Свой салон красоты, а надо?

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Девочки, вот решила задеть такую тему, когда активно работала с ногтями и прочее, все советовали открыть свой салон красоты, быть хозяйкой, это звучит гордо, это типо из фильмов про бизнес-леди. Я стала размышлять, а есть ли на самом деле такой смысл, ведь конкуренция на каждом углу и быть лучшим салом не просто, и деньги долгие. А кого не спрашивала из мастеров, так голубая мечта, спят и видят свой бизнес. Короче, без паники и спеси я поняла что такой бизнес не моя тема. Это слишком заезжино и не рентабельно. Что касается сам на себя дома, так это хорошо и без лишних вопросов, но а какже рост, амбиции. Вы девочки до сих пор мечтаете о своем салоне красоты?
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
тоже хотела свой салон, сестра у меня косметолог, хотелось вместе работать....волею судьбы пришлось переехать, сестра теперь далеко, и мечта испарилась сама собой, да и если честно теперь уже и не хочется салон....
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Салон?да низачто!)))насмотрелась на "бизнесс-леди"
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
Многие мастера хотят иметь не салон, а что-то типа своей студии, чтобы было красиво и комфортно обустроено место работы, где ты - хозяин положения, а не босс какой-то тебе в спину дышит и следит за каждым шагом. Да и дома - своя специфика, особенно у кого семья большая или квартира маленькая. А в кабинетике - пришел, надел белый халатик, и ни на что не отвлекаешься.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Салон - прошлый век, простите. В наше время нерентабельно, очень медленно окупается, да и мастеров хороших найти сложно. Салоны открывают сейчас те, кто хочет удовлетворить свои амбиции (я-директор!), тупые девочки, которым папики выделили немножко бабла, дедушки из соседней темы)) или люди, которые просто считают, что салон открыл и сразу бабок начал получать). Сейчас стоят и будут стоять те салоны, которые открылись много лет назад, завоевали себе имя, доверие и популярность. Закрывается очень много по вышеперечисленным причинам. Раньше я тоже, как и все, хотела быть директором салона:) , потом, поработавши там, поняла кучу нюансов в организации, ведении бизнеса, управлении, и благодаря моей сообразительности:p решила: если открывать, то только под себя, а это только личный кабинет маникюра. Там я смогу делать, говорить то, что считаю нужным, не подстраиваясь ни под кого. Хочу халву ем, хочу пряники.. Со временем только лишний раз убедилась, что я права: заниматься надо тем, что знаешь досконально, до мелочей.
 

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
Ну ,наверное,желание иметь свой салон красоты основывается не только на стремление выглядеть круто))У нас хорошая работа,и есть возможность зарабатывать вполне приличные деньги.НО!Работаем то ручками,и если что-то с ними или самим владельцем ручек случится,то останемся без денег,а правильно построенный бизнес может нас защитить от этого.Другой вопрос,как его грамотно построить,мало иметь оборудование и мастеров,хотя в наши дни найти хорошего мастера,который не работает на себя,уже великое дело.Надо уметь ещё и контролировать,и уметь поддерживать дисциплину,иначе всё рассыпется.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
я тоже, когда токо начинала с ногтями, временно по началу устроилась в парикмахерскую, мне потом по секрету рассказали, что папа купил этот бизнес дочке своей маникюрщице, она и была админом и директором и маникюр делала, но больше всего ей нравилось командывать и увольнять если кто-то ей перечил, короче всех хороших мастеров уволила и клиенты перестали ходить, в салоне стало пусто. Порой и в солярий идет человек, они там стоят курят, и вслед что-нить о клиенте. Но ей так нравилось само звание что она директор. Я таких людей всегда называла самодурами. Салон не окупался вообще, а аренду платить надо! Потом нагрянула ее дилегация, почему нет клиентов и выручки, кстате она и выручку в тот же день тратила. Короче, ей был важен сам факт что она руководитель. Я ей сочувствую, потому что глупая она и мама и папа ее очень любят и все для нее делают, а у нее все через пальцы. Короче опыт получала наглядный, что не зная броду, не ссуйся в воду.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
*Karamel*, вот именно, что правильно построенный. Чтобы построить его правильно, потребуется не один месяц или даже год. А в худшем случае салон будет держаться на вас лично, на вашем заработке.
 

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
И,к сожалению,хороший мастер,не всегда может стать хорошим директором салона))Чаще бывает наоборот.Тут ведь жилку надо иметь))
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
короче, девочки, самое выгодное, это открыть продуктовый магазинчик!!!!!
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Кстати маленький прод-й магазин спокойно прокормит семью из 4 человек. (мне это моя клиентка сказала) Хотя там тоже свои нюансы)

Я вот стала хотеть свою студию энд кабинет. Максимум на 3-4 человека) (в смысле работников, считая себя саму).
Но думается мне что это ещё долго не осуществимо и боюсь что управленец из меня не выйдет)), характер тяжёлый.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Договорились) Продуктовый магазинчик) Мне вот нравиться работать на дому, а возиться с кучей документов, да жалобы разбирать, плюс на задних лапках при налоговой бегать да трястись чтоб никому ухо не отрезал мой "мастер" при салоне, нееет это не моё) Я вот вообще бабло собираю хочу шиншил разводить) Буду вам тут фотки маленький шиншилок скидывать)
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Jusik, честно мне их жалко на шубы -то, я с детской наивностью буду верить что их будут покупать как домашних животных, они же такие лапочки((
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
короче, девочки, самое выгодное, это открыть продуктовый магазинчик!!!!!

хлеб, молоко и туалетная бумага))) я всегда так говорю))

кстати аптеки еще ок) людям свойственно болеть)) но аптек щаз тоже развелось как салонов плин))
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Да я не так много разводить собираюсь, сначала купить пары три и попробовать как это) Какие они , привередливые или нет, как на счёт еды, хотя думаю проблем с сеном и плодовыми деревьями у нас не будет) У нас всякого рода животных зоомагазин прям забирает и продаёт, я так хомяков им поставляла) Так что думаю на шубы они не пойдут)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я тоже раньше хотела салон красоты. но остановилась на парикмахерской) моя мама парикмахер, а я маникюрист. нам надоело бегать туда сюда. хозяйки попадались самодурки (те о ком писала Камилла). сначала хотели в аренду взять парикмахерскую, но хозяйка только продавала парикмахерскую и мы не думая ее купили. цена была еще очень красивая. скоро год, как мы ею владеем) как хорошо! никто не стоит над душой и не указывает. единственный минус-выходных у мамы нет совсем. мы вдвоем там работаем и больше никого не берем.
 
Сверху