Почему клиентки могут не вернуться!

  • Автор темы Автор темы sunie
  • Дата начала Дата начала
у меня былам клиентка, принесла фотку ногтей (френч с цветочкми какими-то) она попросила чтобы я сделала точь в точь, я предупредила что именно точь в точь могут цветочки не получится, так как разные мастера рисуют в разных техниках ну и рука набита у всех по своему...в общем получились цветочки немного не как на фотографии...больше я ее не видела... :(
 
Liebe, говорят, что если у человека мания чистоты, который моет пол и вытирает пыль по несколько раз в сутки, раскладывает вещи по местам, туфли ставит пятка к пятке, книги по росту и т.д. - то это душа грязная у человека этого.. Пообщавшись с некоторыми людьми, поняла, что это частично правда. А одну свою клиентку я называю "ведро белизны":) - отличный человечек, но очень любит чистоту и убирается постоянно))
 
Liebe, )))))))) ага) мало того... приносит краску русого цвета и он получается с зеленцой. брррр странная тетя. а испорченную стрижку мы всегда повторить можем)
rybka, я слышала о таком... но такие прям чистюли не попадались. я буду теперь наблюдать. и вообще значит у меня душа чистая, у мну дома бардак, и мне оч комфортно! зачем убираться? мне и так хорошо. как медведь в своей берлоге. )))
 
А меня мастер сама нашла... Я знала, что у нас в городе есть оооочень классный креативный мастер, но попасть к ней ооочень трудно, новеньких берет рееедко-редко ! И как то она пишет мене в Одноклассниках: Галя, посмотрела твои фотки, надо поменять иммидж, я даже знаю как.....Я конечно сразу согласилась!!!
Правда, зная ее креативность, первый раз боялась, дочку взяла для поддержки !
А теперь, даже не смотрю в зеркало, знаю что будет супер стрижка и пупер цвет!!! Вчера опять была.. довольная !!!! И всем нравится, каждый раз ждут, чего она мне новенького сделает! И хотя у нее дорого, мне не жалко !!!


А клиентка я в основном молчаливая, не буду лезть в бутылку, если не ужас-ужас, просто второй раз не пойду. А вот по ногтям-клиентка я ужос!!!! Переделала у всех мастеров почти, по одному разу...не понравилось ( то грязно, то не комфортно, то качество не то.... Теперь у меня, только дочка, делает мне правую, я сама себе левую! Я довольная, а она нет-весь мозх выношу.....Вот такая я какашка....
 
Я тут новичок,но от себя добавлю (со стороны клиента ногтевого сервиса)
До 16 лет и слышать не слышала про "наращивание" вообще.(ногти,волосы и ресницы) ходила такой, какой природа сотворила.Но ближе к 19 годам решила ногти нарастить-свои тонкие,ломаются и не растут.И так,долго искала в нашем городе мастера(переде этим облазила весь ИНЕТ,узнала как это все делается,какие материалы и т.д.) Увидела объявление молодой женщины.Делала акриловые,с новогодней скидкой,цена меня порадовала.И наступил момент "нестыковки".Позвонить не могла,по определенным причинам.Поэтому на сайте,где было ее объявление начала переписку-спросила когда к ней можно будет попасть.ОНа ответила дня через 2, написала что во вторник в 3 часа.Я написала ей "Хорошо",от нее сообщений больше не было.Приехала в назначенный день и час,звоню ей на номер(так как она сказала только номер улицы и дома еще в начале нашей переписки,а № квартиры я не знала и код на подъезде) Говорю ей "У меня на 3 часа назначено,как к Вам попасть?" на что она мне ответила что такого не может быть,что она не могла назначить меня на это время и т.д. и т.п. Я разозлилась(на улице -25,зря приехала,время потратила,себя морозила),бросила трубку и пошла на автобус.Она,правда перезвонила и сама вежливо предложила другой день записи,на этот раз точно,спросила имя.В этот "следующий раз" все состоялось и я к ней отходила 3 коррекции(потом встал остро денежный вопрос) но!что мне не нравилось-так это ее "секретность"...Я понимаю,я чужой человек и т.д.,но даже на 3 коррекции она ни как не давала мне код подъезда.Меня внутренне напрягало что надо зимой стоять,звонить ей,ждать пока она спуститься и откроет дверь...
По случаю выпускного недавно решила нарастить ногти.Нашла другого мастера,на этот раз гель.Она без проблем дала номер дома,квартиры(правда код тоже не сказала,Но там был простой из 3 цифр и я сама открыла) оказалась очень приятная женщина.Включила телевизор,приятно вела беседу,не раздражительная.При этом высказала свои извинения,что забыла про код на подъезде и что уже волновалась что я не могу к ней попасть.Я осталась довольна и ногтями и самим подходом ко мне.
 
А я ,когда еще была клиенткой)))),то не вернулась к мастеру,которая всю процедуру разговаривала по телефону(свободные руки"),а на меня-ноль внимания,еще раздражалась,что я не поняла,что она говорит мне что-то,а не в телефон.
 
что мне не нравилось-так это ее "секретность"...Я понимаю,я чужой человек и т.д.,но даже на 3 коррекции она ни как не давала мне код подъезда.Меня внутренне напрягало что надо зимой стоять,звонить ей,ждать пока она спуститься и откроет дверь...

Ну я считаю тут ничего страшного нет , я бы тоже не дала кода , будь то хоть 20-тая корекция, на то он и код.
 
А я ,когда еще была клиенткой)))),то не вернулась к мастеру,которая всю процедуру разговаривала по телефону(свободные руки"),а на меня-ноль внимания,еще раздражалась,что я не поняла,что она говорит мне что-то,а не в телефон.
Ну это уж точно высшая наглость. Я бы к такой тоже не вернулась. Чувствовала бы себя лишней, как будто мне одолжение делают. Лично я при клиентах, вообще не позволяю себе по телефону разговаривать. Ну максимум 30 секунд, не более, если что то срочное, и сразу переключаю всё внимание на клиентку.
 
Ну по поводу пакетов мусорных выскажусь. Скажем так, если бы мне такое в салоне учудили, я бы тоже ушла. Это дома у подружки или у мастера на дому за 3 копейки можно простить, но не в салоне. Салон должен держать марку. Ну понятно, что это тот же полиэтилен, правда вторичной переработки и не имеет допуска к пищевым продуктам, но тут дело не в этом. Дело в психологии. Например, надо вам вещи какие-то упаковать и в чемодан засунуть. Я думаю, немногие использовали бы для этого мусорные мешки.

Про гигиену тоже не надо забывать. Выше кто-то резко высказался, мол не страшно ли поручни трогать и все такое. Поручни мне под кутикулу не залазят и порезать меня не могут. Не стоит забывать, что маникюрные кабинеты, тату-салоны и недобросовестные стоматологические кабинеты стоят на одном из первых мест по возможности подцепить вирусный гепатит и ВИЧ. Так что будьте все-таки аккуратны.

А, еще вспомнила, не надо клиенту какое-то свое мнение активно навязывать. Мне так массажистка недавно пиявок начала рекламировать, да так настырно, прям чуть не кричала. Я теперь к другой записалась.
 
GoldenChild,простите, а какой марки пакеты вы предпочитаете? И где это вы на дому за три копейки педикюр делаете??
 
Ой, девочки, расскажу свою историю. Я год назад записалась к массажисту. Мне очень нужно было расслабиться, т.к. у меня была депрессия, не обоснованные страхи ,тревога и вообще какие то душевные мучения. Я решила походить на релаксирующий массаж, чтобы хоть как то успокоиться. Пришла к массажисту, он спросил, какой массаж я бы хотела? Я сказала, что мне необходимо расслабиться, успокоиться и просто порелаксировать. Объяснила ему ситуацию, что на душЕ у меня не айс. Вобщем легла я, глазки закрыла и тут началось! Он начал рассказывать мне жуткие истории про авто катастрофы, рассказал, как он был в морге когда учился в мединституте, рассказывал про сложные роды и много ещё всякой жути. Это я, девочки так расслабиться пришла! Я еле выдержала этот первый и последний сеанс! Выбежала из его кабинета, как ошпаренная, без оглядки! Естественно больше я к нему не пошла, потом ещё только больше разнервничалась. И это при том, что я очень ранимая, мнительная и впечатлительная! Вот такие к сожалению бывают массажисты! Уфф, даже вспоминать не приятно. Интересно, других клиентов он так же пугает?!?!?!?
 
мега-радуга , с такими рассказами "расслабишься")))))

Я ушла от мастера (ещё до того как начала заниматься ногтями) потому что мне было не комфортно быть свидетельницей ссор с мужем, пререканием с ребёнком, и мастер всегда была зла и раздражительна. Она ни о чем вообще не спрашивала, на вопросы не отвечала..мне было оч не комфортно.
 
Smorodina, можно вмешаюсь про пакеты? согласна с GoldenChild. не комильфо как-то в мешке для мусора... для салона закупаем одноразовое белье в крупной фирме - производителе. там же берем специальные пакеты для педикюра. они белые, матовые, немного рифленые, довольно широкие (нормально надеваются на тазик) и ОЧЕНЬ прочные! стоят ненамного дороже мусорных. пару раз уже слышала от клиенток недовольство мусорными мешками в других местах.
 
GoldenChild, простите, уважаемая, а где это наши услуги на первом месте по распространинию ВИЧ стоят? Укажите где Вы это прочитали??? это Вы, простите, загнули, это мы круче наркоманов со шприцами??? мы , по вашим словам посто сеим-веим спидом на все стороны??? А вы знаете, чтоб заразиться ВИЧ-инфекцией-надо еще умудриться и очень постараться???? Я иногда просто в осадок выпадаю от Ваших заяв на весь форум....Это-ж надо-цитирую ВАС ...""Не стоит забывать, что маникюрные кабинеты,........ стоят на одном из первых мест по возможности подцепить вирусный гепатит и ВИЧ. Так что будьте все-таки аккуратны.""
Вы вообще много себе позволяете обвиняя мастеров и салоны в распространении спида....Да знаете сколько санэпид норм надо соблюсти, пройти, выдержать-чтоб открыть салон???? а знаете, что ни один мастер у себя дома не будет плодить такую заразу никогда....да пусть Вам Ваши слова и в страшном сне не приснятся... Поверьте мне, чтоб спидом заболеть-надо ОЧЕНЬ постараться, спросите у волонтеров, которые работаюь в хосписах с подобными больными....сразу видно, вы с этим и на пушечный выстрел не сталкивались....а все туда-же рассуждать....Вы уж загибайте-да знайте меру....не надо сравнивать сорванный заусениц и приобретенный имунный дефицит....
 
про массаж ))) счас вспоминаю смеюсь .. тогда было неприятно .. реально на массаже охота словить релакс и что бы не лезли в голову... ходила на всякие обертывания и массажики релаксирующие и антицеллюлитные.. уже не первый раз и вроде как постоянная клиентка .. и вот в один прекрасный сеанс.. вроде как ненапряжно болтаем ни очем и массажист спрашивает
_ а можно я к вам попристаю.?
я давно привыкла что ко мне притают то с ногтями то по работе с финансами и телефонами ...
-в смысле
а мне в ответ .. в прямом ..
и тут до меня доходит шо ляжу я на столе голяком , и мужику охота поприставать
офигела , еле дотерпела до конца сеанса и больше я туда не ходила . так обидно , такой мастер хорощий и вот такая ботва
 
Valenta, ну вам тоже, не лучше чем мне, массажист попался. Таких стороной обходить надо.
 
GoldenChild,каждый выбирает для себя. То есть дома и за недорохо Вы на мусорный пакет согласны, а в салоне только специальные? А в чём прикол не поняла, если бы брезгливость природная... ну хоть понятно бы было.
 
про вич и первое место действительно перегиб,а вот гепатит в салоне словить легче- легкого(ну не только в салоне конечно).Я только в салонах практиковала,-срачь в большинстве изрядный((
 
Назад
Сверху