РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Svetlana2006

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
если началась аллергия, то от неё не избавишься. при любом контакте с аллергеном. она даст о себе знать. У меня появилась сыпь в уголках глаз, видимо. от пыли. Когда мало работаю. утихает. стоит побольше поработать- краснеет и чешется.Скорее всего, придётся оставлять работу, здоровье дороже!
 

orhideja

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Я сейчас работаю только в маске и вроде стало полегче.Но вот обратила внимание что становится дурно от запаха житкости для снятия липкого слоя.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Работаю в очках вторую неделю.Привыкла.Глазам заметно легче,не так чешутся-да вообще перестали чесаться,и ощущение песка почти нет.До этого были очки не очень качественные,хотя на коробке было написано,что профессиональные ,но смотреть через них было как-то ну не очень комфортно.В новых всё видно чётко и прозрачно,поэтому и не замечаешь их на себе,привыкаешь.Польза ощутимая.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Девончки милые нужен ваш совет!!!! бращаюсь к мастерам, работающими с акрилом. Несколько лет назад начинала с него. Через месяц началась аллергия, пальцы на правой руке и тыльная мторона руки начала чесаться так, что все потом немело фактически. Я все это забросила и начала заниматься гелем. На него слава богу никаких реакций почти уже год. Вчера решила полепить. Прошло немало времени, а я сейчас пишу и у меня до сих пор все чешится и отекло и опухло, хотя я даже не трогаю руку. Но мне так нравится акриловая лепка!!! Кистью не до чего не дотрагивалась на салфетку об которую вытирала кисть не клала. Это кошмар какой-то!!!!! Може на запах мономера такое происходить? Пожайлусто помогите разобраться. Надоело все это так, почкму у всех нормально, а я как лох какой-то....:cry::cry::cry:
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
_Lilu_, на пары мономера аллергия, вдыхаете ведь...А происходит, потому что чувствительность повышена к какому то компонету в акриле или мономере, и даёт аллергическую реакцию. На пары мономера аллергия возможно, вдыхаете ведь...либо такая кожа чувствительная, что даёт аллергию от миллиметрового расстояния аллергена...
Вы не лох...))) у меня, например, примерно такая реакция на моющие средства))
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Ну все, теперь у меня все точно упало!((((( Я ведь понимвю это прекрасно тешу себя надеждами! А маска не поможет, нет?
 

orhideja

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Я бы посоветывала купить хорошую маску и работать обязательно в перчатках.Я работаю с гелем и использую самые простые маски как у врачей, а моя напарница с акрилом, так вот она использует всегда маску какуюто профессианальную.(не знаю где она её покупала )
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
С гелем у меня проблем вобще нет. Работаю без маски, одеваю только когда пилю. (3М-которая, в автомагазинах продается) Нов в ней ведь тоже чуувствуется запах мономера.

Добавлено через 1 минуту
блин стилетами плохо печатаю, извиняюсь
 
Последнее редактирование:

orhideja

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Я одеваю когда пилю и когда снимаю липкий слой, у меня на запах аллергия.
Ну запах будет в любой маске чуствоваться, но всётаки полегче будет как мне кажется.Думаю стоит попробывать работать в маске и перчатках.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Реально сомневаюсь, что это поможет. Ну попытка не пытка! Спасибо!))))
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Девчонки, не надо бояться. Надо побольше бывать на свежем воздухе, пить водичку, чтобы токсины выводить, про молоко сомневаюсь, раньше пила, но врачи говорят, что после 30 молоко нежелательно-холестерин. Меньше знаешь лучше спишь.:rolleyes:
Здесь Сайт охраны труда про акрилаты ( для тех, кто не хочет спать):
base.safework.ru/iloenc?d&nd=857300024&prevDoc=857300042
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
девочки, извиняюсь, если повторяюсь с вопросом, но у меня трабл
:crying: у меня в носу образовалась царапина.. ровно тогда, когда начала работать. сначала думала ногтями своими залезла ночью и разодрала.. однако обработав перекисью и йодом, результата не обнаружила. каждый день обработывала... но вот уже 3 недели царапина в носу(прям внутри) болит и даже не затягивается...
я так рассматриваю это...:(даже не царапина, а треснула кожа прям... что делать может это аллергия?
 

Marson-Marson

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки! Когда курила, аллергия на акриловую пыль такая была, до трясучки и зуда по ночам!:realmad: Бросила - прошло. Теперь беспокоит периодически. Связываю с тем, что забываю перед работой намазать руки кремом, о нем здесь писали, забыла название. Работаю строго в маске и очках (плюсики, для зрения).
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[CL],йодом?!!!!!!!!!!! На слизистую?!!!!!! Вообще ничем не надо было мазать! Возьми персиковое масло и аккуратно смажь им ватной палочкой ноздрю. И пореже наведывайся даже с этим маслом в нос.
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
anitahelena, а почему именно персиковое? Можно какое нибудь другое вместо него?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
В принципе, можно. Оно очень мелкодисперсное и успокаивающее. Его назначают после операций на слизистой носа.
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
мелкодисперсное и успокаивающее, та шо це таке, скажить вже. У нас ничего не назначат, токо гроши возьмут.
Та не луче не болеть вообще. Аллергия замучала.
Сегодня спрошу в аптеке про персиковое. спасибо.
А у меня есть гераневое, базиликовое, лавандовое, эвкалиптовое, апельсиновое, льняное и оливковое, ну и подсолнечное домашнее, ну знаете это, что семечками жаренными пахнет вкусно.
 
Сверху