Профессиональные заболевания мастеров

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
ангелина55,тоже было что стол высокий и кресло не поднималось - ето ужаааас... болело все и всегда, а для педикаюра была масажная кушетка, так я чуть на полу не сидела :chatterbox:... благо все это я быстро прекратила... сейчас в салоне мебель конечно уже старенькая, но все удобное, так сразу 4уствуется... А еще когда опиливаю- опускаю кресло, выкладываю- поднимаю, таким образом спина всегда подтянута ;)...
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
anastasia
Девучёнки,я тут почитала и всё таки надо больше уделять времени себе.То есть регулярно посещать массажные салоны :063::063:ведь нам всем этого не хватает.
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
мне кажется, у меня начала развиваться фобия какая то. выражается вот в чем: еду я куда нибудь по делам допустим в центр. захожу в многолюдный магазин (продуктовый или торговый центр где все пестрит огромным кол-вом товара и народа). и мне становится дурно. эдакое предобморочное состояние. плохеет, кружится голова, подташнивает.
вот думаю либо это от того что я ооооочень редко выбираюсь в город (в основном 1 раз выхожу из дома выгулять песика или вобще целый день не выхожу, все сижу пилю ногти с утра до вечера, готовлю, убираю..), либо второй вариант беременность(на что тест отвечает отрицательно).
у кого нибудь есть такое?
а дома так хорошо, уютно, депресняка нету, серой улицы не вижу, в окно стараюсь не смотреть когда такая погода отвратная.
может еще от того что вешу всего 48 кг, и никак не могу поправиться...вобще никак. хотя я всю жизнь худой была и никогда на диетах не сидела, ела все подряд от мучного до жирного.
вобщем как с этим бороться, с фобией этой городского хаоса??? заработалась что ли этими ногтями, совсем света белого не вижу..
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Katrin Bentley, это не фобия. Это может быть плохая вентиляция в больших торговых центрах.
я тоже больше получаса не выношу во многих. я долго не понимала почему, а мне один спец. объяснил, что есть люди очень чусвтвительные к процентному солержанию кислорода в воздухе. чуть его меньше нормы и нам очень плохо, вплоть до обморока. у меня сначала начинает болеть голова, потом подташнивает, и я бегу из такого места. но если там дольше понахожусь - все, голова ватная еще несколькот часов.... не выношу духоту вообще. дома все окна настеж даже зимой.
а в некоторых современных торговых центрах поставлена система вентиляции, рассчитанная на гораздо более маленькие помещения и меньшее количество посетителей. меня спасает то, что я стараюсь в такие места ходить по утрам понедельников ))))))))))
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а вот про кислород то я и не подумала. действительно там где мне дурно становилось было душновато. и голова как раз болеть начинала. просто раньше такого не было..
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Katrin Bentley, это недостаток кислорода (или переизбыток углекислого))) в основном бывает у людей худеньких (по весу) они часто "хлопаются" в метро,в многолюдных помещениях и церквях при службах (там свечи много кислорода сжигают).У меня сестра так же реагирует на все что вы перечислили,а весу у нее при росте 172сь-46 кг(((
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
rkritika, А у меня такое было ещё до ногтей ,я тоже вешу мало 52 кг.Как насмотрюсь на яркие ветринки всё .Хотя дорогу дальнюю переношу .

Добавлено через 12 минут
И ещё кашель по утрам с насморком.Хотя не курю.
 
Последнее редактирование:

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ну девочки, успокоили)) а я уж подумала что я дома засиделась совсем, света белого не вижу)) с нашатырем что ли ходить.. в метро кстати вобще катастрофа. я боюсь людей в метро, там все звери становятся. в крайних случаях туда захожу. все на маршрутках.

