Посоветуйте фотоаппарат

  • Автор темы Автор темы Master
  • Дата начала Дата начала
Re: М

Яночка написал(а):
Нат
у меня CANON Power Shot a620.ето просто прлесть а не фотоаппарат.мне очень нравиться и качество.думаю что 630 .будет ваще ЛАПОЧКА.
Спасибо за ответ! :P
 
Sony cyber shot W30, никак не могу настроить макросъемку, может у кого нибудь есть такой же?
 
Anty написал(а):
Sony cyber shot W30, никак не могу настроить макросъемку, может у кого нибудь есть такой же?
там на колесике справа сверху есть такой рисунок-цветочек, надо на него указатель передвинуть и + выкл вспышку
 
У меня нет там цветочка((( каким рисунком еще обозначается макросъемка?? :idea:
 
вообще на всех фотиках независимо от фирмы она цветочком... А инструкции к нему нету? и + поройся в интернете, наверняка найдешь, прям так в яндекс или др вводи "макросъемка" и наименов фотика"
 
Инструкцию потеряла вместе с коробкой при переезде, пыталась скачать инструкцию с сони.ру, но она не скачивается. В тех параметрах этой модели есть макросъемка, но я ее никак не могу найти. В выходные поеду в магазин, где его купила пусть там научат чтоли :P
 
Tory Спасибо!! Я все нашла, ноготки теперь получаются нормально!! :P
 
а я советую Nikon. Canon тоже хорош, но за аппарат того же типа Вы заплатите больше. Sony вообще не рекомендую. я купила свой фотик более 3 лет назад. nikon Coolpix 4300,тогда брала кредит на него- 400 $ в Киеве на базе стоил( сейчас намного дешевле). сейчас есть более новые модели. подберите сами. Я выбирала фотик 3 месяца. я даже нашла человека, кот профессионально для специализированных журналов снимает гонки. он мне сказал- никон и только никон. причем не гонитесь за большим зумом. это для съемок , например, гонок хорошо, когда не можешь подойти к машине близко. но там и штатив нужен соответствующий, очень тяжелый. в руках все будет размазано! у меня есть знакомый в Одессе. он был главным дизайнером в большой сети кодака. печатал мне фотки. так вот он сказал, что у меня очень хороший фотоаппарат, он ни разу не выставлял балланс белого, а по цветам выставлял всего штук 10. а напечатаол он мне....... тысячи 2, наверное. сказал, что к нему редко попадают фотографии такого качества. а мужа брат купил себе весной крутой навороченный кенон. мы вместе фоткали одни и те же сюжеты. у меня качество лучше! правда! когда придет время менять, я снова возьму никон.
http://www.dcphoto.ru/main.phtml
http://www.europe-nikon.com/home/ru_RU/homepage/narrow/site.html
http://www.dcphoto.ru/art/nikontulip.phtml
к сожалению, ссылок на форумы, где я лазила, у меня больше нет. в поисковике задайте.
да! чем толще фотоаппарат, тем более "глубокие" фотографии получаются( лучше оптика, хотя это все-равно мыльницы)
 
а может ли кто-то четко изложить основные требования к фотоаппарату для фото ногтей по пунктам? я, например, поняла так:
1) наличие макросъемки, а еще лучше супермакросъемки;
2) не менее 2 мегапикселей, но 4 достаточно;
3) наличие оптического зума;
4) из фирм луше Nikon.

Я в фотыках полный дуб. Просто пытаюсь собрать основные критерии, чтобы солгасно им выбрать оптимальный фотоаппарат.

Так что прошу поправить и добавить/удалить критерии...
 
