Почему клиентки могут не вернуться!

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
чтоб выложить деньги за хороший проф инструмент-надо
1-уметь отличить проф от не проф, а потом-
2- отличить проф инструмент среднего качества от хорошего качества инструмента, а клиент этог не сможет, т к он не мастер и ни один мастер не станет клиента этого учить разбираться в инструменте...с чего?
3- чтоб клиенту подобрать профессионально инструмент хорошего качества-надо ему начать самому в этом разбираться не хуже мастера..
А можно еще проще: продать клиенту новый инструмент, который вы сами выбрали.
С остальным - согласна стопроцентно.
Но. Мы тут вроде о параноидальном недоверии к мастеру говорили. Таким людям - хоть обпоказывайся, как ты инструмент стерилизуешь... И если мастер не хочет/не может упустить клиента, есть вариант предложить такой выбор, см. выше.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Если ко мне приходят, из новеньких, такие клиенты-я обычно веду и все подробно показываю и рассказываю подробно до тех пор, пока клиент не взмолится о пощаде. Здесь замачиваем, состав-такой-то , для чего, в каких случаях, какие инфекции убивает, здесь 200 градусов, (ничего не выживает плавятся даже ножницы)))) что погружаем, на сколько и как здесь лучи , на такое время, для чего, здесь жидкий дезинфектор-для чего, что убивает, чем берем, куда кладем, как обрабатываем...Все понятно? точно понятно, ну, если вы не поняли-посмотрите-- А вот здесь состав , почтайте, этот ингридиент-для того, этот....а здесь, почитайте,для обработки перед хорургической апперацией...А вот здесь, а вот тут...и тд и тп.
Клиент должен уйти от Вас после рассказа по обработке инструментов не с снисходительной улыбкой , типа-"ой, нууу ладно, ну убедиииила. ".. а должен идти за вами мелко семеня, пригнув в почтении голову,проникнувшись уважением, доверием, и вечной предонастью в мысли, что здесь, у этого мастера- его-точно ничем не заразят.
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
боже боже,воистину "золотой ребенок":)то не так это не эдак,хде б чего не делала,вечно мастер поганый,и постоянно новый...
это ж надо прийти на форум мастеров,и начать их учить прописным истинам...
из за таких "золотых" клиентов порой нормальный человек к хорошему мастеру записаться не может,т.к. не у всех хватит терпения выслушивать поучения,поэтому и берут только по рекомендации!хороший мастер сам знает что и как ему делать,и не допустит отклонений от саннорм.,а удел таких клиентов-постоянное скитание по салонам,домам и парикмахерским,и редко на них можно увидеть хорошие стрижку,ногти и т.п.
категория людей такая.пакет не тот,кресло не то,шторы не того цвета:)про дизинвф. вашпе жесть,что за слово такое иностранчесское???
GoldenChild, а как определили интересно,что инструмент необработанный:confused:,он вроде цвет не меняет,да вообще никаких признаков не подает))))

а спец.пакеты не из втор.сырья?вы уверенны?эт из серии"как корабль назовешь,так он и поплывет",хотя благодаря таким людям во всем мире делают деньги из воздуха.
бедный мастер с расческой,она от нервов ее аж роняла...
 

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
Девочки, простите что влезаю в ваши разговоры!!! А я считаю, что это люди категории "глубокожадина", им никогда и ничем не угодишь по одной причине: она просто жабится платить, вот и начинается демагогия на тему...спид не спит и т.д.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Проблема не в брезгливости, а в цене.
Вполне возможно, когда человек платить за услугу не хочет, он найдет тысяча и одну причину)))

"Педикюр сама себе делаю" это не реально. Опять же если педикюр качественный.
А вот тут не соглашусь. Например у меня ноги такие, что если их безбожно не запустить, то в принципе - шара, нечего особо там делать... вполне можно справиться и самой, когда лень и-или есть бабос и настроение кого-то видеть - зову мастера, а по большому счету, нефиг делать, смотря какие ноги у чела, короче ггг

Дома инструменты канешшшно стерильные, кипятить же можно... .
Там микроб свой, родной ггг

Добавлено через 2 минуты
Надо работать только своим инструментом, а она своим пусть сама что хочет делает
Подперждаю)
 
Последнее редактирование:

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Liebe,спасибо за ответ.Да волосы прямые,и торчат в разные стороны, они стали очень жесткими,немогу с ними ничего зделать.Кроме того начали сильно выпадать.Я прочитала много статей на ету тему,и поговорив з подругой ,зделали вывод ,что у меня дествительно аллергия на етот состав.
Решила постричь волосы на коротко,пока обратно не обновим их.
Да подруга невиновата,она све правельно зделала,никто незнал,что у меня аллергия.Все больше никакой химии.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой Девы, я даже не знаю, может дадите совет. Есть у меня одна компашка из трех дам. Постоянно плачутся, что денег нет. Придут, положат тыщу, по 2-3 ногтя переломаны и просят, чтобы что-нибудь красивое: Ну пожалуйста, денег много нет, но так хочется красоты,гыыы...
И вроде не злые, добрые тетки-то, но как быть? Вроде как не справедливо, по отношению ко мне и, получается я, как бы в подарок делаю то роспись, то в аквариум напихаю всякой красоты.... Вообщем, не хочется и жадиной казаться, но и насильно я тоже не справедливо подарки делать!
Может есть какой-то лояльный способ и не обидеть человека и, как-то адекватно ему сказать о том, что мне не выгодно вам продавать свои услуги?
Сегодня тысяча была положена тихонько на холодильник, были ногти под лак, 2 сломано, перехоженая коррекция, сделали аквариум со слюдой и прорисовка. Это у меня на коррекции как минимум 1300. Вообщем вот так!
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
А мне еще кажется, что клиент может не вернуться из-за денег, если каждый визит повышать цену. Так было и со мной, у мастера парикмахера:
1.Звоню в салон. В какую цену покраска? Сказать не могут, даже приблизительно. Нужно прийти показать голову. Прихожу. Мастер говорт- 450-550грн. Ну- 650грн. максимум.
Цена 450-550 меня устроила, чесно сказать обрадывалась.Записалась.
2. Прихожу. Покрасили. На кассе- с вас- 800грн. Заплатила. ушла.
3. Опять записалась. Покрасили уже за 990грн.
4. Опять покрасили - но за 1140грн. Осмелилась спросить почему? Ведь я делаю всегда одно и тоже на одну и ту же голову. Ответили что мои волосы впитывают больше краски.
Последняя цена в два разы дороже чем первичная. Повышения цен в салоне не было, мне об этом никто не сообщал.И это все в течении менее полугода. Идти туда опять я не хочу. Так как, что-бы чувствовать себя нормально в кресле, я должна взять 1500грн. Не по моему это бюджету, хотя мастер отличный. И что удивлят это не единичный случай, перед этим были 3 аналогичные истории. Такое впечатление, что это везде так. 1140 грн. это где-то 5600 рублей.Надоело менять мастеров. И все из-за денег.
 

Nataha

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
я начинающий мастер..у меня достаточно таких невозвратных клиентов.. я думаю дело не моей работе, а не желании тратить деньги на коррекцию..я просто узнаю через их подруг что носила ногти, все нравилось.. больше месяца поломок нет....а не пришла не хотела коррекцию делать.... отгрызла сама... а потом говорят, что ногти портятся..с мясом их отрывают...а еще у меня была ситуация еще в первый месяц моей работы.. пришла клиентка , лет 18, сразу бросился в глаза ее неопрятный вид...когда она села, от нее понесло каким то нечистым запахом... а руки были настолько неухоженные, грязь под ногтями,руки прокуренные(хотя есть клиентки которые курят от их рук нет такого явного запаха) короче про нее даже вспоминать не охота.. такой вид как будто наркоманка со стажем... а самое неприятное, она пока сидела в комнате(работаю на дому) оглядывала то мой ноутбук, то кошелек лежащий на полке... то фотик.. я как на иголках сидела..вообщем не приятные воспоминания.. и главное привела ее моя клиентка...полная противоположность этой... больше я ее не видела...после ее ухода все проверила.. все на месте...вот таких клиентов не нать нам... и хорошо что не вернулись...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Девы, я рада, что именно вы хорошо инструменты стерилизуете, я благодарна вам от имени ваших клиентов. А теперь зайдите в тему по стерилизации инструментов и почитайте сообщения. Через раз у мастеров нет индивидуальных пилок, кто-то в микроволновке бафы плавит, "стерилизуют" под уф-лампой и т.д. Спасибо тем, кто следует инструкциям.

Как я вижу, что инструмент не свежий? Один раз передо мной тряпочкой смахнули куски кутикулы от предыдущего клиента. В салоне. Нормально, да? Это был мой первый и последний маникюр. Будете смеяться, но и маникюр я делаю себе сама, это не такая большая премудрость, у мастера претензий к моему маникюру ни разу не возникало, руки не проблемные, все делаю в перчатках. Не поняла истерики по поводу собственноручного педикюра, у меня не копыта, вроде, пятки гладенькие, база, лак, топ, иногда френч дотсом рисую. В салоне делаю только наращивание, никаких режущих предметов, пилки индивидуальные.

И давайте не забывать, что мы живем в самой замечательной стране на свете, в которой большинство вопросов решаются через наличные, а правила существуют, чтобы их нарушать. У меня в анамнезе свекровь-эпидемиолог, одногруппники в центре СПИД, декан факультета вирусолог и знакомые в СЭС. К сожалению, санитарные нормы у нас, мягко скажем, далеко не везде выполняются, это объективная реальность, поэтому есть реальная угроза распространения инфекций. Это не выпад в сторону вашей профессии, отнюдь. В разных профессиях разные риски. Так что уважайте здоровье ваших клиентов, и еще раз спасибо, если вы все делаете по правилам.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,если лишнего веса нет можно и эрозию шейки матки себе самой прижечь))))
У каждого свой маразм.
Я не считаю, что сделать себе педикюр - это маразм. Но лишний вес таки мешает))))

Добавлено через 4 минуты
Любознательная,если муляет - снимите эти три сапога с головы. нет денег - нет ногтей. пусть подлаку носят.или купите им наклеек рупь кучка) или отдайте их новичкам на растерзание, пусть роспись на них бесплатно отрабатывают ггг

Добавлено через 8 минут
А мне еще кажется, что клиент может не вернуться из-за денег, если каждый визит повышать цену.
Вы просто описали мою историю с одним из салонов... каждый визит обходился мне дороже... потом я перестала ходить... это мастера, думаю, выкачивают, раз цены в салоне не повышались, а вы прайс видели? есть такая категория салонов и мастеров - рву сегодня, а завтра хоть потоп. меня оббирали в салонах постоянно причем в разных. с тех пор в салоны я не хожу. осадок-с. и что за дикие цены? они дикие изначально. там золотая краска и золотые мастера?) кстати, чем больше платишь - тем больше дерут. по принципу: а есть деньги? ну поделись. увы.
 
Последнее редактирование:

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
GoldenChild,
Все же почему то чтение ваших постов вызывает мягко говоря раздраженность и думаю,не только у меня.Про ваши замечательные знакомства и как что надо стерелизовать стоит все-же писать в той теме,о которой вы упомянули,там это более уместно,если конечно вы сюда языком почесать пришли,догда мне все ясно...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
GoldenChild, Вас просто врачей слишком много окружает, вот и все мысли об инфекциях) А я вам другое расскажу: у меня много знакомых скажем так в сфере творческой интеллигенции, как они живут, думаю, приблизительно понятно... и что все живы здоровы, сама в шоке, а я вот живу правильно и болею))) некоторые на кусачки дуют а умрут от кирпича, чего не желаю, просто для объяснения)) всего хорошего Вам и разбавьте круг общения для полноты картины мира)))) разбавьте врачей парочкой сорвиголов и мир засияет новыми красками)))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
Ой у меня был случай: пошла наращивать в салон себе ногти на выпускной, мастер - женщина лет эдак 40, протерла столик грязной тряпочкой :( достала принадлежности и перешла к наращиванию. Запиливала натур ногти очень больно(( часто проходилась по кутикуле, движения были резкими и грубыми. Но я терпеливая была. За исключением боли были и расспросы, рассказы о личной жизни... Но это было еще ничего, до тех пор, когда к ней не подсела парикмахерша этого салона и они не стали болтать о каком-то солидном женатом клиенте, который возил эту парикмахершу отдыхать и какой у них крутой был секс и как она хочет увести его у жены. =\ Ну а под конец, мастер решила, что я уже достаточно взрослая( мне было 16, а на вид выгляжу на 14) и рассказала жуткий похабный матершинный анекдот и они гоготали над ним еще пол часа :079: Они конечно не знали, что я еще и верующая.... но мне кажется не нормальным, перед посторонним человеком(ребенком!) обсуждать интимные подробности своих мужчин( мне не приятно было это слушать...да и ногти получились не ахти...это я только сейчас понимаю, когда начала ими интересоваться
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
.

И давайте не забывать, что мы живем в самой замечательной стране на свете, в которой большинство вопросов решаются через наличные, а правила существуют, чтобы их нарушать. У меня в анамнезе свекровь-эпидемиолог, одногруппники в центре СПИД, декан факультета вирусолог и знакомые в СЭС. К сожалению, санитарные нормы у нас, мягко скажем, далеко не везде выполняются, это объективная реальность, поэтому есть реальная угроза распространения инфекций. Это не выпад в сторону вашей профессии, отнюдь. В разных профессиях разные риски. Так что уважайте здоровье ваших клиентов, и еще раз спасибо, если вы все делаете по правилам.[/QUOTE]



ну во первых я свою страну люблю
во 2х-считаю что некоторрые правила санпина -до маразма доходят и нек только в нашей проф.а вообще.....это и сделано для выкачивания денег

вообще вам жить думаю трудно с таким букетом родни так можно и переборщить с безопастностью
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Даа, сразу вспоминаю свою тетю - врача, когда она приезжала к нам в гости хлоркой обработан был мой КОТ! Я конечно понимаю, что чистота - это хорошо, но действительно не надо доводить до крайностей. Здесь та же ситуация.
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки да просто GoldenChild, вообще к мастерам маникюра видно не ровно дышит, взять только ее слова что маникюр это не такая большая премудрость...
А у меня вот прям какой-то беби-бум начался за последние 3 месяца уже 8 клиентка в декрет уходит))))муж уже прикалывается, говорит смотри видать заразное-сама не подцепи)))Вот последний раз переживала что не так сделала-клиентка не вернулась после 1 визита-оказалось потом что она мастер,видно знаний поднакопить приходила))))
 
Сверху