РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
sushi, а 10 раз в день-то зачем????? 0_0
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
А у меня что ентити, что янг,безразлично. Зуд такой, что на стену лезу. И ничего не помогает, ни маска, ни перчатки, ни курс противоаллергенов.... Пипец вобщем!(((
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
[CL], я откуда знаю, нравится оно ей)
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
на одном сайте увидела вот такую штуковину.И вот описание к ней: "Вентиляционная силовая система 3M™ Юпитер™ — это воплощение оригинальных конструкторских решений.
Применяется на рабочих местах, где наряду с твердыми частицами образуются вредные газообразные вещества.
В ней удачно сочетаются:

Компактность и комфорт — небольшие габариты самого блока и его комплектующих позволяют использовать его для проведения работ в ограниченном пространстве, к тому же он не сковывает движений работающего;
Безопасность и эффективность — электронная система контроля следит за чистотой вдыхаемого воздуха и звуковыми и визуальными сигналами извещает о разрядке, аккумуляторной батареи или недопустимом уменьшении поступления воздуха в головную часть, а крышка надежно защищает фильтр от повреждений искр;
Простота в эксплуатации и обслуживании — обтекаемая форма корпуса турбоблока Юпитер™ облегчает его чистку, а герметичная крышка позволяет даже мыть его в воде. "
. ВОт только вид не особо эстэтичный, клиентки пугаться будут))))))))
 

Вложения

  • Jupiter_710.jpg
    Jupiter_710.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 88

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Vladlena, я как картинку увидела, так вообще упала:laughing:

sushi, ты ей посоветуй раз в день. и масло смените. на какое-нить гипоаллергенное. или просто где минимум всяких отдушек и пр. и пр и пррррр
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
[CL], ей именно из=за запаха это понравилось. я тоже дума. слишком часто мажет, скажу ей
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Vladlena, вот и как клиентке объяснить в таком "бронетранспортере" мол акрил не вреден??????
 

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
_Lilu_, я бы сказала так...я сижу весь день этим дышу....по 12 часов, соответственно испарении получаю больше)))))))вам же могу предложить маску медецинскую!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
тушканчик в бигудях,
_Lilu_, девочки, мономер - это не молоко райских птиц, и никто не говорит, что он не вреден. Сидеть дышать им по 12 часов - это, к сожалению, вредно! Пользуйтесь вентиляцией! Зайдите в тему "Вытяжки", к счастью наша проблема начала решаться.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девочки!
Обновила сегодня свои очки случайно!
Зашла в местное представительство ЯнгНеилса и увидела их там.
Они не потеют)) У нас весь салон на них дышал - не потеют!
Это на тему как одновременно работать и в очках и в маске.
Я в восторге!
Стоили у нас 780р. Производство не запомнила. Завтра точно гляну.


ps если сообщение не в той теме - простите
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
А я уже начинаю отчаиваться.От аллергии наверное не избавиться.Работаю только в перчатках,даже лак стираю и обезжириваю.Вроде стало проходить и тут сделала себе коррекцию,причём рабочая рука была в перчатке и всё равно как всё повылазило.Только одного понять не могу-почему не все пальцы,на правой руке мезинец и безымянный,а на левой ещё и средний здоровые.Делала без праймера вообще-сразу гель.Что делать?Без ногтей уже ни как!И вообще хотелось бы знать бывают гипоаллергенные материалы,конечно это сказачно,что бы химия,да гипоаллергенна,но вссё же кто на каком работает и ни разу на нём с аллергиее не сталкивался.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
A-lika, опиливаете тоже в перчатках? Это очень важный момент.
 

M_ONA

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
НорНик-СПБ
Я на днях снимала ногти клиентке (гель), работала в маске и перчатках, через несколько часов началось...зуд, отек пальцев на обеих руках.
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
Всем доброго времени суток!

...а меня девочки кашель достал. Везде.Знакомые спрашивают,где так простыла? Отвечаю,скорее всего на акрил. Признаться честно,иногда работаю без маски(забываю).А маски то есть,надо только руку протянуть. Я их в аптеке покупаю. Скажите пожалуйста,они реально помогают или стоит какой нибудь респиратор купить? И еще...я избавлюсь от него(кашля) или это уже надолго? Заранее спасибо всем за ответ. С ув.Танечка
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
маски-это, как мертвому примочка. :)У меня было так: носик чешиться, чихания, нервозность, дискомфорт, заложенный нос.
одела маски - все осталось как было, плюс добавилось раздражение под маской, наверное из-за того, что потело лицо под маской.:rolleyes:
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
anitahelena, я пыталась подружится с акрилом 3 раза.... все тщетно поверьте мне! и никакя вытяжка и все остальное мне вообще не помогало! Поэтому иногда меня просто нервирует кгода др девочки говорят, мол не работаешь в перчатках и маске. И в перчатках и маске и с вытяжкой(на улицу) и хоть замотайся всем..... все это до одного места:(
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, спасибо "по жизни".Я с алергией стала просто жить имено после знакомства с акрилом,и то спустя 3-4 года.Зараза видно накапливалась,мать ее.....
Лежала в клинике,крови взяли с поллитра,не меньше.....и ничего,иммуноглобуллин +100,сказали,что аллергии нет,просто снижен иммунитет немного.Просто скажу,что вообще ничего не нашли!!!!!А денег уплыло как подсчитать,так более 4 тысяч $.Аниточка,напишу позднее про все,что делала и что помогло позднее и за что тебе огромное спасибо от всей души!!!
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
с акрилом придется распрощаться
зря. акрил - это классика.
Но по-честному я тоже бросала, потеряла немного клиенток, поняла, что одним гелем работать долго не смогу. Нервирует.
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
акрил, ну это кому как. у всех организмы разные. у меня без маски и перчаток и руки были ужас ужас. и лицо в крапивнице. и носоглотка просто напитывалась акрилом. казалось я его ела на завтрак обед и ужин .
с маской намного лучше. кожа очистилась и нет ощущения ликвида во рту)
 
Сверху