Свой салон красоты, а надо?

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Sолнzе, почитайте про Коды статистики, там можно несколько кодов указать при регистрации (ооо точно), как правило услуги парикмахерских и еще продажа проф косметики, бижутерии и т.п. указывают
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Sолнzе, да требования такие же. И ИП открываете "парикмахерские, салоны красоты). Только вам не надо будет заключать договор о вывозе волос.
договор о вывозе волос? это наверно только в больших городах есть. факто мешает их мешок и в мусор? или вывезти самим и спалить в лесу?
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
kisaka, договор на утилизацию волос, твердых бытовых отходов, люминисцентных ламп, биологических отходов; дезинсекцию, дератизацию; обследование, очистку, дезинфекцию системы вентиляции и кондиционирования; инстрементальный контроль: освещенность, микроклимат; контроль за стерилизующей аппаратурой 3 раза в год; смывы 2 раза в год; расчет дез. средств.... кажется все... хотя могла и забыть что-то :)

на это все должны быть еще и Акты выполненных работ!!! это и мешает в мешок и в лесу закопать :)
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Иннокентия,так это у вас бланки строгой отчетности. я выше писала.

Добавлено через 15 минут
kisaka,есть прописанные требования и они едины для всех, хоть вы в городе живете хоть в деревне. А соблюдать их или в лес волосы вывозить это уже дело каждого))))

Добавлено через 16 минут
kisaka,мы же здесь все таки говорим о том как надо по закону (правильно)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, очень нужен совет, а то сама всю голову сломала....
А дело в том, что муж предлагает открыть маленький бизнес, маникюрную стойку( что- то типа экспресс маникюра) в торговом центре.Небольшую, буквально на пару мастеров. Как вы думаете, игра вообще стоит свеч?
При условии конечно, что будем стараться найти такой торговый центр, в котором таких еще услуг нет.Заранее спасибо всем ответившим!:)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уральск
Конечно, стоит! Это сейчас самый выгодный бизнес я думаю, в плане ногтевой индустрии это выгодно . В торговом центре всегда много женщин. Я сама работаю в нейл-баре
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
У меня ногтевая студия , учебный центр и магазинчик товаров
Подскажите, а что нужно, для того, чтобы открыть свой уч центр, я о глобальном, не о документах, может курсы какие пройти и получить сертификат, или конкурсы каждый год выигрывать, ну, не знаю, что еще???
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Белоснешшка, может, я и поздновато))) но считаю, что сравнение тут неуместно. Вы заранее позаботились о своем имени, работали мастером, обучали мастеров в других учебных центрах и т.д, поэтому что уж тут говорить? Я говорила о том, что вот ни с того ни с сего человек решил открыть салон, не зная ничего об этом - вот это в большинстве случае глупость.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
gavvanna,ну во-первых надо быть хорошим мастером, во-вторых надо иметь огромное терпение и умение объяснить что-то другим так, чтобы вас понимали. Есть инструкторские курсы на которых учат учить)) Конкурсы не обязательно выигрывать)))
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
masik_irina, :)И я еще жалуюсь, что у нас мнОООготребований, насчет, город или село - я живу в ПГТ, наши организации комунальщики и СЭС из всего перечисленного, только замеры микроклимата могут сделать.... не занимаются они ни сбором остриженных волос и их утилизацией, ни прачкой, НИ ЧЕМ!!! поскольку у них самих нет на это нужных документов :) так что селу попроще - спрос чуть меньше :D
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Назрел вопрос))А мастера в салонах официально работают вообще?мне тут на днях сказали,что за работника нужно платить примерно 9тыс в месяц,иначе штраф от 300 тыс.Я чуть не упала на месте))Или салоны как-то по-другому выкручиваются?
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Или не трудоустраивают, надеются на "авось" или "просят" чтобы работник оформлял ИП. У нас по крайней мере так. Официально трудоустроенных я видела только в одном салоне, но там трудоустройство было частично включено в стоимость аренды, и был выбор хочешь по трудовой то платишь за аренду одну сумму, если тебе не нужно оф.трудоустройство то платишь меньше.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Анюта***, да,некоторым везет их за 5 лет ни разу не проверяют)а есть у меня подруга,так ее накрывали 2 раза))и один раз даже судили за подделку луи витон)но у нее магазин одежды.Про салоны я ничего не слышала
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
SimonaDavis, у нас в салоне все работают,оформив частное предпринимательство.каждый сам за себя платит налог и пенсионный фонд.работаем в салоне на проценте,но документально,якобы арендуем рабочее место.официально оформлены только 2 админа за них начальство само платит все
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
SimonaDavis, хммммммм.... поделюсь секретом)))) . Каждый сотрудник пишет бумажку,что он доброволец (ученик,подмастерье и пр), и денег за свою работу не получает. А раз денег он не получает,значит и не работник. Соответственно вы чист перед налоговой,и это вполне законно. Только соответственно и денег при налоговой с клиента "добровольца" брать нельзя. Так много учеников-парикмахеров,они ж ведь деньги не зарабатывают,им просто нужна практика.
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
natawa,
Ксения Добрина,
оооочень интересные варианты)))надо обдумать))
спасибо,девочки)
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Ещё один секрет)))
Оформляете работника, как положено, платите соц отчисления, но вычитаете их потом из его процентов, зп тоже не платите. Всем хорошо, у работника стаж и проценты, у хозяина проценты и спокойствие пред налоговой.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Салон?да низачто!)))насмотрелась на "бизнесс-леди"
И какие выводы? Интересуют подробности))

