Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
ох, девочки, я к вам побурдеть) еще одно доказательство, что никто не читает наших прайсов/правил и т.д. в группах) переписка вконтакте: КЛ:
привет,Татьян к тебе можно записаться на коррекцию ноготков,примерно на конец ноября и начало декабря)))?
Я
Привет)) есть место 28 ноября в 15:30, подойдет тебе?)
КЛ:
ты меня запиши,я просто сейчас на сессии в другом городе,вот пока точную дату незнаю когда отпустят,ты вообщем запиши,а я тебе заранее напишу,ок?
числа 25 дам знать)
Я:
хорошо))

КЛ:
привет,Танюш записывай меня на 30 ноября,во сколько тебе удобно?
Я:
привет, на 30 ноября нет мест(
КЛ:
29?
Я:
да, 29 в 14:00 подойдет тебе?
КЛ:
хорошо

,

Я:
ок, тогджа жду тебя 29 ноября в 14:00. (далее адрес)
КЛ:
оки)
Я:
если отмениться у тебя что-нибудь - предупреди пожалуйста заранее. дизайн можешь кинуть сюда, или принести с собой
КЛ:
оки оки)))
КЛ:
танюш сколько стоит коррекция,забыла спросить
)? 21:39:53
Я:
коррекция работ другого мастера - 800р. коррекция моих работ - 600р)
КЛ:
огого,чет тороговато(
Я:
ну я бы не сказала) за свои работы я спокойна, и коррекция представляет меньший труд, а за чужими коррекциями часто приходится чужие косяки исправлять. к тому же прайс висит в группе совершенно открыто.
ну так что, оставляем в силе запись, или отменяем?
КЛ:
ну может за700,мастер мне хорошо делал просто уехал жить в другой город(((
Я:
Маш, извини, прайс единый для всех)
КЛ:
ясно,оставляй
спасибо


Ну вот после такого не хочется ее брать. спрашивается, прежде чем записываться, почему-бы расценки не посмотреть? Ну дорого - прими это молча, и ищи, где подходит тебе стоимость, в чем проблема) вот думаю теперь, придет или кинет меня) уже хочется чтоб отменилась (ну заранее разумеется)) как думаете, девчат, сотворит что-то неожиданное или придет и даже довольна останется?)

оо, простите за многобукв)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
У меня сегодня утро началось весело))) Была записана на 8.15 клиентка, просыпаюсь от того, что мама кому-то дверь открывает, смотрю на телефон и вижу, что уже 8.20!!!! Хотя будильник был у меня на 7 заведен... И он не прозвенел!!! Как так вообще могло случиться не понимаю(((( Ладно хоть с клиенткой в приятельских отношениях, усадила ее в кабинет, умылась, зубы почистила и сели работать.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Круэлла де Вилль, особо не переживайте по этому поводу. я лично брезгую одевать чужие тапочки. после того, как в ранней юности одела тапочки у подружки, а туда щенок насрал. шла домой в сапогах без колготок.

А я даже дома тапок не держу)) ну есть резиновые для уборки)) муж в носках, я босиком)) доя гостей хочу одноразовые какие нить напокупать, совсем плоха я стала)))
 

Круэлла де Вилль

Ирина Владимировна я)))
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
lutana, да я сама не люблю чужие тапки... но фраза про грязь дома.... ))))) я,конечно,не безумная чистюля,но пыли нет,пол чистый,но,после таких слов начала невольно осматриваться))))))) да, и ко мне на ты)))

Добавлено через 3 минуты
Танько, и у меня тапок нет)))))
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
деваньки, а я теперь вообще не могу без тапок. тот случай меня научил на всю жизнь. и я всегда , когда иду в гости, беру с собой свои тапки в сумку.даже если чисто, мало ли какой мужик там в вонючих носках прошелся. а если у него грибок? в носках не видно, но споры-то есть. я даже когда к маме прихожу, и забуду тапочки, сажусь на диван, и ни одного лишнего шага не сделаю. настолько приучила себя к тапочкам, что не умею без них))))))
так что относитесь к подобным маразматичкам, как я, с пониманием. :)
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Круэлла де Вилль, её не Татьяной зовут, ту клиентку? была одна у меня такая, с комплексом чистоты... трещит без умолку и всё рассказывает, что дома она трёт, трёт, трёт, уже всё чисто а она остановиться не может))
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Танько, бумажка с подписью админа о передаче денег есть. Деньги они отдают без проблем.
Простоя в работе нет, мебель то подойдет в любой кабинет. Просто сам факт, что они готовы потерять 40000 рублей за год от моей аренды просто изза каприза непонятно кого... Разбор полетов будет завтра,подключила клиентку со связями. Если не добьюсь правды-мастеру будет жесткий террор, правда, хоть настроение улучшу. Да в соц сетях рекламу пущу,у меня больше 1000 друзей,а в городе всего 150000 населения, новости быстро разойдутся. Просто ну вот реально один поступок человека как мастера охарактеризовал жестко. Место я конечно найду, не факт что такое же выгодное просто (((
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
про тапки - у меня тоже многие отказываются. хотя лучше бы надели... как вытянут свои ножки вынутые из потной обуви в мою сторону..... буэ
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Корина, Бахилы выдавайте, пусть сидят одетые))

Добавлено через 2 минуты
Lady Viktory, А вам зачем это надо? Ну... Жесткий террор, клиентка со связями, разбор полетов?? Вот даже если через это все вы добьетесь место там, думаете будете спокойно работать??) что-то мне кажется та мастерица будет "мелко пакостничать")))
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Танько, угу ( остывая,я понимаю, что работать там я уже не буду. Просто очень обидно, что вместо того, чтобы повышать свой уровень люди пытаются выжить конкурентов ) я ведь все равно откроюсь, через сто метров рядом, за что борется не понятно )
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Танько, угу ( остывая,я понимаю, что работать там я уже не буду. Просто очень обидно, что вместо того, чтобы повышать свой уровень люди пытаются выжить конкурентов ) я ведь все равно откроюсь, через сто метров рядом, за что борется не понятно )

скорее она боится здравой конкуренции, поэтому подготовилась сразу на нездравые поступки)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lutana, а я тапки ношу, потому что принцесса на горошине:) малейшая соринка-пылинка прилипнет к ноге, даже в носкЕ, и все, бесит страшно)) Муженек любит в кровати что-нить поточить перед сном, так я потом на крошке одной всю ночь не сплю, пока не стряхну) Сейчас вроде и ковровое на полу, а все равно в тапках хожу, не могу))
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
ТаньУшка, Не парьтесь,есть люди которые всегда торгуются авось повезёт),может она из их числа
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наро-Фоминск
про тапки - у меня тоже многие отказываются. хотя лучше бы надели... как вытянут свои ножки вынутые из потной обуви в мою сторону..... буэ
вау. у меня такая. но я ей об этом и сказала:rolleyes:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Про тапки - хорошая тема. Девули-надомницы, кто как решил этот вопрос? В обуви клиенток держать и давать бахилы - это садизм, тапки они надевать не будут (вспоминаю истерики насчёт тапок раньше, когда я на дому работала и в закрытой студии), без тапок и обуви холодно, да и как-то не очень. Что посоветуете? завести им одноразовые? Или, точнее, индивидуальные?
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Про тапки - хорошая тема. Девули-надомницы, кто как решил этот вопрос? В обуви клиенток держать и давать бахилы - это садизм, тапки они надевать не будут (вспоминаю истерики насчёт тапок раньше, когда я на дому работала и в закрытой студии), без тапок и обуви холодно, да и как-то не очень. Что посоветуете? завести им одноразовые? Или, точнее, индивидуальные?

у меня 2 пары тапок для клиенток(37 и 39-40 размер), предлагаю.(правда у меня еще ковролин) кто не обувает тот в носках колготках проходит, пусть сами думают как им удобней. Я не вижу ничего плохого в том , чтоб клиент приходил со своими тапочками.

у нас , допустим к гинекологу ведь тоже ходят со своими тапочками)

у меня для 1 подружка есть индивидуальные тапки в которых только она ходит у меня)она мерзливая у меня, может летом даже в колготках с начесом по дому ходить:)
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Девочки, подскажите пожалуйста, может было у кого такое? В субботу делала клиентке френч (все материалы Гелиш), а сегодня она звонила в салон и говорит, что на следующий день у нее все ногти пожелтели. Завтра она придет и будет возмущаться, хочет переделать бесплатно или, может быть, деньги вернуть(( Может вообще френч прямо на следующий день пожелтеть? И как с ней поступить?


у меня было такое у клиенток,которые красят волосы тоником. ну или которые покрасились без перчаток
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Jellylorum, мне хранить негде индивидуальные. Я не заморачиваюсь - в обуви сидят. У меня дверь, коридорчик и сразу место рабочее (на кухне), везде плитка. В доме щенок (аки свинья) , мою раз/два в сутки с Доместосом и боли головной не имею. В дождь могу выдать тряпочку, стереть мряку, а зимой стелю тряпку возле двери дополнительную, в средстве, и заставлю хорошо вытирать ножки. Так мои уже привыкли, вытерли лапки и на цыпах за стол.
В первую зиму работы моей меня атаковали люди-вонючки, теперь лучше в сапогах.
Была красавица со своими тапками, так она и от живности моей шарахалась. Недолго была :) Есть пара девочек, которые приходят со своими шерстянными носками, зная особенность, протираю пол перед их приходом и всего делов.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, подскажите пожалуйста, может было у кого такое? В субботу делала клиентке френч (все материалы Гелиш), а сегодня она звонила в салон и говорит, что на следующий день у нее все ногти пожелтели. Завтра она придет и будет возмущаться, хочет переделать бесплатно или, может быть, деньги вернуть(( Может вообще френч прямо на следующий день пожелтеть? И как с ней поступить?
Гелиш просто так не желтеет. Залезла куда-то лапками однозначно. Выпытывайте куда влезла и переделывайте только за деньги! Вина точно не ваша!

Про тапки - хорошая тема. Девули-надомницы, кто как решил этот вопрос? В обуви клиенток держать и давать бахилы - это садизм, тапки они надевать не будут (вспоминаю истерики насчёт тапок раньше, когда я на дому работала и в закрытой студии), без тапок и обуви холодно, да и как-то не очень. Что посоветуете? завести им одноразовые? Или, точнее, индивидуальные?
Я купила несколько пар одноразовых тапочек типа картонно-флизелиновых. А вообще подумываю купить "гостевой набор" из нескольких простеньких пар тапок. Но буду присматривать такие, чтоб стирать можно было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху