РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
акрил, из перечисленных только оливковое подошло бы к смазыванию слизистой. Другие масла могут раздражать раневую поверхность слизистой.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
anitahelena, Лаванда самое лучшее заживляющее средство из всех возможных (его можно наносить даже не разбавленным, только быть уверенным в его качестве...), даже лучше пантенола...
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Наталья Цыганова, Ну это у всех по-разному, помазала я им один раз руку, стало еще хуже! И врач сказал нивкоем случае не наносить концентрированным (качество было хорошее)
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Спасибо, попробовала и персик, и лаванду. Хуже не стало и успокаивает и заживляет. Надо, что-то предпринимать радикально.
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
anitahelena, ну я просто уж думаю, может прижгу к такой-то матери. болит же зараза.. еще кровища раньше шла...
но, это странно....... но словно по мановению волшебной палочки сегодня днем все затянулось 0_О смотрю с утра, а там все окей. маслом намазюкамши все равно, спс за совет, лучше перестраховаться
ттт, конечно, но как-то это так странно...:(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[CL], вот именно "прижгу", а потом буду ждать, когда ожог заживет. :) Слизистую не надо прижигать.
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
anitahelena, ну русское авось, шоб ему:)
а вообще скажите, можно ли сделать анализ крови комплексый на аллергию? то есть прям все-все-все. и опил и апельсины:p
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[CL], понятия не имею. Надо узнавать у Вас в поликлинике.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[CL], у нас этот анализ платный. По сыворотке крови делают. Обычные пробы могут ошибаться... Но там будут обычные бытовые аллергены. На ацетон и опил проверять никто не будет, мне говорили в своё время, что даже на профпригодность не делают таких анализов, потому что, по идее, надо царапнуть руку и капнуть в ранку ацетон или мономер, допустим)))) Ессессьна, будет реакция)))) тока методом исключения в нашем случае...
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
у меня аллергия на акрил, анализ действительно практически невозможно сделать, только методом исключения. с врачом сошлись на том, что лучше не работать.
я думаю провести хорошую вытяжку и купить ионизатор или увлажнитель, плюс работа в халате, перчатках, маске и очках. и после каждого клиента проветривать помещение.
 

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Девочки! начала учиться акриловому моделированию, и через небольшой промежуток времени начала вся чесаться(((( Сказала преподователю....говорит на нервной почве))))А вечером дома то я чего нервничать буду, и ведь тоже чешусь....Зуд такой что уснуть не могу(((( И ведь только учиться начала, так обидно, может и правда не от акрила?
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
ионизатор или увлажнитель, плюс работа в халате, перчатках, маске и очках
педставляю себе картинку... а как отнесется к вашей экипировке клиентка?
Она себе будет чувствовать не защищенной. Ей бы тоже противогазик с халатиком не помешает.:confused::confused::confused:
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
акрил, на форму медицинскую, маску, очки и перчатки реагируют спокойно. даже хвалят)
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
тушканчик в бигудях, я бы проверила аллергия это или нет, выпив кларитина или супрастина. если зуд утихнет значит скорее всего аллергия. но возможно еще не стоит нервничать, потому что от материала тоже зависит. доучитесь и купите пробный набор какого-нибудь хорошего американского бренда- ентити, янг или онс к примеру (они ведь не просто так стоят дороже китайских аналогов:rolleyes:)
ну если и тогда не поможет, то пробуйте гель...
А как у вас на курсах с защитой от опила, ну там маски, перчатки? кстати лучше сразу еще учась привыкать к таким вещам. лично мне сейчас уже очень трудно привыкнуть работать в маске, жалею что на курсах не привила в себе эту полезную привычку
 

Kisso4ka

Что-то понимающая))
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Кременчуг
Девочки, у меня как таковой сильной аллергии нет, просто заметила, что с каждым наращиванием появляются сопли, сижу шморгаю носом, как заболела)))):swoon:
Потом через время попускает, что это могло бы быть?
Просто боюсь чтобы это не переросло в ту самую опасную аллергию!!!!:realmad:
 

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
julia-spb, Ой мне в маске хорошо и комфортно....я без нее не могу даже уже)))хочу купить себе еще перчаточки хб))))По поводу хорошего материала не знаю....мы учимся на отличном материале нфю)))) Вроде пока прошла чесотка, стала строго следить чтоб не попал мономер на кожу рук! посмотрим что будет дальше!:)
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Kisso4ka, ,без маски работаете?
может на опил аллергия?
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
акрил, клиенты очень даже с пониманием относятся к таким мерам безопасности мастера.Да и себя не чувствуют не защищенно.Ведь она приходит раз в месяц,а мастер работает каждый день,и принимает не по одному человеку.Тем более,когда аллергия уже есть,то приходится защищать себя как можно лучше.
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
девчонки, а как вы думаете, может ли быть аллергия на масло для кутикулы? у меня клиентка просила слезно купить ей баночку, я купила, отдала... вот через пару дней говорит аллергия от него, глаза и нос текут. меня почему-то посетила мвсть о том, чьо она слишком сачто мажет его - 10 раз в день, но все-таки.. может ли такое быть?
 
Сверху