Почему клиентки могут не вернуться!

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Хех... А я вот с удовольствием соглашусь на разовый мусорный пакет.
Зато при виде гидромассажной ванны буду биться в истерике! Ну вот не могу я поверить в возможность стерилизации всех этих дырочек и массажных шишечек! Мало ли какая фигня в них застревает! Более того, не верю я в это после того, как подцепила в салоне какую-то фигню, от которой длительное время избавлялась и все еще не верю, что избавилась.
Та же песТня будет и с обычным тазом, если только не я сама лично его обрабатывала.
Обработка зависит от добросовестности мастера. Пакет - нет.
Посему пакет, извлеченный из упаковки в моем присутствии - самое то.
Они сейчас есть и белые, и розовые, и голубые, и желтые, и с завязочками, и с ручками, и без ручек. Хотя на всё это мне по сути плевать. Ни малейшего отвращения они у меня не вызывают. Только чувство безопасности.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@nita, ну вот я девушка наивная была в шоке незнала шо вообще ответить )
так я его через полгода встретила в этом салоне он жаловался что боится что вич подцепил, я вообще охренела

мусорный пакет ничего такого не вижу, поддержу в этом вопросе
Nail-Jay, так же не особо верю во все тазии и ванночки тем более.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Не знаю, почему мусорные пакеты вызывают такой негатив. у меня сейчас лежит упаковка оранжевых пакетов - они ничем не отличаются от специальных пакетов для педикюра.

Valenta, я бы испугалась этого извращенца и не дождалась бы окончания сеанса
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Поручни мне под кутикулу не залазят и порезать меня не могут. Не стоит забывать, что маникюрные кабинеты, тату-салоны и недобросовестные стоматологические кабинеты стоят на одном из первых мест по возможности подцепить вирусный гепатит и ВИЧ. Так что будьте все-таки аккуратны.
Читала статьи, что очень сложно на самом деле заразиться через маник, не то количество крови (медицинская статья, а не с женского форума). То есть утверждалось, что это почти миф, пуган для дамочек, которым надо чего-то пугаться. Зато я слышала, что презерватив не особо и надежен (от дерматовенеролога). Но в сознании масс презерватив надежен, стоматологу никто предъявлять не станет (я не представляю как некая дамочка придет к врачику и начнет выпендриваться насчет дезинфекции, побоится и поделом), зато маникюр первый враг , тут она будет и вынюхивать и предъявлять:) А ну еще конечно, некоторыебрызнут перед клиентом на щипчики демонстративно (за что спасибо, оно таки успокаивает), но это наводит с другой стороны на мысль что перед этим она ничо не замачивала, хотя и это проверить невозможно. Клиент не присутствует на стадии дезинфекции инструмента, остается верить на слово. Так смысл кипеша? Не проверишь же! А ходить и бояться? Не ходите, раз боитесь, делайте сами, все равно толком никого не проверишь!

А, еще вспомнила, не надо клиенту какое-то свое мнение активно навязывать. Мне так массажистка недавно пиявок начала рекламировать, да так настырно, прям чуть не кричала. Я теперь к другой записалась.
О да. Помню одной косметологу, что и дистрибьютер одновременно я еще по телефону несколько раз сказала, что ничего покупать не буду, мне только чистку и пару масок, и никаких доп. покупок. Она мозг мне проела. Это было ужасно. Говоришь - как в пропасть. Я вообще не люблю людей, которые не слышат.

А мужчин дома вообще принимать стремно. На дому отмазываюсь что я женский мастер. Даже знакомых не беру. Ну их)))
 
Последнее редактирование:

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
у меня проблема с парикмахерами.Пять лет назад я решила зделать мелир,а волосы у меня были длинные,почти до пояса к тому-же волнистые.Пришла я к парехмахеру,она меня посадила в кресло,взяла шапочку для мелира,одела на меня.Я у нее спрашиваю,как она будет делать мне мелир через ету шапку,если она предназначена для коротких волос.На что она отвечает,нечего небойтесь все будет в порядке,и между етим начала кручком вытягивать мне волосы.Боль была такая,что голова лопала пополам.
Через две минуты я невыдержала етого , встала со стула,сняла ету шапку и направелась к двери.А етот (мастер) мне в след говорит-а кто будет платить мне за работу и время...Ох зря она ето сказала,точно уже непомню,что я ей там наговорила,но досих пор обходит меня стороной.Кстати живем мы в одном районе.

Вторая история произошла вчера.У меня уже есть хороший мастер,мы вместе работали в одном салоне там и подружились.Так вот,месяц назад она мне зделала мелир все было окей,на днях мы созвонились,я спросила у нее совета,что мне делать чтоб волосы были послушными и прямими,а она мне отвечает,если ты хочеш я могу тебе их выпрямить,зделать специаньною химию которая выпрямляет волосы.Уверяла меня что ето совсем непортит волосы,и я согласилась.
вчера мы ето зделали,но тут и начались приключения-мучения.Одним словом мои волосы спалились,но сначала ето небыло заметно,почти все было хорошо.Я пришла домой,и через два часа у меня началась сильно чесаться голова,волосы стали как солома.Муж говорит что мои волосы стали похожы на метлу.Пошла помыла голову немного стало легче.Утром следующего дня позвонила подруге,она тоже была в шоке,но потом мне обяснила, скорей всего ,что ето была реакция моего организма на етот припарат.Извенялась что так получилось,потом мне посоветовала делать маску из майонеза для спаленных волос.Я зделала ету маску,вроде помагает,но курс лечения минемально месяц,увидим чем все ето закончится.
В итоге -спаленные волосы,сильно чесится голова,появления лупы и плохое настроение.(зато волосы прямые).:)
Я на подругу необижаюсь,но волосы больше свои ей недам.
Вот такие истории.
 

Nastikas

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
парикмахерские - это всегда ужасно! у меня только пару раз было, что я была довольна стрижкой. Всегда слезы (дома конечно же). Один раз меня подстригли так, что я была просто в истерике и со злости сломала шкаф. Просто на следующий день был в школе последний звонок. у меня был шикарный костюм и ужасная прическа. Мастер не понимала моих объяснений, хотя доношу свою мысль достаточно четко и очевидно. Да еще и прыщи вылезли. В общем после этого я долго не решалась доверить свои волосы кому-либо. Стригла себя сама.

Ох, если б та мастер знала сколько слез она устроила. Моя подруга тоже плакала после нее. И даже моя мама,которая нисколько не привередлива, пришла расстроенная и с красными глазами.

Волосы то отрастают, но осадок остается. Особенно, если шкаф об этом напоминает.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
В итоге -спаленные волосы,сильно чесится голова,появления лупы и плохое настроение.(зато волосы прямые).:)
Я на подругу необижаюсь,но волосы больше свои ей недам.
Скажу сразу, я не специалист именно в выпрямлении, но знаю, что процедура таки химическая. а значит понятно что она изменит состоянии волос, перхоть часто возникает и после блондирования, волосы прямые - значит работа сделана качественно, я не вижу ошибки вашей подруги, разве что стоило сделать пробы препарата, что-то чесание меня настораживает...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
GoldenChild,простите, а какой марки пакеты вы предпочитаете? И где это вы на дому за три копейки педикюр делаете??

Пакеты для педикюра, погуглите. Педикюр себе делаю сама, мои ноги - это очень интимная зона, никому не доверяю. Про 3 копейки утрирую, но дешевле салонного будет, мне предлагали, разница раза в 2.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
GoldenChild, простите, уважаемая, а где это наши услуги на первом месте по распространинию ВИЧ стоят? Укажите где Вы это прочитали??? это Вы, простите, загнули, это мы круче наркоманов со шприцами??? Блаблабла

Сходите на массаж. Стресс снимает. Вы слишком эмоционируете в ответ на вежливый пост.

http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_559.html
Вы обязаны иметь аптечку-антиСПИД. Пп. 10.8

Гепатиты В, Д, С, G, TTV:
http://meduniver.com/Medical/Microbiology/1386.html

ВИЧ:
http://www.acetrussia.ru/?section=facts-2
Небольшая вероятность есть. Небольшая. Хотите в эту небольшую вероятность попасть? И я нет.

Поэтому обрабатывайте инструменты и не кидайтесь на людей без повода.

С уважением...
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
GoldenChild,мне не надо гуглить, я осведомлена в этом вопросе, именно поэтому цены на свои услуги в 2 раза ниже чем в салоне не опущу, а вот вы сидите читайте, читайте и будет вам счастье...
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
GoldenChild, уважаемая, не надо так ....
вы напрасно здесь такой тон взяли, С чего Вы взяли, что салоны не соблюдают норм санэпидрежима? В нормальных салонах головы сносят директорам по сан.нормам..... да мы этого Онищенко-как отче наш)))вы обслуживаетесь в бане? Сейчас и там со стирилизацией все в порядке....Боитесь надомников? Так не ходите к кому попало, идите по рекомендации. Не хотите заразиться-идите в самые лутшие салоны, смотрите чем и как так обрабатывают инструмент.....Ваша последняя фраза....-(если Вы ее мне) должна была звучать как обращение небожителя к подметке...цитирую "Поэтому обрабатывайте инструменты и не кидайтесь на людей без повода" но я на вас не обиделась, по тому, как вижу, что обижены ВЫ на мастеров, ( по скольку Вы сразу перешли на личности))))) которые изначально не могут Вам угодить. По вашим словам и инструмент мы не обрабатываем и спид разносим (имуно-дефицит и спид-разные вещи, к сведению) .
а теперь я Вас просвещу, на минуточку)))
У организма очень хорошая защитная система, и при порезе в быту (какой бы он ни был) выходит столько крови,сколько нужно- чтоб любая инфекция не попала в организм.( я не беру апперционную ситуацию или ЧП) Знаете, что страшно в маникюре? Оторванные Вами заусеницы, которые грозят панарицей вплодь до ампутации пальца. Страшны Ваши ковыряния кутикулы-которые оставляют открытые рванные раны,через которую попадает еще больше инфекции(ручки дверей в метро, в магазинах тележки-горзят гепатитом во много раз больше, чем в салоне у мастера))) ..
Я Вам очень сочувствую Вашему страху...,хочу дать совет, ходите к хорошим мастерам, по рекомендации, по совету проверенных людей, а не бегайте где по-дешевле и на дому к кому попало....
И...не пытайтесь вымещать свой страх и обиду, даже здесь..... мы любим своих клиентов.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Началось все с мусорных пакетов, а закончилось обвинениями в распространении ВИЧ и гепатитов..

