Почему клиентки могут не вернуться!

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
начали за здравие. закончили за упокой.
правилами форума запрещено в спорах переходить на личности.
сава25, усное предупреждение.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
KSENA, да я согласна впринципе) если устраивает то ради бога)) и если за 10 лет пару тройку раз задерживал мастер, то тоже каг бэ бох с ним) главное чтобы это системой не становилось)
и да, если б реально так совпало, што допустим у меня поезд, а мастер с предыдущим клиентом задерживается, ну вот совпало так, форсмажор) то здесь я бы психанула и неизвестно сколько не ходила бы к этому мастеру, может и вообще не ходила больше бы))
напоследок повторюсь: будь запись хоть за полгода, мастер - расчитывай время!!!

При работе в салоне время рассчитывает администратор.А они бывают крайне тупы:( (больная тема)

Добавлено через 7 минут
Liebe, Вы где-то писали ,что для вашей местности у вам внешность нетипичная.Может сильно "непростое"впечатление производите?(черты лица и пр.).Если к тому-же в кресле не общаетесь ,человек может сильно напрягаться,например.Или бояться и косячить.Или сразу "в атаку"переходить.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Если это намек на меня (типа я должна в себе искать причину) то где моя ошибка? Зачем голословно намекать?
Любк, а Любк (вспомнилось из Любовь и голуби) Сложно высказываться в переписке.
Возможно я немного грубо написала, и ты недопоняла.
Причины разные бывают, вот ты пишеш, что у тебя постоянные проблеммы с поиском мастера(по разным причинам) но корень у всех проблем-то один!!!
если тебе дискомфортно то поменяй, что нибудь, для себя любимой. Что в даном случаи нужно, как мне кажеться поменять? не просто мастера, а отношение к самой процедуре стрижки. Не вызывай мастера на дом (по моему мнению, это хорошо работает только в случаи свадебной прически) а иди к мастеру в салон, там кипит работа, там по моему глубокому убеждению нет "могу-немогу"
у меня есть клиентка парикмахер, которая по домам ездит или к ней приежжают, так вот я очень часто слышу, как она отвечает на звонки фразами -"ой я сегодня не могу, устала, давайте перенесем на завтра-послезавтра, ит.д." а ей просто на самом деле, сегодня в облом куда-то ехать.
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Прочитала и ужаснулась:)
Я летом нашла себе мастера, от которого я в восторге. И не обламываюсь раз в месяц мотаться из Москвы в подмосковье. Записываться нужно за неделю к ней.
Она арендует комнатку, где работает сама и девочка,занимающаяся ногтевым сервисом. График свободный, под клиентов. Она записывает клиентов так. Приходит первый, она ему красит голову, пересаживает на кресло, сажает к себе вторую клиентку, красит её, потом возвращается к 1му клиенту.
Делает всё быстро и слажено.
Иногда приходится подождать немного. Но я считаю,что это нормально.
Аня всегда поит меня вкусным кофе со сливками. С ней безумно интересно общаться.
Я собираюсь самообучаться фотошопу и покупать полу проф камеру.. пообещала ей фотосет:) буду на ней тренироваться:) Я бы с удовольствием с ней общалась в дружеской колее. Мне она очень нравится. Что касаемо субординации - она должна быть в рабочее время. И еще я всегда оставляю ей на чай где то 10 процентов от суммы работы. Не смотря на то,что она работает на себя. Многие задавали вопрос- зачем ты оставляешь чай? Человек ставит сумму,которую считает достаточной и не делится процентами с салоном. А дело просто в том. что мне нравится работа моего мастера. И чаевыми я делаю приятно и себе и ей, выражая благодарность:) Вот так.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, Вы где-то писали ,что для вашей местности у вам внешность нетипичная.Может сильно "непростое"впечатление производите?(черты лица и пр.).Если к тому-же в кресле не общаетесь ,человек может сильно напрягаться,например.Или бояться и косячить.Или сразу "в атаку"переходить.
Насчет "непростое" видимо да, человек я непростой, хотя стараюсь быть очень любезной и общаться, но аккуратно, чтобы не задеть какие-то обоюдно раздражающие темы... Вполне возможно, что я людей подсознательно напрягаю чем-то...

