Посоветуйте фотоаппарат

  • Автор темы Автор темы Master
  • Дата начала Дата начала
Пошукай тут,может пригодится http://photo-forum.net/forum/list.php?f=1
А ещё ,я с фотографом на выставки разговорилась,так он сказал ,что за 15 -20 тыс нормальный фотик можно купить,а вот накрутки к нему уже другая тема ,а разница между никоном и кеноном))) в скорости фокусировки .Говорит лучше Cenon.
 
Последнее редактирование:
все мои фотки на форуме это канон s3 is фотик замечательный но для него нужен подбор супер освещения сенсор слабый
прикупила каканон G 11 страна грёз им фоткала замечательно сенсор сильный фоткает даже в полутьме для чайников прибор лучше нету полный автомат даже макро автомат просто поймай фокус и счёлкай очень хорошее качество кароче - супер!!! но девочки за такие деньги ......... добавлю чуть и прикуплю никон 5000 со временем куплю линзу макро и можно будет лепить блох на котятах.......добавлю что по моему мнению очень удобен раскладной экран без него фоткаешь в слепию и ракурс толком не видно.....
 
morozka, Ссылка хорошая,только язык интересный,не все понятно,вернее ничего не понятно.:):(:pСпасибо!:cool::cool::cool:
 
Ксёня, фотик получила))) пока еще разбираюсь с ним,но вот первые опыты. съемка макро с 1см (мордой в цветок)в авторежиме без вспышки.это первое что подвернулось.буду искать что еще щелкнуть))

11f692aeb2f8.jpg

0b2f53479fde.jpg
 
ko6ak, выращиваю это громко сказано:) просто мне пару лет назад начали дарить орхидеи,ну так и повелось.они у меня просто растут и цветут периодически...теперь все соревнуются в самой интересной расцветке.эти мне как раз на 8 марта подарили
 
Ксёня, у меня есть никон Д60, зеркалка, есть как автоматическая съёмка, так и ручная. Пока с китовым объективом, хочу прикупить макрик, но чуть позже. В общем, с мыльницей не сравнить, даже с очень хорошей, качество съёмки отличается в разы.
А вообще, читайте отзывы, типа как на яндекс маркете, там очень много всего про Д5000 написано теми людьми, которые уже кипили этот фотик и успели им попользоваться. Много полезной информации для того, что бы потом не разочароваться в своём выборе, и не лить слёзы из-за денег потраченных на дорогую, но бесполезную игрушку. ;)
 
Asteria, я уже почитала, этот фотик находится между D60 и D90, отзывы мне понравились, просто хотела услышать здесь еще мнения если у кого он есть=) А можно про "макрик" подробнее?
 
Ксёня, А чего тебе про макрик рассказать-то? :) Просто макро объектив, для съёмки мелких предметов или предметов с очень маленького расстояния. Для съёмки ногтей самое оно, можно будет всё-всё потом на фотке рассмотреть. Денег будет стоить в районе 20, ну плюс минус взависимости от производителя. Я в этом не сильно шарю, так, кое-что знаю...:rolleyes:
 
Asteria, т.е. макросъмки в фотиках без этого объектива нет и снимать близко не получится?
 
Ксёня, есть, и снимать получится, просто "усреднённый" китовый объектив не приспоболен для таких спицифических съёмок. Кит снимает "всё по не много", т.е. добиться супер-профессионального фото с ним не получиться, и снять все самые мелкие нюансы тоже, к сожалению. Для "любителей" вполне хватит и стаднартного(китового) объектива, а вот если, ты хочешь, не просто фоткать свои работы, а ещё и разбирать их на фото, и что бы было видно все нюансы, то конечно, лучше прикупить отдельно макрик. Да и бабочки-цветоки с макриком буду получаться на много краше. Только один минус во всём этом есть - это, соответственно, цена...:)
Я бы с удовольствием показала тебе пару фоток сделанных разными объективами, что бы наглядно показать разницу, но макрик это пока только в мечтах, хотя фоткать всяких букашек очень люблю... Да и вообще фоткать...:cool:
Вот фотка снятая обычном объективом:

И что бы так снять, надо оооочень сильно изрвенуться...:rolleyes:
 
Остановила свой выбор на Nikon D5000, купила, рада, буду разбираться в нем=) Вот первое фото=) Фото большие, весят 400-500 кб (для тех у кого трафик=)
 
Девочки у кого есть зеркалки .. скажите по каким критериям выбирали ?

лох полнейший.. подруга приехала со своим фотиком .. загорелась конечно купить зеркалку.. хочу хорошме фотки ..
на что обратить внимание ?
 
Valenta, ты посмотри в инете модели, почитай отзывы, я так определялась с тем какую модель хочу=) а вот насчет проверять это нужен человек знающий, так как даже начитавшись в инете всякого - я ничего не поняла=) там столько тонкостей=) статьи как выбирать есть в инете=) я фотик в общем-то и не проверяла никак, только проверила чтоб работал=)
 
Valenta , мои фотки в галерее сняты Canon 450D. Для ногтей вполне хватает. Да и вообще в принципе зеркалка нормальная, без понтов)) Выбирала по совету подруги. Но в этом фотике нет видео. с видео и более хорошей оптикой есть Canon 500D, он и подороже.
Но мне повезло в том, что мне подарили фотик (Панасоник) с отличнейшим видео ранее, поэтому ограничилась 450Д.
 
Ксёня, я вчера полночи читала .. выписала себе модели .. пошла спрашивать профессионалов ..все загадили
и но при этом все дружно сказали что тебе мол Valenta подойдет любая зеркалка ...
и вообще нафига тебе зеркалка
объяснить что я хочу нормальные фотки ногтей и типс они не понимают (((

видео мне и не надо


AntA, меню на русском раззобраться можно ?
 
Назад
Сверху