РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Carowella, По поводу восприимчивости вы правы. На фоне сенсибилизации собственных гормонов возникает перекрестная аллергия на все, что угодно. Тоисть перед делами например может быть аллергия на цытрусовые, красное или духи, а в остальное время - нет.
Я ограничиваю в еде кофе и алкоголь за 7 дней, а в последние пару дней все крастное, кислое, копченое, острое и т.д. Употребляю простенькую пищу, например куриный супик, или пюре с овощами, чето такое.

Добавлено через 2 минуты
Я ещё сделала вывод,что одни перчатки на одну коррекцию.В теме кто-то писал,что они пропускают пары,я в этом убедилась.Снимала лак в перчатках(целых) и мне защипало ранку на пальце.А позовчера сделала четыре корр-ии в одних,так вчера на пальцах высыпало.
Вывод: перчатки без талька(голубые),1 пара-1 коро-ия.

Я бы не додумалась в одних перчатках более одного раза коррекцию делать. о_О Маску бывает использую 2 и 3 раза, но у меня вытяжка, так что маска не сильно забивается.
 
Последнее редактирование:
S

Sves

Guest
девочки я год назад вылечила аллергию на руках .все до мясо уже было неспала ночами совсем ..взять в руки даже кусочек хлеба не могла...ночью прснулась и думала что слышала о березовом дегте .намазала и пнрвый раз за 3 месяца уснула .меньше чесалось ..мазала на ночь 5 дней .и с каждым днем было лучше .купила дегтерное мыло ..и все забыла я что это ...к столу маникюр.подойти не могла .все вздувалось на руках илопалось . попробуйте ..но спала отдельно от всех он вонючий очень ...удачи
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
тоже мою руки дегтярным мылом, если сильно руки пересушиваете, то можно мазать силиконовым кремом( мыло и крем посоветовал неско-ко лет назад дерматолог- только это и спасает)
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки, как можно себе сделать ногти, чтобы при этом не опухло лицо?:) делаю гелем...
когда я делала себе на ногах - реакций не было (опила не было почти), когда я делала на правой руке 3 пальца - тоже ничего, а вчера делала остальные 7, так проснулась с опухшим лицом, в красных пятнах(( самое интересное, что работаею я в маске и защитных строительных очках (но в них есть небольшие дырочки). только уже в конце сняла очки, решила перед последним слоем улыбку подправить пилкой - и все( кто бы мог подумать...:(
 

Тал

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
такое впечатлелние, что весь форум отписался в этой теме и имеет проблемы аллергического характера. :mad: Я курсы уже оплатила... Прочитала тему - шок.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Тал, да нет, не весь еще))) у меня нету на материал:) несколько на другое. А если не представляешь жизни без нохтей? Тогда начинаешь предохраняться от нежелательной аллергии)))
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Нашла хорошую статью про перчатки (выдержка):

Почему при использовании перчатками возникает аллергия
Слухи об аллергических реакциях медицинского персонала на натуральную резину (латекс), из которого и изготовлены медицинские перчатки, сильно преувеличены.
Основной проблемой является не аллергия, а обычный кожный дерматит кистей рук, возникающий как следствие неправильного ухода за кожей рук и жестких условий изоляций кожи рук от естественной изоляции воздухом. Развитию дерматита способствует частое мытье рук горячей водой с применением сильнодействующих моющих средств, что приводит к снятию естественного защитного жирового слоя с кожи. Последующее воздействие на обезжиренную кожу агрессивных жидкостей - продуктов химии, остатков моющих средств и дезинфекантов поле мытья рук, а также пота, выделяющего внутри тесно одетой резиновой перчаткой, приводит к быстрому поражению кожи даже у здорового человека. Если медицинский персонал работает в перчатках постоянно, обязательно следует выполнять правила гигиены кожи рук.

По линку полная статья. Там еще рассказывается о разных видах перчаток. Быть может кому-то поможет :)
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
девочки это какой-то ужас. 10 апреля окончила виктори и ву аля я вся чесаться стала. мне 23 и я наконец-топ оняла чем хочу заниматься в жизни расти и тд.. и бац аллергия. что делать?


