РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я тоже о хлопковых думала,но когда долго и много пилишь,например со сменой дизайна у меня около час уходит,руки в любом случае потеют,а если это смешивается спылью...?Так что я остановилась на латексных+детская присыпка
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Я перчатки покупала сначала в аптеке.... но дороговато. Потом наткнулась на них в "мире упаковки" где всякую одноразовую посуду продают и пакеты и тп... Они в коробке как салфетки вытаскиваются, в одной коробке 50 пар. Очень удобно!

 
Последнее редактирование:

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
конкретно на этой картинке не знаю она просто и инета....нашла побыстрому чтоб не фотать. Я брала летексные но не стерильные.
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Я брала себе чёрные, они устойчивы к повреждениям... столько по ним и пилкой и фрезой проходилась, оставались целые.
 

olya_k

Ольга
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Я тоже о хлопковых думала,но когда долго и много пилишь,например со сменой дизайна у меня около час уходит,руки в любом случае потеют,а если это смешивается спылью...?Так что я остановилась на латексных+детская присыпка

У меня руки в хлопковых не потеют,что не скажешь о латексных.После каждого клиента стираю,конечно.Их у меня пар 10 накопилось,но можно обойтись и меньшим количеством.Мне их дарят и сама покупаю.Дырявятся,конечно,но что поделаешь,здоровье дороже.
 

Еся

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
OlgaKlimova, у меня иногда вылезает такое, только чаще на левой ладошке почему-то )))
я заметила что это происходит когда слишком много контакта с липким слоем. Например, когда много клиентов или дизайню что-нибудь на типсах и спонжик не меняю долго )))
В таком случае просто спонжики чаще меняю и использую его только с одной стороны.
Недаром нам еще на курсах говорили что дисперсия может вызвать аллергию. Я еще клиентов этим припугиваю, они зато во время выкладки даже не думают что-то потрогать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Еся, раз уже пошла аллергия, то одни спонжики менять не поможет. Дальше будет только хуже. Надо переходить на работу в перчатках.
Как это для меня не казалось невозможным, теперь я вынуждена работать в перчатках от начала до конца. И ничего, привыкла.
У меня снова появилась аллергия. На этот раз, когда я стала много работать с гелем, и в том числе с жидкотью для снятия липкого слоя. Сейчас, когда напрочь отсутствует контакт с вещствами, все прошло. Но испугалась я неслабо, поэтому и сдела невозможное возможным - пивыкла к перчаткам (латексным).
 
Последнее редактирование:

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
а у кого -нибудь было такое?? я вчера в перчатках делала глубокую коррекцию и, видимо, зацепила фрезой перчатку. в итоге - у перчатки оторвалось "отделение" ( :) ) для большого пальца и с устрашающими звуками накрутилось на фрезку. я чуть не поседела. клиент, похоже, тоже... вроде и старалась аккуратно все делать. теперб боюсь в перчатках пилить..
 

ealo-kisa

мастер ноготков
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
у меня такое было и не один раз..............сверло накрутило на себя перчятку а я одеваю сначала хлопчатобумажные а сверху резиновые........так вот те резиновые и зацепила а у меня апарат пишит останавливается и выдает ошибку на диспэие..........клиент в шоке...........говорит а может это штука взорватся может.........вот такто......
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ealo-kisa, не цитируйте весь пост. Достаточно кликнуть на ник.

опенок, к таким вещам надо быть готовой, не пугаться самой и не пугать тем самым клиентку.
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Чтобы машинка реже захватывала перчату, намотайте на край наконечника, где вставляется бор изоленту, чтобы сделать небольшой упорчик для пальцев.
Вы будете чувствовать, что пальцы не сползают к бору.
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
опенок,у меня такое тоже бывает,как-то за один день выкинула несколько.Страшно не то слово,контролируешь вроде,только расслабишься,а она как зажует...:chatterbox:клиенты пугаются,я уже привыкла.Один раз так закрутило,что палец болел,как будто прижатый,его же перетягивает перчаткой.


акрил,если я правильно поняла,вы думаете,что сползают пальцы,держащие машинку.У меня наоборот,на той руке,которой держу палец клиента.У Елены,наверное ,также?
Перчатки я беру коробку в магазине центра дезинфектологии.У них бывает размер XS,поэтому на ручке в облипочку.но вот иногда зацепляет борчик...
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
опенок, у меня такое часто бывает))) Особенно если у меня не стилеты(они держат перчатки) Теперь слежу за этим, пальчики стараюсь не подставлять.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
А у меня в своё время не получилось в х/б перчатках пилить... Они к пилке цепляются. От латексных, особенно припудренных, коже наставал совсем карачун (кстати, если на коробке написано "неопудренные" совсем не значит, что это действительно так), сейчас нашла для себя чудный выход - нитриловые перчатки. Дорого, конечно, но после каждого клиента и не меняю, одной пары хватает на несколько дней, если целые.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, а можно фотку перчаток что они из себя представляют ?
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Про перчатки можно на этом сайте посмотреть http: //www.stouls.ru/show.php?category=40&podcat=41
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Valenta, да не вопрос!;)
2b59935237ae.jpg
 
Сверху