GoldenChild, таки где написано, "маникюрные кабинеты стоят на одном из первых мест"? Или все-таки "Небольшая вероятность"?
Интересно было бы посмотреть, как бы "эмоционировали", если бы человек, не имеющий отношения к вашей любимой профессии, обвинил вас и всех ваших коллег, этак походя, в непрофессионализме и распространении ВИЧей и прочей дряни.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
GoldenChild,не занимайтесь сексом никогда, мало ли, и к стоматологу не ходите)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
GoldenChild, а еще лучше - ходите со своим инструментом к мастеру. И паранойя ваша будет меньше обостряться.

Добавлено через 1 минуту
Да, и в метро-автобусах - лучше в перчатках. Можно трое сразу одеть. Для гарантии. И противогаз:)
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Windsval, Вы хотите такого клиента? он ведь купит щипцы на рынке, ножнички в ларьке, и принесет их ВАМ??? :swoon:
Вы готовы рвать кутикулу неудобным, тупым не профессиональным инструментом? А Вы не боитесь брать его в руки...мало-ли что она им делала? :eek:где с ним была? Чего и у кого ковыряла? :079:и вообще... не надо тут таких советов...и врагу не пожелаю работать чужим , ларьковым инструментом))))
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Black Pearl, такому клиенту будет предложен выбор: либо покупать тот инструмент, на котором работаю я, либо идти на восемь сторон света)))))
А чего она им ковыряет - в таком случае не мои трудности. Все заботы о стерилизации и дезинфекции на ней. Мастеру же нет доверия в этом вопросе))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Девочки,а человек по прежнему слышать никого не хочет... .
Проблема не в брезгливости, а в цене. "Педикюр сама себе делаю" это не реально. Опять же если педикюр качественный. Дома инструменты канешшшно стерильные, кипятить же можно... .
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Windsval, Это Ваши рассуждения, случись что-пойди докажи, что это ЕЕ инструмент был и что он прошел(( или не прошел))) стирилизацию и дезинфекцию.... Надо работать только своим инструментом, а она своим пусть сама что хочет делает, это мы к стилисту-со своими ножницами? это мы к хирургу со своим скальпелем?? В носовом платочке его хорургу принесем))) Эдак мы к стоматологу с зубочистакми ходить будем-а че??!"одноразовые-же!!...вот пусть ими и работает)!!))
Вы уж не путайте границы дозволенного а то в голове у клиента все перемешается и он будет нам диктовать как и чем работать...
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Black Pearl, указывать, как и чем мне работать клиент не будет. С чего бы? Я предлагаю клиенту выбор - на каких условиях я могу с ним поработать. Другой мастер - может его (клиента) послать вместе с его паранойей... к доктору))

что он прошел(( или не прошел))) стирилизацию и дезинфекцию.
Т.е. имеется в виду, что человек, так озабоченный, чтобы ничего не подхватить, что готов выложить не маленькую сумму за проф. инструмент, чтобы ему делали маникюр только данным инструментом, пойдет, поковыряется где-нибудь у кого-нибудь им, а потом придет ко мне?))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
чтоб выложить деньги за хороший проф инструмент-надо
1-уметь отличить проф от не проф, а потом-
2- отличить проф инструмент среднего качества от хорошего качества инструмента, а клиент этог не сможет, т к он не мастер и ни один мастер не станет клиента этого учить разбираться в инструменте...с чего?
3- чтоб клиенту подобрать профессионально инструмент хорошего качества-надо ему начать самому в этом разбираться не хуже мастера...а этого-никогда не будет, сами знаем почему, так, что Ваши условия-на грани не реальности, и в данном случае нельзя клиенту предлагать выбор- типа--чем Вы работаете, пусть он лутше цвет лака выберит, а то он и этого самостоятельно сделать не может))))
В кабинете мастера вы хозяин, как врач в своем кабинете.. ...И у клиента не должно быть сомнения в чистоте обарудования , рабочего стола и инструментов-после визуалного осмотра вашего рабочего места. Ну,а если он все-таки попросил Вас рассказать ему-как Вы стирилизуете инструмент-покажите ему раз и на всегда то, что у Вас все в порядке с этим делом, и пусть у него все вопросы на эту тему отпадут раз и навсегда.....Даже если Вы-надомник.

Добавлено через 3 минуты
А если клиент все-же уходит от меня-так я этому более рада, чем нет...т к за годы общения слишком многое про них узнаешь, порой такое рассказывают в порыве, о чем потом сами жалеют...Чувство неловкости при регулярных встречах не пропадает, а только все больше зудит....а за время расставания все уходит на второй план, потом радость встречи обновляет отнашения))) простите мой французский)))
 
Последнее редактирование:
Сверху