Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
HeBecTa, так вот я и думаю что не даром наверно с упреков на счет цены на извинения дело перешло. Пусть поищет другого мастера. Новый год на носу :) Посмотрим что будет. Вот только добрая я наверно слишком- ведь будет проситься я ж не откажу... не смогу отказать.
 
Kalisto, не сможете отказать, тогда пусть в качестве наказания разок как клиентка заплатит по полной....:D Один разик для профилактики...... перед новым годом все равно не лучшее время для отработок.....а она посравнивает какие ногти сколько стоят.....
 
выдаю модели информацию такого содержания примерно:
Модель не имеет права выбирать длину, форму и дизайн. Модель оплачивает сумму указанную мастером и эта сумма окончательная и не подлежит обсуждению. Время выполнения работы также не подлежит обсуждению. далее идет строчка с условиями ознакомлена, претензий не имею ФИО ..дата..подпись...

А я тоже набирала моделей, дала объявление, Но подробности в личке
Откликнулась одна
И я ей почти тоже самое(Но весьма лояльно-типо не меньше 2.5см готовый результат, больше По вашему желанию) расписала... Слилась xD
 
больше По вашему желанию
вот такая фраза в разговоре с моделями и приводит к тому что они начинают фыркать и носом вертеть... никаких желаний со стороны модели..иначе абзац и *опа....да я блин стала вредной и злой)) зато модели отличные теперь есть)))...

еще бы нащупать в общении с клиентами нужную грань... эх..
 
но дело-то все в том, что по акции ты должен отработать за нормальное для процедуры кол-во времени и сделать клиенту комфортную длины.
да кому вы это должны? Я пишу обычно: Акция! Белый френч-квадрат длиной 3 (стилет с разноцветным кончиком, длина такая-то и т.п.) с такого-то по такое стоит 100 грн! Спешите-торопитесь. И нигде не пишу, что обязуюсь сделать эту красоту за 2 часа. Пишут, спрашивают, сколько по времени. Отвечаю. Устраивает - приходят, нет - проходят мимо.
 
Jellylorum, она модель у меня не новая. Мы не раз на ней шишки набивали и всегда все устраивало. А теперь видать 'закушалась'.

Kalisto, мне кажется не закушалась,а кто то ей идейку подкинул. очень похоже,что какая вумная подружка рассмотрела,как у нее все просвечивает и присоветовала спросить,не дорого ли
 
Последнее редактирование:
Анна А., Лапуля, вы не одиноки)у меня такая же петрушка с моделями)+у меня еще спрашивают сколько я заплачу или бесплатно ли это)ппц.да канеш бесплатно,че.когда зовешь моделек на длинные ногти(квадрат 4ка или стилет от 6ки),то все равно спрашивают "а мне нужна квадрат 2ка.но диз я согласна яркий".нафиг мне твоя 2ка?????какой диз я на этой длине сделать могу????
Недавно в однокласниках, под фото одного из известных нам мастеров, как раз разгорелся спор по поводу: брать, или нет деньги с моделей. Удивило, что многие наши же форумчанки, чуть ли не с пеной у рта доказывали, что моделям надо делать бесплатно:mad:Отсюда и вывод, что модели у нас уже просят им платить, да еще и условия начинают диктовать. А все потому, что нет четкого понятия, единого для всех мастеров, что даже моделям нужно делать ногти за деньги, хотя бы чисто символическую сумму-но брать!
 
Lady Viktory, нет именно закушалась. Потому что просим мы повторить работу Darhon (вкус в хороших ногтях я ей успела привить) и хотим за это копейки заплатить.
 
Если мне надо что-то отработать, я на это сманиваю ближайшую ( по записи) и адекватную клиентку, с более-менее приличными ногтями. К примеру делает она у меня белый френч 2-ку, я ей предлагаю за ту -же цену, к примеру:4-ку, цветной френч+ литье . Пока никто не отказывался. Короче, выбираю моделей из имеющихся у меня клиенток.:D
 
Kalisto, мне кажется не закушалась,а кто то ей идейку подкинул. очень похоже,что какая вумная подружка рассмотрела,как у нее все просвечивает и присоветовала спросить,не дорого ли

А мне кажется, что просто ей денег стало жалко. Есть такой психологический момент - когда мы платим сразу, нам не жалко. но стоит только остаться должной, так цена кажется непомерно высокой, ведь срок "действия" услуги уже закончился, а денежку заплатить придётся! А ещё когда к этому нужно заплатить и за следующий диз... Вот она и решила поиграть. А потом поняла, что мастера теряет, ну и стала извиняться. Хотя, гордость не позволила признать, что она не права.

