РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Алла Жиглинская, Аллочка, ну только он не "крем для рук", это лечебная мазь. :))
 
А я купила себе перчатки не латексные, а виниловые не опудренные! В них руки не так сильно потеют. В латексних вообще под конец работы все чесалось жуть!!!!
 
девочки подскажите может было у кого! я аллергией вообще то никогда не страдала вчера всё как обычно на работе было 4 педикюра 4маникюра и я как всегда без очков, пришла домой глаз начал часаться один потом я видимо потерла соседний перенесла инфекцию начал и другой! ночью проснулась в 2 все слизиться в глазах будто стекловата закрыть немогу всё чешеться зудит плакать больно уснула в 5утра есле дождалась 10 чтоб на прием сходить а нет никого воскресение купила капли дексаметазон щас прокапала улучшение сегодня есть но не много что это?
 
соловьёва анна, вот из-за этого (глаза) я и перестала заниматься педикюром.. Было то же самое.. А капли у меня немного другие были.. Либо конкретная защита, либо никак. А к доктору сходить не помешает, вдруг там была какая-то невидимая зараза?
 
аллергия на акриловые ногти

Подскажите пожалуйста-что делать? Уже год как наращиваю ногти акрилом- материал Nfu-oh. Уже третий раз через 4-5 часов после коррекции(наращивания) припухает кожа вокруг ногтя и зуд, затем появляется мелкая подкожная сыпь вокруг ногтя. Третий день пью антигистамин.препарат для снятия зуда. Что делать- снять? Своих ногтей практически нет- какая может быть альтернатива? И на что может быть такая реакция?
 
базилик а вы другие материалы не пробовали?... или хотя бы гель попробовать... это самый первый спрособ поверить вашу чувствительность на материал.
 
[MOD="KITINAT"]базилик,почитайте эту темку тут очень много полезных советов!!!!Хоть вы и не мастер а клиент!Может что то для себя почерпнете![/MOD]
 
Аллергия на латексные перчатки... Такое бывает?

Я ломала голову, на что же у меня аллергия появилась... То ли на акрил, то ли на гель. Раздражение, покраснение и зуд на кистях рук. Прям весь мозг сломала. Сегодня, проанализировав все свои действия вдруг до меня дошло! Сегодня во время работы перчатки вообще не снимала ни на минуту за весь день, и всё равно после работы аллергия на руках с новой силой! Пришла к выводу, что аллергия именно на латексные перчатки. Такое бывает вообще-то? Как же быть тогда, не хочется с ацетоном без перчаток общаться...Да и вообще...
Кто нибудь что-то посоветует? Может я не права?
 
VADIRA, Может быть попробовать другие перчатки, например нитриловые или виниловые, у них внутри нет талька, и руки в них не так сильно потеют, как в латексе.
Я сейчас работаю в нитриловых перчатках, а до этого тоже работала в латексных, правда под латексом у меня были всегда хлопковые перчатки.
 
советую под перчатки одевать тонкие хлопчатобуажные...
 
VADIRA, Может быть попробовать другие перчатки, например нитриловые или виниловые, у них внутри нет талька, и руки в них не так сильно потеют, как в латексе.
Нитриловые, виниловые...честно говоря для меня это - тёмный лес. Я работаю в обычных, белых и тонких латексных, без талька, как у врачей...
Спасибо, девочки, за совет с х\б перчатками. А кто-нибудь работает в полиэтиленовых перчатках, как у парикмахеров бывают, пакетики такие?
 
я работаю иногда ..сверху одеваю..когда вижу что где то шарканула виниловые..но одними ими неудобно работать...мешают.. потому что не не облегают
 
А кто-нибудь работает в полиэтиленовых перчатках, как у парикмахеров бывают, пакетики такие?
В них даже парикмахерам неудобно. Я работаю в виниловых. А аллергия на латекс это обычное дело, довольно распространенное явление.
 
А аллергия на латекс это обычное дело, довольно распространенное явление.
Вот, что называется - век живи, век учись! Не предполагала даже. Вроде одеваешь перчатки для защиты, а оказывается еще хуже.
Значит буду одевать х\б под латекс:o
 
[MOD="anitahelena"]VADIRA, темы объединила. Внимательнее, пожалуйста. В этой теме много говорилось о виниловых перчатках.[/MOD]
 
anitahelena, очень извиняюсь, где мои гляделки были...Нашла много информации:) Ведь видела эту тему раньше, а когда приспичило - забыла напрочь!
Виниловые перчатки - это те, что для хоз. нужд, или еще какие-то специальные есть?
 
А мне вот, например, в виниле неудобно. Он в тех местах, где его "потёрли" пилкой встаёт колом и протирается до дыр. Юзаю нитриловые уже второй год, проблем нет. На латекс тоже аллергия, а если ещё и с тальком (кстати, надпись "неопудренные" совсем не гарантирует его отсутствие) - то вообще туши свет. VADIRA, попробуйте и те и другие, в аптеках продаются поштучно, сами для себя решите тогда, какие вам удобнее.
 
Назад
Сверху