РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, здравствуйте! Извините, нет времени читать тему, на днях обязательно прочту её целиком, но сейчас срочно нужен ваш совет. Первый раз заметила это когда занималась с ученицей акриловой лепкой - почувствовала "давление/набухание" в области горла-гортани... Дыхание нормальное, но ощущение такое неприятное - быстро выпила кларитин, открыла все окна на распашку. Сейчас пару часов полепила - снова та же история... Аллергия видимо... и похоже на отек Квинке... Каюсь, оба случая не пользовалась респиратором. Может кто знает - что такого накатить если вдруг будет приступ или более сильный отек. К врачу на днях схожу, но у меня во вторник курс по акриловой лепки - боюсь его(
У меня тоже после акрила горло чуть припухало. И головная боль. От акрила отказалась. Разве что иногда. Но планирую делать акриловые подложки тоже иногда. Не всегда так было от акрила, но бывало, я долго делала по времени ногти, надышаться успевала. На таблетках сидеть и продолжать делать - не выход, я считаю. Переходите на гель, я сделала так и не имею проблем ни с горлом, ни с головой, разве что руки от пыли защищать. Или купите мощную вытяжку, но и то... раз уже пошла реакция организма, я бы прислушалась к нему.

Добавлено через 1 минуту
Девочки, подскажите, на какие марки геля чаще всего возникает аллергическая реакция (кожная или какая другая)? Меня лично интересует гель Ндед, как вам он в этом плане? аллергичен?
Считается, что новые системы: био и гель-лак более аллергичны, чем классика. Анитахелена когда-то писала. А в остальном все индивидуально.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
ой девочки !! вот и меня постигла не приятность(((( пальчики полополись сначала а теперь сохнет кожа и слазиет пластами !!! караул !! нет не сыпи не чешется ....уже перечитала уйму инфы аж трясет ! в понедельник к дерматологу ....
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Петровна, и не обязательно,что сыпь появится,а врач вам скажет менять работу.Это начало аллергии,возможно Вам помогут средства защиты,но чаще всего приходится бросать наращивание
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Петровна, Мой опыт-поставила вытяжку и поменяла материал!!!Помогло!Дермотолог не помог мне.Только временно .пока на дорогущих таблетках.более нимение.как только перестала принимать-еще хуже становилось!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
спасибо! после нового года то же ставят мне мощную вытяжку ....попробую .жаль бросать наращивание - мне очень нравится заниматься ноготочками и не плохо получается ....буду пока бороться ! попробую почистить организм и сесть на диету ,схожу к нескольким дерматологам ,постараюсь обезопасить себя по максимуму

Добавлено через 3 часа 1 минуту
еленас, а у вас как дела? я читала ваши сообщения прошлых лет ,так и не работаете с наращиванием?
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
нет не работаю,как только начинаю чего то наращивать,то сыпь появляется снова или трескается кожа.Поверьте,если у Вас реальная аллергия ничего не поможет.Я прочитала кучу информации по медицине и это заболевание не проходит.Можно поставить вытяжку,попробуйте поменять материал на более дорогой и качественный,попробуйте работать в перчатках нитриловых,возможно поможет или хотя бы станет лучше.Я для себя приняла решение не наращивать,мне здоровье дороже.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
У меня была оч реальная алергия .кровавые руки обглоданные-ужасссс!Мне помогло!

Добавлено через 1 минуту
еленас, А у вас была вытяжка.проб материал менять?Или сразу бросили?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Запущенная аллергия не пройдет. Я поймала свою вовремя. Моя невестка довела свои руки до такой степени, что ей уже ничто не помогало. Пришлось полностью расстаться с наращиванием. Это, когда я ей ела печень, чтобы она перчатками и маской пользовалась, она мне рассказывала, что ей неудобно в них работать. Сейчас бы она хоть скафандр надела, но поздняк метаться.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
anitahelena, А что есть понятие запущенная?У меня два года была(с перчатками и масками)Уже лет 5 как все окей!!Только не много руки зудят сейчас(много работы)!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
мне поставил сухость кожи - экзоматозный процесс !! работать не запретили ,но в перчатках запретили работать ... я притащила свой крем которым смазываю руки перед работой - для хим защиты - дерматолог сказала что это очень хорошо и продолжать дальше смазывать им .для лечения - солкосерил , локобейз репеа ,после каждого контакта с водой эмолиумы (в аптеке их оказывается очень много !! )на ночь мазать крем буренка и в перчатках хб спать . и отправила к гастроэнерологу ...попробую!! тем более что клиенток предупредила что не буду работать до 15 января -буду ручки лечить! 3 января еще к одному дерматологу записана (спасибо постоянной клиентке - смогла к нему меня просунуть вроде бы как очень и очень доктор!!) послушаем и его!

Добавлено через 21 минуту
да! еще взяли анализы на грибы !! доктор не исключает и такой вариант ((
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А до меня как раз доперло, как делать себе: на одну руку перчатку (делаем полностью одну руку). потом наоборот. можно, конечно, опилить обе (натур.ноготь), если свой опил не раздражает... в остальном - лучше полностью делать каждую, а вторая - в перчатке. ну, финиш если снесется чуть, когда готовой рукой будем опиливать вторую, допустим... лучше потом лаковым закрепителем пройтись, чтоб уж полностью добить процесс в перчатке, не мацая ничего, даже баночку финиша...

Добавлено через 6 минут
Петровна, Мой опыт-поставила вытяжку и поменяла материал!!!Помогло!Дермотолог не помог мне.Только временно .пока на дорогущих таблетках.более нимение.как только перестала принимать-еще хуже становилось!
А какая у Вас вытяжка? Какой материал на какой заменили?
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Liebe, Кональный вентелятор в столе, на улицу вывод!Испанский какой то .муж на стр .рынке покупал!Где то фотка(мое рабочее место).Материал был всевозможный китай.затем на пару лет перешла исключительно на Блейс.На форуме есть про него ветка!Работаю и гель и акрил сейчас.в начале только гель!На него радимого и была аллергия!
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
я пробовала менять материал,но аллергии не было тоько пару дней работы с новыми материалами и потом снова начиналась.Правда после того,что у меня было я боюсь уже по новой начинать может и на хороших материалах.Потом деньги нужно немалые воить в вытяжку,материалы и вдруг все будет вновь,жалко.У меня сейчас на Шеллак,Гелиш и биогель все равно идет реакция и кожас пальцев слезает,правда не так сильно,как от гелей и акрилов.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, А что есть понятие запущенная?
Это, когда сразу не вылечили, не предпринимали никаких мер предостороджности - давали аллергену возможность кумулироваться в оргинзме.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
anitahelena, Дак лечила ееж 2 года!Пофиг.Только проф вытяжка помогла!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я имею в виду в первую очередь все меры предосторожности - полностью исключить прямой контакт с агрессивными веществами при помощи подручных средств, а потом уже лечение. Если будете лечиться, но дышать парами, мацкать мономер или гель (оксидный слой) голыми руками, держать пилку голыми руками, чтобы пыль оседала на кожу, то можно лечиться, а можно и не лечиться - один фиг.
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
помогите..подскажите как быть. вообщем купила новый камуфляж и новую бутылочку финиша. вчера пришла клиентка,она сама мастер-сделали ей ноготки..сидит чешеться,говорит аллергия сильная пошла на материал..руки,лицо опухло и тд..пьет таблетки,мази разные...вообщем сделала я ей все,довольная ушла.это пердыстория. и сразу после нее клиентка,делаем под лак всегда,ну я ей новым камом и сделала.
только что звонит,говорит аллергия,опухли пальцы,покраснели..типа просто предупреждаю,можем материалы смени..
впервые такое..очень переживаю сижу и думаю..в чем проблема..камуфляж,финиш?? и возможно такое,чтоб от первой клиентки-мастера как то перенеслось на вторую..такое может быть? проконсультируйте..
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
случайно не рунэйл? у нас у всех мастеров поголовно на рунейл аллергия, даже у меня лично дерматит был. но не с первого раза... это уже что-то жёсткое.
 
Сверху