была, так она даже ничего не сказала. Я уже в дверях спросила ее: "Вам хоть понравилось?". На что она ответила, что очень понравилось, и обязательно запишется на коррекцию (что она впоследствии и сделала). Так что судите о своей работе не только по количеству восторгов, но и по количеству вернувшихся клиентов))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
NastyaLashmaker, просто некоторые всерьёз не воспринимают того, что написано на стене. На это у них может быть много причин (даже не хочу вдумываться в эти причины)... Я бы просто на её вопрос написала бы "до N-го числа мест нет". Если задаст повторно вопрос - скопировать тот же ответ. Лаконично, безэмоционально, констатируя факт. Зачем вступать в дебаты?
Просто ваш эмоциональный ответ может породить склоку на вашей же странице. Оно вам надо?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
NastyaLashmaker, что ж вы агрессивная-то такая? )) если у вас сейчас терпелка лопается, то что же будет еще через 2-5-10 лет работы? )) беречь себя надо. Смысл реагировать и раздражаться из-за глупости клиентов? Только себе настроение портить. Ведь не сложно написать:здравствуйте! К сожалению до ... Февраля свободных мест нет. Если не поймет, отправить это же сообщение, только без здравствуйте еще раз. И слать, пока тайный смысл не дойдет. Зачем себя саму любимую и самую лучшую нервировать? Я уж не говорю о том, что люди о вас думать будут. Понятное дело это не важно, но не приятно когда за спиной всякие гадости шепчут))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девочки, а кто искал моделей - скажите, это же очень сложно? Даже за бесплатно. А уж за символическую сумму (за стоимость материалов) - вообще нереально найти, да?
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Вот люди! Тут многие жалуются,что клиентов мало,а кто то чуть что в ЧС и бойкот,кто то покусать готов всех бестолковых.Да радуйтесь,что при деле,что заняты и востребованы. Жизнь такая штука..может поменяться в один момент.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Ко мне сегодня пришла клиентка (первый раз), задавала кучу нескромных вопросов (по моему мнению), учила меня, как мне надо жить , видимо , увидела, что старше меня, хотя всего на 5лет:
я до тебя ходила к мастеру, у нее было 4человека в день, а у тебя сколько (на что я отвечаю, что беру по 2 в будни и по три в выходные дни), она стала меня усиленно убеждать, как так, ты должна брать по 4 в день (высчитала, сколько по времени делаю и что могу обслуживать по 4 в день), я объясняю, что спина болит, что после нового года испортилось зрение, она (говорила, что отучилась на маникюр, но не работает) "ой, мне бы такое не подошло, но тебе все равно надо брать по 4 , а то как же ты на квартиру заработаешь?" (с чего я должна зарабатывать на квартиру и почему она мне диктует сколько мне людей брать и на что зарабатывать????). Дальше: а почему ты в салоне не снимешь, сейчас столько мест сдают, тебе надо идти в салон, а то что это , ты на дому работаешь, не всякий человек пойдет на дом, на что я ответила, что никого не заставляю идти ко мне, кого условия мои не устраивают, пусть ходят в салон. Дальше она считала мои сертификаты и сколько я на них потратила, что мне надо кошку искупать, а то у нее шерсть сбилась (вот я будто спрашивала ее мнения, когда мне кошку купать) и куча еще таких моментов, которые мне были не приятны, думаю, вот что за манеры у людей. Хотя для себя я решила, что она не конкретно ко мне так обращалась, а , наверняка, со всеми себя так ведет. А завтра придет ее дочь, очень интересно на нее посмотреть, хотя мне кажется, что она наоборот будет скромняга
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
gavvanna, от же заботница!))))))
А вы бы ей принесли бы свои тарелки с вопросом - Как Вы считаете, нормально помыты? Или мож перемыть?)))))))))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
gavvanna, ой да не объясняли бы что спина болит и зрение испортилось, сказали бы просто - не хочу больше брать и улыбаться, улыбаться по-шире:)то что дома работаете - мне та удобней и точка. А вообще поднимите руку и махните ею, бывают такие, без царя в голове абсолютно..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, А надо говорить "от противного". "Тебе надо больше брать людей!" - "Не, не хочу, мне лень!", "Надо помыть кошку" - "Я её вчера мыла, видели бы вы её раньше!", "Нужно работать в салоне!" - "Да вы что! Вот вы сейчас уйдёте, я часиков пять посплю, а из салона надо ещё домой добираться!", "Тебе надо на квартиру копить" - "Зачем, я уже на три накопила!" и так далее. Развивайте фантазию и чувство юмора у клиентов. :0))))
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки, весна близко! У людей с тонкой душевной организацией уже начинаются бзики)))) Во вторник звонит клиентка:
- привет, я же сегодня на 15-00 записана? (В голосе тоска)
- привет, да на 15-00.
- ой, а я сегодня ну никак не могу, вообще не получается с работы вырваться, а в среду и четверг тоже не смогу, у меня важные совещания, можно в пятницу?
-к сожалению, пятница вся уже расписана, давай в понедельник.
- нет, в понедельник это долго, мне на совещании надо быть красивой
- совещания у тебя в среду и четверг, а ты просишься на пятницу, пятница идет после среды и четверга.
- ну ладно, давай в понедельник((( Хотела на совещании быть красивой....Но, если в пятницу кто-нибудь отменится, то я готова приехать.
-ок!
- А сегодня случайно часика в 3 у тебя нет окошка?(Это то самое время, на которое она была записана)))))
- да, как раз в 15-00 я сегодня свободна, приезжай (уже просто ржу в себя)
- ооооо, супер, ура, в 3 я у тебя!!! Какая удача!!!
Вот чё это? Уже почти неделю вспоминаю ее с улыбкой)))
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Maldiva,у меня в качестве моделей пару клиенток которые очень любят длинные ногти, но не могут себе позволить, вот у нас с ними договорённость я делаю все что мне надо, а они платят как за простое наращивание и сидят сколько нужно.

