РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Smorodina, ну посмотрим что тест мне в понедельник скажет.....
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
я отучилась и тут же пошла работать в салон... не могла понять... насморк у меня не проходил пол года... просто заливалась соплями... словами не передать.... бывший муж жаловался, что начала храпеть..... пошла к аллергологу, совместно с лором поставили диагноз изомоторный ренит, прописали лекарство... все ок..:)))теперь работаю тока в маске и перчатках.. профилактически раз в пол года 1месяц пользуюсь этой пшикалкой и горя не знаю..:)))
 

orhideja

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Вот и уменя такаяже проблемма.Только недавно начала работать с гелем.Насморк был жуткий.Сначало думала что простыла, а потом поняла что это на опил аллергия.Сейчас работаю только в маске, стало намного лучьше, а вот как только не одеваю маску, то сразу из носа течёт.
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Вот и уменя такаяже проблемма.Только недавно начала работать с гелем.Насморк был жуткий.Сначало думала что простыла, а потом поняла что это на опил аллергия.Сейчас работаю только в маске, стало намного лучьше, а вот как только не одеваю маску, то сразу из носа течёт.
ага! если я забуду маску нацепить, то наутро упаковка салфеток улетает за час.....
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
А у меня слезятся глаза, краснеют и насморк, просто караул! :shock:Как начинаю пилить, так все. После работы утром просыпаюсь все глаза слипшиеся. Сначала думала конъюктивит, но потом перерыв в работе был и все прошло. Очень неприятно, отекают глаза. Вчера у меня клиентка была фармацевт, сказала что лечиться нужно гомеопатией. Вот сейчас ищу информцию с чего начать.:117:

У меня аллергия не с насморком связана.Сходила как раз к гомеопату,поставил контактный дерматит.Лечусь гомеопатическими препаратами уже две недели-курс три месяца.Так что если надумаете,то на быстрое излечение не расчитывайте и гомеопатия дисциплину любит-ни дня нельзя пропустить,пропустил-начинай сначала
 
Последнее редактирование:

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
SOS! SOS! SOS! У себя сегодня обнаружила красные пятнышки на руках, а в некоторых местах эти пятнышки уже небольшие язвочки что ли напоминают (причем, на кистях ничего нет, хотя работаю без перчаток), и все это чешется! На теле ничего подобного не нашла, только на руках, плечах и подмышках. Я работаю в майках без рукавов (жарко у меня), может ли это быть аллергией на ногтевую деятельность? Я Работаю 2 года, только на геле, ничего подобного не было. Буквально на днях впервые купила акриловую пудру (без мономера) и сделала ею пару раз подфоновку для дизайна. Грешу на нее. Ну или на то, что уж оооочень много последнюю неделю клиентов... Чувствую себя чесоточной какой-то! :chatterbox: ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО МНЕ!!!!!!!!!!!!!!! Только не пишите "Идите к врачу"! Я сейчас на грани увольнения - верхи не помут... :mad:

(Девочки, не кидайтесь помидорами, плиз! Может уже было что-то подобное. Темку прочитать нету времени - прибежала с работы, ожидаю клиентку)
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Мой визит у врача:
Как оказалось у меня сильная аллергия на пыль, которая вызвала кашель и сильную астму. Врач рекомендовал сделать паузу на пол года а там видно будет :240: Блин.... а на 4 марта было запланировано открытие салона у нас в городе, обидно..... :cry:

Добавлено через 2 минуты
OlgaKlimova, у моей бывшей клиентке так же было, это аллергия у нее, пришлось ей забросить
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
OlgaKlimova, Все может быть, на "всякий случай" все таки бы к врачу...
Вдруг нужно щитовидку например проверить... Когда болячку запустишь, ДОЛЬШЕ и ДОРОЖЕ лечиться...
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
SOS! SOS! SOS! У себя сегодня обнаружила красные пятнышки на руках, а в некоторых местах эти пятнышки уже небольшие язвочки что ли напоминают (причем, на кистях ничего нет, хотя работаю без перчаток), и все это чешется! На теле ничего подобного не нашла, только на руках, плечах и подмышках. Я работаю в майках без рукавов (жарко у меня), может ли это быть аллергией на ногтевую деятельность? Я Работаю 2 года, только на геле, ничего подобного не было. Буквально на днях впервые купила акриловую пудру (без мономера) и сделала ею пару раз подфоновку для дизайна. Грешу на нее. Ну или на то, что уж оооочень много последнюю неделю клиентов... Чувствую себя чесоточной какой-то! :chatterbox: ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО МНЕ!!!!!!!!!!!!!!! Только не пишите "Идите к врачу"! Я сейчас на грани увольнения - верхи не помут... :mad:

(Девочки, не кидайтесь помидорами, плиз! Может уже было что-то подобное. Темку прочитать нету времени - прибежала с работы, ожидаю клиентку)
Если пузырьки и чешутся,то это скорей всего аллергия.Я первый раз заметила у себя такие признаки как раз тогда когда работала на акриле.Потом постепенно перешла на гель и года три вообще не вспоминала про эту жуть.А тут как-то не было праймера на котором постоянно работала,я купила бонд линовский,пузатенькая коричневая бутылочка,и всё,понеслось.Куда бы он не попал,появляются пузырьки и чешутся,потом это место сохнет и шелушится и кожа лопается,такое ощущение что до бесконечности,не успеет зажить в другом месте лопнет.Теперь работаю в перчатка.Эту фигню сразу выбросила,как поняла что от неё,но видать процесс пошёл,такое впечатление,что уже на всё кожа реагирут.Я уже здесь писала что прохожу курс лечения у гомеопата,почти три недели,пока толку мало,но это процесс долгий,надеюсь.Так что не тяните с этим дело и без самоличения.Я в первый раз обращалась к дермотологу,выписали мазь и таблеточки,быстро всё прошло,а тут подзапустила,ещё и сама что то пыталась сделать,теперь расхлёбываю:(
 
Последнее редактирование:

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
OlgaKlimova, привыкайте работать в перчатках, сейчас большой выбор.
С тальком и без, виниловые или резиновые. Здоровье дорогое $$$.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Привыкать долго не пришлось.Оказалось очень даже удобно.Я теперь и педикюр в них делаю.Единственная проблема,дырявятся быстро.Хватает на одного.максимум двух человек. Сама с ногтями,мендаль,другую форму не люблю на себе,но нитак уж это и накладно,пара рублей пять стоит.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
А для стилетов можно сразу дырочки сделать! :) Блин, если серьезно, то значит придется форму менять и гудбай мои стилетики?! :( :( :(
Перчатки такие всякие-разные в аптеке продаются или еще где?
 

olya_k

Ольга
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
OlgaKlimova, у меня тоже была страшная аллергия на руках.Я работаю гелем.Пузыри сначала чесались,потом это все трескалось в кровь и болело.И так бесконечно.((( С тех пор работаю в хлопковых перчатках при опиле(в Орифлейме заказываю),перчатки на каждого клиента чистые.Если снимаю липкий слой,то одеваю резиновую перчатку.Постоянно в резиновых мне некомфортно.Ручку кисти тоже стараюсь держать чистой.И рукав длинный.Всю темку эту уже проштудировала,очень хорошая темка!Так что прочитай сначала.И минимум прикасаний голыми руками к банкам с гелями и т.д.И еще очень часто руки кремом увлажняющим мажу.И ,тьфу-тьфу,ПРОШЛО !А сейчас и не представляю,как без перчаток можно,ведь они все белые от пыли после каждого клиента.Не могу представить,что это все было бы на моих руках! И,конечно,маска обязательна.Все дело привычки-потом сама в шоке будешь,как могла голыми руками и без маски работать. А клиенты к этому хорошо относятся.Мне даже как то девочка сказала,вот посмотрите,Вы и перчаточках и т.д.,а предидущая мастер такая неаккуратная была,все грязно и без перчаток даже(ей просто до меня не повезло с наращиванием)!
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
OlgaKlimova, почему гудбай стилетики? Ну проткнете стилетами перчатки, и всех дел. У меня всегда ногти торчат из перчаток. Перчатки кожу рук защищают при работе, а ногти могут и на улице поторчать.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Вот вот и мне даже иногда приходится указательный специально дырявить,когда делаю дизайны с блёстками,сыпать их не очень получается в перчатке,резина пружинет.А насчёт аллергии всё таки хочется разобраться, на что именно она возникает?У меня одна клиентка есть,так у неё с акрила началось.После каждой коррекции у неё воспалялся каждый пальчик,появлялись эти злосчастные пузырьки и зуд.Она пришла ко мне,мы ей гель сделали.Через какое то время у неё обострение,мы стали эксперементировать,она сама на это пошла,уж очень не хотелось от ногтей ей уходить.И вот сначало мы ей убрали праймер.После коррекции всё в порядке,никаких воспалений,но сцепление не важное,особенно на правой руке на ук. и бол. пальцах.Решили на них только праймер положить и опять именно эти пальцы воспалились.Теперь я ей совсем без него делаю.Но эксперемент не закончился на этом.Я ей сделала предпоследнюю коррекцию на базовый гель,сцепление намного лучше,но на тех же пальцах были отслои,но по крайней мере ногти на месте,безовсего они у неё просто слетали через неделю,свои,плюс ко всему,ногти тонкие и влажные.И вот на последней коррекции я ей попробовала вместо базы биогель,теперь жду когда придёт что получилось:eek::C
 
Последнее редактирование:

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
olya_k, то есть после каждого клиента перчатки в стирку? И сколько их нужно иметь штук? По количеству клиентов? Изнашиваются быстро?

Добавлено через 31 секунду
Может еще есть местечки, где можно перчатки приобрести?
 
Последнее редактирование:
Сверху