Полезные МК от Лисёнки(новичкам и не только)

подскажите, пожалуйста где в Киеве можно купить пудру французский квартал??
 
Ой девочки, я сама не своя до камуфляжа, обычно сама его мешаю, так сказать с нуль, из прозрачного геля, белого, розового и блёсток)) иногда голубой добавляю, что бы холодный оттенок получился
 
Последнее редактирование:
Lel_ya,ух ты, классный совет про голубой гель. У меня как раз завелись синий и коричневый теплый гель-лаки, думаю ими можно отлично корректировать оттенок в сторону холода и тепла соответственно.
 
Liebe,только с коричневым поосторожней, что бы не переборщить, а то желтить начнёт)
 
Девоньки,очень нужна пудра изи фло французкий квартал!!!! поделитесь кто может))))
 
С удовольствием читаю эту тему.Сама только учусь наращивать.Купила Рунейл беж,видимо тоже придется с ним что-нибудь мудрить.Но хочу спросить: не выгорают ли мешанные камуфляжи? Просто когда мне самой мастер делала самозамешанным камуфляжем (вроде цвет был симпатичный) через время я заметила,что на больших ногтях(пальцах) цвет вроде тот же остался,поярче,а на остальных как-будто выгорел.И разница заметна была хорошо.На последующих коррекциях все повторилось.Вот и интересно мне стало...
 
И еще,"заразившись" от вас этими мешалками,сегодня весь вечер мешала себе в маленькие емкости цветные или типа глитеры-гели,так как выбор гелей у меня пока маленький.Мешала из прозрачки,мелких блесток,с добавлением акриловых красок и сыпучих теней.Чутья на красивые цвета еще не хватило...А сейчас вот сижу и думаю будут ли нормально сохнуть и не загустеют ли...Рассыпчатые румяна и тени-это те же пигменты? Или можно не волноваться?..И еще,если не трудно объясните или может кто может выставить фото, что такое жидкая слюда?Чем отличается от обычной,какой эффект от нее?Здесь где-то в замесах ее тоже использовали. Из кучи баночек в магазине сама не определила,а продавец как-то неуверенно мне указала на одну,но как-то уж очень неуверенно...Так и не поняла я как она выглядит.
 
gladiolux, если будут плохо сохнуть - добавьте жидкой прозрачки, должно помочь. А жидкая слюда, она выглядит как тонкие хлопья:

 
не выгорают ли мешанные камуфляжи?
не замечала такой аказии, не только клиентам делаю, но и сама себе, подвохов не было.
Рассыпчатые румяна и тени-это те же пигменты?
самое главное не использовать компактные, они катышками плохо расходятся, практически никак.
вот сижу и думаю будут ли нормально сохнуть и не загустеют ли
чтобы всё было нормально инородных тел в прозрачке должно быть не более 30% где-то, если произошла неудача, то как выше писали добавьте прозрачки.
 
Спасибо девочки.Что использовать только рассыпчатые уже усвоила.Но вот еще вопрос.Когда мешала с тенями,думала такой обалденный цвет должен получится,в тенях цвет был классный.Но пока не добавляла краску и теней боялась переборщить какая-то грязная прозрачность была(тени темно-синие с золотыми частицами),когда добавила чуть синей краски красивый перелив цвета потерялся,только мерцание осталось.Получается краска или цветной гель приглушают мерцающие частицы? А если не мешать,а просто по липкому слою присыпать этими тенями,может эффектнее будет?
 
Зачем Вам тени? Есть мерцающие блестки и пигменты. Есть обычный лак, которого можно добавить капусю в гелевый камуфляж.

Цветной гель приглушает мерцающие частицы, лучше посыпать. Но не тенями, а мелкими мерцающими блестками.

В камуфляже правильные мерцающие блестки могут быть видны. Мне нравятся белые мерцающие с голубым отливом в камуфляж меленькие. Не первый раз их покупаю.
 
как нарисовать роспись на своей правой руке,если ты-правша?
 
Лисенка, спасибо вам за открытие Америки лично для меня.))) Пока я новичок и для меня миксы - это что то из области фантастики))). Если вам не сложно, подскажите плиз, что я смогу сделать со своим камуфляжем. Хочу гуще и он немного просвечивает. Понравился ваш светлый на последней фотке в посте 18. А может еще подскажите другой вариант, который больше подойдет. Спасибо.)
http://s019.radikal.ru/i636/1204/79/0f0bce4bbf63.jpg

Добавлено через 2 минуты
а вот чиво у меня имееется http://s019.radikal.ru/i601/1204/1b/1b5dfd683661.jpg...ну конечно белый, прозрачный и розовый строительные тоже есть )))
 
Последнее редактирование:
Лисенка,спасибо вам за ваши мастер классы,давно мешаю камуфляжики сама.А вот недавно намешала и почему то получилось много мелких пузырей,которые уже 5 дней не проходят,они как бы внутри геля,на поверхность не выходят,и когда делаю ногти-гель после высыхания получается в мелкую белую точечку.Незнаю уже что и делать.Может кто пожскажет как с этими мелкими пузырьками бороться.Раньше такого не было,пузырьки за сутки уходили.Намешала очень много.Я уже пробовала и добавлять в обычный камуфляж понемногу,все равно пузырьки стаюстся,неужели прийдется все это выкинуть
 
Aziatka, как исправить ваш цвет, есть в МК, к сожалению вторая ссылка не открылась, попробуйте ещё раз вставить.
Гортензия, поставьте на батарею или в очень тёплое место.
 
поставьте на батарею или в очень тёплое место.
Раньше это помогало,а теперь не помогает......и на батарею ставила,и феном грела.Не пойму что случилось с гелем,может много цветных добавила в тот раз.Хотя все так же как и обычно добавляла.Ну а ладно,видать прийдется выкинуть.Буду заново мешать.
 
Назад
Сверху