Психологическая помощь!

illifija, в Карелии... 23 года-прекрасный возраст для расширения семьи. Я первую дочу в 24 родила.
 
а не предохранялись,потому,что как всегда думали,да не залетим,100 раз так делали,а не вышло...
Вы уж простите, но детский сад, ей богу... За что боролись, на то и напоролись...
Я бы на вашем месте не давала бы советов, не ваше это дело, а их, семейное. Пусть сядут с мужем и решат, как взрослые люди, пора!
Ребёнок в порядке будет, пусть не выдумывает глупости всякие.
 
Меня это всегда так умиляет...бог дал ребенка)) а как же на бога надейся а сам не плошай?)))) а потом "да чо ты очкуешь, я 100 раз так делал"))
А по итогам непонятно чего сейчас с ребенком делать, супер)

Простите девочки, но я реально никогда не пойму этого)
 
Танько, не повезло тебе. Тем не менее все беременеют- плачут,что денег нет,и вообще,ребенок дорогое удовольствие,а потом рожают- Ой,и на ремонт денег нашлось,и ребенок оказался не оч затратной штукой,и прочее. Не стоит все воспринимать так буквально.
 
А по итогам непонятно чего сейчас с ребенком делать, супер)
/QUOTE]

А что с ним делать не нам решать. Делать аборт по причине вообще непонятно какой(типа при переезде ребенок мешает) по-детски глупо,не считаете? Просто если у той девочки(например) отрицательный резус- очень не рекомендуется делать в первую беременность аборт. Как бы эта беременность может стать первой и последней.

Добавлено через 1 минуту
rybka, конечно! Я так сижу уже 2 года и о машине мечтаю,но это же так дорого! И все же скоро стану водилой. Оказалось,что подкопить денег не сложно,и даже не особо по кошельку бьет))
 
Последнее редактирование:
Просто если у той девочки(например) отрицательный резус- очень не рекомендуется делать в первую беременность аборт. Как бы эта беременность может стать первой и последней.
Да еще и никто не отменяет гадкий иногда его величество Случай и врачебную ошибку, а результат - бесплодие. Стоит ли из-за непонятных, надуманных каких-то причин так рисковать.. Таки первый ребенок..
 
Дамы, дорогие, ВСЕ ЗНАЮТ О ПОСЛЕДСТВИЯХ АБОРТА,ВСЕ ЗНАЮТ О КОНТРАЦЕПЦИИ, все все знают, пугать нечем и некого.Женщина решает стать матерью(даже если не планировала, случайный залет)сама.Рассчитывать на мужчин в жизни, к сожалению, не приходится, уходят тоже сами ,плюя подчас и на очень желанных детей, и на общественное мнения(80 % за, 20 против).Все так запутанно, мне кажется, потому, что многие с помощью детей(как и с помощью мужей)пытаются решить совершенно другие проблемы.
Простите еще раз, но Несса не решала вопрос родить или что.........Человек пытается осознать свое состояние, при том, что оно отчасти противоречит общепринятым представлениям о чувствах молодой женщины в ожидании первенца(эк меня несет, вроде в "правде" не писала))))))))))))))климакс наверно на горизонте замаячил))))))))))))
 
Последнее редактирование:
меня спрашивают и я хочу помочь,знаете у нас тут нет родных,к кому бы можно придти,рассказать все и поплакать. как им это решать,это их дело вы правы,но поддержать ее сейчас,я обязана..
 
illifija, плакать... Радоваться надо! ;) Ей же не 16 лет и забеременела она не от абы кого, а от своего мужа! Они в браке,молоды и полны сил! У вашей подруги замечательный возраст для рождения малышка! А в 30, при таком образе жизни пьянки-глянки,ой как трудно будет выносить и родить без последствий здорового, розовощёкого... Поддержите, конечно! Улыбайтесь больше, взбодрите её, скажите, что всё будет замечательно!... :) Опасно это-аборт и в первую очередь для неё, для её здоровья! Что будет, еси через пяток годков муж сына попросит, а она не сможет?!... Останется ли он с ней?! Уверена ли она в нём настолько?! Я бы на её месте не была так уверена, если бы мой муж, так как её не заботился бы обо мне (это я про 100 раз...) подвергал бы опасности так легко, подумаешь- аборт... Пусть начинает думать головой, не девочка уже!
 
Катя Агапэ, золотые ваши слова про заботу мужа о своей жене!!!!

illifija, Есть такая поговорка-мужья приходят и уходят,а дети остаются. Детки в первую очередь нужны нам-женщинам.Это у нас сильно развито чувство материнства,и нам это очень необходимо. У мужчин все по-другому. И крайне редко встретишь особь мужского пола,который проявит себя так же,как женщина в отношении детей!Я думаю,твоей подруге не о чем беспокоиться,ведь у неё есть такая поддержка в лице тебя! С такой подругой горы свернуть можно!
 
illifija, а теперь давайте серьезно. Вот те причины,которые привели в пользу аборта.
Муж не хочет - так он и в 30,и в 40 сожет не захотеть. Все,останемся без детей совсем? Ему сейчас просто страшно.
Сложности с жильем - а вы уверены,что в 30 с жильем будет хорошо? Где гарантии? Может до 40 лет будете из части в часть ездить.
Бухала,когда забеременела - ну во-первых,как было сказано выше,больше половины девушек так беременеют,и все хорошо,потому что! Если с плодом что-то не так,и уже начались отклонения,то будет выкидыш. По статистике 15—20% всех беременностей заканчиваются выкидышами. В большинстве случаев это происходит на сроке до 12 недель. Так что если до 12 неделек доходила,и все хорошо- значит ни почем ребенку мамины гульки

А теперь скажите,есть ВЕСОМЫЕ причины делать аборт(это ж блин не кровь из пальца сдать).
 
Последнее редактирование:
Катя Агапэ, золотые ваши слова про заботу мужа о своей жене!!!!

illifija, Есть такая поговорка-мужья приходят и уходят,а дети остаются. Детки в первую очередь нужны нам-женщинам.Это у нас сильно развито чувство материнства,и нам это очень необходимо. У мужчин все по-другому. И крайне редко встретишь особь мужского пола,который проявит себя так же,как женщина в отношении детей!Я думаю,твоей подруге не о чем беспокоиться,ведь у неё есть такая поддержка в лице тебя! С такой подругой горы свернуть можно!

спасибо вам))
 
illifija, пусть подумает подруга, да.. Я, например, если рожу в ближайшие годы, то ваще не представляю, как я буду с ребенком в 40 лет(( страшно.. А в свое время потому что тоже пошла у мужа на поводу, потому что он был не готов (у нас, конечно, была причина быть не готовыми..) и сделала аборт. А теперь с трубами труба (не совсем, конечно))) Врачи уже ЭКО советуют, чтобы время не терять на лечение, ибо долго все это и дорого. Я сейчас смотрю на подружек и знакомых, которые в 20-23 родили, дети большие уже и на себя время есть, и на гульки и на все.. а я на пенсии буду ребенка воспитывать, если удастся, когда и здоровье не то, и силы не те.. А кстати, муж до сих пор не готов, почти не реагирует на мои разговоры и дитятке:) И придется, видимо, мне в Рашу ехать за всем этим, ибо в Америке ЭКО стоит 30 тыщ зелени, для сравнения в Раше со всеми подготовками и процедурами максимум 10 уйдет.. а у неё уже все есть, считай, это же прекрасно! Я бы обрадовалась, если б случилось чудо))
 
Ксения Добрина, страшно посчитать, сколько клиентке:) все равно тяжело и вынашивать, рожать-то ладно:) у меня еще с позвоночником проблема, грыжа и 4 протрузии, так еще и из-за этого страшно.. у меня клиентка в 41 родила, вроде нормально, но я бы не хотела совсем так поздно(( У меня еще резус отрицательный, и накопились антитела и киллеры, которые мочат все попадающее в организм, а это надо делать иммунизацию перед беременностью лимфоцитами мужа, в общем, все не так просто))) делали сто раз уже, не помогает..
 
Назад
Сверху