Почему клиентки могут не вернуться!

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Только недавно очередная клуша двух клиенток на одно и то-же время записала.

:swoon::swoon::swoon:

а как такое возможно? они ж вроде в спец.тетради записывают, там же все почасно расписано?))

у нас кстати всегда наоборот было, если со временем косяк, то вечно админ отдувался) они же первые клиента встречают, вот им сходу и доставалось)) не, ну кстати это справедливо, накосячила - сиди выслушивай вот))

админы кстати лицо салона, именно они всем рулят, они первые, кого видят клиенты, поэтому в салонах конешно от админа тоже зависит вернется клиент или нет)) к выбору админа оч ответственно подходить надо) только почему то часто курицы попадаются((

у нас была одна админ, строгая слишком и лицо вечно недовольное) приходишь в салон, а она сидит там "царь и бох", будто одолжение делает, что вообще принимает клиентов)) снизошла так сказать) дак некоторые постоянные клиенты спецон график отслеживали, что бы только в её смену не попадать) не переваривали её, никак)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А уж как они рассчитывают иногда,-это отдельная песня
Рассчитывают нормально: с каждым приходом дороже, даже если приходы частые или особенно если приходы частые...:)Каждую неделю новая цена? Не хожу в салоны больше. Надомных прЭдуров терплю с переменным успехов, они хоть ценами так не играются, как правило, хотя порядка нет у них в голове, конечно...:)Короче, в салоне - одни проблемы, на дому - другие, а результат - один = фигня на постном масле :)Везде прЭдуры и мы в их числе, и я в их числе :) Перевелся порядокЪ!!! :)
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Танько,тетрадь,ни тетрадь,я честно не знаю что иногда у них в голове.Косячат,причем,как новенькие,так и старожилы :(
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да ну бросьте,что цена,что время записи это идет с подачи директора. Если тебе говорят-чой-то так мало посчитала,надо больше,в след раз считай ВОТ ТАК . И чо,спорить с директором? Кому оно надо.
Так же и со временем-с одной стороны мастер,кот говорит записывать ВОТ ТАК,а с другой стороны директор,который посмотрел на рассписание и подумал-а не дофига ли перерывов мастеру N ? ))) Так что не гоните на администраторов,все не так просто))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ксения Добрина, В салонах работали?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я в салонах не работала, но с мыслю Ксении теоретически соглашусь: часто решения высшего руководства преподносятся, как решения исполнителей, чтобы директор при любом раскладе выглядел пуськой. Есть такое. Но местный бардак тоже никто не отменял, может они реально тупые :)
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
одна не вернулась, потому что пастельно розовый френч, как у другой клиентки, от которой она пришла, был не такой розовый,как у той... а делала одним и тем же гелем...
про таких я сама себе говорю "и слава Богу, что не вернулась!!!"
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe,часто руководство вообще не в курсе,что у них в салоне твориться,и сколько и за что с клиента берется.Но большие выручки все любят,да
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161, в одном. Хватило за глаза и за уши))) Просто получается админа с одной стороны директор дрюкает- ему-то надо,чтоб работники вообще без перерыва пахали и больше зарабатывали,а с другой стороны к админу работники пристают-почему такая запись. Самая неблагодарная работа-администратор))

Добавлено через 2 минуты
Liebe,часто руководство вообще не в курсе,что у них в салоне твориться,и сколько и за что с клиента берется.Но большие выручки все любят,да


В курсе,в курсе. Накладные просматривают,и переодически возникает вопрос: А чой-то вот за эту покраску так мало взяли? И все в таком духе. Просто мастерам это не передается,а потихому через админа пытаются урезать обеды,чтоб кпд побольше был у мастеров))

Я ж не зря в салон ни ногой)) Знаю,как там все делается))
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ксения Добрина,администратор это прокладка)),между коллективом и работодателем
Вообще работа специфическая,вроде звучит козырно,а заработок не ахти,так еще и под коллектив надо прогибаться,одновременно пытаясь им управлять
Но с главной своей задачей- "организацией рабочего процесса" справляется далеко не каждая.
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
нам бы администратора в салон... у нас хозяйка в роли администратора, следит за записью своих девочек(тех,кто работает у нее на процентах),а те кто на аренде сами пишут себе киентов...
но иногда просто добивает, когда все работают, а хозяйка пошла на процедуру к "своему" же работнику, звонит телфон или приходит человек с улицы и начинают задавать вопросы, какой пилинг лучше, и какой массаж и все такое, а ты ничего ответить не можешь, т.к. не просвещена, и они уходят...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
их ,кстати,не только директор дрюкает,но и клиенты своим :"мне срочно надаааааааааааааа!!!",из-за этого я частенько остаюсь без обеда и с накладками по времени
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Просто получается админа с одной стороны директор дрюкает- ему-то надо,чтоб работники вообще без перерыва пахали и больше зарабатывали,а с другой стороны к админу работники пристают-почему такая запись. Самая неблагодарная работа-администратор))
согласна, работа администратора неблагодарная))

ну с начальством мастеру тоже никто не запрещает поговорить, если запись пипец плотная и админ грит ничо не знаю, директор грит писать, то сразу топаем к директору))

хотя салон салону рознь, наши не возникали насчет записи) самим же потом придеца из кабинетика вылазить, если ор начнется)) это никому не надо))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Елизавета Игоревна,у нас была девочка администратор,которая ,когда кто-то приходил притворялась клиентом,в надежде что человек молча свалит))))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, только не забывай,что директор в некоторых случаях притворяется бревном и говорит: Ай-ай-ай,да конечно,больше не будет так записыать! Я тут ваще не причем.
А через месяц(или раньше) начинается та же петрушка. Директору проще админа подставить,чем поритить отношения с коллективом.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Директору проще админа подставить,чем поритить отношения с коллективом.
Вот и я о чем. Правда видела эту схему в офисах. Решения владельцев и менеджеров высшего звена выдаются за решения менеджеров среднего звена, ну чтоб Пупуськой, повторюсь "я - не я, и корова не моя"...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ксения Добрина, я ж грю, салон салрну рознь)) наши не такие были) сложные ситуации всегда сами выходили разруливать, извинялись перед клиентом еси чо)) и админов они хорошо дрючили на предмет врожденного кретинизма))
 
Сверху