Добавлено через 2 минуты
короче, девочки, самое выгодное, это открыть продуктовый магазинчик!!!!!
Та ну нафиг. Скоропортящееся все. Это белка в колесе, так... со стороны)

Добавлено через 5 минут
я тоже раньше хотела салон красоты. но остановилась на парикмахерской) моя мама парикмахер, а я маникюрист. нам надоело бегать туда сюда. хозяйки попадались самодурки (те о ком писала Камилла). сначала хотели в аренду взять парикмахерскую, но хозяйка только продавала парикмахерскую и мы не думая ее купили. цена была еще очень красивая. скоро год, как мы ею владеем) как хорошо! никто не стоит над душой и не указывает. единственный минус-выходных у мамы нет совсем. мы вдвоем там работаем и больше никого не берем.
Если да - то только так. Аренда тяготит весьма.

Добавлено через 17 минут
Но, мне кажется, на это способны единицы и творческое начало у них должно быть слабее. Ибо истинный творец - натура свободолюбивая. И, ценя свою свободу, он не пытается навязать свою волю кому бы то ни было. Другое дело - руководители. Они и сами связаны (их успех зависит от коллектива), и людей стараются связать (мастеров - договорами, клиентов - акциями и скидками).
Возьмем к примеру фокстерьера, или возьмем к примеру меня. У меня совмещены творческие способности с тягой навязывать свою волю (порою с перебором), то бишь руководить. И в последнее время я все больше замечаю, что творить мне нравится меньше, чем рассказать, кому что делать. Мне легче мозгом, чем руками. Как-то так. А финт в десятом: здоровье не позволяет делать сейчас ни то, ни другое. И диплома у меня соответственно два: и творческий имеется, и руководителя, ну вообще этих дипломов у меня больше, но к делу не относится... Очень смущают лишь инстанции, вот где геморрой!!! А руководить - не, не смущает, я думаю, что я смогла бы руководить процессом и персоналом вполне. Другое дело, что руководитель я была бы схематический и авторитарный, если я сказала так - будьте любезны, но в неразумных советах, вроде не замечена, я все просчитываю с разных сторон, стремлюсь к правильному оптимуму, идиотскими указаниями, вроде не страдаю, другое дело, что каждому не объяснишь в двух словах схемы, выработанные годами, поэтому требуется доверие и подчинение. Не всегда нужно понимать почему я так говорю (хотя если есть время и настроение могу и объяснить, но в суете не всегда есть на это силы и время), важно понимать, что если я что-то говорю, то за этим многое стоит и доверять))). Ну и непорядочных и ворье не держала бы - эти бы летели пинком под хвост. У меня аллергия на непорядочных хитросделанных людей. И с человеческим подходом у меня не очень. Но с крепкими исполнителями я бы вполне-вполне... (Вы как раз писали о таких в сходной теме).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Anezy, только при таком раскладе бугалтерию сложней вести. Если у меня.например,енвд,я плачу только за себя,и это все совсем не сложно,то если есть работники,то отчетности больше....
 
Сверху