прочитала все страницы, не поняла тока про перчатки и все таки что делать? помогите)) к доктору записалась

Добавлено через 43 минуты
и еще вот какой вопрос, если на запах и тд , мусор я выкидываю сразу а куда материалы ставить подальше? чтобы быть по максим далеко от них
 
Последнее редактирование:

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Lollypop, что делать - решать только тебе!!!!!
По тому, что написано, я думаю понятно, что каждый для себя выбрал.

Принять все меры к более безопасной работе- вытяжки , маска, перчатки.
Аллергия если появилась, то после лечения можно снимается обострение. А хр. процессы если и лечатся , то полным исключением контакта с аллергеном.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я вот,кажется избавилась от этого ужаса.Нет ни сухости,ни трещин.Но с перчатками теперь не растанусь никогда.Девочки,берегите себя.Даже если нет аллергии,работайте в перчатках(не опудренных)без талька,тальк 100% усугубляет.Доктор,у которого я лечилась,рассказал,что у нас чуть ли не каждый второй хирург страдает экземой.
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
нашла потрясающую мазь фторокорт спасает и только она. на след же день улучшения
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
Lollypopфторокорт действительно, как и написала акрил гормональная мазь,...и дело не в эндокриналогии...все гормональные припараты вызывают у участка организма к которому они применимы привыкание() т.е. в дальнейшем вы не сможете намазать с пользой вашу проблемную кожу чем-то попроще - будет нужен либо этот крем, либо другой гармональный, но уже более сильный...)одним фторокортом вы не сможете пользоваться,так как через какое-то время к нему тоже привыкните и не будет никакой полож.реакции...конечно снять обострение можно, а так выходов не так много: ограничить контакт с аллергеном(если аллергии нет-пытаться предотвратить ее появления защитными средствами: перчатки, маски, очки, воздухоочистители и т.д.)
...если же данная проблема уже на пороге- кроме снятия симптомов нужно выводить периодически аллерген из организма...способы у всех разные: кому-то помогает прием активированного угля в течении нескольких месяцев, кто-то пьет так называемый жидкий парафин-не помню как называется...перепробовала многое,помогает один способ( правда этот способ не для ленивых))), у сестры аллергия после одного курса на несколько лет пропала) ну так вот:
делаете сбор трав в равных частях:
бессмертник, полевой хвощ, березовые почки,ромашка, зверобой, крапива

(примечание: если вам больше 30 лет-крапивой не злоупотребляйте, так как увеличивается свертываемость крови, если принимаете препараты на валерианке, то огриничте на время питья трав либо валерианку , либо зверобой в травах- так как совместно они влияют на зрение)
столовую ложку этого измельченного сбора заливаете стаканом кипятка (250мл), настаиваете мин20-30,процеживаете, этот стакан выпиваете в три захода за весь день перед едой за 20мин... пить три недели,затем неделя перерыв, и так месяца 3-4...вроде все...не болейте:rolleyes:
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
я знаю что он гормональный девочки) я редко редко мажу. у меня чуть чуть совсем

Добавлено через 1 минуту
vel-zzzzzzz,спасибо)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Кокшетау
Привет всем! Я 4 года работаю с гелем, но последнее время стали появляться мелкие пузырки на руках и жудкое раздражение, которые долго заживают, пробовала поменять гель, но бесполезно реакция все равно есть, посоветуйте пожалуйста , что делать? Как думаете тканевые перчатки спасут?
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Алена Воропаева, может на тканевые резиновые:(
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
Алена Воропаева, у меня было тоже самое. С боков пальцев были пузырьки, как герпес, а под ногтями кожа лопалась и болело жутко. Теперь работаю в тканевых перчатках от "Орифлейм". Закупила их целую кучу. Стираю, штопаю, но зато ручки здоровые. А еще я использовала крем для рук "Эплан", продается в аптеках (его Анитахелена советовала). Очень хороший. Держитесь!
 
Сверху