РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Слава, если вы имеете в виду подготовку ногтя перед наращиванием, т.е. обезжириватель, то попробуйте Ultra Bond Primer от НФЮ, или протеин бонд от Янг нейлз. А если первую фазу геля (бондер-гель), то её тоже можно поменять, попробовать другую. Либо еще вариант - акриловая подложка.
А если ни то, и ни другое - тогда мы третьи сыны у медведицы))))))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
с праймером все впорядке:) на него нет аллергии. Вчера на одной руке попробовала нарастить акрилом без бонда, а на второй руке с бондом, и вот именно где с бондом, на той руке и аллергия. Можно конечно акрил и без бонда, но с бондом и акрил "сидит" лучше, нет отслоек совсем.
Единственное я вот думаю, что во время наращивания у меня бонд попадает на кутикулу, может как-то можно защитить кутикулу, ну например попробовать лаком для ногтей запечатать или клеем БФ-6? А то ну никак не могу, чтоб не попасть на кутикулу. С акрилом в этом отношении проще. Да, бонды перепробовала нескольких марок, результат один и тот же:mad:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Гелевое наращивание...

Можно конечно акрил и без бонда, но с бондом и акрил "сидит" лучше
Скажите, Вы сами понимаете, что говорите? То гелевое наращивание, то акриловое! Определитесь! А что, не попадть на кутикулу бондом так трудно? Существует Протеин Бонд, бескислотный, действует как липучка и на него "приклеивается" материал. А я вот больше чем уверена, что это у Вас не от бондов-праймеров, а от того, что Вы мономером полощите свою кожу вокруг ногтей. А рука, позвольте спросить, правая, где аллергия?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in Russia
Девочки, подскажите, если мне доктор навсегда запретил акриловые ногти носить из-за аллергического контактного дерматита, который начал переходить в экзему (на данный момент уже руки вылечила), но при этом сказал, что гелем вполне возможно в дальнейшем себе наращивать. У кого нибудь была такая ситуация? Я просто побаиваюсь уже даже гелем наращивать, вдруг и на него такая же фигня начнется. А ногти очень уж хочется длинные и красивые иметь. Может биогель попробовать или не стоит? Подскажите, если сталкивались с таким.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Дженни,усё используем методом проб и ошибок, к сожалению. У врачей вы не добьётесь проб на хим. препараты. Пока вы не попробуете тот и другой материал и третий, сложно судить, отчего у вас аллергия. Не нужно слушать врачей, у которых крайне предвзятое отношение к наращиванию ногтей. Как врачи, они обязаны сказать, что материалы вредны, а как люди...)))))))))) Используйте метод проб и ошибок...
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Дженни, у меня подобное было...на мономер определенной фирмы..Гель-без проблем ношу и даже никакой реакции.Сменила мономер-все ОК..теперь рада и акриловым ногтикам)))))))))))))0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
anitahelena, конечно я понимаю, что говорю. Может просто не совсем ясно :(
Наращиваю гелем и не могла понять на что аллергия. Потом попробовала нарастить акрилом, походила несколько дней. появились немного отслойки. Когда я наращивала не сама, а у мастеров, эти отслойки тоже появлялись, меня впринципе это не пугает, но всех хотелось бы без них, как-то аккцратней смотрится. Вот поэтому решила прпробовать акрил с бондом (т.к. раньше при гелевом наращивании благодаря бонду не было отслоек совсем). С бондом акрилом нарастила левую руку, появилась аллергия на левой руке, а на правой где акрил без бонда, нет аллергии. Вот я и выяснила на что аллергия. При гелевом наращивании не могла выяснить. покупала и праймеры и бонды и гели и средства для снятия липкого слоя разных фирм, но видимо по составу они все схожи, аллергия была все-равно. А сейчас аллергия на левой руке уже прошла, и нет ни одной отслойки. Надо попроборвать как Вы говорите безкислотный бонд, но бы поискать его. Просто у меня рядом с домом магазин по продаже материалов для наращивания, но там нет таких. У меня от природы очень коротенькое ногтевое ложе и поэтотому хочется максимально приблизить наращивание к кутикуле, и вроде кажется что не задеваешь кутикулу, но видимо материал всеж подтекает под кутикулу. Мономером я не полощу кожу вокруг ногтей.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Слава, Ваш пост содержит 2 проблемы: аллергия и отслойки. В этой теме можно обсуждать только аллергию и на Ваш второй вопрос здесь отвечать нельзя. Для обсуждения отслоев надо перейти в тему "Без отслоев - мечта ил реальноть?"
Дженни, надежды мало, у Вас все же аллергия зашла настолько далеко. Прежде чем переходить на другой материал, руки надо вылечить полностью. И не забывайте, что в геле тоже есть достаточно агрессивный компонент. Аллергизирующим является липкий слой. Во избежание попадания на кожу этого липкого слоя, он снимается отдельной салфеткой с каждого ногтя, а не одной салфеткой со всех.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in Russia
Да...попробую гелем, но после того как руки вылечу 100%. Хотелось бы, чтобы от геля такой реакции не было. Очень уж хочется с красивыми ноглями быть, раз уж свои не хотят такими расти :mad:
Всем спасибо за советы.
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Аллергия на акрил. Подскажите что делать?

Я работаю и акрилом и гелем почти 2 года. Всегда работала без перчаток и всё было нормально. С недавнего времени (месяц назад) у меня началась аллергия: краснеет кожа в основном вокруг ногтей и не только, зуд, волдыри, ночью уснуть не могу из-за зуда. Я заметила это реакция только на акрил, с гелем такого нет. Стала работать в перчатках всё вроде наладилось. Но приходит клиентка на коррекцию и я опил делаю в перчатках. Бывает что одного двух ногтей уже нет и их приходится сново моделировать. Вот тут возникает проблема....Чтоб установить шаблоны надо снять перчатки иначе они очень приклеиваются к ним. В перчатках, одним словом, не удобно устанавливать шаблоны :nah: И вот за эти пару минут прикосновения к пальцам клиентки начинается аллергия. И руки сразу промываю..:nah: Себе уже не делаю акриловые ногти :crying:
Уважаемые мастера-профи посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации. С профессией растоваться не хочу, а муж уже тонко намекает. Может есть какой-то акрил, разработанный специально для аллергиков? И вообще может ли такое от самого материала быть? Я работаю на материалах КОДИ....
Очень жду Вашего совета. Заранее благодарю.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
GabrielIrina, сама недавно только задалась такой проблемой, получив химический ожог. Получила по собственной глупости, работая в открытой кофте. Грудь покрылась маленькими пузырьками, которые в последствии превратились в красные пятна((
Пол-ночи я лежала и думала, почему же так? В результате получила такие ответы.
1.Что такое акрил? Это смесь из мономера и пудры.
2.Что будет если помазать руки мономером? Через какое-то время начнется покраснение, зуд и ожог.
3. Акрил полимеризуется в течение 48 часов, поэтому мы, запиливая акрил пилим не доконца застывшую смесь из акриловой пудры и мономера. Пыль летит в нас, и, сколько бы мало ее не было она все равно наносит нашему организму непоправимый вред, потому, что если мы не Защищаемся, то получаем порцию акрила в рот, нос, на лицо, тело и руки. Я даже у себя в Контакте статус поставила: Или ты съешь акрил или он тебя! :)
4. После этих нехитрых умозаключений я пришла к еще одному выводу: АКРИЛ более токсичен, чем ГЕЛЬ!
Я не химик, но для меня разница в использовании акрила и геля более чем очевидна. Запиливая гель, мы запиливаем уже заполимеризованный материал, поэтому пыль от геля менее опасна для нашего организма, по крайней мере ожога уже не будет.
5. Я не говорю про липкий слой. Липкий слой геля сродни акриловой смеси, также вреден и опасен.
6. Шестым пунктом я хотела бы написать следующее. Наш организм, насколько он сильным бы не был и терпел все эти акриловые благовонья, он все равно выдаст со временем свое недовольство в виде аллергических реакций. Любая химия для наших рук, нашего тела и дыхательных путей - это недопустимая "роскошь", поэтому, работая с любыми химическими материалами мы:
- В обязательном порядке защищаем руки перчатками, лицо маской, тело халатом
- Все инструменты держим в идеальном порядке, НИКАКИХ налипших кусков акрила на кисть. Все это ведет со временем к жутчайшим аллергическим реакциям. Наша кожа не железная, не выдержит!
-По поводу форм, которые прилипают к перчаткам. Я тоже столкнулась с этой проблемой. Единственный выход из этого. Работать голыми руками,но максимально чисто. Настолько чисто, чтобы не одна капля не попала на кожу. Вот это и есть верх профессионализма.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
GabrielIrina, я работаю в перчатках, уже приноровилась формы ставить не снимая перчаток. работаю на формах с железкой, вот и стараюсь брать форму за железку, а не там где липнет и ничего, привыкла уже, нечасто прилипаю)))
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Я недавно вычитала в русском журнале "Hand & Nails" вот как она выглядит


Я открыла немецкий сайт этой фирмы и на немецком ничего не написано об мастерах-аллергиках и т.п....
Кто-нибудь пользовался этими материалами? Кто-то может об этом что-либо сказать?

Добавлено через 3 минуты
Материалы не дорогие и я бы их приобрела. Но так ли оно как тут пишут? не хочется менять шило на мыло :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Хочу превести примет из собственной жизни. 5 лет назад я начинала с акрила, отучилась, отдала кучу денег н материалы(пудры, мономеры, кисть и ...) Год все было просто замечатель, единственное был неприятен запах мономера, но к нему я быстро привыкла (в отличии от клиентов))) И в один прекрасный момент, я стала замечать, что у меня после очередного наращивания, чешутся руки-это были только цветочки....! Еще через несколько недель, я попала в больницу из-за того, что ночью стала задыхаться в буквальном смысле этого слова! И вот лежу я на больничной койке с маской для дыхания на лице и с забинтованными руками от сплошного ожога и думаю ... на кой мне все это сдалось!!! Проревела всю неделю... Прошло 4 года после того, как я решила отучиться на гель, боялась-жуть, что все вернется. И когда год назад у меня опять начили чесаться руки, я просто стала не снимать во время работы пречатки с маской. и О Чудо!!!:) По сей момент все замечательно!
Так вот-ВЫВОД!!!!!!!
Я испахабила себе свое здоровье сама от собственной неграмотности(хотя тогда неособо-то об этом думали) Поэтому защита должна быть обязательно! Не буду говорить за всех, но если ее нет сейчас, это не значит, что ее не будет потом, и еще не известно в какой форме!
P.S. Кстати, аллерголого, после моего визита к нему, так и не смог определить на что у меня была такая аллергия.....
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
_Lilu_, к сожалению мы учимся на своих ошибках. А об мерах предосторожности и о последствиях меня не учили. Даже после того как у меня началась аллергия я разговаривала со своим учителем и спрашивала что это может быть.... Но чёткого ответа я не получила от чего это может быть :eek: Спасибо Вам всем что затронули эту тему и в подробностях всё описали.
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
если смывать пыль с рук без мыла и желательно мягкой водой, то ни волдырей, ни покраснений не будет.
Пользуясь мылом мы смываем естественный жировой слой.(я где-то это читала)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
акрил, а если смывать с мылом, то будет покраснение и волдыри?


Пользуясь мылом мы смываем естественный жировой слой
А еще мы смываем грязь и микробов.

Если покраснению и волдырям суждено быть, то ни мягкая вода, ни мыло никакой роли не сыграют.
Перчатки, маску и очки у мастера никто не отменял.
Любознательная, не надо так категорично! Хотябы потому, что Вы не химик. И не распространяйте свои умозаключения среди широкой аудитории.
Несколько лет назад у меня началась аллергия на акрил. Вылечила, и теперь работаю только в защитных средствах. С недавних пор стала работать и гелем. И на гель пошла аллергия. Так вот теперь я с гелем работаю только в перчатках. Первые проявления контактного дерматита сразу же закончились и теперь полный порядок. Гелевая пыль намного мельче акриловой, и вреда без пылесоса, маски и вытяжки она принесет для легких намного больше, чем акриловая, хоть она уже и дополимеризовалась в отличие от акриловой. И даже дополимеризованная гелевая пыль может на коже вызвать аллергическую реакцию. Поэтому не надо здесь на этом форуме начинать междусобойчики между гелевиками и акрилистами. Это непрофессионально. Как говорила morlo, "гель - это тоже не молоко райских птиц".
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Совершенно согласна с Хеленочкой.Я акрилом не работала никогда,если не считать пробы лепки.А проблемами от геля обросла с ног до головы.:(В перчаточках работаю, не снимая теперь даже, когда формы ставлю,а уж пилить только в перчатках.Придумать бы как себе делать в перчатках:rolleyes:.И спасибо придумщику пылесоса,если б не он...:swoon:Теперь вот на лицо высыпало...причем в связи с предновогодним авралом обсыпало все лицо:chatterbox:.Придется видимо маску одевать,но боюсь что прилегая к коже маска, усыпанная пылью, тоже будет вызывать раздражение...Как думаете?
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Carowella, Одевайте маску и очки, все будет отлично. Очки в мед технике стоят 150р пластиковые. Я теперь только так работаю.

Добавлено через 4 минуты
anitahelena, А кто из нас химик, много таких? К сожалению все приходится проверять на себе, даже врачи не уверены от чего у мастера аллергия от пыли или от чего другого, куда уж нам до них.
Согласна с вами, что гель не молоко райских птиц, но акриловая пыль все равно более токсична, так как содержит в себе мономер, и на коже при запиле у меня появилось раздражение от нее, а потом пузыри, вот(
Ни в коем случае не скажу , что сам акрил более токсичен, материалы ведь очень похожи по своему составу. У каждого материала своя степень вредности. В акриле пыль, в геле дисп. слой. Я работаю с ними обоими и мы, мастера, должны знать с чем мы работаем и как это может повлиять на нас...
 
Последнее редактирование:

Верагор

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня перед новым годом началась аллергия на гель после повышения квалификации. Сильно опухает левый глаз, печет и чешется. Сначала подумала, что на чужой гель и неудачно глаз почесала. Но подобные реакции стали повторяться на каждое наращивание и коррекцию. Работаю в перчатках и очках. Потом тщательно мою руки и лицо. Уже в Новогодние каникулы не работала, что бы передохнуть. Встроила пылесос в стол.
Но вчера вечером просто мешала цветные гели, руками ничего не трогала все кистью, максимум протирала баночки. Никакой пыли не было. Утром глаз весь опух. Ну и что за чёрт!? Это что аллергия на запах началась?? У кого такое было?
 
Сверху