ой, наверно нафлудила. больше не буду :eek:
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spb
Хотела задать следующий вопрос.
У кого-нибудь на рабочем месте установле воздухоочиститель или увлажнитель воздуха? Что лучше? Может ктото уже пользуется и подскажет фирму/модель?
Все мы сталкивались с маникюрной пылью. И какие у Вас способы борьбы кроме пылесоса и влажной уборки?
Заранее благодарю :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
мне кажется, у меня начала развиваться фобия какая то. выражается вот в чем: еду я куда нибудь по делам допустим в центр. захожу в многолюдный магазин (продуктовый или торговый центр где все пестрит огромным кол-вом товара и народа). и мне становится дурно. эдакое предобморочное состояние. плохеет, кружится голова, подташнивает.
вот думаю либо это от того что я ооооочень редко выбираюсь в город (в основном 1 раз выхожу из дома выгулять песика или вобще целый день не выхожу, все сижу пилю ногти с утра до вечера, готовлю, убираю..), либо второй вариант беременность(на что тест отвечает отрицательно).
у кого нибудь есть такое?
а дома так хорошо, уютно, депресняка нету, серой улицы не вижу, в окно стараюсь не смотреть когда такая погода отвратная.
может еще от того что вешу всего 48 кг, и никак не могу поправиться...вобще никак. хотя я всю жизнь худой была и никогда на диетах не сидела, ела все подряд от мучного до жирного.
вобщем как с этим бороться, с фобией этой городского хаоса??? заработалась что ли этими ногтями, совсем света белого не вижу..
И у меня похожая фигня - дома сижу - ничего не болит, шуршу себе по-хозяйству, клиентки приходят - все хорошо, чуть шаг на улицу или куда ехать (особенно на сновную работу - благо, увольняюсь), сразу голова болит, давление подскакивает, ноги-руки ломят, живот крутит и т.п. - в общем, симптомов столько, что можно придумать 33 "отмазки" что бы никуда не ходить :chatterbox: ТовариСЧ доктор говорит - это называется невроз, и нужно к вегетологу обратиться. Правда у меня, в отличие от Вас вес прибавляется и прибавляется, блин :cool: А от шума метро, транспорта и торговых центров устаю очень-приочень (
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
AnastasiaK,Вы не по теме. Вам следует зайти в тему "Вытяжки и пылесосы".
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Да,почитала-ужаснулась!Не у одной меня проблемы.Мне вот еще лет несколько назад поставили диагноз-тунельно-карпальный синдром.Сужение нервного канала.
Перечитала симптомы .Всё как у меня .К врачу пока не обращалась , вроде бы не сильно мучает.Нужно будет задуматься .
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А у меня уже два месяца "локоть теннисиста". Это эпикондилит надмыщелка левой плечевой кости. Оттого, что я постоянно напрягаю левую руку, держа крепко пальцы клиентки и, отжимая боковые валики. Боль дикая. Кололи кортизон прямо в болючее место. Можете почитать здесь. http://www.spina.co.ua/lechenie/epikondilit/
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Доброго времени суток! Может и поможет кому мой опыт по борьбе с аллергией. Шесть лет назад была жуткая бронхиальная астма. Препараты от аллергии каждый день употребляла. Чувствую развалина совсем стала, призадумалась.Советы врачей выполняю.а самочувствие... Постораюсь коротко: 1. Изменила питание.(2/3 рациона овощи, фрукты (корректно выращенные) в свежем, отварном,тушеном виде.2.Один литр чистой воды в день, равными порциями в течении дня.3. Исключила растительные жиры в твёрдом состоянии (маргарин,маргорон). Это было поначалу не совсем весело, т.к он напихан везде (печенье, шоколад, конфеты, торты,некоторые производители и в сливочное масло добавляют) 4.В течении дня разные напитки: кофе(только натуральный), чай травяной,кокао,морс или компот. Раньше ленилась. Чай в пакетиках,кофе растворимый и вперёд...дела. 5.Сократила сладости.Вместо конфет сухофрукты,мёд. Что-то долго пишу. Скажу по своему опыту: правельное питание-это вещь! Приступов нет. Алергия улетучилась. Наращиваю акрилом.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
мне кажется, у меня начала развиваться фобия какая то. выражается вот в чем: еду я куда нибудь по делам допустим в центр. захожу в многолюдный магазин (продуктовый или торговый центр где все пестрит огромным кол-вом товара и народа). и мне становится дурно. эдакое предобморочное состояние. плохеет, кружится голова, подташнивает.
вот думаю либо это от того что я ооооочень редко выбираюсь в город (в основном 1 раз выхожу из дома выгулять песика или вобще целый день не выхожу, все сижу пилю ногти с утра до вечера, готовлю, убираю..), либо второй вариант беременность(на что тест отвечает отрицательно).
у кого нибудь есть такое?
а дома так хорошо, уютно, депресняка нету, серой улицы не вижу, в окно стараюсь не смотреть когда такая погода отвратная.
может еще от того что вешу всего 48 кг, и никак не могу поправиться...вобще никак. хотя я всю жизнь худой была и никогда на диетах не сидела, ела все подряд от мучного до жирного.
вобщем как с этим бороться, с фобией этой городского хаоса??? заработалась что ли этими ногтями, совсем света белого не вижу..

Вы на гормоны щитовидки не сдавали? ТТГ ?
К наиболее частым объективным симптомам относятся: зоб; тахикардия; увеличение пульсового давления; теплая, тонкая и влажная кожа; тремор; глазные симптомы ; фибрилляция предсердий. Чаще всего больные жалуются на повышенную нервозность и суетливость, потливость, плохую переносимость тепла, "замирания", утомляемость, повышение аппетита, похудание, сердцебиение, бессонницу, слабость и учащенный стул (иногда понос). У меня часто возникает чувство страха , причем беспричинного. Ночами раньше были приступы тахикардии +страх=было нечто. Сейчас страх умею засунуть подальше и быстренько себе накапать чего- нибудь ) Слава Богу, уже такое почти не происходит.

Я вот от такой фигни лечусь... . А может у Вас просто вегето-сосудистая дистония... и малоподвижный образ жизни.
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
девочки, у меня беда такая: несколько недель уже ежедневно дергается глаз в уголке, внешне не зметно, только очень ощутимо. Знаю, что обычно это нервное, но не может ли быть это связано с перенапряжением зрения? недавно лампу пришлось сменить на время, от ее желтого света глазки сильно устают, я вот на это еще грешу...
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
lenka_kharina, у меня тож так было,недели 2-3 ,потом прошло.Вроде нерв .
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
almaty
а я знаю мастера с грыжей позвоночника! но очень преданна своей работе!!! пашет как пчелка!
 
Сверху