Проблемы и болезни ногтей 2

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
Аксита_ru, подготовительные средства не меняли? Праймер, например? А аллергия, действительно накапливается.
Спс за ответ.Нет ничего не менялось.Материалы одной линии(не буду писать какой,но не Китай,все закупается через производителя)
Единственный вариант о накопительной аллергии,я тоже так предположила...(((
Очент неприятная ситуация.Всегда заботимся о своих клиентах.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
австралия
Не знаю что делать!!

я наращивала ногти у подруги, она совсем недавно начала заниматься наращиванием., но ходила на какие то курсы.. в общем два раза я у нее делала, оба раза наращивала гелем.. результат был неплохой, но последний раз сняла ногти, конечно были уже тоненькие очень, это пол беды, в первое время побаливали, но сейчас уже ( спустя 3 недели) стали крепче, но все равно гибкие.. в последнее время заметила что ногти отслаиваются, причем не как обычно когда ноготь растет.а неравномерно..(для примера: если взять нрмальный здоровый ноготь то отслоение у меня уже почти 2/5 ногтя, сверху) раньше ногти были очень крепкие, и красивой формы.. я не знаю может это потом срастется или срастет как то, но очень боюсь что изуродывала себе ногти..

ps к врачу нет сейчас возможности обраться.. пожалуйста помогите.. стоит ли волноваться?:confused::confused::confused:
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
У меня тоже есть девочка с такими большими пальчиками, как у Парижанки на фото в посте №527. Я ее на анализ отправила. Она сходила, сдала, говорит- не нашли ничего, дали направление на еще какой-то, но она уже не пошла.
В последний раз, когда она у меня была при опиле нат. ноготков я почувствовала резкий запах, как будто кошка нассала, пардоньте. Сказала, чтоб она еще раз шла, дело в том, что я ей большие пальчики эти био- гелем как бы выравниваю, успокоилась, когда она сказала, что у нее нервишки шалят и она там кутикулу ковыряет в забытьи иногда. Запах очень смутил.
 

ЕваГения

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
дорогие мастера,помогите советом! у моей постоянной клиентки,точнее у её мамы, есть такая проблема.



конечно фото не очень хорошего кач-ва..
много лет назад палец сильно ударили дверью. теперь:
как видите, около кутикулы ноготь отходит прям до мяса..плюс еще по всему ногтю маленькие трещенки...боюсь они потом тоже могут разойтись(
при отрастании ранка передвигается..плюс рядом отходить скоро будет часть ногтя ...еще ей больно когда прикасаешься и палец около ногтя стал бледный , немного опух и там ей тоже больно"

Девочки,как,чем помочь человеку??нужно ваше мнение
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ЕваГения,если кто и сможет помочь, то только врач, а не наш форум. Лучше всего укоротить длину ногтя. Ну и дизайн с такого ногтя тоже лучше убрать.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
kiev
ЕваГения,как ни банально врач поможет,но в виде исключения, но опять не заменяя врача ,а только как профилактика ,пусть попробует наложения повязки с мазью Вишневского (та что страшно воняет). Мне в свое время остановили похожее.Но тут делаешь лицо кирпичом -где воняет-не слышу.и так 1-2 недели :)))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки что это может быть и от чего? У нас вторая коррекция, длина двойка, говорит маникюр не делала и не ударялась (но у нее переезд, говорит, может и придавила чем, да не заметила), не могла же я фрезой пропилить чтоб она не почувствовала, да и не орудую я там сильно, боюсь, три недели назад этого не было. говорит ничего не болит и не болело, при обработке препаратами не щипит. ее этот вопрос не парит, а меня че-то парит.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки , срочно нужна помощь. У меня клиентка за 50 , диабетик. Месяца 4 назад начал ногтоь от кутикулы белеть , руки у неё болят , и этот палец говорит , уже давно болит , а теперь белеет. Я ей на него уже 3 месяца не наращиваю , отсылала к врачам , говорит , ходила , они ничего не могут сказать , что делать , ума не приложу. Это хоть не грибок , или инфекция какая нибудь ?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ина, Белые ногти- могут говорить о проблемах с печенью, почками.
Жаль нет фото того, что под ногтем. Просвечивает желтая полоса. И ноготь ломкий.
Если под ногтем труха, то все же это грибок.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Под ногтем трухи нет и запаха нет , ноготь очень твёрдый . Но вот только если проблемы с печенью , почему только один ноготь , остальные то здоровые.
Первая фаланга пальца отёкшая и красная и болит.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ина, А ноготь пристает к ногтевому ложу или он отделен от ногтевого ложа?
Этот ноготь не выглядит очень здоровым.


У меня есть клиенты с белыми ногтями на ногах( на руках я внимания не обращаю-зря)-нормальные, здоровые ногти, только белые-чаще на первых пальцах.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Ина,Если отек и боль, то возможно развитие инфекции. Приговор один-повторный визит к микологу или дерматологу.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ина, Могут еще и проблемы с кровоснабжением быть, потому как клиент-диабетик. Грибок и другие инфекции тогда тоже легко развиваются.

А ноги как? На ногах раньше проблемы с периферическим кровоснабжением начинаются.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Ина, если у клиентки болят руки - нужно срочно сдать кровь на общий кальций. это может быть признак остеопороза. тем более возраст *подходящий*

у меня у одной клиентки такого цвета ногти и очень толстые и твердые.валики латеральные и проксимальные красные ,болезненные и местами прямо просвечивают кровеносные сосуды. правда на указательном пальце левой руки ногть истончился ,и на мизинцах обеих рук тоже изтончаются. проблемами своего здоровья она не делится. но от другой клиентки ее подруги я узнала,что у нее волчанка и проблемы ЖКХ. на ногах у нее точно такие же ногти.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Ринни, ноготь от ложа не отстаёт совсем.

Marina Malishko, у меня есть сомнения что она у врача вобще не была , хотя говорит , что ходила и к дерматологу и к хирургу и оба ничего не знают.

Ринни, ноги не видела педикюр не делаю . Отправляла как то её к своему знакомому подологу , не хочет , сама говорит всё делает....

Мне то что с ней делать ? Ногти снимать не хочет , так и ходит с 9 пальцами.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Девочки,спасите!!!!!!
Вчера снимала ногти и случайно обрезала ногтевую пластину возле матрикса и там торчит мясо! Я промазала йодом.
Что теперь?У кого-нибудь было такое "чудо"??? Может кто знает,что теперь с ногтем будет???
не получается сюда фотку выложить(
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Lura, Всякое бывает. Сейчас там ранка, отрастет, ранка заживет.
 
Сверху