Добавлено через 3 минуты
у меня есть клиентка парикмахер, которая по домам ездит или к ней приежжают, так вот я очень часто слышу, как она отвечает на звонки фразами -"ой я сегодня не могу, устала, давайте перенесем на завтра-послезавтра, ит.д." а ей просто на самом деле, сегодня в облом куда-то ехать.
Так а потом едет или "как получится"?)) Я поняла тебя, почему салон. Народ обламывается, спасибо, что пояснила, а то я реально недопоняла в чем разница в салон или на дом :)
 
Последнее редактирование:

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
я вот тоже не могу найти "своего парикмахера", живу в киеве три года, но езжу или домой или иду к кому-то здесь, но не задерживаюсь...если, например, девочка парикмахер, которую мне посоветовал ее друг, мой знакомый, обсуждает со своим парнем в соседней комнате (я все слышу), сколько "наварить" на красочке и окислителе для меня, а потом мило мне улыбаясь говорит, что посчитала краску по их закупочной цене, то мне мягко говоря неприятно...я же не просила мне продавать по закупке. а такая наглая ложь в лицо....
и понимаю очень Либе. вполне реальные требования, чтоб человек, если договорились, приехал в назначенное время. отговорки типа устала не впечатляют...всякое бывает,да. я как мастер по наращиванию тоже отменяла свои визиты, но беспокоилась в первую очередь о клиентах. и не ехала только в крайнем случае. а три раза переносить, без малейших "извини"....а потом еще "потерпите"....ну прямо свинство. я бы не вернулась к такому мастеру.
Если к тому-же в кресле не общаетесь ,человек может сильно напрягаться,например.
а если мастер за всю стрижку не уронил ничего, кроме "как вас стричь?"? я не вернулась в тот салон, хотя постригли и хорошо. ну вот хочется мне, придя на процедуру, расслабиться, получить удовольствие от нового образа, задать интересующие вопросы и услышать профессиональные ответы. а не сидеть и ощущать, что мастер недождется, когда уже дострижет и я свалю.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Так а потом едет или "как получится"?
у меня сыну нужно было постричься срочно, она как раз позвонила мне, записывалась на коррекцию, ну я и заодно спросила не могет ли она мне сына подстричь- она сказала давай завтра все зделаем, а завтра, она опять сказала завтра, короче я его бегом в ближжайшую парикмахерскую отправила, так он туда и ходит до сих пор, он не любит записываться и долго ждать, но мужикам- то легче их - то просто об балабанить и все, а нам надо, что-бы еще и после мытья волос прилично было.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
При работе в салоне время рассчитывает администратор.А они бывают крайне тупы

как его воспитаете так и будет)) я всем админам сразу говорила свои рамки)) сколько на какую процедуру оставлять)) и каждый раз сама запись просматривала, если мне что то не нравилось я просила подвинуть)) все так и привыкали и знали сколько мне нужно)) и даже предновогодняя лихорадка меня не волновала, быстрее работать я ни начинала и перерывом своим жертвовать не собиралась=)
 

