Реклама- двигатель..Какие способы?

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Эта тема для меня в данный момент очень актуальна... Хотелось бы послушать, каким образом Вы делаете себе рекламу? Флаеры, обьявления, интернет? Есть ли еще способы? В голову ничего не лезит..
За любые ответы по теме буду очень благодарна!
 
1. Есть такое "сарафанное радио"...........думаю в рекламе не нуждается....... 2. я заказала себе 200 визиток, в своем стиле..... естественно........а). оставила шт.20 одной знакомой.... - она таксует ...... у нее осталось шт.5.... звонила говорит - спрашивают, интересуются....б) дала подруге в магазин.... шт 50.... В принципе можно все что угодно........ как фантазия работает.....

Вечером - раз в неделю ходила развешивала объявления по району....... звонили и звонят........ Вариантов масса......
 
svetik10 написал(а):
Fialka написал(а):
1. Есть такое "сарафанное радио"...........думаю в рекламе не нуждается....... ......
Нуждается ! можно по подробнее ? :wink:
это когда клиенты тебя друг другу передают! Понравилось им- и пошли всем своим друзьям- знакомим рассказывать!
 
Объявление в районе на столбах и в ящики, реклама в газетах и женских журналах, реклама в интернет, ну и само собой, сарафанное радио, о котором уже столько говорилось - мне кажется большее число клиентов приходят именно благодаря этому способу!
 
Ещё идейка. Раздать визитки почтальонам обслуживающим местность в районе салона :lol: Пусть бросают их не в каждый ящик, а хотя бы через один-два. Ну и позолотить им ручку не забыть :lol: .
Если салон небольшой, то тратиться на рекламу в средства массовой информации считаю не целесообразно.
 
MeerPenka

Очень нужная темка-молодец!Я вот тоже работаю в парикхмахерской только потому-что мало своих клиентов,но мне там ненравится ну и ломаю себе голову какую рекламу создать для своего салона :o визитки неочень помогают(сарафановое радио)слабо продвигается :cry: потому-что гречанки делают ужасное наращивание ,клиентки пообжигались и нерискуют опять пробовать :twisted: :twisted: Разве что,думаю брошурки выпустить с фото и разъяснением,что современные технологии наращивания не только не портят ногти а наоборот защищают их.Ну ещё дать рекламу на местное радио и ТВ если город не большой.Будем искать ещё варианты 8)
 
Ко мне как то пришла клиентка по объявлению в подъезде....Она только закончила девятый класс.........попросила меня не говорить стоимость наращивания маме, т.к. сказала, что это стоит 500р :? . А сама заняла у подруги, я сделала проще :idea: - нарастила ей за 500 руб, подруге сделала коррекцию, а они мне раздовали листовки около самой горячей точки нашего р-она, а я следила, что бы все было чисто, и естественно никакой милиции..... :D
 
  • Like
Реакции: LETA
Да уж, тут, в Германии, так не получится.. Ни взятку почтальену, ни девочек не пошлешь раздавать флаеры бесплатно... Всё должно быть по закону, иначе капнет кто и всё- штафы запредельные.. :shock: :shock:
 
Еще предложение,дельное сделать ноготки кому-то у кого ручки все время на виду и такие люди как правило работают в людных местах.Например: страховые и тур .агенты ,врачи или мед сестры в полеклинике или в бол-це ,продавцы в магазине список можно и продолжить .Сделать особо выразительный и красивый дизаин и наверняка к им обратятся и спросят кто им сделал такую красоту :wink: А выуже в свою очередь позаботись дать им заблаговремменно свои визитные карточки :)
 
svetik10 написал(а):
Еще предложение,дельное сделать ноготки кому-то у кого ручки все время на виду и такие люди как правило работают в людных местах.Например: страховые и тур .агенты ,врачи или мед сестры в полеклинике или в бол-це ,продавцы в магазине список можно и продолжить .Сделать особо выразительный и красивый дизаин и наверняка к им обратятся и спросят кто им сделал такую красоту :wink: А выуже в свою очередь позаботись дать им заблаговремменно свои визитные карточки :)

Медикам нельзя ногти :cry: :evil:
 
Glorija написал(а):
svetik10 написал(а):
Еще предложение,дельное сделать ноготки кому-то у кого ручки все время на виду и такие люди как правило работают в людных местах.Например: страховые и тур .агенты ,врачи или мед сестры в полеклинике или в бол-це ,продавцы в магазине список можно и продолжить .Сделать особо выразительный и красивый дизаин и наверняка к им обратятся и спросят кто им сделал такую красоту :wink: А выуже в свою очередь позаботись дать им заблаговремменно свои визитные карточки :)

Медикам нельзя ногти :cry: :evil:
А у нас ходят с ногтями ,да еще с какими :wink: ,не все конечно ,но многие
 
Glorija
Если нельзя, но очень хочется, то можно. :wink: :wink: :wink: :lol:
Единственная проблема - сразу начинают считать сколько это стОит :lol: :lol: :lol: Моей жене зам главврача заявила, что с такими ногтями "просто неприлично ходить на работу". :lol: :x :lol: Мол - не по средствам живешь! :lol: :x :lol:
 
Всем привет.
Я долго работала без рекламмы,только с сарафанным радио. Клиенты были, но набирались довольно медленно. 3 недели назад сделала листовки и сама их по почтовым яжикам раскидала. Я конечно надеялась что будет еффект, но такого я не ожидала.Прошлуйу неделю я домои только спать приходила. Но я не пожалела денег и сделала 10000 штук дорогих,зветные листовки,с фотографиями,с праис листом,с раз#яснением что такое аквариумный,об#емный и т.д. дизаин. Мне ети деньги уже вернулись
 
  • Like
Реакции: LETA
А вы используете какие-нибудь бонусы для тех, кто привел Вам клиента? Если да, то какие?
Стоит ли вообще подобные бонусы указывать на флаере? Не будет ли это выглядеть, как будто у меня проблема с клиентурой (хоть это и так, но клиенту знать не стоит:D ) и я пытаюсь любыми способами заманить?
 
Можно и я выскажусь...
У меня проблема эта стоит очень остро, так как я только начинающий мастер, мои клиенты пока только друзья и друзья друзей.
Но недавно я сделала визитки, и как только продавец в магазине хватает мою руку что бы рассмотреть ногти, я даю визитку. Они у меня всегда рядом.
А по поводу листовок я спрашивала у человека, занимающегося рекламой, вот его мнение:
Чаще всего это себя не оправдывает, потому что это получается навязывание человеку своих услуг, тоесть вы как бы вторгаетесь в его личное пространство, и это вызывает отторжение, если делать такую рекламу, то на неё надо потратить много денег, то есть, каждая листовка обязательно должна быть хорошо оформлена, напечатана на хорошей бумаге, и запечатана в конвертик, тоже недешевый, это влетает в копеечку, и чаще себя не оправдывает.
У нас в подъезде всегда одна и та же картина, около почтовых ящиков всегда куча мусора- листовки, проспекты, рекламки, этот вид рекламы сейчас давольно популярен, поэтому открывая ящик находишь там 3-4 проспекта, и чаще выкидываешь его, лишь мельком на него взглянув, люди устали от хлама в почтовых ящиках, и поэтому сам вид рекламы уважения не вызывает.
Это было его мнение, тоесть , если это делать, то надо делать дорого.
Я в чём то согласна, потому что сама выкидываю гору мусора из ящика.
Может в России другое отношение, я не знаю, я рассказываю мою ситуацию.

MeerPenka написал(а):
Да уж, тут, в Германии, так не получится.. Ни взятку почтальену, ни девочек не пошлешь раздавать флаеры бесплатно... Всё должно быть по закону, иначе капнет кто и всё- штафы запредельные.. :shock: :shock:

И у нас в Ирландии не получиться.

А знакомая мастер мне посоветовала сделать бесплатно ноготочки девушкам, работающим в свадебных салонах, и попросить их разместить ваши флаеры с 10% скидкой для невест.
 
svetik 10
Андрей


Везет же! А у нас медикам нельзя с ногтями...дурацкое правило, типа негигиенично (под ногтями грязь и т.д.), хотя сколько я видела и ноготки под корень бывают такими грязными и мерзкими :shock: с черной кромкой грязи..бее.

MeerPenka

Интернет-самая лучшая реклама. Собвственный сайт например, очень удобно и в любое время доступно. У меня 90% клиентов по сайту приходят. :o [/b]
 
Назад
Сверху