Согласна со Светой. Нужно ей ногти сделать разик за полную цену. ну или спросить: на какую сумму ты рассчитываешь НА ЭТОТ РАЗ? И когда она ответит, сказать: за эти деньги я смогу сделать тебе то-то или то-то, не больше. И вот тут-то она поймёт, что такое "дорого"!
 
блин, давно не лажала, но видимо усталось сказывается... записала девочку на субботу утро, а сегодня вспомнила что переписала туда другую, но не записала в ежедневник(( надеюсь она адекватно отреагирует((( стыыыыдно(

Добавлено через 45 минут
объясните мне, зачем так внаглую копировать информацию?? я в своей группе написала "запись на 24-30 декабря будет открыта с 1 декабря. на дни до 24 декабря уже можно записываться. кто не успеет, я не виновата))) очень прошу всех желающих заранее просчитать свои возможности, рабочие смены, и тд, чтобы записаться и прийти по записи, без переносов и отказов в последний момент. мне очень хочется чтобы все желающие попали ко мне. ПРАЙС всё тот же, и меняться не будет!
так же скоро среди моих услуг появится биогель.
к новому году будут новые цвета гель-лаков.
праздник к нам приходит!"

а сегодня нашла в группе эпиляции в своём городе вот это "Запись на 15-30 декабря будет открыта с 1 декабря. На дни до 15 декабря уже можно записываться. Очень прошу всех желающих заранее просчитать свои возможности, рабочие смены, и тд, чтобы записаться и прийти по записи, без переносов и отказов в последний момент. ПРАЙС всё тот же, и меняться не будет!В декабре будет много новогодних трафаретов для блеска-тату!"

и никто не спрашивал естественно, можно ли скопировать...
 
Последнее редактирование:
Корина, Ну блин это интернет))) Обидно конечно....но это же не фото с затертыми копирайтами..... Успокойте себя Корина тем, что у девахи видать мозгов маловато чтоб самой что нибудь состряпать))))
 
я тоже тырю иногда всякие записульки-статусы,у меня значит тоже не хватает мозгов ((((( ну не всегда,но иногда реально не хватает слов связать в кучу мысли, и на помощь приходят мастера из интернета. виновной себя не чувствую )))
 
мне обидно что люди своей головой не хотят работать. и как оказалось она это скопировала еще у одной мастерицы. это всё равно что описание группы полностью слизать. где людская фантазия то???? я просто этого не понимаю!!!
и я если хочу какую то статью скопировать - обычно спрашиваю у мастера можно ли.. и считаю что так надо.
 
Lady Viktory, иной раз и некогда сидеть и сочинять. Да и на кой? Когда умные и нежадные люди уже всё придумали.:)

Добавлено через 5 минут
Корина, не выдумывайте проблему на пустом месте.Радуйтесь,что вас прктически дословно цитируют.Повторюсь,для многих мастеров фантазия-непозволительная роскошь,бо времени жалко.
 
Последнее редактирование:
:)сегодня прийдет моя самая обожаемая клиентка.......всегда приносит вкусности уже год от коррекции до корекции......что то я больше внимания жду, чем клиентку:)всегда есть о чем поговорить и знаю что мне на НГ подарит.....так как она Нотариус одержит ей очень много дарят ежедневников и в одно время я положила глаз на ее ежедневник (у нее их 2)))один в обложке золота, а второй серебра.....и она мне сказала, что на НГ подарит мне такой же болокнот.......что самое интересное не могу таких найти ни где.....вот и жду:)Вот это отношение, когда относятся к тебе как к самому "родному" человеку
 
angelika73, какие фразы я бы там не написала, их написала всё же Я. и вовсе не для того, чтобы это раскопировали себе все подряд, а для своих и только своих клиентов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху