Психологическая помощь!

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Hecca, просто сейчас примите своё состояние, а поймёте потом. Я тоже мамаша 19-летней и годовой давности. И превые полгода после родов мне казалось,что все тетки сумашедшие,что добровольно рожают) Когда мои клиентки у меня спрашивали дебильные советы, типа...а как ты думаешь,может мне тоже родить? Я прям кричала-НЕТ! Сейчас полегче стало...к недосыпам действительно привыкаешь.А главное уже не мыслишь жизни без этого спиногрызика) И ещё я раньше чувствовала угрызения совести, если задерживалась после работы минут на 20 или сбегала на полчасика в укромное место побыть одной. А сейчас решила,что нехрена совести меня мучать и заткнула её нафиг. Реально легче стало. Даже на йогу пошла)
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Ксения Добрина, что я могу сказать? ваше право конечно . Не хочу Вас обидеть, но неприятно читать как Вы о береммености и о детках отзываетесь. Рассказ ужасныи, как будто и не женшина писала, а мужик со стороны -поюморил ...либо 15 летняя девочка настрочила, которые недозрела еше быть мамои...

а в форуме мам не пишут только о какашках :), не знаю на каких вы были конечно... Там много полезного можно прочитать и узнать. На некоторых саитах есть квалифицированная помошь специалистов. Какие препараты и витамины можно принимать при токсикозе, отчего может быть та же усталость и как с неи бороться.

Несса , скореи всего вас пугает ваше положение-беремменнои женшины. Может Вы просто не были готовы к етому и поетому так все воспринимаете. пока не проявился материнскии инстинкт. Даваите, будите его :) Пусть просыпается! ~1
Мне ета цитата понравилась :
"Ребёнок-это единственный человек, которому всё равно: толстая ты или худая, красивая или нет. Он любит тебя просто за то, что ты его МАМА…"
Дети даются свыше... ето чудо. Радуитесь етому. :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Ксения Добрина, мой ребенок был очень ДОЛГОжданным, поэтому, наверное, он не был для меня "плодом Лида", а сразу стал радостью, начиная с двух полосок. Но он как-то сразу стал мною манипулировать (по сей день:)), было 4 недели когда я поняла, что мне страшно противно курить и ну совсем не хочется кофе (на тот момент мои основные составляющие рациона), а хочется зеленых яблок и творога с сырокопченой колбасой и мандаринами. Короче, беременность, несмотря на 2 сохранения и перенесенную мной операцию на 3-х месяцах, для меня была кайфушкой. А накрыло жестко на полгода после родов...
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
мой ребенок был очень ДОЛГОжданным, поэтому, наверное, он не был для меня "плодом Лида", а сразу стал радостью, начиная с двух полосок. Но он как-то сразу стал мною манипулировать (по сей день), было 4 недели когда я поняла, что мне страшно противно курить и ну совсем не хочется кофе (на тот момент мои основные составляющие рациона), а хочется зеленых яблок и творога с сырокопченой колбасой и мандаринами.
:) :) :) классно сказали...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, что я могу сказать? ваше право конечно . Не хочу Вас обидеть, но неприятно читать как Вы о береммености и о детках отзываетесь. Рассказ ужасныи, как будто и не женшина писала, а мужик со стороны -поюморил ...либо 15 летняя девочка настрочила, которые недозрела еше быть мамои...

И это мнение тоже ваше право. Проще надо ко всему относится,и с юмором,а не искать во всем негатив.
И со всей моей любовью к беременным,но какое нафиг счастье,когда на последнем сроке если(простите) не покакаешь хотябы один раз в день,бок болит ,что ходить больно? Или когда на раннем сроке домой не зайти, т к от запаха любой еды с белым братом полтора обнимаешься? Ода,прям вселенское счастье))) Или когда из-за беременности обостряются все хронические заболевания(например пиелонифрит,который последний раз беспокоил в 94-ом году) ?
Девочки,относитесь ко всему проще и с юмором. Н стоит всех под одну гребенку. Я реалист. Беременность для меня не какое-то волшебное состояние,и не 8-ое чудо света. И нет в тошноте,клизьмах и запорах чего-то волшебного,как не ищи... и вообще Инессе я подняла настроение,чего и хотела:)

Добавлено через 2 минуты
Ксения Добрина, что мне страшно противно курить и ну совсем не хочется кофе (на тот момент мои основные составляющие рациона), а хочется зеленых яблок и творога с сырокопченой колбасой и мандаринами. Короче, беременность, несмотря на 2 сохранения и перенесенную мной операцию на 3-х месяцах, для меня была кайфушкой. А накрыло жестко на полгода после родов...

Мне тоже было противно курить-бросила,кофе не пью,фруктов и так много ела. Я не могу сказать,что беременность для меня было кайфушкой,т к я вела обычный образ жизни,только пузо отрасло и усе;) После родов никаких депрессий не было...

Добавлено через 5 минут
Ксения Добрина, мой ребенок был очень ДОЛГОжданным, поэтому, наверное, он не был для меня "плодом Лида", а сразу стал радостью

Вы знаете,я писала долго,пытаясь объяснить,что это шутка. Потом стерла. Пусть будем по-вашему. У меня и моей знакомой(с хорошим чувством юмора) дети не долгожданные и не радость. Обидно....
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
У меня была тяжёлая беременность, очень крупный ребёнок, который развваясь передавливал мне все органы и из-за этого все прелести, не буду перечислять... Но мне и в голову не приходило, что ребёнок в этом виноват, он то тут при чём?! Это вызывало тревогу за него, "как он там, бедненький"... И я тоже не летала, полетаешь там, когда из-за отёков обувь взрывалась при хотьбе, а ноги были похожи на трясущееся желе, противное...
Тут не о чём спорить ИМХО, кто-то так понимает беременность и материнство, кто-то по другому, самое главное, чтобы малыши чувствовали, что защищены и любимы!
Ксения Добрина, я никак не хотела вас обидеть, простите, если так получилось! Мы не раз с вами о детках говорили, вы мне ОООчень помогли (про няню), спасибо вам и я даже не сомневалась, что вы замечательная мама!!! :)
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
И это мнение,тоже ваша право. Проще надо ко всему относится,и с юмором,а не искать во всем негатив.

Девочки,относитесь ко всему проще и с юмором. Н стоит всех под одну гребенку. Я реалист. Беременность для не какое-то волшебное состояние,и не 8-ое чудо света. И нет в тошноте,клизьмах и запрах чего-то волшебного,как ни ищи... и вообще Инессе я подняла настроение,чего и хотела

Абсолютно согласна , что все индивидуально и не гребу под одну гребенку. :) Так же не ишу негатива.

Я просто отношусь ко многим вешам и с юмором у меня ве в порядке. Сеичас мы не говорим о тряпках или безделушках, и т.п. и т.д....идет речь о детях и беременности. будушая мама должна понимать ответственность за ребенка. получать иформацию помогаюшую еи справится со всеми етими недугами и осложнениями если таковые имеются....

Зарождение человеческой жизни, по праву считается вершиной Творения.
Но выносить ребенка - ето также тяжелая и ответственная "работа". И "выполнять" ее легче, если знаешь, ЧТО, КОГДА и КАКИМ ОБРАЗОМ происходит в собственном организме. Ети знания необходимы для сохранения женщиной чувства душевного равновесия, так необходимого для успешного вынашивания беременности.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
На форуме для мам мне уже посоветовали послушать классическую музыку (ненавижу!) и заняться йогой (это шо ваще такое?)... :079:

Ну их лесом эти мамо-форумы! :p мне и тут хорошо)))))

Еще раз огромное спасибо Ксении! Мне сейчас реально ее слова ближе всех по духу!
Ну и всем остальным девочкам тоже спасибо за поддержку! :eek:
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Я не могу сказать,что беременность для меня было кайфушкой,т к я вела обычный образ жизни,только пузо отрасло
Ксения, я надеюсь, вас поняла. Просто резюмирую свое мнение: даже самая легкая беременность сопряжена с дискомфортом и изменением привычного состояния, графика и образа жизни, что не просто пережить. Но если ребенок желанен, то это можно преодолеть, и...относиться к этим явлениям несколько иначе.
Я получала удовольствие от таких мелочей как, например, отсутствие необходимости втягивать живот и возможность безнаказанно жраааать:). В общем, сколько женщин, столько беременностей, все индивидуально

Добавлено через 1 минуту
Hecca, да не слушайте вы классическую музыку! Слушайте то, что вам нравится
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Сейчас задумалась о том, что мне в рассказе не понравилось... Ведь девушка на коленях ползала искала своих детей на полу и кормила без остановки и качала и гуляла... Тон не понравился, смешно-да, но какая-то обвинительная, пренебрежительная нотка присутствовала в рассказе... Недовольство абсолютно всем, вызывает негативные эмоции, ни одного тёплого слова, я ждала, что в конце она напишет, как любит своих детей. Но нет... И она ещё удивляется, что её папой называют? )))))))
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну не любит/не считает нужным человек писать о теплых чувствах. Я такая же, написала бы в том же тоне - сколько людей, столько и изложений. Вот принято писать о детях и материнстве в восторженных тонах, а кто более сдержан/имеет другую точку зрения - "ужасно", "не доросли" и ваще) У кого-то материнский инстинкт вообще в программе не прописан. Женщина выносила двойню, выкормила, ночей не спала, а вам тон не нравится))

Самое главное, что Нессе понравилось:)
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Девочки,походу, история с какашкой и у меня была один в один.
А про беременность, не чувствовать себя беременной частью мироздания, а чуствовать толстым овощем, так это вполне нормально, я себя только так и чувствовала. Беременной быть не нравилось, не осознавала до конца, что-ли. Но когда родился сын, все изменилось, вернулось мое тело назад, я стала его ощущать как раньше. Кормить грудью нравилось.
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Во время беременности рок, что плохого?, я слушала в наушниках погромче, читала детективы при этом, и ниче, все хорошо, всему 22 года, выросла нормальным человеком, думающей, отзывчивой, правда попсу не уважает, но это мелочи.........
Материнство не такая легкая штука, но результат через,может, и через несколько лет вам понравиться, а к процессу привыкнете,результат-ваш детеныш, может и какашкой в руке, может и с одуванчиком,того стоит
))))))))))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Windsval, если честно, мне глубоко фиолетова та особа, с её надуманными проблемами...))) Ну, значится, не моё это чтиво. ;) Я вообще не поняла, какую цель та девушка преследовала излагая свою историю.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я вообще не поняла, какую цель та девушка преследовала излагая свою историю.

Цель - рассказать историю)))) и раз хоты бы мне с Нессой понравилось,и от этого мы улыбнулись,значит не зря она писала;)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Hecca, чуть позже напишу Вам в личку кое что.)

а девочкам хочу сказать, что бесполезно сейчас пытаться заставить восхититься своим состоянием человека с недомоганием во всем теле, которого тошнит и который все равно не поймет этого "щасстьябытьматерью", пока чувствует себя инвалидом всех войн вместе взятых.)))

не пытайтесь рассказывать ей про ответственность и йогу.
это не поможет, потому что все это приходит позже, с формированием полноценной плаценты, а пока организм сам гасит активность (чтобы чего не случилось с ребенком из-за активной мамаши) и желчный с печенью работают с тройной нагрузкой - от этого и рвота.

не всем во время беременности везет с гормонами и мозги съезжают набекрень от счастья, кто-то ничего не чувствует до самого рождения малыша.
 

na_tala

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Hecca, не знаю,помогу ли,но отпишусь...Близко это мне. Я-мама троих деток.Старшей 10 лет, второй 3 года и сыночку 1,5 года. Свою первую беременность вообще не осознавала, не разговаривала,не слушала музыку,не делала всего того,что положено,вроде как делать беременным... Даже,когда родила,во мне не проснулись какие-то эмоции и чувства.Вот уж не знаю почему. Я делала все то,что нужно для ребенка. Кормила,гуляла,играла, мыла и прочее...Но вот чувств каких-то опупенных материнских не было.Прям как робот какой. Токсикоз был,но я до 12 дня просто ничего не ела,а потом все было хорошо. Появилось умиление и все остальное мнооого позже... Через 6 лет я родила вторую дочу. Вот здесь я почему-то сразу прониклась беременностью,хотя ходилось мне много тяжелее,токсикоз был круче. Я работала в реанимации,а там запахииии,мама не горюй! Сильно болели кости тазовые,так сильно,что не могла дольше 10 минут стоять,ходить и сидеть. Боли жуткие. Всю беременность сопровождала заложенность ушей,как при низком давлении(ничего подобного,все в норме было). Это крайне тягостно все воспринималось. Но при этом я балдела,я разговаривала с дочей.Как узнали,что девочка,дали имя сразу. Мужа просила с ней разговаривать. Он наклонялся над животом и мне в пупок говорил : "Уууууу,Ульяна!!!! Я-папа":) Старшая доча туда же,в пупок, рассказывала, что нашей Ульяне нельзя будет кушать бумажки,только мамино молочко. Самое для меня жуткое было-это роды. Первые прошли классически,я все вытерпела,родила и ничего не почувствовала.А вот вторые... Ойёёй!!! После вторых я сказала,что в жизни больше не пойду рожать! Третьим забеременела,когда вовсю занялась ногтями(чего в декрете сидеть и скучать? Я отучилась и стала работать потихоньку),у меня начала расти клиентская база. Были сомнения. Я хотела,мы планировали(правда,позже)но боялась. У нас огромный ипотечный кредит,который съедает всю мужнину зарплату(так получилось),жили на детские и ногтевые деньги. И вторая еще малышок.Но,я решилась. Третья беременность была еще хуже второй. Опять бешеные боли в костях тазовых,ощущение,что разваливается все. Потом жуткое невыносимое ночное жжение-горение всей ноги(может,седалищный нерв защемляло?). Я выла тихо и ревела,боясь разбудить малышку . А роды. Я не готова была совсем После вторых,как пишут в юморесках,я ,как только узнала,что беременна,стала просить кесарево или эпидуралку:) и на фиг чтоб все перевязать. Мужа тихо ненавидела,но ребенка очень ждала и хотела.
Вот почему-то только со второй и третьей беременностью я была со всеми полагающимися эмоциями. И когда родила,рыдала от счастья,видя свое произведение! Умиление было невероятное,чувства переполняли.
Вот жаль,что с первой такого не было почему-то...А ведь люблю старшую очень!
А сынишка наш какое-то время донашивал розовые одежки сестренки(ничего ведь,правда,что мальчик в розовом?:))
Я бы еще сходила за одним малышом,НО! пусть беременность вынашивает муж и рожает тоже он:) Здоровье,к сожалению,после третьих родов я себе подорвала. Но оно того стоило.
Прикольные моменты будут и у вас. Я могла проснуться(с третьим) посреди ночи и начать варить заварной крем(вот хочу и все!),а потом еще и торт испечь.Чего просто крем есть?С тортом лучше! А потом обниматься остатки ночи с унитазом. А муж стоял в это время под дверью и причитал,что на фига было есть этот торт????
И во время первой беременности,я никак не могла просто погладить себя по пузяке и поговорить с дитенком. Вот такая я была.
Не считаю себя от этого плохой матерью. Я вся в детках.Все сочетаю-и работу,и дом. С третьей беременностью работала до последнего. Доделывала девочке ногти на свадьбу(обещала ей) со схватками уже:)
Вам действительно нужно прлосто больше гулять,общаться с небеременными подругами-это отвлекает. Смотреть комедии(я отвлекалась), читать то,что любишь.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
а я всю беременность носилась как угорелая,все время мне нужно было куда-то бежать и что-то успеть)))Может токсикоз и был,но в этой суете я как-то его не заметила...Сумку в роддом я собрала где-то на 5 месяце)))Мужа заставила сделать не просто ремонт,нееет!мне надо было вон те двери замуровать,а в вон той стенке арочку сделать, вооон ту стенку вообще снести на фиг!)))И кухню полностью переделать,стену в подвал тоже нафыг - шоб кухня побольше была)))На 9 месяце муж вошел в кухню и увидел чудную картину - я стою на 2-х табуретках и бью вагонку на потолке)))Вот уж кому весело было так это наверное мужу)))Бедненький...А как я рожала!Ну,с понтом арендовали приватный родзал с басейном там и все такое...лежу я ,значит ,в том родзале,слышу как в соседнем девочка орет и думаю:раз я так не ору,значит рожать еще рано)))Поорать я так и не успела - родила как выплюнула!)))Схватки кстати были 14 часов,за это время я схавала шоколадку (кто то умный на мамском форуме посоветовал с собой взять шоколадку в родзал) и еще раз7 сбегать за новой шоколадкой в ларек.Я бы и на восьмой побежала,но не успела - родила)))Так что Hecca ,рожать бывает весело))))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Юлинн, улыбнуло)
Надеюсь я еще захочу потом шоколада) Потому что не смотря на дикую любовь к нему, сейчас меня от него воротит... )))

Сейчас тока дошло... Ремонт! Блин, надо доделать ремонт в кухне! А то как въехали год назад в новую квартиру, так с недоделанной кухней и живем....
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ой, а как вкусно соленые огурьцы с шоколадным мороженным..
это что то, до сих пор помню..
с тех пор осталась шутка, при встречи..

-ну что? есть? писать? пить? что бы потом не возвращаться в ресторан..

или

-проверь что ни чего не забыла, не забудь еще раз проверить, то ни чего не забыла, туфли надеть например... Хотя тебе и тапочки очень идут.

или

- любимая конечно азбука вкуса круглосуточная, но может я за третий заход все куплю разом, пусть лежит, про запас, потом нам же надо что бы тебя тошнило неприменно ананасами.. а их нет..

или

-зайка моя, я куплю тебе пирожек, не плачь.. На прирожек.. А чего плачешь? Тебя с них тошнит, так не ешь, выкинь.. А чего теперь ревем? Хочешь пирожек? Так тебе от них плохо? Что жалко себя что хочешь но не можешь.. Ну давай еще один купим, посмотришь на него, может этот сможешь..
 
Сверху