Проблемные ногти. хитрости моделирования.

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Для меня высшим мастерством будет, когда я одолею эти ногти-широкие, короткие, на некоторых пальцах трамплин!Если ломает ноготь клиентка-форму трудно подставить вниз!Как под них подстроиться???
 

Вложения

  • IMG_1783.JPG
    IMG_1783.JPG
    83.8 KB · Просмотры: 604
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Девушки, мастерицы, подскажите:
как ставить правильно форму под какой ноготок. Чтобы получить красивый миндаль и квадрат. Чтобы не получились трамплины или какие-то несуразные. меня учили и прямо и вверх и так чтобы кончик формы был на уровне кутикулы. Но если ставить прямо на плоские ногти - без продольной арки, то они трамплинят...не говоря уже про подстановки формы вверх, если ставить под такие ногти чтобы был кончик формы на ур.кутикулы, они получаются трубочкой, без продольной арки как у Флоры, как пайп, ставлю под такие на уровне - середина между зоной кутикулы и боковым валиком где ноготок выходит...тогда получается красивый френчик....У кого какие есть замечания и наработки,опыт, поделитесь...поалуйста. (соверженно плоские ногти, с ямкой, широкие и плоские, широкие но имеющие арки продольные и поперечные...и пр...)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Девушки, всем привет!
Поделитесь опытом пожалуйста по подстановке форм под разные ногти, чтобы не получились трамплины или какие-то несуразные.
Меня учили и прямо и вверх и так чтобы кончик формы был на уровне кутикулы.
Вот из своего опыта (меньше года) поняла, что для того чтобы сделать пайп как у Клопотовой, нужно не всегда ставить форму прямо, чуть вверх на 5 градусов, как она говорит, так подойдет только для ногтей с выраженной продольной аркой, а вот если ногти почти плоские с этого ракурса,хотя имеют поперечную свою арочку, то нарощенный ноготь пойдет трамплином при такой подстановки форм, поэтому ее надо ставить немного вниз,чтобы кончик формы был на одном уровне с зоной кутикулы, тогда получится отличная трубочка.
Если же нужно сделать миндаль как у Флоры (с бугорком, продольной аркой), тогда на такие ногти нужно еще чуть ниже поставить форму-середина между зоной кутикулы и бок валиком, где выходит ноготь.
В общем, как ставить форму для того чтобы получилась:
1)трубочка пайп (Клопотовой) у нее вроде бы она заужается, а если не заужать, так е ставить или по-другому?
2) и миндаль как у Флоры.
У кого какие есть замечания и наработки,опыт, зарисовки, фото поделитесь...пожалуйста. (совершенно плоские ногти, с ямкой, широкие и плоские, широкие но имеющие арки продольные и поперечные...и пр...)
И еще, если делать ногти короткие (короткий френч квадрат), то формы ставятся по такому же принципу или уже по-другому?? Может я ошибаюсь, развейте мои сомнения, но вот я не вижу особой разницы когда ставлю форму на недлинный квадрат или пайп и зауживаю ее к концу, или же делаю четкую трубочку, тк в результате я жму и получается одно и то же...

Уф, надеюсь моя мысля понятна....
 

Gata

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Девочки, может не совсем в тему, но все же спрошу Ваших советов, ногти не обкусанные, но 1 большой, гораздо шире другого, как можн визуально выровнять ногти??? фото ногтей прилагаю, работа не моя
 

Вложения

  • fG9lyvDABjI.jpg
    fG9lyvDABjI.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 498

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Gata, Ваше сообщение перенесла в нужную тему, т.к. это не все равно, где задавать вопросы. [/MOD]
Такие ногти следует поджимать при моделировании, тогда они будут выглядеть изящно.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Девочки, подскажите, хочу маме вывести ногти до нормального состояния, супер-проблемные, она все время любит в воде ковыряться, не носит перчатки, делала простое укрепление гелем, идут отслои на краю ногтя, все запечатывала как надо, выходит что слоятся они не с края, а на линии улыбки и просто верхний слой вместе с гелем отодит, один ноготок, когда убирала верхний отслоившийся слой, допилила до минимума в итоге нарастила на форме, вроде ничего, хорошо держится, а все остальные по-тихоньку отслаиваются через неделю, полторы. может наращивание просто делать вместо укрепления, хочется чтобы у мамочки были красивые ноготки, мучаюсь разными вариантами уже месяца 2 причем все время приходится что-то подделывать, так как ей больно ногти отростают, но из-за слоения гель сходит и больно. может знаете способы, на типсах давно не работаю.:eek:
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Gata,Я еще делаю их длинее чем остальные. Так тоже они визуально вытягиваются.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Rotty, конечно,надо нарастить.под наращиванием через месяца 4 ногти примут нормальную форму и можно будет перейти на укрепление.
 

nemovaolga

www.willa-nails.ru
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
черноголовка

Девочки,жду критики и советов!Ногти коротышечные и широкие,к тому же хозяйка их переодически ест...Фото только такое.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
девочки , нужна ваша помощь .ко мне должна придти приятельница которая проходит химиотерапию .говорит,что ногти отслоились до ложа .собралась в поездку и хочет привести руки в порядок.и еще месяц назад она пошла курс очень сильных антибиотиков - пневмонию лечила.
наращивание я сто лет не делала, работала только гелем,акрилом не работала.но проблема не в этом...
проблема в том,что я не сталкивалась с клиентами с химиотерапией.
приятельнице объясняла,что держаться не будет ,но слушать меня не хочет-говорит,что ей нужны ногти на 5 дней.
планирую подложку pedique LCN - мягкий гель для протезирования. далее твердым гелем .возможно полностью протезирующим - еще не решила. ногти будут очень короткие.
девочки,были у вас подобные клиентки?сможет она 5-7 дней с наращенными ногтями проходить?
что скажете,правильное направление я выбрала для наращивания?
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
елена***,
Ко мне (правда постоянно ) ходили 2 клиентки которые болели раком. Обе проходили курс химии - ногти держались всегда без корманов,отслоев и всего прочего ненужного... Работала так же как и всеми своими остальными клиентками без каких то дополнительных ньюансов . Коррекцию делала 1 раз в месяц - так же как всем...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня была тоже и во время химиотерапии и после,она еще очень долго на таблетках сидела,тоже какая то терапия..но всегда держались....
тоже делала лсн-ом..витражи делали ей часто,они вообще непонятно чьи..
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
елена***, у меня уже полгода ходит девочка с диагнозом рак,год назад была операция и химиотерапия,сейчас какое-то плановое лечение для продления группы,ногти носит замечательно,никогда ни одной отслойки,работаю обычным твёрдым гелем
 
Сверху