сава25

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красодарский край
lutana, извините не хотела, лично против кого бы то нибыло ничего не имею, просто приводила в качестве примера данную дискуссию. Наверное не правильно выразила свою мысль.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
обсуждает со своим парнем в соседней комнате (я все слышу), сколько "наварить" на красочке и окислителе для меня, а потом мило мне улыбаясь говорит, что посчитала краску по их закупочной цене, то мне мягко говоря неприятно..
Ужас какой-то, ну что за люди... На краске не наваривают, это мое мнение, есть стоимость работы (покраска), а краску я бы посчитала по закупке, разве что доставку бы включила, поскольку заказываю в интернет-магазинах, и приплюсовала. И вообще это надо заранее считать, а не при клиенте. У меня есть стоимость покраски, а краска плюсуется (я чаще делала раньше с клиентской краской, поэтому краску в стоимость не включала), потому что вложившись в ногти на аресенал красок я так и не разорилась и по сей день))) Вон только черную безаммиачку итальянскую купила, да и то не пробовала ни разу, поскольку в черный краситься перестала... а модель взять все недосуг... а еще порошок купила цеко хочу себе на челке пряди сделать....
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, краску по закупке нигде не считают помоему)) всегда по рознице либо аш два раза накручивают)) типо на развитие, ну плюс минус издержки, иногда и красочки в тюбик не докладывают, а иногда она усыхает (кто бы мог подумать), у нас в салоне инвентаризацию когда делали, неходовые краски в граммах усыхали))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Когда я работала в салоне админом ,у нас грамм краски рублей 30 стоил,иль 50. С учетом того,что лонда в рознице за тюбик была 80 рэ))) Нехилая накрутка))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я такого не понимаю. Зачем накручивать на краске, если можно просто поставить выше стоимость работы. У меня схема простая: стоимость работы + материал. В случае ногтей он включен, конечно. В случае краски просто видимо нужно две суммы: с чужой краской, со своей краской, отдельно стоимость краски не вынося, дабы глаза не мозолила, мы же не выносим в наращивании материал отдельно... Ну это я для себя, а салоны... пусть делают, как считают нужным)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, ну вот я например в себистоимость закладываю еще какой то процент)) што бы я могла не просто докупать кончаещееся, а иметь возможность расширять спектр услуг, докупая какие то материалы и новинки)) причом делать я это хочу не из своей чистой прибыли, т.е денег за работу, а именно за счет оборота материала))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
как его воспитаете так и будет)) я всем админам сразу говорила свои рамки)) сколько на какую процедуру оставлять)) и каждый раз сама запись просматривала, если мне что то не нравилось я просила подвинуть)) все так и привыкали и знали сколько мне нужно)) и даже предновогодняя лихорадка меня не волновала, быстрее работать я ни начинала и перерывом своим жертвовать не собиралась=)
Это получается,что записанному ,через пень, колоду клиенту звонили,и предлагали другое время (не факт ,что удобное для него)?
И как просматривать запись на своих выходных? Звонить?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, ну вот я например в себистоимость закладываю еще какой то процент)) што бы я могла не просто докупать кончаещееся, а иметь возможность расширять спектр услуг, докупая какие то материалы и новинки)) причом делать я это хочу не из своей чистой прибыли, т.е денег за работу, а именно за счет оборота материала))
Интересная мысль. Я это вообще из виду упустила... А каков размер этого процента? У меня просто округление есть до конечного нуля, и не коммерческое, а математическое... Ну до 5 к первому нулю ближе, после пяти и пять - ко второму))) Я вообще маньяк, у меня когда плохое настроение - я в стопятый раз себестоимость пересчитываю и прайс, меня это занятие полностью поглощает, как ничто другое, и отвлекает от неприятных мыслей))) Я люблю высчитывать больше чем ногти делать порою))) И не потому что я жадная, просто любовь к порядку и контролю, ну и интересно мне, и голову полностью забивает))) Хм. А я вот из экономики не помню иновационный фонд обычно из прибыли берут вроде... Заложен ли он в себестоимость, чот мне смутно кажется, что все ж таки из прибыли формируется инновационный фонд, причем из чистой... з.ы. гугл пробежала мельком. таки инновационный фонд из прибыляки обычно идет...типа по науке)

Добавлено через 8 минут
***
Девочки, покаюсь слегка. Жизнь как бы говорит ибо)))
В общем, я неверно засчитала прошлому парикмахеру количество неприходов.
Неприход был один. Воскресенье просто звучало. А второй неприход - по болезни.
То есть чистый неприход был один. Один раз - не п-с))) Поэтому я таки ей позвоню через время. Прогнала я, товарищи, прошу простить, но всем спасибо за участие. Устала она возможно потому что, уже заболевала. Ну что ж, проверим еще разок. Конечно, если еще раз (второй) без болезни будет подобная петрушка.... то... оно не надо конечно, напрягает такой расклад ...
В общем, свои ошибки я признала, посмотрим как она, конечно лучше было бы больше извини, чем устала и потерпи... С ее стороны тоже ошибок было, но ....
Посмотрим, короче...
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Это получается,что записанному ,через пень, колоду клиенту звонили,и предлагали другое время (не факт ,что удобное для него)?
И как просматривать запись на своих выходных? Звонить?

нет, не другое время предлагали, а просто чуть сдвигали, +/- полчаса, таким образом я себе запись раздвигала порой))
хотя были случаи что вот во время работы админ назаписала что то, а я через час подошла, посмотрела и говорю что никак не успею, тогда клиента переносили да)) но такое нечасто было))
еще бывает они запишут запись на когда нибудь, а я ее просмотрю и сразу прочерк ставлю сама, оставляя себе нужное время и отмечая на когда возможна следующая запись)
на выходных никак не посмотреть) иногда я звонила, а иногда сутра приходиш просто и смотриш, если чо не так, то двигаешь чуть-чуть))
еще раз повторю, что все адимины сразу знали мое время) но вот иногда косячили, пытаясь сократить мой отдых или обед) тогда я их и поправляла)

вобщем тотальный контроль, да))

Добавлено через 6 минут
Liebe, я про фонды конечно ничо не знаю)) может я так то и неправильно делаю, но мне удобно именно так)) с каждой процедуры я откладываю 25% (примерно) на материалы)) тоже все всегда округляю, причом все мои цены кратны 50, на десятки даже размениваться не хочу))

вот так и веду свой учет, в конце дня пришол, выручку посчитал, 25% отложил в отдельный конвертик на материалы) остальное на зп и аренду)) мне так проще, во первых я себя и ограничиваю) ибо если отдельно на материалы откладывать не буду, могу из зп, на которую мне месяц жить так то, много потратить, меры не чувствую)) а так, всегда есть предел) и мне его пока с лихвой хватает) и на материал, и на запасы и на новинки)) на гель лак вот только занила у себя пока)) но я себе отдам, как только окуплю его))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
с каждой процедуры я откладываю 25% (примерно) на материалы))
Очень хорошая идея сразу откладывать, так и надо, но у меня не 25%, но на каждую процедуру я знаю себестоимость, хоть ночью разбуди)В общем идея с конвертом "на материал" - отличная...Но я последнее время только гребу, но записываю, потом буду отбивать... Прошлые вложения я таки отбила))
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
не приятно конечно,когда в назначенное время не принимает мастер,ну что поделать?! Может у мастера не рационально время использовано,а может и предыдущих клиент опоздал,что послужило ожиданием для Вас, рассмотреть нужно все варианты. Какие меры принять,это уже дело каждого кто столкнулся с такой ситуацией, но для меня не мало важно качество работы. Поэтому продолжаю ходить,не смотря на ожидание. Впритык стараюсь не у кого не обслуживаться: трусиха,боюсь не успеть,боюсь опоздать,(пунктуальна слишком)...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Танько,может ,конечно,я психованная излишне,но меня эти администраторы вечно тупящие просто до припадков доводят!!!.Ибо клиент ждет,а притензии,почему-то, ко мне :(
Только недавно очередная клуша двух клиенток на одно и то-же время записала.Пролетевшая обиделась,распсиховалась,и хлопнула дверью.Вот и нету клиента ...
Причем записать двоих на одно время их любимый прикол (уже третий админ так отжигает)
А уж как они рассчитывают иногда,-это отдельная песня
 
Сверху