Проблемы и болезни ногтей 2

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девули помогите ,я в отчаянье,это история никак не заканчивается,так как часто носила узкую ногу,и после того как одела чужую обувь,нога стала сильно потеть и подцепила грибок,это было шоком,мазала ламизилом,в общем не помог,додумалась своей не умной головой,замазать все ногти йодом,после чего они росли грубые,и толстые,я стала их спиливать и переодически когда вспомню мазала ламизилом,в общем допилилась появилась дырочка на ногте, ноготь пришлось удалить,удалил хирург ,пережила в общем . ноготь на левой ноге,как вы видите (прошу прощение за это не столь приятное фото,я к врачу уже боюсь идти, снова удалять ,этого я не вытерплю
)ну в общем как ведите ноготь вырос на левой ноге но не прирос к мяску на половину,я думаю из за того что грибок так и не удалось вылечить,или потому что когда удалили ноготь я ранку сушила перекесью водорода,общем лето вот уже ,прочитала на вашем форуме что можно сделать наращивание ,вот хочу лично совета спросить,боюсь что свой не отрастет под гелем или акрилом,и если можно посоветуйте что лучше гель или акрил и как быть со своим ногтем и грибком???пожалуйстааа
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Maryw, Наращивать на грибок? Хотите без пальца остаться? Сначала надо вылечить грибок, а это не только помазилки поверхностные, а и прием препаратов внутрь. Лечение грибка занимает длительное время, лучше, если этим будет заниматься специалист. Нарастив ногти, вы решите только эстетическую проблему, а что будет под материалом, вас не волнует?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Maryw, обязательно идите в кожвендиспансер. лечиться Вам придется долго. не менее полугода. никакого геля на ногти!
фото я, к сожалению, не вижу.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Maryw, я тоже фото не вижу. но судя по тому,что вы описываете *грибной эпопеи* уже много лет. и самостоятельное *лечение* дало свои плоды. прежде всего вам нужно обратиться к дерматологу и сдать анализы на грибы(это не больно),а сделать это необходимо что б определить какие виды грибов вам жизнь портят и правильно вам назначили КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНЕ.это не только Ламизил и йод.....ногти у вас не от йода утолщились,это грибы разрослись.....
после того как вам назначат комплексное лечение обратитесь к подологу ,все что у вас там за годы наросло нужно счистить до ногтевого ложе(это тоже абсолютно безболезненно, ничего выдирать не будут.к тому же сейчас грибковые ногти удалять хирургическим путем не рекомендуют т.к. велик риск повторного заражения.) и таки -да,возможно сделать эстетическое восстановление ногтевой пластины или другими словами протезирование. чем делать ,гелем, акрилом или другой системой(для этого используются специальные материалы не те,которыми делают наращивание ногтей на руках), и на каком этапе лечения можно это сделать уже только подолог будет решать , так как так просто это не делается.не надейтесь,что вы придете и уйдете с *ногтями*,возможно некоторое время придется походить и без оных строго выполняя все рекомендации....и даже после того как вам сделают *эстетику* продолжать назначенное лечение доктором и как уже выше написали ,лечение может быть долгим и очень долгим.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казань
belbelok

добрый день! подскажите пожалуйста что это может быть? может кто сталкивался? моя подруга,очень переживает, ногти потемнели, появились бороздки темные. на всех ногтях ,где то больше, где то меньше. ногти не наращивает,контакта с химикатами нет...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Девочки,подскажите. У меня у одной клиентки(моет всё и бесконечно и всем) с месяц назад потемнело 2 ногтя даже чуть с зеленоватым оттенком.Я всё убрала-оно спилилось. Но слегка остался оттенок. Сростает всё,не распространяется.Мне сказали, что это попала туда влда когда она мыла что-то и ногти заплесневели. Но я всё равно очень переживаю и расстраиваюсь. Скажите ваше мнение
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lubavasms, отслои - это как ни крути, вина мастера. Клиентка может мыть , плавать, отмокать в ванне часами- воде попасть некуда и поэтому проблемы не будет. Не должно быть отслоев. Следующий вопрос: сколько у нее интервал между коррекциями?
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Её не поймёшь-то месяц ходит. То через 2 недели звонит.Скажите,из за чего так случиться могло? Из за отслоев и воды могло так произойти?

Добавлено через 24 минуты
И как побороться с такой моей проблемой:(
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Из-за отслоев. Когда они есть, туда попадает влага, и там в тепле и сырости начинают расти грибы плесени. А бороться - это надо правильно моделировать и правильно опиливать.
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Девочки, система восстановления ногтей IBX - как она вам? Не знаю, в какой теме задать вопрос. Вроде маникюр с мацерацией делать не рекомендуется до процедуры. А после??? Кто работает с IBX - какие тонкости, расскажите?
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Девочки, подскажите плиз, у меня клиентка с короткими акриловыми ногтями очень сильно ударила ноготь во время уборки, акрил на месте, но сам ноготь отошёл от ногтевого ложе, как она сказала, держится на маленьком кусочее только. Я не видела, она сейчас в России, чем ей можно помочь? Она пластырем замотала, что ей купить покапать или помазать чтобы инфекционен было? И акрил лучше снять? Или пусть сначала отрастет хоть немного тот кусочек ногтя на котором все держится?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
MSunshine, это надо снимать, а не мазать и капать. Акрил снять и ноготь отстричь по самое то, на чем он держится. Когда не станет полости, то соблюдать гигиену. Ноготь отрастет. Но болтающуюся часть удалить.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Девочки, подскажите. Вчера пришла клиентка вот с таким ноготком на ноге. Говорит что это она недавно(на днях) упустила(не помню какой то инструмент что то тяжелое) на работе, была в обуви, было немного больно. Когда сняла увидела что ноготь разломился, начала укорачивать а он- как она выразилась прям куском слез. Крови не было. И вот так он выглядит сейчас. Остальные ногти вроджи бы нормальные. На другой ноге большой палец хороший. Скажите это реально травма или это все таки грибок, поэтому когда она отрезала он отвалился??? И по бокам она очень жутко вырезает ногти(боковинки практически не осталось...)


 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Если бы она уронила что-то , то была бы гематома, а так похоже на гриб, ноготь хрупкий, это мои предположения
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Поволжье
Всем привет, работаю 2 месяц, сегодня была девочка. Птеригий желтый, как от морковки. Стали маник классич. делать- птеригий счищаю, остается как бы бороздка на ногте от него, и запах потом почувствала неприятный (как кефирный), сам птеригий еще такой рыхлый, она говорит - не замечала даже, не беспокоит ничего, я 1 руку доделала и сказала что покрывать не буду, к врачу отправила, ради вашего же говорю здоровья. Может и зря я так обидела, везде написано что ноготь тоже д/б измененным, но ногти нормальные у нее, так неприятно теперь(( Маник делала она в 1 раз, раньше только наращивание
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
nastyme18, без фотки ничего не понять. Что, только птеригий желтый? А кутикула нет?а как Вы определили, что там именно пахло кефиром: ноготь или кожа?
 
Сверху