Добавлено через 1 минуту
лёся,блин ржунемогу, клиентка отожгла конечно))))))))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, у меня соседка такая, правда, ей хорошо за 70:)
все раскритикует, вопросов назадаёт, ответы не слушает, сразу советы "дельные" даёт. Раньше я бесилась, теперь мне пофиг - чисто поржать как она сама с собой умничает..
Последняя фишка - я должна взять ребенка из дет.дома.... Категория людей такая. Про дочку обязательно расскажите, интересно.

А у меня другая категория поперла... типа "аппаратный педикюр мне не помогает, мне нужно хирургическим образом все вырезать" это при одном небольшом натоптыше и ножках как у 15летней девочки. Вторая "у меня после этого твоего шилака ногти испортились и не отращивается длина" - обьяснять начала про масло каждый день, про то, что отрастили "свои" благодаря укреплению покрытием... не-а... И тётя Клава сказала, что аппаратный маникюр мне очень вреден, у меня руки сухие, мне их нужно отмачивать...
Блин, почему мнение Клавы авторитетней мастера, у которого 2 года обслуживалась?!
И что срезать "хирургическим образом" на младенческих пяточках?
И Гелиш хуже шеллака, и пилочки должны быть толстыми, и полотенце бумажное использовать нельзя... ёёёё...
(( Если так дальше пойдет, ваще без клиентов можно остаться.
Где учат людям моСК засирать, а? Я б сходила поучиться.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
А у меня сегодня была первый раз за всю мою практику клиентка которая не слушала ни одного моего слова, говорю руки обработала ничего не брать, волосы не поправлять, какое там тут же чешется, снесла 2 подложки, моделирующий гель весь по стекал в лампе хотя на каждый палец говорила держите ровно и главное такое сожаление от нее после каждого косяка и расстройство типа ой я смазала ну как же так то я вот безрукая. Короче сижу закипаю виду не показываю, опилила рисую френч, высушили и тут она поправляет свитер ПАБАММ волосня, она, а что теперь делать, про себя думаю клинером протереть, а в слух с улыбкой говорю крупные волоски уберу, а мелкие вам в качестве дизайна останутся, поверила говорит ну ладно сама виновата. Убрала конечно я всю волосатость, покрываю финиш достает из лампы смазано и проплешины, меня аж на смех пробило, переделывать не стала да она и не просила ускакала радостная говорит все равно красиво. Теперь вот думаю она всегда так буде или это её чему то научит.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Natalia Liebe, у меня есть две девочки, из прошлых клиенток, с которыми очень хорошие отношения. Но сейчас им ногти не нужны, даже задаром((( Их НП для меня - прям мням-мням)) И сейчас незнакомые девушки пишут мне - Это бесплатно?
Отвечаю: Ирина, если Ваша ногтевая пластина мне очень понравится - то может даже и бесплатно))) А вообще 500 руб. с Вас)
Наверное буду искать моделей в ближайшем окружении...

лёся, Ленуль, вот умеешь же!))))))) Клия, канеш, оригиналка)))))))) Вот ей повезло! Что на свое время попала к тебе)))) Везучка!))))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а только что была женщина,я ей всё сделала как и всем,объективно получилось хорошо,аккуратненький френчик 2-ка.она всю процедуру молчала,а в конце спросила сколько должна,расплатилась и перед выходом сказала спасибо.и я начинаю копаться в себе,что же не так?неужели ей не понравилось?или она просто неэмоциональный человек?:confused:
Не заморачивайтесь. Не жаловалась, не скандалила, заплатила, поблагодарила - ну и все.

Добавлено через 1 минуту
Записала на сегодня клиентку (как-то она ко мне на наращивание проходила, потом на снятие записалась и не пришла) - она еще вчера вечером позвонила "подуточнить" все ли в силе. Короче, 11:00 - НЭТУ нас. Кидок, ясно. Последующих всех подняла на пораньше. Сижу-пилю. В 14:30 - звонит, трубку не беру. Звонит долго и неоднократно(я к этому времени ее в ЧС на Одноклашках внесла). Короче -не дозвонилась мне , бедняжка. Сейчас в 19:35 опять пытается неоднократно дозвониться. Может я чего-то не догоняю? ЗАЧЕМ???Я в шоке:confused: Ни стыда ни совести...2-ды меня кинула. Из-за нее весь день перекошен. Сижу теперь с мерзким чувством.
Зря Вы так. Мало ли что там у человека. Плюс человек же не совсем пропал, что-то поведать хотел, звонил много раз, извиниться может хотел.. Надо было послушать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху