Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, мне кажется, вы начали оправдываться еще до того, как вам предъявили какие-то претензии. Большинство клиенток почему-то считают нужным сообщать о каждом приключении с ногтями. Если на все так реагировать, то сердечко не выдержит. Если мне звонят или пишут о том, что ноготь сломали, я спокойно говорю "если надо починить, можно подъехать тогда или тогда". Мне абсолютно не интересно, как она его сломала, а уж тем более, выяснять, кто в этом виноват. Чаще отвечают, что до коррекции погуляют, а те, кому не в радость с поломышами ходить - выбирают предложенное время.
Не,я не оправдывалась т.к. сама понимаю,что ну не может ноготь сам сломаться до мяса от ничего не деланья.
Я ей написала,что значит я не Ваш мастер.
А она мне,типа 1 ноготь треснул на следующий день после коррекции.
Ну и фигли ждать 3 недели,чтоб сообщить о поломке на следующий день...по мне так,что то она привирает.
Она мне в ответ " я вообще ни в чем изначально не собиралась вас обвинять, вовсе необязательно нужно было намекать, на то что я вас обманываю, я хотела, чтобы вы подумали и нашли причину, почему так. Очень жаль, что вы так отреагировали, не ожидала"
фигня,конечно,но как то не приятно.
Да,кстати это она вчера меня так с ДР поздравила))Не раньше-ни позже нужно было писать претензии:)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
SandraA, я бы на вашем месте не ехала, клиенты просто не могут понять какого это везти все наши причиндалы с собой и работать когда тебя дергают и отвлекают дети. Тем более дитя новорожденное, какие нафик ногти? максимум гель-лак...ну это мое сугубо личное мнение... вобщем вам конечно решать, но я бы специально ради подруги с которой когда то давно общалась не поехала бы. Отказать сложно, но если люди адекватные поймут, а если не адекватные...то может и к лучшему держаться от них подальше ?!
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Данка, действительно, где уж там подружка - знакомая)))))
И всем спасибо за совет, конечно, я на таком выезде больше времени и нервов потрачу, чем заработаю денег....

Добавлено через 4 минуты
Девочки,вот и у меня приключилась непонятка со сломаными ногтями.
Я дурак или можно сломать ногти до "больно жесть" ни чего не делая?
Вот,что мне вчера девочка написала.
" Извини, что о неприятном в праздник, но пока на наращивание не буду ходить. Все ногти потрескались по стрессовой зоне, Лиза (администратор мой), заколебалась мне цветочки лепить на ногтях, есть почти на каждом, думала так дотяну до перенаращивания, но не дотянула, сегодня сломала сразу 2 ногтя, никаких усилий не прикладыая, просто поломались по трещине, больно жесть.. Поломались, что форму не одеть, поэтому теперь пока заживут..."

Я ей ответила,что если какой косяк,то ногти ломаются легко и непринуждённо.А в ответ столько обиды пр. негатива...
Вот и думаю,всем делаю одинаково,одним и тем же материалом,все носят отлично,а тут вот ни чего не делала,но сломала ногти в мясо.
Не берите в голову, как говорила одна из форумчанок "пусть она перодо мной руки протянет и мы вместе посмотрим как от ничего не делала ногти потрескаются)))" Да, согласна,эмоции не из приятных, когда совесть мучает и не понятно кто на самом деле виноват. Если она готова без ремонта ждать до коррекции - значит не очень то у неё и жесть...
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
SandraA, и у меня такая мамашка есть правда с почти месячным малышом. но от этого не легче. Я просто совсем новичек делаю ногти очень долго, 4-5 часов это если мы сели и не прерываемся. И она сначала меня домой звала, я говорю что не выезжаю. так она начала ко мне домой , что они всем семейством с мужем. спасибо у меня сынок маленький, говорю у нас сопли, вроде бы другого мастера нашла. Я представляю это мы бы с ней наверное все 10 часов делали. И еще она мне рассказывала про своих, прежних мастеров что они геля жалели и ее ноготь сквозь камуфляж был виден и улыбку криво рисовали, я конечно понимаю что может это и правда, но уже напряг какой то.
 

tino4ka7834

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
у вас ногти ходят ремонтировать,у меня тут одна дотошная написала когда можно прийти стразик приклеить:-D а вчера одна опоздала на 40минут,зашла как так и надо,когда. я сказала,что это наша последняя коррекция,т.к это уже не первый раз,она так удивилась,,а что тут такого?,, я в шоке сидела
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
девочки,не знаю в какую тему написать,Если что модераторы простите меня пожалуйста!! сижу и плАчу прям (((( 10 декабря увольняюсь с работы чтобы открыть студию маленькую и делать ноготки. нашла крутое место в центре города, небольшое и по цене отлично выходило,в торговом доме.. две недели назад внесла первый взнос, мне там должны были половину помещения большого отгородить. вчера пошла, решили мне не часть помещения,а в углу прям цельный кабинетик организовать. в торговом доме на этаже уже есть салон красоты, и мой кабинетик должен был быть прям очень рядом с этим салоном. в салоне мастер маникюра, стажу десть лет-классика жанра-типсо-блестки. я сразу сказала,что буду только наращивать и только под запись,сидеть буду с закрытыми дверями и проходящих запускать не буду. клиентская база у меня наполовину забитая, наполовину я буду забивать рекламой,но никак не шляющимися по тд людьми. два раза спросила у админа торгового лома,не против ли салон,а то может стоит с нимим поговорить,объяснить все, админ сказала что все норм. я заказала мебель,уже там дизайн придумываю,хотя кабинет еще не собрали как бы. сегодня сидим с клиенткой и звонит мне тот админ, что вот мы отказываем вам в аренде,так как маникюрша против:confused: я аж села блин(((( говорю-я у вас два раза переспросила,вы сказали все норм. кто такая та маникюрша,что она вам указывает кого где садить, ответ мне был-ну она же аренду платит! а я блин козюльки вешаю что ли??? она арендует стол,а я кабинет-есть блин разница??? зачем вообще с кем то отчитываться о том,что вы собираетесь еще открывать. терять деньги ради каприза какой то звезды. блин вот это комплексы!!! за десять лет не наработать базу,чтоб можно было плевать на конкуренцию:confused: у меня работы конечно еще далеко не фонтан, но я уже не чувствую конкуренцию в своем городе, потому что я не стою на месте и план посещения курсов расписан на год. или я не права,что вторглась в чужой монастырь... я хотела зайти,познакомиться с салоном изначально,но не попадала на них никогда, всегда закрыто. а за моей спиной такие козни уже ((( осталось две недели, мебель почти готова, что делать теперь фиг знает (((((((((((((((

еле как закончила с клиенткой,корнем пиона закрепила трясущиеся руки, поматерилась, попросила прощения у клиентки. на ногтях псих не отразился)))
 
Последнее редактирование:

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Jellylorum, по поводу ногтей у меня с фантазией всё в порядке, а вот сочинять не очень получается.
 

Ленульчик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите пожалуйста, может было у кого такое? В субботу делала клиентке френч (все материалы Гелиш), а сегодня она звонила в салон и говорит, что на следующий день у нее все ногти пожелтели. Завтра она придет и будет возмущаться, хочет переделать бесплатно или, может быть, деньги вернуть(( Может вообще френч прямо на следующий день пожелтеть? И как с ней поступить?
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
я тоже тырю иногда всякие записульки-статусы,у меня значит тоже не хватает мозгов ((((( ну не всегда,но иногда реально не хватает слов связать в кучу мысли, и на помощь приходят мастера из интернета. виновной себя не чувствую )))
Ой, простите не хотела обидеть((( Да и сама ,чего врат,ь пару раз подтыривала))) я тоже безмозглая иногда бываю:D
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
SandraA, скажите этой вашей бывшей подружке, что без проблем, выезжаете, но это другой прайс!)) двойная цена плюс такси туда и обратно) ну ежели она согласна, то без вопросов, вы уже чемоданы пакуете))
Но что-то мне подсказывает, что она откажется) заметьте, САМА! откажется)) вроде как и вы ни при чем, вы же предлагали)...

Прайс причем весьма обоснованный, поизносите его не стесьняясь называть большие суммы)) ибо работа на выезд займет времени в два раза больше, т.е дома за это время вы дважды заработаете, плюс манатки свои нам тащить не на своем же горбу, на такси конечно, а из своего кармана за такси платить - извините, что за благотворительность))
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
lutana, нет( договор они только с ИП заключают,я пока не ИП. деньги обещали вернуть обязательно. но мне не денег, мне место жалко ((
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Lady Viktory, предъявите им претензию, мол, вы заказали мебель специально для этого кабинета.она может банально не влезть в другой кабинет. +ваш простой в работе
и подойдите к той клуше. объясните ей, что она вам, тьфу, вы ей не конкурентка. что у вас своя клиентская база. попробуйте по=хорошему.если не выйдет- испортьте ей настроение так же, как она вам. настройтесь получить удовлетворение от скандала)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Какой простой в работе?? Договора то нет!! Они могут сказать: девушка, мы вас вообще не знаем! Какие нафиг деньги?!)

Ну как можно отдать предоплату не имея на руках никаких бумажек?!) ну как так в наше время жить то можно?!)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Какой простой в работе?? Договора то нет!! Они могут сказать: девушка, мы вас вообще не знаем! Какие нафиг деньги?!)

Ну как можно отдать предоплату не имея на руках никаких бумажек?!) ну как так в наше время жить то можно?!)

угу. печально.
тут только надавить на совесть получится. или не получится.
 

Круэлла де Вилль

Ирина Владимировна я)))
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ой,а у меня история смешная) Приходила месяц назад клия на гель-лак, зашла, разулась и одела на ноги вязанные тапочки,принесенные с собой. После процедуры, обуваясь в коридоре, говорит мне,что мол всегда и везде тапочки носит, а то вдруг, не дай Бог,я предложу ей тапочки или,что еще хуже,у меня дома грязно!!! Девы,я даж ответить ничего не смогла! Упорхнула довольная и пропала.... вот теперь думаю,видимо у меня дома не достаточно чисто для нее)))))))))))))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Круэлла де Вилль, особо не переживайте по этому поводу. я лично брезгую одевать чужие тапочки. после того, как в ранней юности одела тапочки у подружки, а туда щенок насрал. шла домой в сапогах без колготок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху