РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Doctor Nail, а у меня вот острый ринит .на днях сменила клей для наращ ресниц. и думала умру после наращ начала задыхаться .нос заложило.приступ похож как у астматиков .к доктору хожу 5мес. какие спреи для носа не прописывал ничего не помогает .и тавегил пью . вообщим менять профиль не хочеться и с приступами жить надоело .нос вечно заложен .платочки по всей квартире(
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
Grace_,В общем месяцок я пострадала... а потом принаровилась) перед работой за 5 мин мажу рачки мазью пантенол, перчаточки пылесос и конечно же масочка)) очки как писали выще - фигня... (становятся пильными и только мешают работать)

------------------
и что помогает, легче стало?
я всегда работаю в хлопковых и поверх в одноразовых из аптеки, без латекса.
гели выбираю гиппоаллергенные, но вот если кто от другого мастера приходит ко мне с уже нарощеными ногтями - потом болею несколько дней и чешусь.
мне кажется кроме диеты, алкоголь еще нельзя, у меня всегда обострение от даже одного глотка.
короче - не пить, не есть, не работать)))
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
бросать работать с акрилом или пить таблетки постоянно после работы? я вообще с этим страдаю-тут в стране только акрилом все делают.боюсь что перейду на гель и останусь без работы потому что в моем городе мастеров как собак не резаных .а у меня еще и аллергия на акрил
Прежде, чем бросать акрил, надо хорошенько взвесить:!:, т.к. есть и ДА и НЕТ.
А нашего брата сейчас везде стоко....сама иногда в выходные вохожу, чтоб клиентку вдруг не потерять.:rolleyes: Кризис...:rolleyes:
Я уже не страдаю от мономерчика, он весь улетает на улицу.
Тратить деньги и время на лечение того, отчего можно избавиться.
 

Lizetta

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва м.Братиславская
я в шоке, делаю ногтики уже 11 лет только себе ну иногда подружайкам, делала акрил лет пять потом года 2 гель, знакомая онколог говорит дура ты что ли уже мол доказано что из-за наращивания гелем многократно увеличивается риск получить рак кожи, я испугалась и снова на акрил перешла, вчера решила попробовать новую марку justnail , возилась долго с правой рукой (своей) спать поздно легла, с утра поняла что немного перепилила один палец решила доложить , толи перенюхала толи что но точно помню как мономер в стакан капала и вдохнула аж передернула, через минуту голова закружилась и тошнота, как пьяная весь день, руки липкие фу...лицо пятнами пошло, за 11 лет первый раз, попробую опять на изи мож обойдется, ни про маску ни про очки даже и не думала так как клиентам не делаю, вот овца я!!! как тут начаталась, особенно фраза акрил на завтрак , обед и ужин, я когда пилю это вообще...боюсь чё дальше будет, я еще внушительная , особенно первый пост что акрил полимеризуется долго и проникает...вообще страх, а без ногтей попа, я даже почесатся без них не смогу , как без пальцев, может кто знает линию для алергиков акриловую, посоветуйте..
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
уже мол доказано что из-за наращивания гелем многократно увеличивается риск получить рак кожи
Наверное, не из-за самого материала геля ?
Я тоже видела в сети, что тети за границей жалуются.
Может передерживают в лампе ?
 

Вложения

  • DSCI0896.jpg
    DSCI0896.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 140
  • IMG_1560.jpg
    IMG_1560.jpg
    22.2 KB · Просмотры: 133
  • IMG_1549.jpg
    IMG_1549.jpg
    53 KB · Просмотры: 138

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Lusia,а каким акрилом ты сейчас работаешь? ведь здесь продают такое иногда, мы на курсе у Тиссы чуть не задохнулись все, когда одна мадам открыла свой мономер,купленный в Израиле , не дорогой.
Может марку все таки поменять? а переходить на гель не бойся, гель многие делают.
 

Grace_

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Наверное, не из-за самого материала геля ?
Я тоже видела в сети, что тети за границей жалуются.
Может передерживают в лампе ?

Это самая, что не на есть аллергия! :realmad: Вот именно так она у меня проявляется! А еще у меня есть клиентка у которой просто краснеют ручки и зудят, мы ей мажем кремом против загара, и ей полегче - это аллергия на уф лучи (она говорит, что не загарает т.к. такое по всему телу начинается)
 

Lizetta

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва м.Братиславская
Наверное, не из-за самого материала геля ?
Я тоже видела в сети, что тети за границей жалуются.
Может передерживают в лампе ?
нет вроде именно из-за лампы Уф лучи и все такое

сгодня обзвонила все магазины и большие бренды и купила ликвид без запаха марки inm в гранви, запах конечно есть но с обычным ликвидом не сравнить, об этом ликвиде написанно в новом ногтевом сервиси новая линия у них био акрил, пойду теперь на бесплатный семинар, говорят что даже запиливают спецом в черных фартуках чтобы все видели что пыли минимум...не представляю как енто, но на семинар пойду! одно огрчение пудры только белая и розовая и усе, попробую ликвид раскажу как он.
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
у них био акрил
За последние лет 5 столько "БИО" появилось.
Био-кефир, био-гель, био-топливо, био-добавки, муж говорит даже био-цемент видел.
Все хотим "Био". Скоро волна Био пройдет. На Украине сейчас все и везде " Без ГМО", уже смеются над этим.
Я думаю, акрил не может быть био, т.к. он полимер. Чтобы быть ему Био, он должен быть смолой. Можно и сейчас эпоксидкой наращивать, только стынет долго.:swoon:
Я не химик, но консерватор чуток. все эти добавки....:(
 

Lizetta

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва м.Братиславская
дык и я глаза вытарищила и им тоже самое говорила седня, а они мне нет био и все, немноо долже полимизируется а так не каких проблем, пошла опробую, отпишусь..
 

Lizetta

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва м.Братиславская
итак , запах меньше но эфект тот же колбасит меня от ликвида хоть убейся, полимизируется от медленнее и при запили пыли меньше она как бы тежелее, вывод надо брать респиратор..
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Вот опять зашла в эту тему поделиться)))).Аллергия может быть хоть на что.У моей клиентки на праймер,я уже описывала ситуацию с ней,праймер убрали,всё хорошо.Я же сама уже и не знаю что у себя убрать.Работаю в перчатках,контакта с мат-м нет.Себе тоже делаю без праймера.А сейчас стала перед работой перчатки от талька промывать.Потому что переодически работая в перчатках эти злосчастные пузырьки вылезали.Сейчас видать последствия алл-ии -экзема.На нескольких пальцах кожа сохнет и лопается и так по кругу,одна трещина заживает,трескается рядом.
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
A-lika, Вы часто моете руки с мылом втечении дня ?
Перчатки лучше неопудренные.
Кожа на руках может трескаться от пересыхания. Из-за частого использования мыла.
Пользуйтесь мылом умеренно, лучше жидким. Сохраняйте свой естественный сальный слой на коже.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Н-да, чего толь конечно согласна по поводу аллргия на гель и уф лучей (что редкость но все же...), но по поводу рака.... Уже реально достали это "знатоки"! Что за бред?:realmad:
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
A-lika, Вы часто моете руки с мылом втечении дня ?
Перчатки лучше неопудренные.
Кожа на руках может трескаться от пересыхания. Из-за частого использования мыла.
Пользуйтесь мылом умеренно, лучше жидким. Сохраняйте свой естественный сальный слой на коже.
Спасибо за совет.Руки действительно мою с мылом и давольно часто,до и после каждого клиента.Вот теперь и мыло уберу:(
 

Lusia

Участник форума
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel "Ashdod"
Соловушка, вообще сейчас работаю на нэйл студиовском криэйшене. но пробовала брать даже янговский мономер он конечно меньше пахнет но итог аллргический потом такой же. поэтому думаю что наверно выход один- гель.
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девушки, у меня произошёл случай аллергии, врачи сказали уникальный, а потом оказалось совсем не уникальный, просто те врачи оказались профаны. Вобщем у меня случалось несколько приступов острой крапивницы, попадала в больницу раз 5, один раз даже скорая забрала, под капельницей по неделе каждый раз. Онализы все были в норме! даже при строгой диете высыпало жудко, лекарства не помогали. Настрадалась вся семья,т.к. жили в постоянном страхе. Грешили на все подряд, ну и в первую очередь на материалы. Но я как-то раз на 6 чтоли заметила периодичность(ежемесячность так бы сказать). Обратилась к гинекологу - и вуаля! Атипичный пмс! Лечение элементарное - гомеопатические капельки, витамины и не строгая диета перед менструацией, уже пол года я в больнице не была и не травлю печень антигистаминными препаратами. Это называется сенсибилизация собственных гормонов, грубо говоря всплеск гормонов, на которые со временем образовалась непереносимость. У аллергии есть такое свойство - она проявляется только при определенной насыщенности вещества в организме.
Надеюсь кому - то эта информация поможет,т.к. врачи не все "в курсе".


Еще пару строк про перчатки, девушки тут правильно писать, перчатки использовать не пудренные даже не лучше - а единственный вариант. Так как тальк - абразивное вещество, перчатки с тальком расчитаны на 30 минут, а мы в них по 2 часа. Кожа вся покрывается микроцарапинами, в которые замечательно впитываются все вредные вещества, и негативное воздействие усилиывается в разы, даже обычного мыла. Любите себя.
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
jaxemelle,кстати да,я тоже заметила некую периодичность в всплесках своей аллергии...но думаю,что аллергия все же не на гормоны,а просто восприимчивость повышается,хотя...кто его знает.А за сколько дней до вы начинаете профилактику? у меня получается обострение за 7-10 дней до,к самим месячным уже стихает.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я ещё сделала вывод,что одни перчатки на одну коррекцию.В теме кто-то писал,что они пропускают пары,я в этом убедилась.Снимала лак в перчатках(целых) и мне защипало ранку на пальце.А позовчера сделала четыре корр-ии в одних,так вчера на пальцах высыпало.
Вывод: перчатки без талька(голубые),1 пара-1 коро-ия.
 
Сверху