Последнее редактирование:
friskies, такое требование странное..... для фото ногтей.Вы ж не только ногти фоткать собираетесь? если да,тогда все правильно. сейчас фотики покруче будут,чем когда я свой брала. так что с 2 мегапикс вряд ли найдете. если Вы не собираетесь менять профессию на фотографа,то фотик уровня nikon coolpix более чем достаточно. задайте в поиске,посмотрите разные модели,если не знаете,что выбрать ,спросите
а так по требованиям:
1-маросъемка сейчас по-моему,во всех фотиках есть
2-да,у меня 4-заставки на экран отличного качества. можно распечатывать фотки формата А4 без потери качества. те,если Вы будете печатать такую большую фотографию,то будет ли у Вас 4 мп,или больше- разницы вообще нет. если хотите большую фотографию- тогда 4 мп будет мало.
3.имеенно оптика. берите не менее чем 3-кратное оптическое.но и больше не вижу смысла. это нужно,чтобы слегка приблизить изображение. например,Вы встали слишком далеко и по какой-то причине ближе подойти не можете. группа людей на окошке дисплея слишком мелкая,те лица плохо будут видны. в этом случае оптическим зумом вы приблизите изображение так,как нужно. Но! при большом приближении камера сильнореагирует на дрожание рук,и,например,пои 10-кратном зуме изображение будет размытым. тут нужен только штатив. а будете ли Вы все время тягать с собой штатив?
4.это лично мое мнение. я буду свой менять только на nikon/ хотя у моей сестры olimpus, и она довольна.у моего фотоаппарата есть особенность- ролики он делает без звука. у canon ролики со звуком. но меня ролики вообще не интересовали,поэтому на эту функция я не обращала внимания. по мне,так эта функция мне вообще не нужна. и мои знакомые все говорят,что ролики в помещении на разных(в том числе крутых) фотиках получаются никакие-слишком темные. но при всех остальных равных характеристиках вы переплатите за звук где-то 100$ .
5. для макросъемки все же нужен штатив. так и удобнее,и четкие фото получаются. я купила где-то за 100грн ,не помню уже точно. только не берите с телескопическими ножками(это как антены выдвижные)- они неустойчивые.
в обем,поройтесь в нете,дайте ссылочки- я расскажу по их характеристиках.
 
Последнее редактирование:
lutana, спасибо за обширный ответ.... а с оптикой - это цифровые фотоаппараты? мне нужно, чтобы я могла перекачать на комп.... сорри, но я совершенно не разбираюсь в фотоаппаратах...
 
friskies, да. все это касается цифровых фотоаппаратов. следует различать оптический и цифровой зум. цифровой на фиг не нужен,на него просто не обращайте внимания. а оптический-не менее 3-кратного,ну 3-4 по-моему,оптимально.
даю фотку чада,снятую цифровым зумом. видите,какая зернистость? те цифровым вы точно пользоваться не будете.
 

Вложения

  • DSCN0030.jpg
    DSCN0030.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 75
девчёнки подскажите а в телефонах есть такая съёмка как в фотиках .. у меня телефон глючит может я смогу соединить и фотик и телефон?... кто знает?..
 
Всем приветик!!! :)Я вот тут тоже в сомнениях, все хожу фотик присматриваю...Сначала очень хотела купить как у Ириски (Инуси), то есть Canon Power Shot A 640, но недавно узнала, что он без аккумулятора, на пальчиковых батарейках, вот и хотелось бы узнать...

iriiska, Иннусь, удобно с батарейками? На сколько их хватает (со вспышкой и без), на сколько хватает встроенной карты памяти (там, кажется, 32 стоит) Пробовала предметы "в движении" фотать? Не смазывается? Там есть стабилизатор изображения? Вообщем, вопросов куча, но больше смущают 4 батарейки, может, было бы удобнее с зарядным устройством??? Зарядил и все. А батарейки? С ними только в дороге удобно. Сколько же их поменять надо?
А еще недавно увидела фоты ЛИСЫ, у нее, кажется, Sony Cyber Shot H7, 8 мегапикселей, качество фото мне очень понравилось, как будто там все 10 мегапикс., такая четкость, но весит он(я посмотрела) 375 грамм!!!
Вообщем, запуталась я совсем:)
 
эх, прийдется отписаться мне

если вы хотите получать качественные фотки ногтей вам надо:

фотик: зеркальный желательно КЕНОН (никон ориентируется на репортажную сьемку, а кенон на постановочную) рекомендую CANON 400D (не самый дорогой зеркальный фотик с отличным качеством)

обьектив: canon 100mm 2.8 macro (брать только кенон так как другие производители (tamron, sigma) искажают цвета и портят обьем фотографии

вспышка любая от кенон у которой поворачивается "голова" тогда пыху можно направить на потолок (если он не высокий) и получить отличный рассеяный свет



фотик стоит около 900 уе, обьектив 600, пыха от 200 уе

все описанное выше - относиться только для тех кто хочет получать на самом деле качественные фотки ногтей

те кто будет экономить - хороший результат никогда не получит

п.с. я написала самую дешевую комплектацию для фото, ето так сказать минимальный предел
 
Альфинорка, а я купила батарейки каторые заряжаются..хватает на долго почти на месяц..10 мегапикселей у него.карта памяти большая на 500 фоток вроде..
 
Мне на днях муж купит Кэнон,сказали самый четкий и лучший фотоаппарат,модель правда не помню,там 7.2 пикселей,всего до хрена,приближенная фотка махи четкая.Стоит 14000р,новая модель.
О забыла еще там прилагаеться аккумулятор для зарядки
 
Назад
Сверху